1 экскурсия гида Гор

Гор
5
12 отзывов
53 посетило
« Мы - команда гидов. Почему стоит путешествовать именно с нами? Подготавливаем для вас самые интересные приключения по Абхазии. Действительно наслаждаемся каждым нашим туром, поэтому с нами вы всегда будете в отличном настроении. Мы не катаемся «наобум». Прежде чем составить для вас тур, мы сами едем, изучаем его и ищем секретные места, которые знают только местные И, наверное, самый важный фактор - мы вкладываем душу в каждый тур и подходим индивидуально к каждому клиенту. ⠀ »

12 отзывов путешественников

Елена  →  Застывшие во времени: экскурсия по заброшкам Абхазии   24-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия. Гид Гор посвящал в историю Абхазии, отвечал на все вопросы. Локации просто космические, очень красивые. Рекомендую посетить эту экскурсию всем гостям Абхазии!

Илья  →  Застывшие во времени: экскурсия по заброшкам Абхазии   25-02-2024

Заброшенных зданий в Абхазии много, но они в основном молчаливые, мало что простому любопытствующему поведают. И мало что простой обыватель,кроме общих фактов " море, вино, тепло, близко, еду в Гагры и там не так давно была война" знает и помнит про Абхазию. Рассказывая про оставленные здания Гор за несколько часов обрисовывает картину жизни своего народа в последние 100 лет, грамотно, последовательно и хорошим языком , интересно и обстоятельно. И главное в этой экскурсии будет этот как раз рассказ, он много интереснее зданий, которые сами по себе бесспорно впечатляют, особенно в сочетании с вплетающейся и проросшей сквозь них природой, лианами с ногу толщиной, деревьями, проросшими с земли выше крыши 4-го этажа, кустарников, выпирающих из окон первого этажа как-будто застывщим взрывом зелени. Но большее останется от рассказанной истории Абхазии, ее уложить в голове сложнее.

Светлана  →  Застывшие во времени: экскурсия по заброшкам Абхазии   19-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ездила на экскурсию в январе 2024. Шел дождь - от проливного до мелкого. Но экскурсия все равно понравилась. Очень грамотно спланирована, много интересных мест, которые в других экскурсионных маршрутах отсутствуют. Гор очень хорошо и увлекательно рассказывает, в его исполнении даже уже слышанные легенды и истории звучат как впервые. Настоятельно рекомендую данный маршрут и данного гида.

Екатерина  →  Застывшие во времени: экскурсия по заброшкам Абхазии   08-01-2024

Добрый день! Спасибо большое Гору за интересную и увлекательную экскурсию по заброшкам! Целый день пролетел незаметно)) Очень понравилось то, что были в таких местах, где нет скопления туристов! Ещё раз благодарим за прекрасную организацию нашего досуга!!!

Роман  →  Застывшие во времени: экскурсия по заброшкам Абхазии   03-12-2023
Опыт: 63 экскурсии

В моем личном рейтинге эта экскурсия вошла в топ 3 лучших прогулок в 2023 году. Заброшка - это как другой мир. Попадаешь в него и как будто что-то обрывается. Дышать начинаешь не спеша полной грудью. Идеальный и неспешный маршрут в компании харизматичного гида. Однозначно рекомендую.

Юлия  →  Застывшие во времени: экскурсия по заброшкам Абхазии   15-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Несмотря на то, что эта экскурсия проходит не по самым радостным местам Абхазии, она оставила самые теплые и яркие воспоминания. Конечно же, эта экскурсия не была бы столь приятной, если б не наш экскурсовод Гор. Спасибо ему за теплый прием, за внимание к деталям, за интересный рассказ об Абхазии. Экскурсия прошла в духе дружеской беседы. Отдельным бонусом в программе экскурсии идет посещение природных мест. Однозначно всем рекомендую.

Оксана  →  Застывшие во времени: экскурсия по заброшкам Абхазии   05-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Великолепная экскурсия! И очень приятное знакомство с Гором. Понравилась легкость рассказа, знание истории и культуры Абхазии (и не только Абхазии!), отличное чувство юмора. Комфортный режим передвижения, классный маршрут для тех, кто любит заброшки. Однозначно рекомендую.

Никита  →  Застывшие во времени: экскурсия по заброшкам Абхазии   24-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо гиду Гору за то, что показал нам места, которые помнят историю и события Абхазии. Гор очень хорошо знает историю своего края и бережно ее преподносит. Экскурсия очень интересная и познавательная, мы смогли прочувствовать атмосферу страны. Хочется вернуться снова в Абхазию. Гор внимательный и вежливый гид, всем кто еще думает брать ли экскурсию, ответ однозначно да. Рекомендуем данного гида и экскурсию, которую он проводит.

Альбина  →  Застывшие во времени: экскурсия по заброшкам Абхазии   30-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Были на экскурсии 28.08.2023. Долго выбирали экскурсовода с кем действительно можно было бы окунуться в историю и традиции Абхазии. Хотелось найти человека, который не просто проведет нас по описанным в программе локациям, но и лично будет заинтересован показать и рассказать нам о своей родной стране. Нам повезло, мы нашли экскурсовода Гора. Гор - интеллигентный, воспитанный, внимательный гид с глубокими познаниями истории и наследия своего народа. Локации экскурсии интересны исторически и являются памятниками своих времён. Гор встретил нас на чистом, комфортабельном автомобиле, очень аккуратно ездил (мы были с детьми, это было особенно важно). На обед Гор завез нас в ресторан с великолепной национальной кухней. Мы очень рады что увидели другую Абхазию. Огромное спасибо и до новых встреч!

Алексей  →  Застывшие во времени: экскурсия по заброшкам Абхазии   22-08-2023
Опыт: 34 экскурсии

Есть слой людей, которые считают что заброшенные и забытые здания и локации - это минус Абхазии. Эта экскурсия позволяет взглянуть на ту же самую тему с совершенно неожиданной стороны. Найти прекрасное в забытом. Прочувствовать дух и особый прекрасный колорит страны через призму тех сторон ее истории, которые были отброшены на обочину. Полюбить ее по новой и осознать ее уникальность. Отдельное спасибо Гору за невероятно радушное, доброе и даже трепетное отношение. Отзывчивость и прекрасную организацию. Комфорт и способность поддержать любую тему.

Алеся  →  Застывшие во времени: экскурсия по заброшкам Абхазии   11-08-2023

Посетили экскурсию по заброшкам Абхазии с прекрасным гидом Гором (11.08.23). Проезжали на собственном авто множество заброшек в Сухум и окрестностях города и захотелось узнать историю этих зданий. В удобное для нас время к отелю подъехал наш гид. Автомобиль и салон идеально чистые! Гор показал нам интереснейшие места, которые мы видели и о существовании которых не догадывались! Рассказал историю, легенды, ответил на все вопросы. Сам Гор не только прекрасный рассказчик, но и интересный, эрудированный человек, с которым можно поговорить на разные темы! Кроме того, Гор очень дружелюбен с детьми, уважителен к пожилым клиентам и обходителен с женщинами: подаст руку, откроет дверь, поинтересуется самочувствием (экскурсия длительная, 8-9ч). Очень благодарны Гору за теплое отношение и прекрасную экскурсию! Рекомендуем всем!

Елизавета  →  Застывшие во времени: экскурсия по заброшкам Абхазии   10-08-2023

5 августа ездили на экскурсию по заброшкам Абхазии с Гором. Очень волновались, но по итогу остались очень довольны! Понравилось всё: интересные объекты, приятная беседа, комфортная поездка. Гор очень обаятельный человек, рассказывал много легенд и фактов об Абхазии, отвечал на вопросы, не торопил нас. Получилось отличное путешествие, насыщенное, но в то же время спокойное, без толп туристов, в комфортном для нас темпе. Рекомендую! Гор, спасибо!