10 экскурсий гида Елена

Елена
4.81
185 отзывов
1226 посетили
9 лет с нами
« Всем добрый день! Разрешите представиться: меня зовут Елена. На Кипре живу с 1999 года. Интеллигентная, образованная, веселая, обаятельная. Я закончила Европейский Университет Кипра, факультет EuropeanStudies (Европоведение), и Университет Никосии - степень Магистра InternationalRelations (международные отношения). 12 лет я работаю журналистом в газете Вестник Кипра. Пишу о Кипре, его истории, христианских святынях, римско-греческом наследии острова, его традициях и культуре... Я хорошо знаю и люблю Кипр. Много лет работаю гидом, свою работу обожаю. Отправившись на экскурсии со мной, вы узнаете о кипрской и европейской истории, об истории язычества и христианства, услышите мифы Древней Греции и в итоге влюбитесь в этот прекрасный остров! »

185 отзывов путешественников

Алексей  →  Путешествие по горам Троодос (из любого города Кипра)   18-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Елена сразу чувствует ваше настроение, и сможет легко подстроить маршрут и под него, и под погоду, и под иные обстоятельства. Сегодня на остров пришел хамсин с жарой и пылью из пустыни, а мы, благодаря Елене, провели день в горах, наслаждаясь удивительной природой, вкуснейшей едой и историческими памятниками. В рассказе Елены о любимом острове и его героях важные, но скучные факты превратятся в истории живых людей, которые делали и делают этот остров таким интересным и разнообразным.

Юля  →  По следам Афродиты — экскурсия из любого города Кипра   13-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересный гид Лена спасибо вам за всё нам было очень интересно❤❤❤❤❤

Maria  →  Золотое кольцо Кипра   21-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Елена очень приятный в общение и владеющий знаниями гид. Восемь часов увлекательной экскурсии запомнятся надолго, а впечатления от поездки самые приятные. Елена так же учла все наши пожелания. Сбасибо прекрасному гиду за чудесно проведённый день.

Maksym  →  Истории и мифы древнего Пафоса   14-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Елене за интересную экскурсию с учетом наших пожеланий. Рекомендуем всем прекрасного гида.

Асель  →  Золотое кольцо Кипра   08-03-2024
Опыт: 30 экскурсий

Очень понравилась экскурсия за необычный маршрут и удивительные места! Очень запомнились Кипрские деревушки, очень приятно покупать изделия ручной работы у местных долгожителей! Также рекомендую посетить Северный Кипр, учитывая, что штамп в паспорте не ставят если переходишь границу через пешеходный КПП. Елена также покажет все «инстаграмные места», рекомендует хорошие рестораны и делает восхитительные фотографии во время заката! Всем рекомендую!

Алина  →  Тур гурмана из любого города острова   06-02-2024

Очень понравилась экскурсия с Еленой! Получили удовольствие и забрали себе в закладки много классных мест для возвращения в будущем)

Татьяна  →  Тур гурмана из любого города острова   01-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Вкусная и красивая экскурсия, дающая понимание о жизни и предпочтениях местных жителей! Елена ответит на любые вопросы и очень интересно расскажет и покажет всё о прекрасном Кипре!

Екатерина  →  Виноделие Кипра   27-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Очень понравилось путешествие с Еленой. Гид с готовностью подстроила маршрут под наши пожелания и показала красивейшие места. От Елены много узнали о жизни на Кипре и чудесно провели время. Спасибо!

Валерия  →  Истории и мифы древнего Пафоса   05-12-2023

Мне очень повезло с Еленой. Ее увлекательные истории запомнились надолго и я получила невероятные впечатления от первого знакомства с Кипром! Спасибо!

Анастасия  →  Золотое кольцо Кипра   17-11-2023

День экскурсии прошёл очень быстро, насыщенная программа, очень много новой информации. На Кипре впервые и благодаря Елене получили прекрасное впечатление об этом райском острове. Очень рекомендую!

Александра  →  Виноделие Кипра   18-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Елена, всё прекрасно организовала. Показала нам винодельческий регион, две милые домашние винодельни. Мы попробовали как всем известные сорта вин (шардоне, мускат), так и вина, которые производятся только на Кипре. Елена хороший рассказчик. Она много знает о Кипре, о жизни на нём, о его истории.

Оксана  →  Золотое кольцо Кипра   12-09-2023

На Кипре далеко не в первый раз. Казалось бы, все основные места исхожены, истории выслушаны. Но Елена смогла приятно удивить - прошлись по милым местечкам, повстречали прекрасных людей, услышали массу интересных историй. Душевный день в приятной компании и незабываемая экскурсия ❤️

Nathan  →  Тур гурмана из любого города острова   07-09-2023

Спасибо Елене за экскурсию и дружескую атмосферу. Узнали много интересного о Кипре.

Сергей  →  Паломничества из любого города острова по святым местам   25-08-2023

Елена конечно имеет большой опыт и глубокие знания в своем деле. В сочетании с явно заметным очень добрым отношением к Кипру это дает хороший эффект в восприятии экскурсии.

Слава  →  Золотое кольцо Кипра   25-08-2023

Очень понравилась экскурсия. Прекрасный день с великолепным гидом. Только интересные и необычные места. Спасибо Елене за интересный экскурс в историю, мифологию и современность Кипра. Рекомендую всем

Игорь  →  Путешествие в Средневековье из любого города острова   05-08-2023

Очень доволен экскурсией. Елена прекрасно знает страну и её историю. Во время экскурсии можно смело импровизировать в зависимости от ваших интересов, а можно просто положиться на гида.

Ксения  →  Золотое кольцо Кипра   15-07-2023

Очень приятный гид, дружелюбная, прекрасная собеседница. Мне, как от природы стеснительному человеку, было комфортно общаться в формате индивидуальной экскурсии. Поездка помогла получить подробное представление о Кипре, его природе, истории, достопримечательностях и даже немного о повседневной жизни местного населения. Общественного транспорта на острове очень мало, поэтому если хочется узнать Кипр поближе, автомобиль незаменим! Я сама не вожу, поэтому была рада воспользоваться такой возможностью исследовать остров.

Ekaterina  →  Золотое кольцо Кипра   12-07-2023
Опыт: 23 экскурсии

Чудесное время , проведеннное с Еленой. Маршрут поменяли согласно моим предпочтениям и за это огромное спасибо Елене. Экскурсия получиласт интересной, рвзнообразной и насыщенной впечатлениями и интеремной информацией. Очень советую

Мария  →  Истории и мифы древнего Пафоса   07-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Елене за экскурсию, познакомились с Пафосом, узнали много интересного

Татьяна  →  Тур гурмана из любого города острова   24-06-2023
Опыт: 25 экскурсий

Вчера вернулись с отдыха на Кипре, хотелось бы поделиться впечатлениями и написать слова благодарности Елене. Это отличный гид, который создал сразу дружескую атмосферу и с которым мы не смогли расстаться после первой экскурсии. Нам невероятно понравилось, только приятные впечатления: слушали интересное, смотрели красивое, кушали и пили вкусное. Комфортный автомобиль, кондиционер, разъём для зарядки телефона. Поскольку мы путешествовали с ребенком, хотели услышать не только экскурсионный объём информации, но и разбавить пляжный отдых, больше посмотреть, сделать красивый фотоматериал . Все путешествие было спланировано именно исходя из наших пожеланий. Горные вершины Кипра, потрясающие виды, приятные колоритные деревеньки, великолепный ботанический парк лекарственных растений. Елена смогла передать свою любовь к Кипру и влюбить нас в этот остров и его людей . Спасибо ей огромное!

оксана  →  Золотое кольцо Кипра   16-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

С Еленой мы получили то количество информации, которое комфортно уместилось в нашей голове. Ни больше, ни меньше. Елена прекрасно владеет материалом по заданной теме. Все данные подавались структурированно. Мы раньше не были на Кипре и совсем ничего не знали об этом прекрасном острове. Елена показала нам колорит и разнообразие этой республики. Выражаем благодарность Елена за ее прекрасную работу.

Irina  →  Путешествие по горам Троодос (из любого города Кипра)   08-05-2023

Чудесный маршрут и классная программа! Елена, спасибо большое за экскурсию и поездку по замечательным местам. Мы узнали Кипр с другой совсем стороны, влюбились в него и уже хотим снова сюда вернуться. Лучшая экскурсия чтобы узнать Кипр и начать с ним знакомство ❤️

Мария  →  Золотое кольцо Кипра   05-05-2023
Опыт: 18 экскурсий

Кипр -невероятен и прекрасен. Елена показала именно его нутро, дух. Мне очень понравилось. Учла все пожелания

Anna  →  По следам Афродиты — экскурсия из любого города Кипра   06-04-2023

Экскурсия с Еленой на Кипре очень приятная и качественная. Впечатляют её глубокие знания, владение материалом, талант рассказчика. Сочетание с великолепной природой Кипра и завораживающими видами делают эту экскурсию незабываемой. И водитель она прекрасный.