2 экскурсии гида Зарема

Зарема
4.81
26 отзывов
295 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! Наша компания проводит экскурсии уже 5 лет. Мы встречаем гостей Дагестана с теплом и радушием, как своих родственников. Наш девиз: довольство клиента — наша цель! Будем рады познакомить вас с Дагестаном и его колоритом, невероятной природой и древней культурой. »

26 отзывов путешественников

Олеся  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   26-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Благодарю нашего гида Магомедхана и компанию-организатора. Непростой маршрут, долгий день, но все выстроено по времени, отличная организация и сопровождение! Красивейшие места, сбылась мечта посетить Гамсутль (пусть и не самый легкий путь), но это того стоит на 100%, ещё и посмотреть природные красоты. Гид-водитель сопровождал нас «от и до», помогал, делал красивые видео и фото. Читала жалобы, что недостаточно информации дает гид, мой совет: хотите больше информации, сами задавайте интересующие вопросы, поддерживайте беседу. Гид и ведет машину, и заботится о вашем комфорте, и проводит вас везде - поэтому бывает сложно на протяжении 10 часов вещать. Просто будьте сами вовлечены в беседу, гид с удовольствием отвечает на вопросы, искренне старается дать максимум, а вы узнаете много интересного. Всем удачи Спасибо. Экскурсию рекомендую.

Ксения  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   26-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хоть подъем и не из лёгких, однозначно стоит того. Места, как везде здесь, шикарные и интересные. Но экскурсией данную поездку я назвать не могу. В минивене всемером не очень комфортно, радио не работало, поэтому если водитель что-то говорил, на заднем ряду было совсем ничего не слышно. На остановках нам тоже рассказывали очень коротко, поэтому тем, кто хотел бы именно полноценную экскурсию, послушать историю, получить ответы на какие-то вопросы, а не просто прогулочный вариант, не рекомендую. Нам это было не критично, так как в том направлении уже были. Вернулись в Махачкалу довольно поздно, боялись, что не успеем посмотреть водопад до темноты, частично по вине туристов, частично по тому, что гиду не удалось организовать группу и обозначить какие-то чёткие временные рамки

Фарида  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   19-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась, хотя пришлось приложить усилия подняться высоко в горы, но мы справились! Виды с Гамсутля прекрасны, фото у Гунибского водохранилища были самые красивые!

Светлана  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Магомеду респект 👍🏻 все прошло отлично Баркала

Максим  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все прошло отлично, спасибо огромное!

Екатерина  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия супер, очень понравилась. Гид Магомед просто великолепен. Так же приятно удивил обед с прекрасным видом на горы местной кухней.

Оксана  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всем советую съездить в Гамсутль. Виды завораживающие! Глазами тяжело объять всю красоту местности. Подъем к селу проходил минут 40 с передышками. Спускались мы не спеша с осмотрами окружающей местности и с остановками на фотографирование. Наш гид Магомед очень отзывчивый рассказчик. Человек он местный и, проведя в его компании целый день, можно прям окунуться в культуру местного народа

Ирина  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   25-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Классная экскурсия. Гид Екатерина очень приятная девушка. Всю дорогу рассказывала нам про Дагестан) Водитель очень аккуратно водит! Выезжали из Махачкалы, было туманно и солнца не было. Приехали в горы и стало даже жарко. Солнышко нас там порадовало! Экскурсия конечно на выносливость, но это того стоит💯

Полина  →  Нагорный Дагестан и Хунзахское ханство. Групповое путешествие из Махачкалы   22-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию! Всё очень понравилось. Горы, очень вкусный обед. Ну и конечно гид, очень интересно рассказывал, было комфортно и приятно с ним.

Мария  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   22-03-2024

Очень понравилась экскурсия 🔥, наш гид Шамиль просто умничка, на все вопросы отвечал , про все рассказал ❤️. Спасибо вам огромное☺️

Ольга  →  Нагорный Дагестан и Хунзахское ханство. Групповое путешествие из Махачкалы   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась тем, что была отлично организована и, конечно же, видами Нагорного Дагестана. Несмотря на время года и то, что зелени вокруг не было и в горах лежал снег, природа Дагестана покорила нас, захотелось приехать летом. Так называемая Горная чаша произвела впечатление! Нашего гида звали Загир, очень внимательный, знающий свой край и обычаи своей республики молодой человек. Всем советую приехать в Дагестан и полюбоваться видами гор, рек и водохранилищ.

Елизавета  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   07-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Раджабом в Гамсутль. Молодой человек отлично ориентируется на местности, хорошо водит автомобиль, интересно рассказывает. Не было ни одного вопроса, чтобы он ответил, что не знает (кроме деревьев 🤣). При этом вопросы ему задавались не только по поводу проезжаемой местности, но и в целом о регионе, людях и обычаях. Уютная небольшая группа в количестве 7 человек делает экскурсию только интереснее, чем набить огромный автобус туристами и плохо коммуницировать с теми, кто сидит в хвосте автобуса. Ну и отдельной похвалы заслуживает обед - трапеза в необычном месте с красивым видом 😍 спасибо большое, нам было интересно!

Вячеслав  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   02-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Всем рекомендуем, отличная организация экскурсии, заботливое отношение. Потрясающие виды, радость от увиденного стоят того. Экскурсовод Магомед молодец. Дагестан - дружелюбная республика!

Евгения  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   10-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Гид Мурад очень хорошо знает местность и рассказал много интересного. Живописная местность и замечательная экскурсия! Получили массу положительных впечатлений

Лидия  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересно ,весело и бодро . Красота необыкновенная .Обязательно нужно посетить .

Дарья  →  Нагорный Дагестан и Хунзахское ханство. Групповое путешествие из Махачкалы   09-07-2023
Опыт: 16 экскурсий

Добрый день! Впервые путешествовали с командой. Отдельное спасибо гидам за оперативное решение возникающих проблем, все участники экскурсионной группы остались довольны и под прекрасными впечатлениями от красоты и великолепия кавказского края 🔥 Стоит отметить приятную дружелюбную атмосферу, хорошее настроение и гостеприимство! Отдельное спасибо Зареме, Ахмеду и Магомеду! Желаем вашей команде и всему Дагестану процветания. Прекрасная культура и замечательные традиции, в которых лаконично сочетается уважение, строгость и любовь к ближнему, семье и гостям! Здесь всегда вам будут рады и помогут в любой ситуации!!! Обязательно вернёмся вновь и отправимся в новые приключения с вашей командой!!! СПАСИБО от туристов из С-Пб!

Darina  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   26-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось

Евгения  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   19-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия!

Наталья  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   13-06-2023

Гид Будейчи бесподобен! Хорошо знает историю. Рассказывает много. В дороге в том числе и играли в игры всей группой. Всё очень хорошо прошло. Обедали в очень приятном атмосферном месте: стильном, но с национальными акцентами. Сытно, достаточно, вкусно. Нигде не торопились, времени хватало, но без задержек. Остановок много было. Спасибо большое за такую хорошо организованную экскурсию!

Светлана  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   29-05-2023

Супер продуманная экскурсия с вкусным обедом, комфортным микроавтобусом, приятным и заботливым гидом. И конечно шикарные виды Дагестана

Полина  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   20-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

По вине администратора чуть не сорвалась поездка, поэтому обращайте внимание, чтобы за день до экскурсии с вами связались и подтвердили всех участников. Благодаря гиду Будайчи мы все-таки побывали на экскурсии, спасибо ему большое! Очень интересно и познавательно слушать, проявляет большое внимание к деталям.

Оксана  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   13-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Самая экзотичная и аутентичная поездка по Дагестану. Не смотря на сложный с т.з. физнагрузкм маршрут- тур прошел замечательно,во многом благодаря нашему гиду -Будайчи. Высокий профессионализм, хорошие знания истории этнографии и отличное чувство юмора! Однозначно рекомендую этот тур с Будайчи!

Дарья  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   10-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Гидом была Марьям, водитель Абаз - спасибо ребятам! Экскурсия насыщенная, не из лёгких ( подъем в Гамсутль), информативная, интересная. Всё очень понравилось! Рекомендую для посещения!

Екатерина  →  Горный аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад. Групповая экскурсия   30-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень познавательная и интересная,получили море положительных эмоций.Гид был отличный.