2 экскурсии гида Наталья

Наталья
4.98
41 отзыв
241 посетил
1 год с нами
« Меня зовут Наталья, я профессиональный гид. Безумно люблю Москву. Люблю делиться ее историей через судьбы жителей и показывать необычные места. У меня раскованная обстановка на экскурсиях, ко многим событиям я подхожу с юмором. Самое главное мое увлечение — Новодевичье кладбище. Я изучаю биографии похороненных там великих людей, интересуюсь мемориальной скульптурой и символикой. До скорой встречи! »

41 отзыв путешественников

Татьяна  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   23-04-2024

Невероятная экскурсия и невероятный экскурсовод Наталья. Очень интересно само место, безусловно, но когда рядом интересный рассказчик - то интересно вдвойне. Различные факты о самом месте, о похороненных там личностях, исторические, мистические факты делают эту экскурсию очень интересной. Наталья прекрасный рассказчик, очень приятный в общении человек. Рекомендую 100%

Наталья  →  Групповая экскурсия «Судьбы Донского монастыря и дворянского некрополя»   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, потрясающий гид, любящий это место и умеющий передать эту любовь слушателям! Спасибо!

Олеся  →  Групповая экскурсия «Судьбы Донского монастыря и дворянского некрополя»   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Удивительные истории. Особенно понравилось, что последний храм открыли специально для нас, у экскурсовода был ключ.

Жана  →  Групповая экскурсия «Судьбы Донского монастыря и дворянского некрополя»   15-04-2024

Безумно интересная экскурсия! Нескучно про храмы и очень увлекательно про дворянский некрополь. Подача просто превосходная! Благодарю Наталью за увлекательный рассказ. Всем рекомендую

Анастасия  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   08-04-2024

Пошла эту экскурсию по рекомендации подруги. До этого не думала, что на кладбище может быть интересно)) но экскурсия классная! Экскурсовод хорошо подкована и рассказывает легко, иногда даже шутки вставляет)) но только там, где это уместно, все остальное - с уважением к усопшим. в общем, не банальная, не нудная экскурсия по кладбону, а интересная прогулка. Рекомендую.

Светлана  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное за проведенную экскурсию! Очень интересно и познавательно!

Ольга  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   05-12-2023

Уж если и идти на экскурсию по Новодевичьему кладбищу, то только с Натальей. Экскурсия прошла просто на одном дыхании. Всем настоятельно рекомендую и эту экскурсию, и этого гида. Обязательно пойдём с ней и на другие экскурсии.

Гуля  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   04-12-2023

Прекрасная экскурсия! Наталья сделала экскурсию в дополнительный день специально только для нас. За что мы ей очень благодарны. Посторонних не было, так что получилась индивидуальная экскурсия по той же цене. Подача материала великолепная! Наталья с такой любовью рассказывала о каждом человеке! Всем настоятельно рекомендую посетить эту экскурсию! А Наталье - браво!

Елена  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   22-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Спасибо Наталье. Маршрут был построен очень правильно, информация была увлекательной, познавательной, содержательной. Три часа пролетели незаметно. Рекомендую!

Елена  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   30-10-2023

Отличная подача материала,Наталья увлекательно и интересно провела экскурсию, три часа пролетели не заметно даже несмотря на холод и дождь.Рекомендую всем!

Олег  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   12-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, 2,5 часа пролетели незаметно. Гиду - браво!

Татьяна  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   27-09-2023

Экскурсия прекрасная. Хорошая организация, группе выдают индивидуальные наушники, гид говорит негромко, но слышно каждое слово, что важно в таких местах. Замечательно выбрана тематика - легкая грусть, неизбежная в некрополях, компенсируется увлекательным рассказом о жизни и любви людей, известных всем и неизвестных, три часа пролетели незаметно. Опасалась, что будет слишком "попсово" - но наш экскурсовод очень изящно прошел по тонкой грани, не впадая ни в излишнюю фривольность, ни в чрезмерную академичность, не обошел вниманием и те надгробия, которые привлекли внимание группы по ходу экскурсии, при этом не теряя нить своего маршрута. Еще и с погодой повезло, и с группой - если и бывает удачный выбор, то это был именно он. Искренняя благодарность за эту волшебную прогулку!

Наталия  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   26-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия по Новодевичьему кладбищу понравилась! Интересные впечатления от художественных образов на могилах знаменитостей, сочетающихся с интересными фактами их личной жизни и истории. Познавательно и интересно, рекомендую!

Елена  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   26-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный экскурсовод Наталья. Очень увлеченный человек. Три часа пролетели незаметно. Много интересной информации, спасибо ей за экскурсию и за помощь в поиске захоронения родственника подруги. Всем интересующимся очень рекомендую погулять по Новодевичьему кладбищу именно с Натальей.

Ксения  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   25-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень увлекательная, все понравилось.

Александр  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   25-09-2023

Шикарная экскурсия. Три часа пролетели как один миг. Наталья великолепный экскурсовод. Узнали много нового и интересного. С удовольствием будем рекомендовать друзьям.

Ольга  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   11-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Интересная и познавательная экскурсия!

Александра  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Наталье за содержательную экскурсию! Время мероприятия подошло к концу,а было желание слушать еще) Хочу отметить,что экскурсовод находится в контакте с группой,готова ответить на возникающие вопросы и поделиться интересными подробностями жизни людей,памятники которым установлены на Новодевичьем кладбище. Буду рекомендовать экскурсию знакомым)

Татьяна  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   20-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наталья прекрасный экскурсовод! Экскурсия очень интересная, не затянута. Услышали интересные факты и истории из жизни знаменитых людей! Очень рекомендую!

Ирина  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   15-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Тот самый случай, когда возникло сожаление, что трехчасовая (!) экскурсия подошла к концу. Интересно и с юмором. Чувствовалась и любовью, и с уважение, а иногда легкая ирония к некоторым людям, о которых идет рассказ. У Натальи даже голос менялся в зависимости от того, к чьей могиле подходили, о ком она рассказывала. До начала экскурсии получили сообщение о необходимости взять воду и головные уборы, т.к. была жара более 35 градусов. Кроме того, наушник реально давал свободу. Очень приятна такая забота. Спасибо, Наталья, за время, проведенное с Вами!

Валентина  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   14-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Наталью за прекрасную, интересную экскурсию! Наталья с большим уважением рассказывает биографии, исторические факты знаменитых людей! Очень эмоциональная экскурсия!

Евгения  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   11-08-2023

Нам очень понравилась экскурсия! Наталья прекрасный рассказчик, столько интересных историй о любви, о преданности, о жизни. Мы и поплакали, и посмеялись. В общем мы под огромным впечатлением. Хотим теперь с родителями сходить. Рекомендую!

Олеся  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   11-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Особенно любовные и житейские истории об известных личностях)) Рада, что выбрала именно экскурсовода Наталью-прекрасный рассказчик: живо, интересно, с юмором))) Даже несмотря на жару, с Натальей все прошло просто замечательно и очень легко и увлекательно!

Светлана  →  Любовь и трагедии Новодевичьего кладбища   07-08-2023

Великолепная экскурсия! Гид Наталья полностью погружает в истории, её хочется слушать. Очень понравилась история Ростроповича и Вишневской. Это лучшая экскурсия на которой я была! И Наталья - шикарный гид, просто БАВО! Очень рекомендую к посещению!!!