1 экскурсия гида Алексей

Алексей
5
79 отзывов
486 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие гости города! Иркутск — исторический город и, как написал А.П. Чехов, «Иркутск — превосходный город. Совсем интеллигентный». Раскрыть страницы его истории помогу я профессиональный экскурсовод, аспирант, научный сотрудник областного музея. »

79 отзывов путешественников

Елизавета  →  Иркутск с историком: от острога до города   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Алексей, прекрасно провел экскурсию. Он очень внимателен к деталям, понравилось что с ним есть наглядный пример многих мест города. Прекрасно поставленная речь, заинтересованность в диалоге и рассказе, о городе. Всё прошло прекрасно. БлагоДарю за экскурсию!

Анастасия  →  Иркутск с историком: от острога до города   21-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Чудесный гид и шикарная подача!

Людмила  →  Иркутск с историком: от острога до города   17-03-2024

Второй день хожу под впечатлением от экскурсии с Алексеем… Я уже в Москве, а душа еще в Иркутске…

Екатерина  →  Иркутск с историком: от острога до города   14-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Алексей провел для нас прекрасную экскурсию по центру Иркутска, очень подробно и интересно рассказал об истории города и его жителях, показал исторические фотографии. Экскурсия проходила на автомобиле, что было очень удобно и комфортно, так как мы были ограничены во времени. Рекомендую!

Olga  →  Иркутск с историком: от острога до города   08-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень приятный, грамотный экскурсовод. Прекрасная прогулка по Иркутску! С удовольствием рекомендуем!❤️🙏

Наталья  →  Иркутск с историком: от острога до города   27-02-2024
Опыт: 14 экскурсий

Побывали на этой замечательной экскурсии в июле 2023 года. Очень интересный рассказ и маршрут. На пешей экскурсии мы бы не посмотрели столько мест. Алексей очень грамотно выстроил повествование от рождения города до сегодняшних дней. Видно, что знаний у него еще очень много, и Алексей с удовольствием ими делится. Спасибо огромное за прекрасное путешествие по Иркутску, хочется вернуться туда снова)

Ольга  →  Иркутск с историком: от острога до города   26-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная плзнавательная экскурсия по самым основным достопримечательностям города. Алексей подробно и понятно рассказал о событиях , людях и знаковых событиях Иркутска. Не смотря на то, что на экскурсию мы поехали сразу после долгого перелёта, эти 3 часа пролетели незаметно.

Екатерина  →  Иркутск с историком: от острога до города   25-02-2024
Опыт: 23 экскурсии

Замечательная экскурсия! У нас было первое знакомство с городом, я очень рада, что выбрала экскурсию Алексея. Три часа пролетели как миг. В день нашей экскурсии было очень холодно, долго гулять по улице было не очень комфортно, и Алексей рассказывал нам часть информации в машине, удачно останавливая машину, чтобы было все видно. Мы выходили на относительно короткое время. Еще мне очень понравилось, что Алексей показывал старые фотографии тех мест, которые мы посещали. Спасибо большое!

Marina  →  Иркутск с историком: от острога до города   21-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Профессиональный историк. После экскурсии Иркутск становиться знакомым городом. Продуманная организация (в -25 по Цельсию очень помогает то, что Алексей приезжает на теплой машине). Очень культурный, уважительный и знающий историю города экскурсовод. Рекомендую.

Алена  →  Иркутск с историком: от острога до города   15-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Алексей отличный гид с глубокими знаниями и незаурядным рассказом. Маршрут хороший, слушать интересно. Рекомендуем!

Татьяна  →  Иркутск с историком: от острога до города   12-02-2024
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Интересно, информативно, не скучно! Алексей может ответить на любой воппос и действительно глубоко знает историю города! Рекомендую!

Евгений  →  Иркутск с историком: от острога до города   02-02-2024

Алексей очень ответственно относится к проведению экскурсий. Точен во времени, контактен. Профессионально и живо рассказывает о истории города и людях, ставших частью этой истории. Мобилен. Отлично водит машину. Хороший, добрый, отзывчивый человек. Экскурсия нам с дочерью очень понравилась. Рекомендую! Смирнов Евгений, Нижний Новгород.

Ирина  →  Иркутск с историком: от острога до города   31-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия, интересная, содержательная, 3 часа пролетели, как один миг, даже мороза не заметили). Однозначно рекомендую. Узнаете и увидите много интересного, сами мимо пройдете и не заметите, в сопровождении профессионала совсем другой взгляд на город.

татьяна  →  Иркутск с историком: от острога до города   27-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Вся экскурсия супер!!!! Алексей очень внимательный и здорово знает и делится информацией о своем городе!!!! Будем у вас в гостях , только к вам , дальше знакомиться с этим чудесным городом ❤️❤️❤️

Юлия  →  Иркутск с историком: от острога до города   26-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Волшебная экскурсия! Алексей — супер! Узнала об Иркутске столько, что в голове теперь не помещается! Получила ответы на все вопросы, которые задавала.

Надежда  →  Иркутск с историком: от острога до города   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Познавательная, правильно организованная экскурсия. Много узнали про Иркутск, чего не найдешь в открытых источниках. Спасибо Алексею, который вежливо, доходчиво отвечает на все вопросы и умеет заинтересовать историей Иркутска.

Светлана  →  Иркутск с историком: от острога до города   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам с мужем очень понравилась экскурсия Алексея. Информацию Алексей доносит понятно, всё связано по времени и месту. Отвечает на всё вопросы. По нашему желанию отклонились от главного маршрута и заехали в Тальцы, где Алексей также всё показал и рассказал. Спасибо, Алексей! Вы очень хорошо знаете историю своего города и с любовью о нём рассказываете!

Мария  →  Иркутск с историком: от острога до города   22-12-2023
Опыт: 26 экскурсий

Несмотря на мороз (-30), мы провели чудесно время. Нам очень понравилась экскурсия. Интересная и познавательная. Алексей отличный гид. Мы познакомились и влюбились в Иркутск, благодаря ему. В следующий наш приезд с детьми, обязательно придем к Алексею на экскурсию. Еще интересное открытие - в мороз можно греться у Ангары)

Катя  →  Иркутск с историком: от острога до города   08-12-2023

Алексей очень интеллигентный гид. Точно по адресу приехал, забрал нашу мини группу из гостиницы. Очень увлекательно рассказывал об истории,оперировал фактами, был вежлив. Очень запомнилось, что история подкреплядась атмосферными фотами А ещё Алексей посоветовал магазин, и помог сэкономить бюджет на памятные сувениры. По окончании поездки довёз до места назначения. Время пролетело легко и в приятной беседе! Рекомендую

Анна  →  Иркутск с историком: от острога до города   07-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большая благодарность от группы туристов из Ижевска! Я работаю в туризме более 20 лет, имею большей опыт общения с гидами. Могу сказать, что Алексей действительно интересно рассказывает, отлично знает историю, внимательно относится к запросам и просьбам туристов.

Владимир  →  Иркутск с историком: от острога до города   05-11-2023

Экскурсия великолепная! Алексей настолько в теме и увлечен историей города, что больше нам кажется и быть не может. Он просто "горит", когда человеку интересен предмет его интересно слушать. Три с лишним часа прошли как один. Очень рекомендуем.

Ирина  →  Иркутск с историком: от острога до города   05-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Нам очень понрилась экскурсия. Посетили все важные исторические места. Мы хотели именно историческую экскурсию, что и получили. Рассказ о городе был изложен грамотно и глубоко, мы получили ответы на все вопросы. Очень рекомендуем.

Николай  →  Иркутск с историком: от острога до города   21-10-2023
Опыт: 22 экскурсии

Название экскурсии очень правильно сформулировано: вы получите исчерпывающую информацию об истории, развитии и культуре Иркутска из уст профессионала. Все очень хорошо организованно и структурировано. Настоятельно рекомендую.

Екатерина  →  Иркутск с историком: от острога до города   16-10-2023

Спасибо огромное Алексею за качественно проведенную экскурсию! Просто море эмоций. Отличная экскурсия. Отдельная благодарность за фототоматериал города прошлых лет.