« Меня зовут Ярослав. Вместе с командой заряженных гидов мы стремимся познакомить вас с живым, настоящим Минском, который мы очень любим. На наших экскурсиях вы увидите город глазами местного жителя, погрузитесь в его богатое прошлое и замечательно проведёте время. Также мы проводим экскурсии в других городах Беларуси. »
Лучший экскурсовод! Ярослав рассказал все доступным языком, провел по историческим местам, слушать было одно удовольствие. Программа была не скучная, Ярослав отлично располагает к себе, советуем обращаться именно к нему ☺️
Очень люблю смотреть новые места. Но, когда одновременно слушаешь интересный рассказ, то место оживает. Ярослав своим повествованием вдохнул жизнь в эти прекрасные исторические здания, улицы, памятники. Минск очень красивый город! Прогуляйтесь по нему с Ярославом, не пожалеете!
Экскурсия была крайне информативной, развивающей. Ярославу спасибо!
Спасибо большое Ярославу за интересную экскурсию по центру Минска! Прекрасное чувство юмора, легкая подача материала. Понравилось не только взрослым, но и двум нашим подросткам. Рекомендую!
Огромнейшее спасибо Ярославу за экскурсию! Отличная подача материала, абсолютно ничего лишнего все интересно и познавательно. Маршрут был составлен грамотно и удобно. Рекомендуем
Все было шикарно! Все подробно рассказывал, отвечал на все наши вопросы основательно. Не скучно! А действительно интересно!
Отличная экскурсия Ярославу огромное спасибо, нам понравилось
Экскурсия великолепная! Очень интересно и с юмором! Экскурсовод дал много советов, где еще провести время в Минске. Все советы оказались отличными. Очень рекомендую
Очень хорошая экскурсия! Мы были компанией друзей, кто-то впервые, кто-то уже бывал в Минске раньше, всем было очень интересно. Ярослав молодец! Хорошая речь, множество интересных фактов, грамотно составленный маршрут. Однозначно порекомендую своим знакомым.
Ярослав очень милый! Любит и знает свой город. Жаль, что было очень холодно и не успели весь маршрут. Здорово, когда Рид молодой. Это дает разные взгляды на город и стану в целом.
Огромное спасибо Ярославу, за данную экскурсию. Мы были двоем с сыном 16 лет, и больше хотелось, чтобы сыну запомнилась история Белоруссии. Ярослав, все подробно, нам рассказал и отвечал на наши вопросы, время экскурсионный прогулки прошло не заметно. Однозначно, кто поедит в Белоруссию, рекомендую заказать..
Очень понравилась экскурсия. Нас сопровождал Ярослав на индивидуальной экскурсии. За два часа мы узнали много интересной и новой информации про Минск. Зашли в интересные места и получили массу удовольствия. Спасибо Ярославу. Будем рекомендовать знакомым.
Ярослав просто супер! Не смотря на сильный холод с удовольствием провели с ним 2 часа. Интересное повествование, четкая, грамотная речь, Ярослав достаёт из своей головы факты без раздумий, при этом всегда остаётся максимально корректен и вежлив. С ним совсем не скучно, тк Ярослав поддерживает контакт. Есть возможность кастомизации тура на ходу.
Даже если вы оказались в Беларуси на один день проездом, обязательно сходите погулять по городу с Ярославом! Молодой, позитивный, невероятно умный мужчина, историк, кладезь информации, в его светлой юной голове помещается большая энциклопедия знаний о своей земле. Потрясает чистотой, богатством и разнообразием речи, слушать его - одно удовольствие. С первых и до последних минут удерживает внимание группы, отвечает на все вопросы, время пролетает незаметно. Ярослав, спасибо, мы непременно вернёмся 😄❤️ Камерный хор "Увертюра", г. Москва
Отличная экскурсия. Ярослав очень интересный рассказчик, знает тему. Несмотря на мороз - все было замечательно.Нас было 4 взрослых + 1 ребенок 6 лет. Радует тот факт, что молодой человек очень любит и знает свой город, наверное именно поэтому у него получилось провести экскурсию интересно и живо. Удачи и процветания республике Беларусь, городу Минску и Ярославу!
Хотим выразить благодарность Ярославу, который 31 января нам провел замечательную экскурсию. Понравилось, как он рассказывал: очень профессиональные знания о городе, его истории, исторических событиях, и при этом очень живо, интересно, с юмором, где надо. Отвечал на все наши вопросы. 2 часа пролетели незаметно, и ему удалось создать общее впечатление о городе, и его истории, особенностях, достижениях. Обязательно буду советовать экскурсию с Ярославом своим знакомым.
Прекрасная экскурсия с Ярославом по Минску. Было очень интересно. Большое спасибо. Рекомендую!
Были на экскурсии 6 января - все отлично, только по времени минут на 30-40 меньше, чем заявленные 2.5 часа, плюс гид дал неверную информацию о работе рынка - жалко, что друзья не попали, поскольку он работал, несмотря на понедельник. Экскурсию рекомендую - было интересно, гид владеет материалом на профессиональном уровне, хотя было очень холодно.
Прекрасная экскурсия - в бодром темпе, очень интересно, маршрут выстроен отлично, все время интересно. Ярослав прекрасный рассказчик, очень много знает о Минске, закончил истфак БГУ. Были компанией с детьми и дедушкой, понравилось всем.
Несмотря на тяжелые погодные условия, экскурсия прошла великолепно. Ярослав отличный рассказчик, маршрут выстроен логично. Самое главное в гиде, на мой взгляд - любовь к предмету рассказа и способность ее передать. Это Ярославу удалось, за что огромная благодарность!
Ярослав очень профессионален: рассказал много интересного об истории страны и Минска, рассказывает в хорошем темпе, речь очень грамотная, мгновенно реагирует на вопросы и пожелания. Несмотря на плохую погоду, экскурсия произвела самое благоприятное впечатление, с удовольствием рекомендуем тем, кто хочет поближе познакомиться со столицей Белоруссии.
Спасибо Ярославу за прекрасную экскурсию. Интересно было даже пессимистично настроенным подросткам. 2 часа пролетели незаметно. Экскурсия была содержательная, не обремененная лишними датами, наполненная любовью к самобытности белорусского народа, его истории и культуре.
Первый раз приехали в Минск. Очень понравилась экскурсия как с точки зрения маршрута, так и с точки зрения самого рассказа Ярослава. Очень приятно и легко воспринимается материал.
Очень приятный экскурсовод. Понравился и детям и взрослым. Чудесный стих в финале