5 экскурсий гида Давид

Давид
4.95
21 отзыв
82 посетило
1 год с нами
« Гамарджоба! Меня зовут Давид, я коренной тбилисец. Дважды сертифицированный гид, в туризме работаю больше 5 лет. О Грузии и грузинах знаю не понаслышке, а с самого детства. Подход ко всем гостям индивидуальный, всё зависит от ваших интересов и желаний, также в своих турах делаю большой акцент на вашей безопасности. »

21 отзыв путешественников

Ирина  →  Старый Тбилиси   19-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Давид - отличный гид! Прекрасная поставленная речь, внимательный ко всему гостям, делает остановки, фоткает в крутых местах:) очень отзывчивый, по всем просьбам помог! Ещё и посоветовал, где обедать/ужинать и что сейчас интересного происходит, что посмотреть, на что внимание обратить. Благодарю! Вернусь ни раз! :)

Луиза  →  Старый Тбилиси с нового ракурса – пешком и на кораблике   17-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, Давид владеет материалом, приподносит его в обаятельной манере, знает и любит родной город (тбилисец в четвертом поколении))), заботится о экскурсантах. В рассказе было много исторических фактов, при этом обилие информации не загружало мозг. В экскурсию входила прогулка на кораблике по Куре. Очень понравилось, рекомендую.

Виктор  →  Старый Тбилиси с нового ракурса – пешком и на кораблике   16-04-2024

Спасибо Давида большое! Для меня такая экскурсия удобна тем что не очень длинная. Это существенно для моего возраста. Хорошо и то что она разбивается поездкой на кораблике. Винный погреб тоже хорош. Можно запастись лучшим сувениров из Грузии..

Ирина  →  Стальное кружево эмали: мастер-класс по минанкари (всё включено)   11-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличный мастер-класс. А у Нино, которая проводила мастер-класс, была выставка на Манхэттене! Если попросить, Нино даже может показать фотографии ;) Я не только сделала красивые серьги, которые теперь с удовольствием ношу, но и прекрасно провела время в компании Нино.

Мария  →  Трансферы по Грузии («Аэропорт — Тбилиси») и не только   09-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Давид организовал нам трансфер из Тбилиси на Казбеги! Машина была подана вовремя, без опозданий; автомобиль комфортный и чистый; водитель очень аккуратно вел машину, учитывая, что трасса не всегда легкая! Рекомендую обращаться и заказывать, если необходимо куда-то добраться

Александра  →  Стальное кружево эмали: мастер-класс по минанкари (всё включено)   06-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нино с большой любовью рассказывала об этом древнем ремесле. Было заметно, что она - профессионал своего дела. Нас подбодрили, накормили и научили. Небольшое предупреждение: МК идет точно больше двух часов, так что закладывайте побольше времени.

Венера  →  Неизведанный Тбилиси: экскурсия в мини-группе   20-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Познавательная и увлекательная экскурсия от влюбленного в свой родной город человека! Ирэна невероятно приятная женщина и глубоко осведомленный экскурсовод! Рекомендасьон!

Людмила  →  Мастер-класс по войлоку для детей и взрослых   26-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Мы в восторге от мастер-класса, мастерской и самого мастера Джабы. Получилось и у взрослых и у детей, в процессе разговаривали про традиции страны, примерили папахи, кто-то продегустировали вино, а дети попили чай) детям так понравилось, что они хотят обязательно повторить))

Виктория  →  Старый Тбилиси с нового ракурса – пешком и на кораблике   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Друзья, на впервые побывала а Тбилиси! Лариса, гид, проводивший экскурсию по Старому городу, смогла настолько погрузить меня в его историю, что показалось я побывала во всех исторических периодах этого великолепного места... Скажу честно, желая получить максимум информации за два дня пребывания в нем, я накануне побывала на похожей экскурсии, и абсолютно не пожалела! Действительно, название соответствует содержанию: Ларисе удалось показать вроде бы те же улочки, те же здания и памятники, но с другого, нового ракурса, словно умелый художник мастерски подглядел за новым лучом света. Браво! Это было весело, живо, очень эмоционально! Катание на кораблике по реке Куре под ласковым солнышком, винная дегустация оказались не просто банальной экскурсией, а праздником души! Спасибо Ларисе, Давиду! Ребята, вы молодцы!

Funk  →  Неизведанный Тбилиси: экскурсия в мини-группе   02-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Превосходная экскурсия. Ясная, логичная подача материала. Много интересных подробностей. Продуманный маршрут. Время пролетело мгновенно. Рекомендую!

Евгений  →  Неизведанный Тбилиси: экскурсия в мини-группе   24-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Давиду за экскурсию. Все было пунктуально, четко, с юмором!

Julia  →  Неизведанный Тбилиси: экскурсия в мини-группе   21-10-2023

Очень красивые, интересные улочки и места. Давид рассказывает интересно, информативно и не утомительно! Очень легко и смешно. На каждый вопрос у него есть ответ и можно спрашивать сколько угодно без проблем. Всё отлично!!!

Светлана  →  Стальное кружево эмали: мастер-класс по минанкари (всё включено)   14-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо мастеру Нино за внимание, чуткость, возможность создать индивидуальную работу! Можно выбрать изделие разной сложности, создать свой узор или воспользоваться шаблоном. Мастер-класс позволяет понять технологию изготовления изделий с эмалью, а также сделать не просто сувенир, а целое украшение!

Elena  →  Стальное кружево эмали: мастер-класс по минанкари (всё включено)   01-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравился мастер-класс. Уютная обстановка, мастер Нино волшебная и очень позитивная. В процессе отвечает на все вопросы. Просидели дольше 2 часов и время пролетело незаметно. Отдельное спасибо за фрукты, кофе и перекус.

Ирина  →  Старый Тбилиси с нового ракурса – пешком и на кораблике   27-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Давиду за возможность прочувствовать атмосферу Тбилиси. Отличная неутомительная экскурсия для тех кто впервые в этом прекрасном городе. Были с ребенком. Много интересной информации и красивых мест. Прогулка на кораблике по Куре под зажигательную музыку и дегустация нескольких сортов вина в старинном погребе! Давид, благодарим за экскурсию, фото и подсказки куда сходить самостоятельно! Ресторанчик по вашему совету просто восторг! Смотрим фото и уже скучаем! Обязательно вернемся в Тбилиси, но уже большой компанией! 🫶🏻🇬🇪

Ирина  →  Старый Тбилиси с нового ракурса – пешком и на кораблике   25-08-2023

Экскурсию проводила Лора. Очень понравилась и экскурсия и гид. Содержательно,интересно. Спасибо.

Ирина  →  Старый Тбилиси с нового ракурса – пешком и на кораблике   17-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Давид - потомственный гид и с кучей образований и дипломов. Маршрут выверен, слушать приятно, речь грамотная, четкая, шутки добрые и теплые))) Очень внимателен к гостям. Всегда ответит на вопросы, подождет, пока сфотографируются все, сам подскажет где лучшее место для фото, даст рекомендации, куда идти после, где ужинать, где вино покупать и как найти мастерскую перегородчатой эмали ... Я в полном восторге! Каждая обзорная экскурсия по Тбилиси - разная, и советую обязательно сходить с Давидом, если уже были на другой обзорной. Кораблик по Куре - тоже новый взгляд на город! )))

Марина  →  Трансферы по Грузии («Аэропорт — Тбилиси») и не только   13-08-2023

Встреча в аэропорту, экскурсия по Тбилиси, все прошло прекрасно! Давид очень интересно и необычно провел экскурсию, интересный маршрут, узнали очень многое. Спасибо за хорошую организацию, вернемся снова и будем рекомендовать вас своим друзьям

Татьяна  →  Мастер-класс по войлоку для детей и взрослых   31-03-2023
Опыт: 9 экскурсий

Войлочная техника в Грузии – одна из древнейших в народно-прикладном искусстве. Поэтому побывать на мастер-классе, на котором нам рассказали бы и показали бы эту технику, очень хотелось. И сразу скажу: я и моя внучка от мастер-класса были в полнейшем восторге. Нас очень приветливо встретили, показали великолепные картины, дали чёткие инструкции по технике рисунка на войлоке. Наш мастер-класс вёл художник Джаба, он не только рассказывал о тонкостях этого ремесла, но и ответил на многие вопросы о Грузии и Тбилиси. Время пролетело абсолютно незаметно, мы ещё смогли приобрести наборы для войлочного рукоделия, чтобы пополнить галерею своих работ. От всей души рекомендую взрослым и детям от 7-8 лет и старше.

Елена  →  Мастер-класс по войлоку для детей и взрослых   23-03-2023
Опыт: 18 экскурсий

Провели сегодняшний вечер на мастер-классе по валянию. Заберём с собой из Тбилиси сувениры, сделанные своими руками) Мастер по валянию оказался интересным собеседником, приятно было поговорить об искусстве

Sergei  →  Мастер-класс по войлоку для детей и взрослых   04-02-2023

Все было отлично, на занятиях удивил небольшой перекус с вином и вкусным сыром/ветчиной!