3 экскурсии гида Олеся

Олеся
4.84
25 отзывов
139 посетили
6 лет с нами
« Привет, я Олеся. Успешной телекарьере ( НТВ, РЕН ТВ, Культура, Москва 24) я предпочла семейное счастье и из шумной столицы махнула на самый край земли, в Португалию. Теперь о перепитиях местной жизни рассказываю телезрителям тет-а -тет на узких улочках старого Лагуша, помнящих еще самого Васко де Гаму и первых рабов из Африки. Предлагаю вам увлекательные и познавательные прогулки по региону Алгарве, стану для вас своим человеком на краю земли, влюблю в Португалию) »

25 отзывов путешественников

irina  →  Лагуш. Увидеть и полюбить   24-09-2023
Опыт: 23 экскурсии

Милая, уютная экскурсия по рыбацкой деревеньке которая превратилась в уютный городок. Принц Себастиян-Желанный, похожий на маленького принца, уютные кафешки, местный рынок, вид на городок с крепостной стены, история морского расцвета Португалии и множество улочек с их неповторимым шармом - все это уютный Лягуш. Спасибо, Олеся за эту встречу

Svetlana  →  Лагуш. Увидеть и полюбить   25-09-2022
Опыт: 12 экскурсий

Отличный тур, Интересный экскурс в историю мореплавания и Португалии. Очень понравилось.

Svetlana  →  Лагуш. Увидеть и полюбить   13-09-2022

Спасибо Олесе за отличную экскурсию.

Михаил  →  Лагуш. Увидеть и полюбить   15-05-2022

Очень крутая экскурсия, живая история Лагуша и Португалии в целом. Стали понятными знаковые события, характер португальцев и культура страны .

Наталья  →  Свидание с Атлантикой   11-11-2021

🤗🤗🤗🤗🤗 Комфорный транспорт, милая семья. Впечатляющий и полный смысла рассказ об истории Португалии; народа,нации, промышленности ( показ незабываемых мест, что где конкретно происходило). Вдохновляющий диалог между гидом. Понимание втечении поездки, что интересует именно меня как туриста путешествующего по Португалии. Ну и конечно же, Олеся вы потрясающий фотограф. Желаю вам как можно больше любознательных туристов. С огромной благодарностью

Юлия  →  Свидание с Атлантикой   12-10-2021
Опыт: 6 экскурсий

Впечатления от проведенного времени самые положительные,мы посетили столько видовых пляжей!!!!Олеся дала возможность составить редставление о побережье-все прошло легко и непринужденно.я люблю такие экскурсии-ненапряжные и легкие.но при всем при этом мы увидели достаточно много пляжей.самостоятельно это никогда не сделаешь,даже имея машину.спасибо!ни капли не пожалели то что взяли эту экскурсию!!!

Елена  →  Свидание с Атлантикой   11-10-2021
Опыт: 25 экскурсий

Ух! Такой красоты я ещё не видела. Хотя была ооочень много где. Потрясающие пейзажи, ощущение края света, вкусный перекус в кафе на берегу океана. Благодарю Олесю и Фабиана за ещё одно чудо в моей потрясающей поездке по Португалии. PS В Лагуш я ехала 8 часов на поездах с пересадками из Порту только ради этой Экскурсии. И не прогадала))

Ирина  →  Свидание с Атлантикой   10-10-2021
Опыт: 8 экскурсий

Полностью довольны экскурсией. Роскошные виды. Совсем другой океан. С Олесей интересно и комфортно, будто со старым другом.

Юлия  →  Свидание с Атлантикой   09-10-2021

Начитавшись восторженных отзывов о гиде я заказала экскурсию на свой день рождения и была в предвкушении. По итогу - это не экскурсия, а поездка по туристическим местам (три пляжа) на старенькой машине с грязными стёклами и несколько фактов о Португалии (из Википедии) рассказанных сквозь зубы, недовольным голосом. Задача гида заключалась в том, чтобы отснять материал для своего блога и побыстрее отвезти нас назад. Мы пронеслись мимо красивых мест, а на последней остановке нам и вовсе не сказали, что маяк надо смотреть издалека, чуть пройдя по берегу! И я не думаю, что гид не в курсе. Прогулка своих денег однозначно не стоит, настроение было испорчено. Возможно кому-то повезёт больше, когда у Олеси будет настроение. Увы, с нами гид не старалась, за всю поездку даже ни разу не взглянула нам в глаза, а во время переезда с места на место оформляла свой блог.

Дмитрий  →  Лагуш. Увидеть и полюбить   28-12-2019
Опыт: 12 экскурсий

👍🏻

Ольга  →  Лагуш. Увидеть и полюбить   24-10-2019

Мы первый раз в Португалии, решили взять гида по Лагош, и остались очень довольны ходом экскурсии, Олесей, как разказчицей, ее рекомендациями по местным обычаям. После общения с Олесей создалось впечатление о португальцах и их нравах. Время с Олесей пролетело незаметно, она замечательный, разносторонний собеседник, рекомендуем !!!

Оксана  →  Свидание с Атлантикой   17-09-2019
Опыт: 5 экскурсий

Это моя первая поездка в Португалию и первое знакомство с океаном. Олеся показала красивейшие пляжи, которые влюбляют в себя сразу. По дороге нам рассказали много интересного про португальцев и жизнь в Португалии. Также нам дали великолепные советы, где пообедать. Знакомство с атлантикой вышло на 5+.

Anna  →  Лагуш. Увидеть и полюбить   16-09-2019

Олеся очень приятный человек и рассказчик. Внимательная, открытая и доброжелательное. Большое спасибо.

Полина  →  Мыс Сан-Винсент: закат на краю земли   09-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Пожалуй это был самый прекрасный закат в моей жизни! Рассказы Олеси погружают в невероятную атмосферу первых географических открытий и невозможно не проникнутся историей Португалии! Вид бесподобен, его история не менее волнующая, огромное спасибо Олесе за эту не только познавательную, но и очень тёплую душевную поездку! Благодаря ей эта страна нам стала ещё ближе :)

Илья  →  Мыс Сан-Винсент: закат на краю земли   18-06-2019
Опыт: 9 экскурсий

Необыкновенно красивые места и масса подробностей о природе и истории южной Португалии! Заказ на краю земли просто незабываемый! Очень рекомендую всем, кто хочет увидеть удивительные по красоте виды. Олеся, большое спасибо!

Алёна  →  Лагуш. Увидеть и полюбить   17-06-2019

Получилась отличная португалка! Приятная и полезная! Спасибо!

Светлана  →  Свидание с Атлантикой   14-05-2019
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, время пролетело незаметно. За пять часов посетили множество пляжей, все они очень разные и прекрасные. Закат был восхитительный, очень повезло с погодой. Олеся приятный собеседник.

Лариса  →  Мыс Сан-Винсент: закат на краю земли   10-09-2018
Опыт: 5 экскурсий

Удивительное, завораживающее место. Величие и покой океана (нам повезло с погодой, ветра почти не было). Наш гид - Олеся, очень обаятельная и легкая в общении. Благодаря ей мы еще больше влюбились в Португалию и особенно в окрестности Лагуша. Спасибо! Мы провели незабываемое время "на краю земли"

Аяжана  →  Свидание с Атлантикой   05-09-2018
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Олесе за то, что показала просто космические пейзажи Атлантического побережья. Время пролетело незаметно. Желаю процветания и расширения карты экскурсий.

Юлия  →  Свидание с Атлантикой   02-09-2018
Опыт: 15 экскурсий

Олеся и Фабиан-очень интересные, общительные ребята! Показали нам те места, от которых дух захватывает! И ты чувствуешь себя, маленькой песчинкой! Кроме океана, показали нам вкусный ресторан со свежими морепродуктами. Мы даже на следующий день вернулись в него на ужин! Время пролетело очень быстро, спасибо большое ребята за душевный день!

Мария  →  Свидание с Атлантикой   22-08-2018
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Бесподобные панорамы. Шикарные фотки. Я увидела все самые красивые места в Алгарве. Спасибо большое Олесе и Фабио за иетересно проведенное время.

Мария  →  Свидание с Атлантикой   10-08-2018
Опыт: 4 экскурсии

Свидание с Атлантикой благодаря прекрасному гиду Олесе оказалось вдохновляющим и незабываемым! Ощущение, что побывал на другой планете или в параллельной реальности - меняющийся рельеф и цвет скал, захватывающие виды, бесконечная мощь океана и чувство свободы и полета! Для влюбленных или мечтающих влюбиться в Океан. Спасибо за прекрасную экскурсию!

Екатерина  →  Свидание с Атлантикой   02-07-2018
Опыт: 3 экскурсии

Когда путешествуешь одна, не все мечты легко осуществимы, особенно если ты без машины. По счастливой случайности я нашла на Tripster экскурсию "Свидание с Атлантикой", и как раз в Лагуше, куда я собиралась. Еще подумала: "Я ведь хотела увидеть океан. И это именно то, что мне нужно!" Олеся и ее муж устроили мне незабываемую экскурсию на машине вдоль западного побережья Португалии. Мы побывали на пляжах потрясающей красоты, совершенно безлюдных, где только ты и океан. А океан - это что-то невероятное! Отдельный приятный бонус - подробные рассказы Олеси о жизни в Португалии, об истории страны, о нравах местных, о еде и вине. Одним словом, обо всем, что я хотела узнать. Это был незабываемый день! Спасибо Олесе за отличную экскурсию и за то, что помогла осуществиться мечте!

Елена  →  Свидание с Атлантикой   16-04-2018
Опыт: 11 экскурсий

Мне очень понравилось. Я опытный путешественник, но Олеся и Фабио показали мне то, что я еще не видела - прекрасные скалы, великолепные виды, секретные пляжи, укромные рестораны... Подход к экскурсии очень гибкий, Олеся заранее подробно расспросила, где я уже была, чтобы не повторяться. Фабио проверял каждую тропинку, по которой собирался меня провести, чтобы она не была размыта дождем, прошедшим накануне.)) Конечно, кое-что вы можете увидеть и сами, но вряд ли догадаетесь пролезть в щель между скалами, пробежать пару метров по песку вокруг камня, дождавшись откатившуюся волну, чтобы вдруг оказаться на прелестном пляже, полном местных жителей, ловящих редкие этой весной солнечные лучи...