1 экскурсия гида Вера

Вера
4.96
114 отзывов
764 посетило
1 год с нами
« Привет! Меня зовут Вера, я лицензированный гид в Москве. Живу в этом замечательном городе более 20 лет и очень люблю его изучать, рассматривать, понимать. Мои экскурсии проходят в расслабленном формате гедонистической прогулки. Я не буду цитировать Википедию, а поделюсь нескучными историями из прошлого. А также с удовольствием расскажу, где есть, пить и танцевать. »

114 отзывов путешественников

Анна  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   24-03-2024

Москва открылась любляне нас совершенно с иной стороны. Маршрут очень интересный, много моментов, которые невозможно увидеть или заметить самостоятельно. Вера - прекрасный гид, нескучно и познавательно подает материал, дает массу практичной информации, делится лайфаками. Будем с нетерпением ждать ее новых авторских экскурсий.

Владимир  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   23-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была очень интересная, экскурсовод Вера, очень подробно и интересно все рассказала и провела по таким местам Москвы, куда самостоятельно не попадешь. Фанатам Акунина особенно рекомендую.

Владимир  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   16-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Не совру, есди скажу что моя мечта осуществилась! Гиляровский и Чхартишвили вдохновили своими описаниями одного из самых одиозных мест старой Москвы и я давно мечтал о том, чтобы увидеть вблизи Хитровку и проникнуть за кодовые замки дверей. Огромное спасибо Вере за прекрасный материал, прекрасно выверенный маршрут , глубокие знания и отличное настроение!

Ольга  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   03-02-2024

Экскурсия очень понравилась! Вера- великолепный рассказчик, подносит информацию очень увлекательно, видно, что ей самой это доставляет радость. Факты интересные, не перегружены датами и сухими историческими справками. Было очень круто попасть во дворы, которые под кодовыми замками- сами бы мы туда не попали. Хоть на улице был мороз, это никак не отразилось на экскурсии, время пролетело. Ни на минутку не было скучно. Мы в восторге, рекомендую Веру как экскурсовода!☺️

Александра  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   12-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, экскурсовод Вера интересно вела повествование, показала очень много интересных мест.

Елена  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   12-01-2024

На экскурсию не попала. Было холодно и группа не набралась. Жду возврат предоплаты.

Ольга  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   07-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень занимательная. Факты необычные, не избитые и очень интересные. Спасибо экскурсоводу за информацию, виды и знания!

Альбина  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   31-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Легкая, увлекательная экскурсия - прогулка по Старой Москве. Время пролетело незаметно. Спасибо!

Татьяна  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   24-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Экскурсовод Вера- великолепный рассказчик. Несмотря на плохую погоду, время пролетело незаметно. Очень атмосферные места и интересные факты об этом уголке Москвы!

Армине  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   03-12-2023

Отличная экскурсия, рекомендую! Маршрут интересный, насыщенный👍

Екатерина  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое. Получилась прекрасная, интереснейших прогулка в хорошей компании! Время пробежало незаметно, настолько было хорошо!

Антон  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   04-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, которая показала Москву совсем с другой стороны! Вера отличный экскурсовод со знанием темы и интересной подачей информации! Ждем новых маршрутов!

Olga  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   04-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Ходила ещё в октябре. Послевкусие осталось до сих пор. Наконец-то разобралась, что за район такой Хитровка. Очень понравился рассказ об активистах, очищающих вывески старой Москвы. Ходила потом ребёнку показывала 🙂. Но и медовик в Особняке от бабушки Полины у нас теперь хит 👍 Вера очень классная 👍

Елена  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   03-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия,очень понравилась,узнали много нового

Галина  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   02-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Вере за экскурсию! Очень тактичная, вежливая, с ней было невероятно комфортно. Два часа для всей группы пролетели незаметно: мы ходили такими путями, о которых я просто не знала, хотя всё расположено в самом центре Москвы, также прогулка постоянно сопровождалось интересными фактами! Примечательно, что экскурсовод для сохранения контакта с группой часто шла спиной и что-то рассказывала по теме. Могу заверить, что человек не просто отрабатывает своё время, а старается сделать всё максимально полезным. Было приятно! Спасибо! Буду ждать новых экскурсий от вас.

Дарья  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   29-10-2023

Прогулка была интересная, территориально очень компактная, не утомительно. Рекомендуем к посещению

Мария  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   28-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. С такой "домашней" жизнью Москвы я не была знакома. Вера прекрасный рассказчик.

Oxana  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   25-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю за увлекательную прогулку по уголку старой дореволюционной Москвы, которую удалось сохранить. Интересно поданный материал, прекрасным экскурсоводом Верой, позволил взглянуть на исторические места нашего города по новому.

Марта  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   20-10-2023
Опыт: 26 экскурсий

Это была прекрасная экскурсия с прекрасной Верой. Живо, жизненно, динамично. Мы не пропустили ни одной подворотни, и это оказалось весьма занимательным. В эти уголки Москвы вы вряд ли попадете просто гуляя по городу. Мы увидели самый старый дом Москвы и узнали, какие секреты скрывают его стены. Даже немного прикоснулись к повседневной жизни его обитателей. Вечер принес много удивительных открытий. Экскурсия классная! От души рекомендую к посещению.

Ольга  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   18-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Очень рекомендую к посещению. Реально увидите и узнаете другую Москву. Спасибо большое 💞

Ольга  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   15-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Вера показала нетипичную Москву, что стало открытием для меня. Интересные, запоминающиеся факты в формате непринужденного рассказа. Экскурсия которую можно смело рекомендовать как москвичам, там и гостям Города.

ALENA  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   07-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия оправдала мои ожидания на 200 процентов! Давно мечтала погулять по Хитровке и мечта сбылась! Захотелось в третий раз перечитать Гиляровского)Обязательно приеду летом с семьей на экскурсию Веры! Еще раз огромное спасибо!

Полина  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   04-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Вера-обаятельная девушка, любящая Москву, интересующаяся ее историей и с огромным желанием делиться своими знаниями с участниками экскурсии. Экскурсия очень понравилась-храмы, улочки, дворики-очень впечатлили! Речь экскурсовода легко воспринимается, слушать приятно и интересно. Очень надеюсь, что будут еще экскурсии от этого автора!

Дарья  →  Старая Москва: Ивановская горка и Хитровка   04-10-2023

Огромное спасибо Вере за увлекательное путешествие по старой Москве. Мы с подругами остались в восторге!