« Мы команда гидов Вера и Александр, лицензированные гиды в Москве. Живём в этом замечательном городе более 20 лет и очень любим его изучать, рассматривать, понимать. Наши экскурсии проходят в расслабленном формате гедонистической прогулки. Мы не будем цитировать Википедию, а поделимся нескучными историями из прошлого. А также с удовольствием расскажем, где есть, пить и танцевать. »
Все очень понравилось 👍🏼 Рекомендую!
Хороший интересный маршрут. Вера охватила многое - и исторический контекст, и особенности архитектуры и про судьбы людей, связанных с этими местами поговорили, и про кино, для которого этот район послужил отличными декорациями. Оценили интересные детали в кирпичной кладке, мостовой, в названии старинных профессий. Однозначно рекомендую экскурсию и взрослым, и детям лет с 12-ти думаю тоже будет интересно.
Очень интересно и познавательно. Коротко,емко, ненавязчиво и с прекрасной подачей. Спасибо большое Вера. Удачи Вам.
Все отлично, нам понравилось, спасибо 👍
Отличная экскурсия, много закрытых интересных двориков, в которые сам не зайдешь.
Рекомендую, был в этом сезоне на 3 экскурсиях с рейтингом >4.9, эта лучшая
Мы остались очень довольны!
Вера- очень приятный гид с отличным чувством юмора, хорошим знанием материала. Экскурсия прошла максимально легко, узнали много нового. Подача интересная , необычная. Максимально рекомендую
Замечательная экскурсия! Спасибо Вере. Необычная и интересная подача информации!
Спасибо за экскурсию, было интересно!
Замечательная и познавательная экскурсия. Огромное спасибо нашему гиду Александру.
Посетила эту прекрасную экскурсию, гидом был Александр, я осталась в полном восторге! Я часто гуляю в районе Китай-Города и много про него читала, но сколько же интересной информации нам рассказал Александр! Маршрут продуман отлично!
Большое спасибо Александру за экскурсию, очень понравился и маршрут , и погруженность в детали, открылась совсем другая Москва, я часто бываю в районе Китай - города и особенно было интересно погрузиться в историю , рекомендую однозначно🔥🔥🔥
Второй раз ходим компанией на экскурсию Веры. В полном восторге от нее как от экскурсовода, отличный маршрут, много всего интересного знает. С нетерпением ждем следующих маршрутов Веры
Прогулка 14 июня 2025 Ивановская горка и Хитровка. Старая Москва. Захватывающе интересная экскурсия. Гид Вера увлекает историей и историческими местами. Была дождливая погода, что придало экскурсии еще больше историчности. Обязательно стоит пойти на эту экскурсию. В конце экскурсии можно выпить вкусный кофе в кафе в старом доме, очень атмосферное место. Галина.
Отличная экскурсия! Мне понравилась подача материала, хотя обычно исторические факты я очень плохо усваиваю. Видно что Вере доставляет удовольствие ее работа, экскурсия составлена с душой)
Хочу в очередной раз поблагодарить Веру за увлекательную экскурсию. Все, что она рассказала и показала нам в этот раз, было интересно. И даже проливной дождь не испортил впечатление от этой увлекательной прогулки по переулочкам Москвы. Благодарим Вас, Вера, и надеемся на новые встречи на новых московских маршрутах.
Интересная и познавательная экскурсия. Маршрут был выстроен таким образом, что стало возможным оказаться в совершенно другой Москве, которая вряд ли доступна приезжему при самостоятельном осмотре. Мы заходили в закрытые дворы, куда я не догадалась бы и не имела бы возможности заглянуть.
Все отлично💖экскурсии Веры-лучшие🔥😻
Хорошая экскурсия.
Остались приятные впечатления от прогулки. Прошлись по тихим московским улочкам, немного прикоснулись к Старой Москве, о которой рассказывается в Покровских воротах. Экскурсия очень понравилась. Вера прекрасно подает материал, отвечает на вопросы. Видно, что ей нравится то, о чем она рассказывает. Пожелаю ей новых маршрутов и хороших экскурсантов. P. S: Очень понравился рассказ о доме НЭПовцев на ул Макаренко. Прекрасный антураж, зоопарк бесподобный. Спасибо за экскурсию 💐
Отличная теплая душевная экскурсия по непарадной Москве
Очень интересно и познавательно. Спасибо Вере!
Ждём от Веры новых интересных экскурсий по новым маршрутам!!! Секрет позитивных отзывов от экскурсий Веры прост - это не просто сухое изложение известных исторических или биографических фактов, а ее личная, профессиональная заинтересованность донести, не только основной объём экскурсионной информации, но и обратить общее внимание на удивительные детали, помочь их увидеть и связать с нашим временем. Приятно прогуляться по знакомым местам Москвы, с новыми знаниями и гордостью за свой город! Смело берите с собой семью, интересно будет всем! Очень рекомендую!