« Всем привет! Я Гусейн, житель Дагестана. Родился и вырос в посёлке Дубки. Работаю в команде с отцом и братом. Мы знаем не только туристические маршруты, но и те, которые известны только коренным жителям посёлка. Мы пунктуальные и честные — вы можете забыть о хлопотах путешествия, наслаждаясь красотой и самобытностью моей малой родины. Каждый из нас хорошо владеет русским языком, водительский стаж более 10 лет. Во время путешествия расскажем вам истории, передаваемые от старшего поколения — таких не найти в интернете. »
Невероятно классная экскурсия, все остались под большим впечатлением и до сих пор обсуждаем какие замечательные эмоции мы получили Большая благодарность нашему гиду Мураду, дорога была очень комфортная, под интересные истории, разговоры, узнали много о местной культуре, о истории и просто непринужденные беседы, а еще стоит отметить комфорт дороги, сам транспорт и вождение гида на 100 из 10 Всем советую и еще раз с удовольствием бы отправилась на эту же экскурсию через время
28.06 побывали на экскурсии. Этот день мы точно запомним на всю жизнь. Дагестан влюбляет в себя с первого взгляда 😍 Головокружительная высота гор,необычные виды,природа. Фото никак не передает всю красоту этого места. Отдельное спасибо нашему крутому гиду Рамазану,с которым мы были на одной волне 👍. Всё очень интересно рассказывал, про каждый уголок,который мы посещали..а посетили за день мы много прекрасных мест. Организовал незабываемую прогулку на катере по Сулакскому Каньону. Бывали в тех местах, где небыло скопления людей. Определенно можем всем рекомендовать данного организатора. Эмоций получили много. Экскурсия была индивидуальная только для нас. Мы остались ооооочень довольны!) Рамазан спасибо тебе🫰💚🙌
Наконец то дошли руки написать отзыв!!!! Экскурсия прошла 19 июня, с нами был гид Рамазан, которому хочется выразить огромную благодарность за проведенный с нами чудесный день. Ездили с двумя детьми. Сказать что мы остались в восторге - это не сказать ничего. Эмоции нас до сих пор преследуют♥️. Экскурсия прошла на одном дыхании. Организация экскурсии тоже была на высоте: автомобиль был комфортабельным, оплата прошла без проблем, по времени все было как обговорили. Уверенно и с чистой совестью будем рекомендовать Рамазана всем знакомым, которые собираются в Дагестан😍
Сулакский каньон - это место, которое обязательно нужно увидеть своими глазами! Захватывающие дух виды гор и впечатляющие масштабы каньона просто поражают. Прогулка на катере по бирюзовым водам добавила адреналина и стала одним из самых ярких моментов поездки. Огромное спасибо нашему гиду, Рамазану! Он не просто провел нас по самым красивым местам, но и сделал наше путешествие по-настоящему душевным. Рамазан - ответственный, внимательный и очень рассудительный молодой человек, с которым было приятно и интересно общаться. Благодаря ему мы узнали много нового о традициях Дагестана, слушали прекрасную музыку в комфортной машине и наслаждались потрясающими видами с тех обзорных площадок, о которых знают только местные. Отдельное спасибо за замечательные фотографии! Рамазан - настоящий талант, сумевший запечатлеть всю красоту Сулакского каньона и наши счастливые лица. Если вы планируете поездку в Дагестан, настоятельно рекомендуем обратиться к Рамазану! Вы не пожалеете! Это была незабываемая поездка, которая останется в нашей памяти на долгие годы.
Величие сей гор прекрасно, Навеки в сердце, могучий Дагестан. Каньон красивый, горные деревни В душе от этого, пылает всё огнём. Горные реки, Чиркейская здесь ГЭС Махачкала, прекрасный город. Спасибо Боже, что смогли запечатлеть Мы это всё, своими личными глазами. Наш супер гид, спасибо Вам Гусейн. За дружелюбие, рассказы и дорогу. Мы Вас от всей души благодарим. За то, что окунули нас в историю. Привет из Сызрани🫶
Гидом у нас был Шамиль, местный житель п. Дубки, поэтому он хорошо ориентировался в здешних местах. Понравилось, что поездка была на комфортабельном автомобиле Лексус, мы были с ребенком 6 лет, и организаторы предусмотрели специальное удерживающее устройство в машине (для нас было важно), часто ребенка укачивает на обычной трассе, а тут даже по серпантину не укачало, т.к. манера вождения аккуратная. Покатались по каньону на катере, посмотрели на каньон с высоты с разных точек, в том числе не популярных, и там даже не было потока туристов. Пообедали с красивым видом, вкусно (хинкал был с огромным куском нежнейшей говядины). Уже в финале Шамиль привез нас в «свое место», уединенное, сварил кофе - кофейня с таким видом впечатляет! Рекомендую от души!
Гусейн не просто замечательный экскурсовод, но он ещё и интересный собеседник и местный житель который отвез нас на комфортабельном внедорожнике туда, где нет других туристов. Однозначно рекомендую, есть с чем сравнить.
Это было просто шикарно! Нам пошли на встречу и забрали нас на экскурсию в 6 утра, а не в 8 т.к. нам надо было успеть в аэропорт. Всё успели: и покататься на катере (были первые в этот день) и нас прокатили по супер локациям где нет толпы туристов, всё показали и интересно рассказали! И в аэропорту успели) Спасибо Шамилю за гостеприимство и за супер кофе в горах!
Брала индивидуальный тур на троих, включая ребенка 8 лет. Вождение по горным дорогам было безопасным, на все локации попали практически без очередей, объехали длинную пробку только потому, что Шамиль (наш гид) знает всю местность как свои 5 пальцев. Узнала много нового о жизни местных, о самом Дагестане.
Большое спасибо Гусейну за четко организованную экскурсию. Машина комфортная Mitsubishi Pajero. Кондиционер исправен. Заранее обсудили маршрут. Приехал вовремя, в дороге рассказал много интересной информации. В начале экскурсии по нашему желанию завез нас на бархан Сарыкум. Многие везут на бархан на закате, мы тоже так хотели, но спорить с опытным гидом не стали. И правильно сделали. На обратном пути сил на него уже не хватило бы. За что отдельное спасибо. Нам бархан понравился. Много ящерок увидели и отличные виды вокруг. Дорога к каньону очень живописная-горы, пасутся лошади, коровы, овцы. Спуск к катеру - серпантин, дорога узкая, где 2 машины с трудом разъезжаются. Но с местным водителем нам было спокойно и мы могли наслаждаться видами. Катера на каньоне тоже ждать не пришлось. Отлично освежились, увидели водопады. Далее нас ждал обед в ресторане с потрясающим видом на каньон. Все прошло без накладок, спешки и суеты. Остались довольны. Спасибо Вам, Гусейн, за Вашу нелегкую работу! С Вами было легко и комфортно, а главное уверенно!
Добрый день! Отличная экскурсия, все было замечательно, детям понравилось, все было организовано отлично без задержек и каких-либо ожиданий. Гусейн, отдельное спасибо! Гусейн подсказал сразу удобное время, чтобы не попасть в пробки или ожидание на проходной ГЭС, где мы прошли без очередей и задержек. Рассказал про все места, которые мы посетили и в целом подстроился под наши потребности. Еще раз огромное спасибо, обязательно вернемся!
В любом путешествии все решают люди. В наши путешествии все было определено гидом. Шамиль сформировал впечатление о дагестане как о стране с потрясающими нравственными, добрыми, гостеприимными людьми. Что было: выверенный маршрут, комфортный автомобиль, доброжелательность на максимум, человечность и даже идеальный кофе, сваренный нашим спутником на высоте. Мы в восторге и обязательно вернемся!
Большое спасибо Шамилю за незабываемую экскурсию по самым красивым местам Дагестана и за полученные эмоции. В начале мы посетили бархан Сарыкум, далее отправились в Сулакский каньон, где прокатились на катере и попробовали на вкус горную реку. После Шамиль отвез на смотровые площадки, о которых пока мало кто знает, с которых Сулакский каньон открывается совершенно в другом ракурсе. По ходу поездки Шамиль рассказывал много интересных историй о его родном поселке Дубки, в который, кстати, мы тоже заезжали, где пообедали национальными блюдами любуясь на каньон. И напоследок Шамиль сварил нам кофе, который мы пили, любуясь закатное солнце и на прекрасный вид на Сулакский каньон. Экскурсия превзошла все наши ожидания
Классная экскурсия! Очень понравилось! Каньон ну очень красивый😍😍😍 Ездила с двумя детьми, никаких проблем не возникло👍🏻 Спасибо за организацию👌🏻
были на экскурсии в Сулакском каньоне — и это было потрясающе! Отдельное огромное спасибо нашему гиду — настоящий профессионал своего дела. С самого начала чувствовалась уверенность, знание местности и искреннее желание показать нам красоту этого места. Маршрут был отлично организован: ничего лишнего, но и без спешки — всё успели посмотреть и даже немного отдохнуть у воды. Гид не просто вёл нас по тропам, но и делился интересными фактами, историями, легендами. Общение было лёгким, дружелюбным, с юмором — с таким проводником чувствуешь себя как с хорошим знакомым. Спасибо за отличную экскурсию и незабываемые впечатления! Рекомендуем от души!
Брали индивидуальную экскурсиюна 4 человека,это было фантастически 😌Выбрали пожалуй лучшее:классный маршрут ,виды топ, с гидом нам очень повезло ,отличное настроение обеспеченно.Обязательно вернемся и будем советовать друзьям !!!
Гусейн - отличный гид, и очень хороший парень! Спасибо за чудесный день!!! Эмоций и фотографий хватит на полгода вперед!!!👍👍👍👍👍
Всем рекомендую Гусейна как гида, водителя, так и хорошего собеседника. Всё прошло чётко, грамотно. Семья осталась в восторге от увиденного и услышанного.Однозначно 👍!
Искали индивидуальную экскурсию и случайно нашли такой вариант при бронировании отеля. Это прекрасная возможность увидеть всю красоту природы под сопровождением местного жителя. Спасибо огромное Гусейну, очень вежливый и ответственный гид. Рассказал нам много интересных фактов о местных обычаях, показал шикарные смотровые площадки. Очень комфортная, насыщенная и познавательная экскурсия! Всем обязательно буду советовать 👍🏻
Замечательный гид! Мы остались в восторге от экскурсии. Прекрасные виды и площадки. Комфортное и аккуратное вождение. Надежно, интересно, душевно, с юмором. Спасибо большое за заряд бодрости и энергии.
Невероятно красивое и атмосферное место! Наше сердце уезжает домой,а душа останется в Дагестане😍 Огромная благодарность нашему гиду👬👭 Встретил в аэропорту во время, рассказал все самые интересные и исторически важные моменты, организовал обед, договорился о поездке на катере и контролировал всю поездку наше нахождение в горах. Мы обязательно вернемся и не одни🤭
На экскурсию поехала с двумя сыновьями. Получили огромное удовольствие. Маршрут очень многосторонне открывает красоту Сулакского каньона. В комфортном для нас темпе с интересными рассказами, день прошёл насыщенно, интересно и бесконечно живописно. Спасибо Шамилю за путешествие по красотам ❤️
Спасибо вам за Башира! Он невероятный! Ему удалось влюбить нас в Дагестан. Прекрасный человек, обходительный, воспитанный, невероятное чувство юмора, искустный водитель. Спасибо! Отличный автомобиль, комфортно, весело, интересно. И безумно красиво! В следующий раз только к вам. Будем всем рекомендовать!
Сегодня мы побывали на великолепной экскурсии - большое спасибо организатору за такую возможность! Место невероятно красивое, обязательно его стоит включить в маршрут по Дагестану. Наш водитель и гид Исмаил провел экскурсию на высшем уровне: показал лучшие обзорные точки на каньон и водохранилище, увлекательно рассказал об истории края и ответил на наши многочисленные вопросы. Отдельно хочу отметить высокий уровень безопасности: Исмаил аккуратно водит машину, а на катере нас прокатили без лишнего экстрима. Эта поездка оставила массу незабываемых впечатлений!