1 экскурсия гида Елена

Елена
4.88
66 отзывов
308 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Елена и я живу в городе своей души — Стамбуле. Очень давно этот город украл моё сердце. Это нельзя объяснить, ты просто чувствуешь, что твоё место здесь. Теперь я хочу не просто познакомить вас со Стамбулом, а влюбить в него так, как люблю его я! Я знаю самые красивые локации этого города, а также места, скрытые от туристов. Провела уже не одну пешую экскурсию и знаю, как построить однодневный маршрут, посетив самые интересные уголки. »

66 отзывов путешественников

Регина  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   23-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Хотим выразить огромную благодарность Елене и Адаму за очень интересную экскурсию! В Стамбуле мы не в первый раз, и Елена сразу уточнила, где мы уже были и что хотим еще увидеть, и с легкостью скорректировала маршрут под наши пожелания. В лёгкой и непринуждённой обстановке мы провели с ребятами целый день, увидели много чудесных локаций и приобрели кучу новых позитивных впечатлений! Елена рассказывала как про исторические моменты, так и про повседневную жизнь городских жителей, а также давала советы и рекомендации локаций, куда лучше всего сходить. А в конце экскурсии ребята устроили нам сюрприз в виде пикника на закате - это было волшебно! Спасибо большое! И до новых встреч!;) Экскурсию с Еленой рекомендуем как "новеньким", так и уже "бывалым" туристам, равнодушным точно никто не останется!

Мария  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   20-04-2024

Оценка за маршрут- супер! Узнали Стамбул со всех сторон, посетили очень интересные нелюдные районы, вдоволь накатались на пароме! Дочь-подросток сказала, что это первая интересная экскурсия в её жизни. Всё супер. Огромный лайк

Лилия  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Лена, отличный гид, показала очень красивые места Стамбула, вся прогулка на одном дыхании, однозначно рекомендую 👌

Эльмира  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   16-04-2024

Были на экскурсии 5 апреля, в компании 5 человек) предварительно договорились с гидом о времени и месте встречи. Очень рады встречи с такими приятными людьми, как Елена и Адам. Сразу нашли с нами общий язык, они прислушивались к нашим пожеланиям и интересам. Водили по очень колоритным, интересным местам. Показали нам другие краски Стамбула, удалось даже прикоснуться к морю и загадать желания)) Мы пили вкуснейший турецкий кофе, ели мороженое и попробовали тот самый знаменитый чизкейк Сан-себастьян. Прокатились на разных видах транспорта, увидели замки, порт, мечети (Чамлыджа) , вокзал Серкеджи, разноцветные домики, атмосферные улочки и много много котиков)) Встретили незабываемый закат.. Остались очень довольны прогулкой, получили море впечатлений и влюбились в Стамбул с его прекрасной жительницей)

Ольга  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   14-04-2024

Замечательные ребятки и прекрасная прогулка))) Действительно после нее хочется возвращаться в Стамбул снова и снова) самостоятельно на городском транспорте на такие расстояния не поедешь, а места удивительной красоты и атмосферы))) очень рекомендуем данную прогулку) душевно, тепло и красиво)))

Наталья  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   09-04-2024

Огромная благодарность Елене и Адаму за интересную и познавательную прогулку!! Мы побывали в районах Стамбула, которые самостоятельно не смогли бы найти! Елена ответила на все наши вопросы, показала места, где можно вкусно и недорого поесть, прислушивалась ко всем нашим желаниям!

Евгения  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   09-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо огромное Елене за прекрасную экскурсию, внимательность и настроение. Увидели самые колоритные места Стамбула, в которые сами бы не добрались, открыли много нового..Нам очень повезло!

Григорий  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   08-04-2024

В целом, прогулкой остались более менее довольны. Из положительных моментов, можно отметить ряд полезной информации об истории Стамбула и некоторых секретных тихих местах. Попробовали местный десерт, который оказался очень вкусным. Однако непонятно зачем, под конец прогулки мы поехали на другой конец Стамбула, чтобы просто посмотреть на пляж. Провели там 2 часа и это было весьма скучно. Не понравилось и то, что половину всего времени мы провели в общественном транспорте и потратили на это довольно много лир. Надо поработать с маршрутом.

Наталья  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   05-04-2024

Отличная прогулка! Елена создала тёплую дружескую атмосферу) провела нас по прекрасным живописным местам, которые мы сами не смогли бы найти. Маршрут построен очень грамотно. Мы познакомились с такими разными и такими колоритными районами Стамбула. Прогулка сопровождалась увлекательными рассказами, историческими фактами и легендами) На все наши вопросы Елена отвечала, все подробно и интересно рассказывала. Помогла сделать нам очень много замечательных фото и видео) Однозначно рекомендуем! Прекрасный гид! С Еленой вам точно не будет скучно!

Ирина  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   05-04-2024

Очень хорошая прогулка. Не нагружая информацией, а именно гуляя, знакомясь с городом открываешь для себя его особенности. Впечатление что ты гуляешь с хорошими знакомыми- нет ощущения что встретились впервые. Елена умеет создать такое вот доверительное расположение. А еще неспешный разговор, добрая улыбка, спокойствие и терпеливое отношение к каждому. Спасибо большое!

Ольга  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   04-04-2024

Провели прекрасный день с Еленой! Очень понравилась экскурсия, все очень легко и непринуждённо, были в не туристическом Стамбуле, ели вкусную турецкую еду, прокатились на местном пароме, автобусе, метро. Елена рассказала много полезного и интересного без занудства и скучных фактов! Спасибо большое! Очень советую.

Юлия  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   02-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Мы целый день гуляли с Еленой и Адамом. Ребята хорошо знают город, успели показать нам как основные места притяжения туристов (мечеть Чамлыджа, Кузгунджук), так и совсем небанальный, приятный приморский райончик Флория. Ещё одним сюрпризом стал вход в открытую часть Долмабахче, о которой мы не подозревали. Узнали, что вход в музей на территории дворца, где можно посмотреть картины Айвазовского, совершенно бесплатный на фоне конских цен на музеи. Группа была маленькая и Елена прислушивалась к нашим желаниям - предложила разные кафешки по предпочтениям и варианты маршрута. Мы ходили целый день, но это было вовсе не утомительно, в спокойном темпе. Спасибо за этот день!

Анна  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   02-04-2024

Целый месяц с предвкушением ждала данную экскурсию с прекрасной Еленой🫶🏻 Ожидания мои и моих приятельниц оправдались с лихвой 🤩 . Хоть и была ненастная дождливая погода, но это не помешало нам насладится городом😄. Стамбул влюбил нас в себя окончательно и бесповоротно😻😻😻 в этот город действительно хочется возвращаться вновь и вновь 😁💃🏻. Архитектура, достопримечательности, море смеха, вкусные вкусняшки, покупка бижутерии, вообщем очень много приятных впечатлений и воспоминаний которые останутся в моем сердечке навсегда 💘💖 Елене, огромное спасибо за отлично подготовленный маршрут, за чуткость и внимательность, за советы и обратную связь после экскурсии👍🥰

Ольга  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прогулка прошла на одном дыхании, как будто прогулялись с лучшей подругой)) отличный гид, много интересной информации)) очень рекомендую если хотите познакомиться не с туристическим банальным Стамбулом)

PAVEL  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Если любите прогулки по местам, для которых нужно составлять маршрут и планировать логистику, а делать этого не хочется, то эта программа вам подойдет.

Наталья  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всем доброго дня! Однозначно рекомендую Елену для знакомства с этим прекрасным городом!!! Почитав предыдущие отзывы, решили взять эту экскурсию на первый день и не пожалели! Увидели столько всего, вместо 5 часов гуляли весь день) всё это в неторопливой обстановке, с приятными попутчицами, по дороге останавливаясь на покушать, попить кофе с Сан-Себастьяном и другими вкусностями. Даже видели дельфинов! Плавали на кораблике, передвигались на общественном транспорте и метро. За один день с головой окунулись в Стамбул, самые лучшие воспоминания об этом дне!!!

Станислав  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетили данную экскурсию, побывали в местах, до которых вряд ли бы добрались сами. На все вопросы получили исчерпывающие ответы. Очень интересно!)

Анастасия  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   27-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Рекомендую для знакомства со Стамбулом глазами местного жителя. Елена встречает радушно, словно друзей, знает много интересного о городе и самых необычных нетуристических местах. Мы провели чудесный день и насладились красивыми видами, прогулкой по набережной, пароме и старым улочкам. Лена, огромное спасибо за щедрые впечатления!

Ольга  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень благодарна Елене! Весь день был для меня праздником! Она провела по таким красивым местам, которые я сама, наверное, не нашла бы! С ней было так все спокойно и просто, как с хорошим другом! Спасибо ей большое! Очень теплый и приятный человек. Просто всем очень советую Елену.

Артем  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   26-03-2024

Были с девушкой в Стамбуле впервые и не хотелось больших и шумных экскурсий с гидом, которого не слышно. Выбрали Елену и не прогадали: показала, рассказала и подсказывала даже после экскурсии! Небольшая группа, приятная атмосфера и незабываемые эмоции! Елена, спасибо!

Жанна  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наша семья, очень разного возраста и интересов благодарит Лену за очень интересную пешую экскурсию. Интересно, искренне с взаимоувжением, и учетом пожеланий клиентов. Лена, вы лучшая!!!!

Анна  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   23-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

И ведь действительно после прогулки Стамбул стал мне ближе и понятнее. Елена замечательная, локации интересные, милая компания и день стал просто незабываемым. Категорически рекомендую!

Виктория  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   19-03-2024

Экскурсией остались довольны. Рекомендуем. Елена очень внимательно и с трепетом относится к каждому, а также дает советы по интересным локациям, где вы на следующий день можете прогуляться самостоятельно (мы так и сделали).

Дарья  →  Влюбляя в Стамбул: прогулка с местной жительницей   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании, хотя и длилась немало часов. Было очень интересно и увлекательно. Экскурсовод с удовольствием отвечала на любые наши вопросы и дала много полезных советом. Очень приятный и отзывчивый человек. Спасибо ей большое! Вся наша компания в восторге!