6 экскурсий гида Aydın

Aydın
4.89
217 отзывов
1382 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте, уважаемые гости нашего города! Меня зовут Айдын. Я представляю туристическое агентство, которое является членом TURSAB и имеет лицензию Министерства культуры и туризма Турции. На нашей экскурсии мы отправимся с вами созерцать гармонию между прошлым и настоящим этого тайного и прекрасного города. С радостью поделюсь с вами не только историческими фактами, но и турецкими традициями, старыми и современными, которые лучше помогают понять и прочувствовать атмосферу Стамбула и всей Турции. »

217 отзывов путешественников

Света  →  Дворец Долмабахче, город ангелов и мечеть Ортакёй   19-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Была увлекательная экскурсия. Не нужная, максимально содержательная . Обязательно берите и посоветуем друзьям

Елена  →  Стамбул в вечерних огнях с подъемом на башню Галата в мини-группе   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Айдына за организованную экскурсию. Особо хочется отметить, что для нас было большим преимуществом посетить запланированные Айдыном достопримечательности именно в вечернее время. Мы смогли спокойно, без толпы прогуляться по Султанахмет, зайти в Голубую мечеть, послушать гида, задать интересующие нас вопросы. К сожалению, по независящим от нас причинам, мы не смогли подняться на Галатскую башню (ее ремонт еще не закончился), но зато мы узнали много интересного об истории улицы Истикляль, прошли ее от начала и до конца, заглянули в укромные и необычные места этой улицы. Все прошло замечательно, Айдын был очень доброжелателен и любезен.

Елена  →  Прогулка по Балату — нестандартному району Стамбула   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень приятный молодой человек, особенно понравилась его галатность и то, что он не курил, т.к. видела как дымят другие гиды. На экскурсии оказались мы вдвоём, но тем не менее не смотря на национальный праздник, Айдин провел экскурсию, показал интересные места, фотографировал в самых выгодных точках, и напоследок показал кафе с кофе на песке, спасибо ему огромное!

Анастасия  →  Ускюдар — очарование азиатского Стамбула   15-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии с Айдыном. Экскурсия была прекрасно спланирована, захотели посмотреть новую мечеть, и Айдын быстро перестроил экскурсию и нам все удалось. Очень красивый дворец Бейлербей, разноцветные улочки Кузгунджука с вкуснейшими кафешками и конечно мечеть Михримах. Нам было интересно, очень комфортно. Экскурсия прошла на одном дыхании. Очень всем рекомендую.

Любовь  →  Самое-самое в Стамбуле: обзорная экскурсия в мини-группе   12-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Посетили данную экскурсию с гидом Aydin Экскурсия интересная , Айдын замечательный мастер своего дела, буду рекомендовать своим друзьям.

Олеся  →  Прогулка по Балату — нестандартному району Стамбула   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия!!! Айдын очень грамотный экскурсовод! Экскурсию проводил для нас двоих с дочкой. Все показал, рассказал и сфотографировал нас красиво!))) Все мои пожелания были учтены! В кафе мою дочь поздравили с пятнадцатилетием, вынесли пирожное со свечкой!!! Было прикольно!!! Огромное спасибо❤️❤️❤️

Евгений  →  Дворец Долмабахче, город ангелов и мечеть Ортакёй   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Увлекательно и с долей юмора

Татьяна  →  Турецкий Сан-Франциско, или Изящный Стамбул + прогулки по Босфору   08-04-2024

Огромная благодарность Айдыну, нашему гиду! Экскурсия прекрасная, подача информации живая и интересная, любимый дворец Долмабахче посещаю второй раз, но индивидуальная эускурция раскрыла мне все грани этого удивительного места! Мы были с подругой, её дочерью и моей мамой! Компания разных возрастов и предпочтений, но все остались довольны! Кроме того, Айдын просто мастерски и профессионально фотографировал нас, фото просто супер! Мы ему благодарны очень , фото прикладываю 🌺🙏

Анастасия  →  Самое-самое в Стамбуле: обзорная экскурсия в мини-группе   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Остались очень довольны экскурсией, огромное спасибо Айдыну, он отличный рассказчик, делился интересными фактами, подсказывал ракурсы для фото. Три часа пролетели очень быстро - мы были вдвоем, сэкономили много времени, тк во все места проходили без очередей. В конце экскурсии Айдын нам показал, где можно пообедать и проводил до ресторана. Однозначно рекомендуем!

Ирина  →  Дворец Долмабахче, город ангелов и мечеть Ортакёй   04-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Хотелось побольше уделить времени дворцу и узнать какае-либо тонкости по интерьеру. Информация общая, без деталей.

ЕКАТЕРИНА  →  Стамбул в вечерних огнях с подъемом на башню Галата в мини-группе   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день, экскурсия прошла на одном дыхании ! Спасибо всё супер

Марина  →  Самое-самое в Стамбуле: обзорная экскурсия в мини-группе   31-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличные экскурсии, контент по делу, много фотографий (гид сделает на ваш телефон почти профессионально). Обед, кофе по маршруту отличные. В районе Балат кофе с орхидеей на песке это что то на райском ))

Надежда  →  Стамбул в вечерних огнях с подъемом на башню Галата в мини-группе   26-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Первый раз именно на вечерней экскурсии - опыт интересный. Экскурсия понравилась.

Viktor  →  Самое-самое в Стамбуле: обзорная экскурсия в мини-группе   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия по основным достопримечательностям старого города. Гид Айдын был очень доброжелателен, подсказывал места для удачных фото, где и на что обращать особое внимание, и вообще всё прошло легко, весело и без запинок. Маршрут экскурсии хорошо продуман, никаких проблем с билетами или излишним ожиданием не было. Айдын рассказывает интересно и с хорошим, ненавязчивым юмором, но не всегда всё было понятно, наверное, сказывался акцент. Также хотелось бы побольше именно исторических подробностей о посещённых местах, зданиях и султанах, но это, уже, наверное, дело вкуса. От посещения Цистерны Базилики остались самые приятные впечатления, и это во многом благодаря именно Айдыну - он рассказал кучу историй про эту достопримечательность, показал внутри все интересные места и отлично нас всех там сфотографировал.

Arina  →  Дворец Долмабахче, город ангелов и мечеть Ортакёй   21-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Передвижение на экскурсии, как и заявлено на закрытом катере-это водное такси, билеты, как и написано, включены в стоимость экскурсии. Посмотрели дворец, всё основное увидели, затем интересная церковь, очень необычный район с интересными домиками! Отличная экскурсия, чтобы понять разнообразие Стамбула! Очень советую!

Камила  →  Самое-самое в Стамбуле: обзорная экскурсия в мини-группе   20-03-2024

Забронировали экскурсию в малой группе, но кроме нас с мужем больше никого на это время не было, поэтому экскурсия превратилась в индивидуальную. Немного изменили маршрут, тк не были заинтересованы в Гранд Базаре. Айдин учился на переводчика в России, прекрасно знает город и исторические факты. Рассказывал мелочи, описание которых не встретите в путеводителе. А в конце помог с покупкой и оплатой карты метро, тк ехали в аэропорт и лир уже не оставалсь. Та что, если есть возможность, то однозначно лучше выбирать экскурсию с профессиональным гидом, впечатлений о городе получите гораздо больше!

Артем  →  Ускюдар — очарование азиатского Стамбула   20-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Рекомендую!

Ольга  →  Стамбул в вечерних огнях с подъемом на башню Галата в мини-группе   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гид был очень милый, но говорил с акцентом, поэтому было несколько сложно его понять. И хотелось бы больше исторических подробностей в рассказах. Маршрут для первого знакомства с городом был составлен хорошо. Гид был очень доброжелателен.

Ксения  →  Самое-самое в Стамбуле: обзорная экскурсия в мини-группе   17-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии с Айдыном Самое-самое в Стамбуле: обзорная экскурсия в мини-группе 12 марта, очень понравилась экскурсия. По содержанию все прекрасно, посмотрели Голубую мечеть (зашли в мавзолей султана Ахмеда рядом с мечетью), дальше прошли на Площадь Ипподром все это сопровождалось интересным рассказом об этих местах, затем прошли в Цистерну Базилику, которая сама по себе тоже очень впечатляет, далее пошли смотреть Айя София и закончили наше путешествие на Гранд Базаре, вышли на крышу, посмотрели мастерские. Айдын - великолепный гид, рассказ был интересным, не перегружен историческими фактами, но рассказано все основное, при чем с чувством юмора, именно поэтому думаю рассказ воспринимался легко и запомнился. Организовано все тоже отлично, накануне Айдын написал в вотсап, встретил всех и мы пошли на экскурсию. Во время экскурсии Айдын предлагал сфотографировать и подсказывал где наиболее удачные места. Большая благодарность Айдыну за прекрасные впечатления, эту экскурсию, великолепное настроение, прекрасные фото. Это было супер!!!

Игорь  →  Дворец Долмабахче, город ангелов и мечеть Ортакёй   14-03-2024

Великолепно.

Татьяна  →  Стамбул в вечерних огнях с подъемом на башню Галата в мини-группе   14-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Айдын приятный молодой человек, любящий свой город и передающий эту любовь гостям. Экскурсия длительная, но с ним прошла на одном дыхании. Нам очень понравилось!)

Павел  →  Прогулка по Балату — нестандартному району Стамбула   12-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия! На небольшом катере вы поедите по «Золотому рогу», затем через осмотр мечете и священных мест поднимитесь на смотровую площадку на фуникулере. Там же у вас будет возможность выпить кофе или чай в атмосферном кафе со своей историей. Затем вас ждёт экскурсия по району Балат (греческий, еврейский район) с посещением православного храма. Здесь очень много мест для «инстаграмных фото» (так говорил гид 🙂). Закончится экскурсия возле Галатского моста.

Борис  →  Прогулка по Балату — нестандартному району Стамбула   12-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Обаятельный экскурсовод, с комфортом водит по красивым местам. Уровень языка средний, не всё сразу понятно, приходится переспрашивать и уточнять. Повествование довольно слабое, если кого-то интересуют исторические подробности.

Ирина  →  Дворец Долмабахче, город ангелов и мечеть Ортакёй   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия несмотря на погоду!