4 экскурсии гида Елена

Елена
4.96
56 отзывов
204 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте! Спасибо за интерес к моим экскурсиям! Я Елена, коренная москвичка. Любовь к Москве и изучение её истории привели меня в новую профессию. Я стала аккредитованным гидом. И теперь с удовольствием делюсь с вами увлекательной историей нашей столицы. Делаю яркие и динамичные маршруты с дружелюбной атмосферой и вниманием к гостям. »

56 отзывов путешественников

Юлия  →  В поисках Китайгородской стены   19-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная, интересная, необычная экскурсия. Прекрасно провели время. Елена смогла заинтересовать подростков 13-ти лет, слушали с удовольствием.

Ирина  →  История Российской государственной библиотеки   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Рекомендую и экскурсию и экскурсовода. Информативно, структурировано, с отлично подобранным материалом для допонительного показа. Прекрасная речь, ителлигентность, радушие экскурсовода. Получила прекрасные впечатления от замечательно проведенного времени. Спасибо, Елена.

Екатерина  →  История Российской государственной библиотеки   09-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия вокруг самого главного Дома книги! Елена глубоко разбирается в теме, при этом материал подан увлекательно и легко 👍 отдельное спасибо за необычные городские находки, на которые вряд ли обратишь внимание, проносясь из пункта А в пункт Б)) С удовольствием рекомендую этот маршрут и желаю Елене как можно больше заинтересованных путешественников! 🤗

Олег  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   01-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия по ГУМу была невероятно интересной и познавательной! Атмосфера этого исторического места замечательно передана в рассказе нашего гида Елены, которая сумела сделать посещение увлекательным и захватывающим. Мы узнали много нового об истории и архитектуре знаменитого универмага, а также о быте и традициях дореволюционной и советской эпохи. Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет окунуться в прошлое и лучше понять историю этого уникального места.

Алия  →  История Российской государственной библиотеки   31-03-2024

Сегодня была на экскурсии Елены «История Российской государственной библиотеки». Увлекательный рассказ со множеством подробностей, интересно рассматривать фотографии «было-стало» и прослеживать, как менялось это место. Елена ответила на все наши вопросы. Чувствуется фундаментальный подход к изучению материала и легкая подача его. Елена - очень приятный человек и замечательный экскурсовод!!

Марина  →  История Российской государственной библиотеки   31-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия! Я узнала много интересного. Елена увлекательно рассказывает, время пролетело незаметно! Обязательно порекомендую друзьям! Спасибо!

Ирина  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия интересная, узнали новую информацию о ГУМе в разные периоды. Наглядные буклеты, рекламные плакаты, открытки, фотографии дополняют и погружают в атмосферу эпохи. Образованный, доброжелательный и внимательный экскурсовод. Рекомендую.

Яна  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   25-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо))) Было очень интересно и познавательно))) Мы с дочкой в восторге)

Дзергун  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   20-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Очень понравилась экскурсия . Познавательно и интересно. Спасибо!

Елена  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всегда с удовольствием посещаю этот магазин, а вчера (18.02.2024) была на замечательной экскурсии. Спасибо экскурсоводу Елене за увлекательный рассказ, наглядные материалы, получила большое удовольствие. Буду рада посетить еще и другие экскурсии Елены!

Александра  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   12-02-2024

Экскурсовод Елена - просто чудо! Много информации с архивными картинками и открытками , параллель с современностью, легко и со знанием информации отвечает на вопросы, очень доброжелательна, замечательно выглядит, хорошо поставлена речь. Очевидно что очень любит свою работу и людей. После экскурсии осталось очень приятное « послевкусие» и желание побольше почитать обо всем услышанном. Спасибо огромное Елене🙏

Ия  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   12-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Чудесная и очень информативная экскурсия. Спасибо Елене за весь материал предоставленный нам.

Наталья  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   12-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все очень интересно. Супер.

Ирина  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   25-01-2024

Огромная благодарность Елене за интересную и познавательную эускурсию. Много узнали о истории ГУМа, заглянули в неизвестные нам уголки, посмотрели иллюстрации. Очень понравилось, что Елена раздала аудиоприборы и шум совершенно не мешал слушать экскурсавода. Рекомендую!!!

Людмила  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   22-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Узнали много нового и неожиданного, побродили по ГУМу., гид показала не известные нам уголки. Очень много старых фотографий и материалов. Рекомендуем всем, но наиболее интересно будет взрослым

Елена  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   22-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо! Просто отлично. Время пролетело незаметно и очень интересно. Спасибо Елена!

Наталья  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   18-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия по ГУМу очень понравилась.Рекомендуем! Интересный рассказ сопровождался наглядными иллюстрациями. Маршрут удобно построен. Повествование содержательное и хорошо воспринимается. Елена очень доброжелательная и приятная. Спасибо!

Тарас  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   18-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Понравилось

Екатерина  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   15-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Елене за увлекательную и интересную экскурсию! Не было никаких скучных исторических фактов, всё по делу и увлекательно, но при этом мы смогли проследить за историей ГУМа и тем, как политические и другие события страны отражались на его бытии. Елена отличный рассказчик и очень хорошо знает тему, показывала нам иллюстрации и, что особенно понравилось, раздала аудиоприборы - мы могли слышать её рассказ, не бегая по пятам, попутно фотографируя и не напрягая слух из-за звучащей в магазине музыки.

Мария  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   15-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Замечательная экскурсия! Очень актуально особенно зимой, когда на улице долго не погуляешь) В ГУМе была много раз, но, как оказалось, многого и не знала. Гид Елена рассказала интересные факты, об истории здания, показала фотографии, журналы, плакаты. Мне нравится, когда есть не только рассказ и осмотр объектов, но и осязаемые предметы по теме экскурсии. Елена отличный рассказчик, приятный и эрудированный человек. Рекомендую экскурсию и гида)

Екатерина  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   14-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо! Чудесная экскурсия! Чуткий экскурсовод! 👍 Прошлись по предновогодне украшенному ГУМу (но, конечно, он хорош в любое время года!), послушали истории - от далекого прошлого до наших дней, всё очень понравилось. Рекомендую, для расширения кругозора и просто провести время в приятной компании :)

Виктория  →  Как москвичи Новый год отмечали: традиции праздника 17–20 веков   09-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Здравствуйте! Хочется выразить благодарность за экскурсию Елене по Москве! Несмотря на сильный мороз, прогулка по новогоднему городу состоялась, в течение двух часов прошли по основным местам центра и много интересного было рассказано, на прощание подарены настоящие новогодние открытки для почты старого образца. Успехов вам в работе и хороших туристов!

Ольга  →  В поисках Китайгородской стены   31-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная экскурсия, замечательный экскурсовод. Такой темы не найдешь в стандартных предложений экскурсий

Марина  →  ГУМ — от рядов до пассажа: экскурсия в мини-группе   25-12-2023

понравилась экскурсия с Еленой, хорошо выстроен маршрут, получилось насколько возможно избежать мест столпотворения туристов, узнала для себя новое о Гуме и его истории. Много наглядных материалов в сумочке экскурсовода - свидетельство отличной подготовки! После экскурсии Елена осталась и ответила на многие вопросы. Видно, что она готовилась не только к самой экскурсии, но и просто знает и продолжает изучать историю Москвы. Спасибо огромное!