1 экскурсия гида Валентина

Валентина
5
14 отзывов
159 посетили
1 год с нами
« Приветствую всех, кто заинтересован Москвой! Какая же она для меня? Добрая, родная и загадочная. То принимающая, то отталкивающая. С уютными двориками, шумными улицами, красивой архитектурой и биографиями, пронизывающими до глубины души. С Москвой у меня всегда были и будут особые отношения. Я с радостью о них расскажу, раскрою для вас город по-новому и покажу, что история может быть увлекательной. »

14 отзывов путешественников

Марина  →  Царицыно: от Черной грязи до элитных дач   10-03-2024

Мы были на экскурсии с семьёй, и ,не смотря на прохладную погоду, время пролетело незаметно за увлекательным повествованием нашего экскурсовода! Интересно было и нам с мужем и детям. Помимо основного рассказа, Валентина ответила на все наши вопросы, мы разгадали кроссворд, узнали много нового о Царицыно и его судьбе. Однозначно рекомендуем данного экскурсовода и , уверенна, ещё обратимся к ней сами.

Наталья  →  Царицыно: от Черной грязи до элитных дач   09-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Мы были на экскурсии ноябрьским вечером, но морозец не заметили за интересным рассказом. Экскурсовод Валентина - профессиональный гид. Если вы хотите послушать спокойный, подробный и познавательный рассказ про историю усадьбы Царицыно - смело рекомендую данного гида.

Юлия  →  Царицыно: от Черной грязи до элитных дач   04-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия с замечательным экскурсоводом. Валентину можно слушать бесконечно. Информация подается доступно для любого уровня, любого возраста. Рассказывала с такой любовью к истории, к комплексу, что невозможно было не влюбиться в это место. Очень рекомендую.

Олия  →  Царицыно: от Черной грязи до элитных дач   15-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Валентина спасибо Вам огромное за такую, не смотря на холодную дождливую погоду, теплую экскурсию. Столько интересной информации и впечатлений. Обязательно еще увидимся на других ваших экскурсиях. Спасибо 🙏

Алина  →  Царицыно: от Черной грязи до элитных дач   25-09-2023

Огромное спасибо Валентине за погружение в мир и историю Царицыно, а также глубокие знания истории великого деятеля архитектуры Баженова В.И.!

Олеся  →  Царицыно: от Черной грязи до элитных дач   11-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Валентине за очень познавательную экскурсию! Без нее это была бы просто прогулка по красивым местам, а сейчас мы знаем все о происхождении Царицыно!

Наталия  →  Царицыно: от Черной грязи до элитных дач   22-08-2023

Валентина-очень приятный, интеллигентный человек и профессионал высокого уровня. Два часа пролетели незаметно. Царицыно полюбилось! Всем рекомендую экскурсию с Валентиной!

Ирина  →  Царицыно: от Черной грязи до элитных дач   20-08-2023

Прекрасный гид Валентина, очень приветлива, доброжелательна! Интересно рассказывала. Рекомендую, были в Царицыно с 9 утра, повезло, что было немного вокруг ещё людей. Восхитили строения, парк поразил своими масштабами. Здесь можно провести целый день. На территории вкусное мороженое, есть кафе и рестораны, цены приемлемые. В следующую поездку обязательно с Валентиной хотим ещё встретится! Твёрдая пятёрка гиду и организаторам! Благодарим от всей души!

Евгений  →  Царицыно: от Черной грязи до элитных дач   25-07-2023

Архитектура Царицына впечатляет! Замечательный парк! Валентина из тех экскурсоводов, кто отлично умеет увлечь историей! Благодарю за интересную и увлекательную экскурсию!

Марина  →  Царицыно: от Черной грязи до элитных дач   24-07-2023
Опыт: 28 экскурсий

Мы не первый раз в Царицыно, но благодаря экскурсии увидели его по-другому. Отличная подача материала совмещена с прогулкой по парку, нигде не приходилось стоять по 3 часа. Спасибо.

Сергей  →  Царицыно: от Черной грязи до элитных дач   26-06-2023

Спасибо за интересную экскурсию. Все очень понравилось.

Алена  →  Царицыно: от Черной грязи до элитных дач   26-06-2023

Спасибо огромное за экскурсию, мы отлично провели время, узнали много интересных фактов о самом Царицыно, его истории, узнали и мистические факты об этом месте, и интересные факты из жизни Баженова и Екатерины. Вообще всем будем рекомендовать прийти именно к Валентине, так как много бывали где на экскурсии, но с такой любовью к своему делу, встретишь экскурсовода не часто. Обязательно побываем и на других ее экскурсиях по Москве.

Наталья  →  Царицыно: от Черной грязи до элитных дач   09-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Сразу заметно, что Валентина очень увлечена этой темой. Я многих вещей про Царицыно не знала. Однозначно всем рекомендую и экскурсию, и гида.

Елена  →  Царицыно: от Черной грязи до элитных дач   27-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Прогулка по Царицино с Валентиной доставила нам огромное удовольствие. Много раз бывали в этом чудесном месте, но не знали, что у него такая богатая история, которая началась еще до Екатерины II. Во время прогулки гид познакомила нас с его историей, с архитектурой и с судьбой одного из архитекторов дворца Василия Баженова. Чувствовалась влюбленность гида в это место, и своим восхищением она увлекла и нас. Время пролетело не заметно и холод был не помехой. Были с сыном подростком и нашей бабушкой, экскурсия понравилась всех. Спасибо, Валентина. Всем очень рекомендуем.