4 экскурсии гида Иван

Иван
4.91
75 отзывов
694 посетило
9 лет с нами
« Здравствуйте, уважаемые господа путешественники. Меня зовут Иван. Почему я лучший гид в Толедо? Потому что я влюблен в Толедо. Потому что я лучше всех рассказываю о памятниках этого города. Потому что я вкладываю в это всю свою душу и сердце. Потому что я проведу вас не только по улицам старого города, а сквозь традиции и легенды Толедо. Я официальный дипломированный гид и у меня есть разрешение на проведение экскурсий в местах, входящих в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. »

75 отзывов путешественников

Татьяна  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   04-04-2024
Опыт: 28 экскурсий

Прекрасная экскурсия! 3 часа пролетели незаметно....Иван обладает и самое главное доносит доступно информацию о городе, который теперь нравится не только ему, но и нам. Удачный маршрут, при взгляде со стороны-думала не обойдем....шедевры Кафедрального собора оставили незабываемое впечатление, масштабно....наличие оригиналов великих художников.....рекомендую всем, кто любит красоту!

Elena  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   18-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Ивану за чудесную, познавательную экскурсию. Все структурировано, отлично подготовлено. Подача материала отличная. Однозначно рекомендую.

Леонид  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   17-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Огромные слова благодарности хочется сказать Ивану, нашему гиду по Толедо! Экскурсия построена очень грамотно. Начало - потрясающий вид города со смотровой площадки, откуда видны все значимые здания. Далее - прогулка по старым улочкам города и увлекательный рассказ о его истории. А завершение - осмотр собора, потрясающего воображение и оставляющего яркие впечатления надолго. Иван - профессионал, мастер своего дела и замечательный рассказчик! Особенно хочется отметить великолепный язык(чувствуется образование филолога), глубокое знание истории, искусства, замечательное чувство юмора, а главное - любовь к городу, с которым Иван нас познакомил.

Наталья  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   27-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Иван провел нам очень интересную экскурсию. Красивый маршрут и очень информативно. Иван - прекрасный гид. Очень рекомендуем!

Антон  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   01-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Иван провел отличную экскурсию! Все по делу. Показал самое главное в Толедо. Помог с личными вопросами. Ну и конечно чувствуется его любовь к этому городу!

Николай  →  Эль Греко — великий художник из Толедо   09-12-2023
Опыт: 109 экскурсий

Спасибо! Иван очень приятный эрудированный профессиональный гид. Было интересно и взрослым и ребёнку.

Мария  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   21-11-2023
Опыт: 18 экскурсий

Иван раскрыл нам раковину, в которой таилась древняя душа Толедо. Чудесная экскурсия в которой все продумано до мелочей. Рекомендую.

Елена  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   19-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Вы не увидите Толедо без Ивана! Глубокие знания истории, искусства, мастерство захватывающего рассказа и искренняя любовь к Толедо - все это про Ивана. Один из лучших экскурсоводов, с которым мы когда-либо гуляли. Также важно отметить, что Иван невероятно гибко адаптирует свой рассказ к интересам каждого участника экскурсии. Спасибо большое, мы в восторге!

Anastasia  →  Эль Греко — великий художник из Толедо   27-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Провели великолепный день в Толедо под «крылом» Ивана.Очень увлеченный человек, любит город, знает о чем говорит, большой опыт проведения экскурсии ни только в части Эль Греко, но и по основным достопримечательностям, остановило только ограничение по времени

Юлия  →  Шалом из Толедо   27-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Познавательно. Иван хороший рассказчик

Назим  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   26-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Иван прекрасный гид. Рассказывал интересно, понятно и со знанием предьета.

Мария  →  Вечерний Толедо   30-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия «Вечерний Толедо» стала волшебным путешествием, превратившим город в живую книгу рассказов, а наш гид-Иван был мастером-рассказчиком. С того момента, как мы ступили на древние улицы Толедо, стало ясно, что этот опыт не будет похож ни на один другой! Умелое повествование гида нарисовало яркий гобелен истории, культуры и легенд Толедо. С каждым нашим шагом нам казалось, что мы идем по страницам увлекательного романа, где каждый переулок таит в себе тайну, а каждая площадь может рассказать свою историю. Что меня действительно впечатлило, так это способность Ивана продемонстрировать Толедо со всех сторон. От потрясающей архитектуры, которая напоминала о прошедших столетиях, до величественных видов, простирающихся над ландшафтом, у меня было такое чувство, будто я действительно увидела город во всей его красе. Когда солнце опустилось за горизонт и огни города начали мерцать, я поняла, что «Вечерний Толедо» не только раскрыл физическую красоту города, но и раскрыл его душу. Легенды ожили, а интересные факты превратились в захватывающие истории, которые останутся со мной на долгие годы. Если вы хотите ощутить сердце и душу Толедо, я искренне рекомендую экскурсию «Вечерний Толедо». Это путешествие под руководством человека, который знает каждый уголок города, человека, который искренне увлечен его историей и делиться ею с другими. Вечер, проведенный в Толедо в сопровождении такого исключительного гида, — это незабываемые впечатления, которые вы не захотите пропустить.

Марина  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   26-08-2023

Мы были очень разочарованы тем, что экскурсовод не предупредил о том, что в завершении экскурсии нам придётся взять такси (или идти пешком более часа) до места нашей машины, где она была оставлена по его рекомендации и откуда до начала экскурсионного тура мы добирались на его автомобиле. Также подача материала не соответствовала интересам группы.

Леонид  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   12-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

Очень интересная и содержательная экскурсия. Иван очень интересный рассказчик с прекрасным владением информации. Экскурсия пролетела на одном дыхании. Реккомендую Ивана как гида по Толедо.

Юлия  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   02-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Индивидуальная экскурсия по Толедо просто супер. Иван отлично разбирается в городе, рассказал много интересных нюансов. Рекомендую.

Karina  →  Эль Греко — великий художник из Толедо   12-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень был вдохновлем экскурсией. Иван очень граммотно рассказывает историю, факты о городе Толедо, полностью погрузил нас в старые времена. Отлиный маршрут, который показывает насыщенные улицы Толедо, и весь вид города, что очень помогает навигировать туристам после экскурсии.

Наталья  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   02-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Иван - удивительно интересный расказчик, глубокие знания и приятный собеседник. Огромное спасибо. Толедо - потрясающий, полный сюрпризов город.

Sandra  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   11-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень хочется поделиться своими рекомендациями о великолепно проведенном времени в Толедо, благодаря экскурсоводу Ивану. Иван очень терпеливо, профессионально и с большим чувством юмора относится,к своим путешественникам-клиентам. Начиная от вопросов по поводу поездки из Мадрида в Толедо, пунктуальной встречи на железнодорожном вокзале, выборе приятного места для еды и отдыха, во всем чувствуется его чуткое отношение и правильно подобранный маршрут с учетом запросов (а у нас была детско-родительская компания, включая любознательного мальчика 10 лет и очень интересующейся историей 19-летней девушки) , От самой экскурсии остается много впечатлений, новых интересных исторических знаний и желание снова встретиться в приятной комфортной атмосфере. Благодарим Ивана за наш лучший день.

Ivan  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   04-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасно провели время с Иваном. Он встретил нас на вокзале, рассказал про архитектуру здания. Вокзал замечательный. Далее поехали на смотровую площадку, откуда отличный вид и можно оценить город в целом. После этого прошли через "еврейский квартал" с заходом в синагогу Святой Марии. Прошли по центру к собору, в котором и провели оставшееся время экскурсии. Собор, конечно, потрясающий. Там можно провести много дней, открывая все новые грани архитектурных и художественных решений. Иван акцентировал наше внимание на наиболее интересных объектах в храме. Без гида многие моменты были бы упущены, от незаметного святого камня до ангелочков, поддерживающих свод. Было очень интересно и глубоко. Душевное общение в ходе экскурсии добавило приятных впечатлений. Благодарим Ивана за правильное первое прикосновение к Толедо.

Ludmila  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   25-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это было наше первое знакомство с городом Толедо. Однодневная поездка из Мадрида. Мы рады, что решили взять пешую экскурсию и очень благодарны нашему экскурсоводу Ивану за замечательную, динамичную, содержательную прогулку по городу. Начиная от встречи на вокзале, поездки на автомобиле на смотровую площадку и до финальной точки с рекомендацией ресторана всё было легко и интересно. Иван любит и знает этот город и не только, и с увлечением делиться этим. Спасибо!

Антонина  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   21-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Иван- знающий специалист, прекрасный рассказчик и, безусловно, влюбленный в Толедо человек! Иван был очень внимателен к нашим потребностям и проблемам (один из детей нехорошо себя чувствовал с утра, и мы прибывали в Толедо партиями), накормил, напоил и сводил нас в аптеку. От поездки остались самые прекрасные воспоминания, а недуг сына прошел без следа под впечатлением от интересных рассказов. Горячо рекомендую экскурсию с Иваном.

Анна  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   14-02-2023
Опыт: 15 экскурсий

Большое спасибо Ивану за прекрасную экскурсию по Толедо! Увлекательно, интересно, на высоком профессиональном уровне. Чувствуется любовь Ивана к городу, к истории Испании, внимание к деталям, глубокие знания. Особенно понравился музей Эль Греко, куда Иван провел меня по моей просьбе, и кафедральный собор Толедо (целый мир, полный драгоценностей). Экскурсия была дольше, чем мы рассчитывали, и тем не менее жаль было, что она закончилась, хотелось продолжения. Но это в следующий раз. Очень рекомендую!

Евгений  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   04-12-2022
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Время пролетело не заметно . Очень познавательно и видно , что Иван относится к Толедо и его истории с любовью.

Оксана  →  Толедо — история, к которой можно прикоснуться   24-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Нам с мужем Оооочень понравилось! Время пролетело незаметно! Иван прекрасный рассказчик, с чувством юмора, очень начитанный. Все было замечательно организовано! Большой привет ему от нас! Надеемся, что это наша не последняя встреча и путешествия по красотам Испании еще впереди!!!! Спасибо! С уважением, Оксана, Дмитрий.