« Я давно живу в Костроме и глубоко интересуюсь сохранением культурного наследия и традиций своего родного города. Хочу делиться своими находками и открытиями с путешественниками, а также дарить незабываемые впечатления от посещения Костромы. Мне нравится общаться с людьми, и я хочу помочь им изучить мой родной город и его историю. »
Понравилась данная экскурсия. Организация: Провела ее лично Татьяна, а не как во многих экскурсиях рандомный член команды. Татьяна была на месте встречи заранее. С собой принесла дополнительные материалы. Экскурсовод: Богатый словарный запас, было очень приятно и легко общаться. В начале экскурсии Татьяна поинтересовалась у нас, какой формат нам наиболее интересен и на чем акцентировать внимание. Экскурсия: Понравилось, что очень много проработки по источникам: запросы в Минкультуры, общение с собственниками зданий. Чувствуется, что Татьяна серьезно подошла к подготовке этой экскурсии и все время дополняет материал. Общие впечатления: Нравится посещать такого рода экскурсии, которые позволяют узнать настоящую историю города, а не выдуманные байки, посмотреть на особенности культуры и архитектуры.
Татьяна интересно и душевно рассказала нам о Костроме в целом, много узнали, прошлись пешком по центру. Экскурсия, по нашей просьбе, была скомпонована из 2 частей, основная историческая и дополнение про наличники. Татьяна пошла навстречу, получилось живо и познавательно. Большое спасибо! Экскурсовода рекомендую.
Экскурсию порекомендую всем, кто хотел бы поглубже узнать город и русское деревянное зодчество. Такого разнообразия наличников за одну прогулку возможно больше нигде не увидишь. Очень увлекательно Татьяна преподносит материал, было интересно и детям. 2х часовая прогулка пролетела на одном дыхании, очень легко и приятно было общаться с Татьяной. Не откладывайте экскурсию, деревянные дома ветшают и подверженны пожарам, надо успеть увидеть своими глазами.
Первое, что меня тронуло на экскурсии, то что Татьяна провела экскурсию для меня одной, хотя была заявлена группа до 12 человек. И мне было бы жаль, если-бы экскурсию отменили из-за того что не набралась группа. Второе, это подача материала. Экскурсия прошла легко, Татьяну было приятно слушать. Это было повествование от сердца, а не цитирование фактов из исторических источников. В повествовании нашлось место и личным воспоминаниям (Татьяна коренная Костромчанка) о которых не прочитаешь ни в каких книгах. В рассказе присутствовал юмор и где-то немного легкий сарказм, что делало его живым и душевным. Мне очень понравилось моё первое знакомство с городом и захотелось вернуться для для более глубокого знакомства. Благодарю за экскурсию🩷
Маршрут нестандартный, на мой взгляд подходит для тех, кто побывал в городе. Неспешным шагом побродили по Костроме, под рассказ от Татьяны Васильевны - про дома, про людей, про то, зачем вообще на окнах делают такое - наличники. Любопытная тема.
Очень понравилась экскурсия! Спасибо Татьяне❤️ Буду рекомендовать друзьям. Надеюсь скоро вернемся в Кострому и посетим еще одну экскурсию Татьяны 😌
Как же приятно общаться с такими людьми! Татьяна очень коммуникабельная, общительная, умеет слушать и что очень важно слышать!!! Мы попросили сократить экскурсию, были уставшие, но она настолько сумела заинтересовать, что не хотелось расставаться! Материал преподнесён очень объёмно, интересно!! Спасибо огромное!!! Тема не заезженная, интересная, очень рекомендую!
Прекрасная экскурсия! Замечательные истории про замечательный город - 2 часа пролетели совершенно незаметно!
Благодарим Татьяну за прекрасную экскурсию! Это был живой диалог и обсуждение интересных фактов о жизни города в разные его эпохи, о наличниках, рассуждения об их символике и особенностях ассоциативного ряда каждого участника экскурсии)) было весело и увлекательно! Если хотите побывать на нескучной экскурсии, то вам точно к Татьяне!
Большое спасибо Татьяне за талантливый рассказ на весьма необычную тему!
Душевная прогулка по городу с прекрасной собеседницей. Начинаешь видеть город с чуть менее туристическим восприятием, многие обыденные здания и места обретают новый ореол образов и историй, так что для первого дня - самое то!
Большое спасибо Татьяне за необычную экскурсию. Мы легко и не принуждено прогуляли 2 часа по нетуристическим улочкам Костромы. Теперь мы любители деревянного зодчества и рассматриваем все наличники в городе, обсуждаем и делимся впечатлениями. С нами были дети 9 и 15, слушали и отвечали на вопросы Татьяны. Рекомендуем эту экскурсию тем, кто устал от банальных историй и обзорных маршрутов.
Прекрасная экскурсия. Очень интересно и познавательно. Татьяна хороший рассказчик. Безусловно понравилось.
Очень здоро рассказывает, время пролетело незаметно. Спасибо большое! ♥️
Очень небанальная история - посмотреть так на Кострому так, как предлагает Татьяна в этой экскурсии. Рады, что выбрали ее! Прошлись по улицам с деревянными домами, рассмотрели наличники, узнали про их историю, про обитателей некоторых домов. И через эти истории - про город. Получили большое удовольствие. Увидели Кострому с необычного ракурса. Всем рекомендуем! Спасибо огромное Татьяне!
Благодарю Татьяну Александровну за экскурсию! Очень приятные впечатления, время пролетело незаметно. Маршрут построен довольно удобно, многое успели посмотреть и при этом не уйти в непонятные дали. Было интересно и не скучно, хочется отметить живой диалог и вовлеченность специалиста.
Спасибо Татьяне за экскурсию! Прекрасно провели время, а сама экскурсия прошла в виде приятной беседы. Достаточно содержательно, всего в меру
Рекомендуем экскурсию и взрослым и семьям с детьми!Татьяна- прекрасный рассказчик. Узнали и увидели много интересного.Маршрут с небольшой продолжительностью переходов от объекта до объекта, что всегда важно , если в группе есть дети.
Большое спасибо экскурсоводу Татьяне за невероятно увлекательную экскурсию. Было интересно узнать об исчезающей культуре оформления окон резными наличниками. Однозначно рекомендую.
Татьяна грамотный и интересный экскурсовод. Мы познакомились со многими достопримечательностями города. Узнали много интересного и удивительного про Кострому. На все вопросы получили исчерпывающий ответ и рассказ не утомил нас несмотря на жаркую погоду. Сделали много фотографий.
Отличная экскурсия!!!! Татьяна очень душевный человек!!! Узнали много нового!!!
Отличная экскурсия и прогулка по Костроме.
Очень интересная и познавательная экскурсия. В ней нет стандартных клише обзорных экскурсий с информацией, которую можно прочитать в Википедии. Татьяна обращает внимание и рассказывает о зданиях, элементах декора домов, мимо которых многие бы прошли, не заметив всей многогранной красоты старинной Костромы. Маршрут продуман, два часа экскурсии пролетели незаметно. Спасибо!
Прогулка прошла в приятном общении.