3 экскурсии гида Александр

Александр
4.79
39 отзывов
221 посетил
1 год с нами
« Меня зовут Александр, я коренной житель Владивостока и лицензированный гид. Хорошо знаю историю города, служил на острове Русском, пешком прошёл его периметр. Вместе со мной работает команда надёжных, лицензированных гидов. Мы любим Владивосток, знаем его историю, в нашем арсенале много авторских экскурсий по Приморскому краю. С нетерпением ждём нашей встречи. »

39 отзывов путешественников

Мария  →  Владивосток — первая встреча   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Взяла с опцией встречи в аэропорту, всё прошло отлично, никаких задержек по времени, помимо Владивостока программа включала в себя все мосты. По городу Игорь всё показал-рассказал, потом значительно проще ориентироваться в городе.

Олег  →  Остров Русский: дальневосточный Кронштадт   19-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия будет интересна любителям военной истории и людям, не боящимся подземелий.🫡 Александр показал нестандартные туристические места о.Русский, рассказал о защитных сооружениях г.Владивостока, людях, их построивших, и несших там службу.👌

Екатерина  →  Остров Русский: дальневосточный Кронштадт   05-04-2024

Отличная экскурсия, грамотный гид. Рекомендую.

Олег  →  Владивосток — первая встреча   19-03-2024

Шикарная экскурсия, все увидели. Гид большой молодец!

Виктор  →  Остров Русский: дальневосточный Кронштадт   16-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Пять часов поездки по острову с посещением каждого из его мест, имеющих отношение к военной истории.

Олег  →  Морское кладбище на горе Монастырской   29-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Я в восторге! Александр Викторович -- не просто очень подготовленный гид, но и обладает очень интересным личным опытом. Это гарантирует, что вы получите не только уникальную экскурсию, но и ответ на любой вопрос. Даже если вы не гуляете по кладбищам в свободное время -- для понимания не только города, но и истории вообще, очень рекомендуется.

Ольга  →  Владивосток — первая встреча   24-11-2023

Всё прошло по высшему уровню,экскурсия очень понравилась мне и моим родственикам,спасибо всё супер)))

Светлана  →  Владивосток — первая встреча   05-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Александр провёз нас по значимым местам Владивостока. Экскурсия была четкой, конкретной, насыщенной. С удовольствием прогулялись к Маяку, по видовым площадкам Владивостока, набережной,стеклянной бухте.Большое спасибо!!!

Рядовая  →  Владивосток — первая встреча   27-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Александра за первую встречу с Владивостоком. Все понравилось, приятный собеседник, интересный рассказ. Замечательная экскурсия.

Мария  →  Владивосток — первая встреча   17-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Я впервые оказалась во Владивостоке в командировке, и у меня было всего полдня на то, чтобы познакомиться с городом, от которого хотелось взять все. Экскурсию для меня проводила гид Татьяна на своей машине, что позволило нам объехать все знаковые для города места. Сама Татьяна оказалась очень клиентоориентированной и увлечённой. За несколько часов она превратила меня из человека "ну, сейчас познакомлюсь с городом, и можно, в целом, считать, что отметилась" в "мне очень надо вернуться на недельку и посмотреть все, что не успела". Однозначно рекомендую всем: и тем, кто "только познакомиться", и желающим больше узнать об истории города, и кому нужен контент для запрещенограма из ключевых мест. Татьяна на ходу адаптируется под ваш запрос и оставит ворох рекомендаций, как и где продолжить знакомство с городом.

Валентина  →  Владивосток — первая встреча   06-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное! Все очень понравилось

Мария  →  Владивосток — первая встреча   31-08-2023
Опыт: 37 экскурсий

Друзья, я имею достаточно серьезный стаж путешественника, но с подобной ситуацией столкнулась впервые в жизни. Будучи еще дома, сильно заранее, забронировала данную экскурсию, ориентируясь на отзывы. Внесла предоплату (650 руб, остаток составил 3850 рублей соответственно). Далее мы с мужем прикатили во Владивосток, как оказалось-одновременно с тайфуном, который принес в Приморье мощнейшие дожди. Гид поинтересовался, собираемся ли мы на экскурсию. Я в переписке ответила, что вряд-ли, ибо передвигаться по дорогам (и тем более ходить пешком) в это время возможности не представлялось. Воды в центре города реально было по колено. Но предложила не отменять экскурсию, а просто перенести. Обговорили предполагаемую удобную дату. Я связалась с Трипстером, и мне настоятельно рекомендовали подкорректировать заказ через гида в личном кабинете, чтобы было все официально. Несколько раз я просила гида сделать это, но лишь через день он наконец-то эту коррекцию произвел. Далее накануне дня экскурсии выяснилось, что у Александра сделка, и он не может экскурсию провести. Он вообще уже был недоволен этим переносом, указав в переписке что «пошел нам навстречу» (почему-то🤷‍♀️). Я попросила все-же действовать согласно договоренностям. Но тем не менее, на экскурсии мы увидели другого гида-Игоря. Игорь коренной житель Владивостока, потрясающе начитанный и разносторонний человек. Который провел великолепную экскурсию! И с которым я отправилась бы и на рыбалку в горной реке, и на сплав и в тайгу! По окончанию встречи, Игорь попросил сумму в пять тысяч. И мы,немного растерявшись, отдали. Ведь насколько я понимаю, если гид договаривается с кем-то еще, заменяя, то сумму он обязан обговорить заранее. Далее я обозначила в перписке ситуацию Александру, на что он прямым текстом мне сообщил, что это мои проблемы. А он никакого отношения вообще к ситуации не имеет. Такому ответу я была крайне удивлена. Забегая вперед, скажу, что мы естественно связались с Игорем. Он был очень удивлен, Александр ничего ему не передал. Ни про предоплату Трипстер, ни про итоговую сумму. Разницу он тут-же отдал. И очень извинялся, что было весьма неловко, ибо он тут вообще получился крайний (у него по прайсу подобный экскурс стоит пять тысяч, столько он и запросил). Друзья, если вы осилили мой отзыв, то примите и мой совет. Не стоит связываться с человеком, настолько безответственно подходящему к своей творческой работе. Благодаря ему у нас остался неприятный осадок, возникла неловкая ситуация. А вот если вы обнаружите тут экскурсии Игоря-обязательно записывайтесь на них! Не пожалеете и познаете прекрасное Приморье сразу с правильной стороны!

Елена  →  Владивосток — первая встреча   29-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо за экскурсию! Были во Владивостоке первый раз. Александр показал нам главные достопримечательности города, рассказал об истории. Все было качественно организовано. Завершилась экскурсия в парке, откуда открывается потрясающий вид на город.

Лада  →  Владивосток — первая встреча   28-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Получился очень насыщенный день. Самостоятельно посетить такое количество локаций я бы не смогла. Евгений, спасибо за прогулку! Виды были завораживающие!

Ольга  →  Владивосток — первая встреча   25-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 24 августа. Александр забрал прямо от дома) Экскурсия отлично спланирована: частично - пешая прогулка, частично на машине, что не дает устать. Посетили интересные и знаковые места Владивостока. Для первого знакомства с городом - достаточно.

Екатерина  →  Владивосток — первая встреча   25-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Гуляли по городу с гидом Татьяной. За 4 часа она постаралась вложить в нас максимум информации и буквально окунула в историю. Мы увидели множество мест и объектов, послушали про знаменитых жителей Владивостока, городские легенды. Татьяна дала нам множество советов, как организовать другие дни в городе, куда сходить самостоятельно, где вкусно и недорого поесть, откуда открываются красивые виды. С удовольствием вернулись бы еще, чтобы дослушать все истории и легенды, а также посоветовали бы своим друзьям.

Мария  →  Владивосток — первая встреча   24-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Лучше бы я заплатила таксисту и проехала по этому маршруту с ним в машине с нормально работающим кондиционером (почему-то Александр отказывается его включать под предлогом «да не успеет остыть, нам тут недалеко ехать». Маршрут ничего такой: маяк, вокзалы, весь центр города, набережные, видовая площадка. Мою просьбу выстроить экскурсию так, чтобы посмотреть закат в красивом месте — проигнорировали, да и в целом я не могу назвать это экскурсией — скорее передвижения в машине под разговоры Александра с юристами и друзьями. На морвокзале встретили его знакомого и Александр тут же переключился на него, абсолютно «забыв», что нам ещё что-то нужно рассказывать. Справедливости ради — сделал нам с мужем неплохое совместное фото и увлечённо и интересно рассказывает про некоторые вещи, связанные с вмф. Вот это реально интересно слушать, всё остальное создает ощущение, что город этот Александр не любит, смотреть здесь, кроме кораблей, океанариума и Миллионки нечего, да и рассказывать не о чем. Не такой первой встречи я ждала, экскурсию не рекомендую, максимум это стоит 3000₽ за транспортные услуги.

Анна  →  Владивосток — первая встреча   23-08-2023

Экскурсия по Владивостоку с Александром открыла для меня город как с исторической стороны, так и через призму личного восприятия и отношения жителя, очень любящего свой город и нашу страну, прошедшего с ним через трудные годы и умеющего влюбить во Владивосток такой, какой он сейчас. Множество исторических личностей, кораблей, фрегатов, судеб прошли перед нами в рассказах гида, и стали говорящими названия улиц, площадей, памятных мест. Очень удачно Александр привез нас на маяк в самые красивые закатные часы, рассказал легенды и истории о Русском острове, о Токаревском маяке и красном боте. Отдельно хочу поблагодарить гида за терпение к детям, которые вели себя как дети:) болтали в машине, невовремя хотели есть и не хотели ходить и т.д. Экскурсия почти 4 часа пролетела на одном дыхании, с юмором и на позитиве.

Алексей  →  Владивосток — первая встреча   18-08-2023

Первое знакомство с Владивостоком для нас так как первый раз в городе было на высоте. Гид Игорь очень грамотный, общительный, Узнали историю города. Понравилось все, прошло все отлично. Рекомендую всем.

Алена  →  Владивосток — первая встреча   18-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Александру большое за экскурсию. Первая встреча с городом прошла прекрасно. Не смотря на пробки Александр показал нам город, рассказал его историю и провез по историческим местам города.

Николай  →  Владивосток — первая встреча   17-08-2023

Пожалел об одном, слишком мало времени. Экскурсия отличная!

Эльмира  →  Владивосток — первая встреча   17-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

договорились с Александром , что сразу по прилету заберет нас на первую встречу с Владивостоком . Всё прошло замечательно . Александр нас встретил , показал топовые места , хорошо сориентировал по городу , мы потом даже сами , уже в другие дни ориентировались, что здесь были с Александром . Очень удобно на машине и чтобы время не терять и не заснуть , так как большая разница по времени . Дал вкратце историческую информацию по Приморскому краю и Владивостоку . Посоветовал взять экскурсию по кварталу Милионник во Владивостоке . За , что ему очень благодарны . Очень советую , если вы в городе первый раз . Потом отвез к месту нашей локации . Время пролетело быстро . Очень удобно на машине и комфортно после тяжелого 8 часового перелета . Вся информация в легкой и доступной форме , Благодаря ему , город понравился с первого взгляда . Спасибо вам Александр , за то , что вы любите свой край и теплый приём !👍❤️💐

Елена  →  Владивосток — первая встреча   15-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо команде Александра и нашему гиду Татьяне за гостеприимство и прекрасно организованную и содержательную экскурсию. Приятно, когда гид знает и любит свой город. После экскурсионного сопровождения Татьяны все разрозненные пазлы о Владивостоке встали на место. Хочется вернуться снова!

Сергей  →  Владивосток — первая встреча   10-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

Всё было отлично.