« Дорогие гости Великого Новгорода! В нашем древнем городе сложно не увлечься историей российского государства. Действительно, мы стоим у его истоков. На экскурсиях я покажу вам самые значимые и интересные места города, многие из которых не входят в стандартные программы. И расскажу яркие факты о многовековом наследии Великого Новгорода — доступно, познавательно, без лишних дат и имен. »
Экскурсия очень понравилась, все прошло просто отлично: весело, содержательно.
Очень понравилась экскурсия, Борис рассказывал интересно и с юмором!
Потрясающий экскурсовод, экскурсия была интересная и красивая.
Познавательно, комфортно, ненавязчиво, профессионально. Самые интересные места города за пару часов, действительно.
Прекрасная экскурсия, отличный человек (но не пароход) Борис, провез по знаковым местам города, порекомендовал места для проведения будущего досуга, рассказал много интересного. Все понравилось:)
Чудесный гид! Незаметно пролетели 2 часа, на машине Бориса посетили главные достопримечательности города (кроме самого Кремля) с чувством юмора, клиентоориентирован, чувствует настроение и, что очень важно, - любит свой город, уважает его историю. Сторителлинг - на высоте: в курсе всех современных аспектов развития города, идущих раскопок.. а Кремль мы заказали отдельно, потому как его нужно "с толком, с чувством и расстановкой, особенно древнейший в РОссии храм - Софийской собор и памятник Тысячелетию Руси). Остались довольны от того, что первым в нашем путешествии по В.Новгороду был именно Борис. Теперь у нас в память о нем - берестяная грамотка (сувенир от гида).
Борис настоящий профессионал своего дела, любит свой город и умеет о нем рассказать. С нами был ребенок (10 лет), он смог найти подход и к нему.
Экскурсия очень понравилась, время пролетело незаметно, несмотря на погоду.
Борис, большое спасибо! Экскурсия прошла на одном дыхании, интересно, весело! Большой плюс: не пришлось просить сделать фото, Борис предложил сам и фотографии вышли отличные!
Отличная экскурсия, прекрасный экскурсовод Борис! Интересно , с юмором и не затянуто преподнес информацию! Спасибо большое!
Большое спасибо за интересный рассказ о городе. Очень понравилась.
Экскурсия с Борисом — это прекрасное чувство юмора, живой язык, интересные факты — всё было подано так увлекательно, что время пролетело совершенно незаметно. Слушать Бориса — одно удовольствие: и посмеяться, и узнать что-то новое. А так же находит подбирает виды для фотосессии. Большое спасибо за яркие эмоции и отличное настроение!
Прекрасный экскурсовод, заинтересовал ребенка, придумал импровизированный экзамен после экскурсии с призом. Ненавязчиво, тактично, интересно проведена экскурсия. Вовремя приехал на встречу, чистая машина с кондиционером. Спасибо большое!!!!
Отличный гид. Все очень информативно и интересно! Полное погружение в историю города
Весело, позитивно, информативно. Борис - отличный гид с чувством юмора и прекрасным знанием истории и мест города, двухчасовая экскурсия пролетела незаметно! Горячо рекомендуем!
Замечательный экскурсовод Борис. Два часа пролетели как пять минут. Грамотный гид с хорошим чувством юмора. Всем рекомендую.
Очень интересная подача материала. Рекомендую к посещению
Огромное спасибо Борису за организацию и за саму экскурсию. Все очень понравилось: интересно, доступно, весело. Наши наилучшие рекомендации.
Доброго времени суток. В Великий Новгород я приехала впервые и, слегка испугавшись его большой истории, захотела душевный формат, а не школьных знаний. Что ж, он был у меня))) при этом информативность нисколько не пострадала))) Борис - потрясающий, интересный рассказчик. При этом человек с прекрасным чувством юмора. Ответы находились на мои любые вопросы. Маршрут он разрабатывал лично. При этом хватало времени и на разговоры и на фото, и даже зайти в действующий храм)) все очень понравилось. Своим друзьям буду советовать именно его))
Красноречивый и ирудированный экскурсовод провел нашу незабываемую экскурсию по Великому Новгороду. Оставил массу позитивных эмоций. В результате чего мы увидели город по новому и захотелось вернуться вновь. Все рекомендации Бориса были полезны. Рекомендуем данную экскурсию и гида. Останетесь довольны.
Отличная обзорная экскурсия по Великому Новгороду. Самое главное и на Торговой и на Софийской Сторонах. Борису - респект!
Отличная экскурсия! Очень живо и интересно!
Очень хорошо
Всё великолепно. Рекомендую)