1 экскурсия гида Борис

Борис
4.95
153 отзыва
1368 посетили
1 год с нами
« Дорогие гости Великого Новгорода! В нашем древнем городе сложно не увлечься историей российского государства. Действительно, мы стоим у его истоков. На экскурсиях я покажу вам самые значимые и интересные места города, многие из которых не входят в стандартные программы. И расскажу яркие факты о многовековом наследии Великого Новгорода — доступно, познавательно, без лишних дат и имен. »

153 отзыва путешественников

Ярослав  →  Великий Новгород за два часа   13-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были на индивидуальной экскурсии с Борисом 16 марта 2024 года. Так как мы были впервые в Великом Новгороде, то нужна была именно обзорная экскурсия по основным местам центра. Борис провез нас по всем интересным уголкам центра, рассказал историю города, рассказал чем сейчас живет и дышит Великий Новгород, посоветовал места где купить сувениры, где вкусно поесть и что посмотреть самостоятельно. Своим рассказом смог увлечь 9-летнюю дочь, она сказала что вернётся обязательно. Также очень благодарны Борису за отличные фотографии нас вместе!

Владимир  →  Великий Новгород за два часа   09-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Ненавязчиво, но об этом и говорится в описании.

Александр  →  Великий Новгород за два часа   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Индивидуально, по делу, с деталями, но доступно. Нас было двое взрослых, ребёнок 6 лет и 14 лет. Рекомендуем.

Елена  →  Великий Новгород за два часа   08-03-2024
Опыт: 36 экскурсий

Автопешехолная экскурсия, замечательный рассказ экскурсовода увлек и ребенка. Потом на работе с коллегой обсуждали- ей город не запомнился, а вот нам после данной экскурсии очень понравился город, захотелось вернуться и не раз! Спасибо огромное

Оксана  →  Великий Новгород за два часа   05-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия! Высокий уровень знания истории родного города сдобрен стихами собственного сочинения. Экскурсовод Борис - замечательный рассказчик и человек, глубоко любящий свой город. Через него мы прикоснулись к истории Великой Земли Новгородской.

Катерина  →  Великий Новгород за два часа   12-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. Сергей, как гид, был на высоте: рассказал много интересного и неизвестного нам, был внимателен, предупредителен. Очень импонировало его спокойное поведение, желание показать и рассказать как можно больше. Большое спасибо за организацию и подбор гида! Обязательно обратимся к вам при других поездках.

Михаил  →  Великий Новгород за два часа   09-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Борис встретил нас вовремя на своей машине, объехали основные достопримечательности, очень живая экскурсия, как местный житель Борис знает много исторических фактов и народных историй. В процессе экскурсии Борис внимательно относился к нашим пожеланиям и потребностям, что позволило сделать незабываемые фотографии с памятными видами. Огромное спасибо за отличную экскурсию.

Татьяна  →  Великий Новгород за два часа   08-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия вызвала восторг! Отличный формат: объехать значимые места города на автомобиле. Экскурсовод Борис здорово владеет материалом, интересно рассказывает. За два часа мы успели познакомиться с городом и полюбить его. Спасибо большое! Очень понравилось!

Алла  →  Великий Новгород за два часа   06-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое за содержательную и интересную экскурсию по городу. Информация подана с юмором и отлично заполняется. Отдельное спасибо за теплый автомобиль в холодную погоду.

Denis  →  Великий Новгород за два часа   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все отлично. Рекомендую

Екатерина  →  Великий Новгород за два часа   03-01-2024

Спасибо за подробный и интересный рассказ о городе! Отдельное спасибо за комфорт и тепло в 20градусный мороз)

Ирина  →  Великий Новгород за два часа   27-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Такая экскурсия даёт представление о городе и его богатой истории. Познакомились с главными достопримечательностями Новгорода (кроме Кремля, это отдельная экскурсия) в формате интересного рассказа об об'ектах. Борис помогал сделать памятные фото. Заехал за нами по адресу проживания и доставили после экскурсии. Удобно. Остались довольны! Спасибо!

Ирина  →  Великий Новгород за два часа   11-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании! Впечатлились информацией полученной от экскурсовода! Узнали что-то новое! Экскурсия удалась! Большое спасибо Борису!

Татьяна  →  Великий Новгород за два часа   06-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Борис отличный рассказчик и позитивно настроенный человек. Терпеливо и внимательно относится к пожеланиям туристов. Рассказывает интересно и запоминающе. Обладает глубоким знанием истории и искренне любит свой город свою работу . Отдельное спасибо за фотографии! Думаю, это еще один его талант! Рекомендуем!!!

Ольга  →  Великий Новгород за два часа   05-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо огромное Борису за очень интересные локации, отличное чувство юмора и за прекрасные стихи

Анна  →  Великий Новгород за два часа   31-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Шикарная экскурсия ! Все понравилось ! Борис , спасибо за чувство юмора !

Дарья  →  Великий Новгород за два часа   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это было наше первое знакомство с Новгородом. Благодаря автомобильному формату удалось увидеть много достопримечательностей. Борис прекрасно разбирается в истории города, рассказывает о нем с любовью и позитивом. Хочется вернуться еще летом и увидеть храмы после реконструкции, новый пирс, драмтеатр. Отдельное спасибо за рекомендации мест, где можно пообедать.

Алена  →  Великий Новгород за два часа   29-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сыну и мужу очень понравилась экскурсия и ее подача . Все по делу , важные факты и немного из жизни :) рекомендуем

Елена  →  Великий Новгород за два часа   22-10-2023

Очень понравилась экскурсия! Нас встретили прямо у дома, два часа возили на машине. Экскурсовод Борис очень понятно и доступно преподносил информацию по истории города, с любовью и юмором. По пути следования выходили и фотографировались, гуляли по историческому центру Великого Новгорода. Два часа пролетели незаметно. Первый день мы немного прогулялись по городу, поэтому имели небольшое предоставление. Экскурсия пополнила наши знания. Всё прошло просто замечательно! Спасибо большое !

Ирина  →  Великий Новгород за два часа   21-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

16 октября посетили Великий Новгород. Борис показал все основные достопримечательности города. У нас было немного времени, поэтому экскурсия Бориса, то что надо. Кратко, интересно, с чувством юмора, исторически точно, не нудно. Ребенку 10 лет тоже очень понравилось. Буду рекомендовать знакомым. Спасибо огромное за интересную экскурсию.

Анна  →  Великий Новгород за два часа   12-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень приятные впечатления от экскурсии! Много интересного узнали и о прошлом города, и о его настоящем.

Любовь  →  Великий Новгород за два часа   06-10-2023

Были в Великом Новгороде 2 дня. Очень довольны Борисом, который провел нам экскурсию по городу " на машине за 2 часа".Показал всё самое интересное, подсказал что надо еще посмотреть за городом. Информация четкая, без лишних дат и " воды". Рекомендуем Бориса, не пожалеете.

Марина  →  Великий Новгород за два часа   05-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия - продуманная и насыщенная! Борис - замечательный рассказчик. Подача материала не занудная, живая:) Такое ощущение, что встреча хорошо знакомых людей:) Большое спасибо! Рекомендую!!!

Елена  →  Великий Новгород за два часа   03-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

25.09.2023 мы втоем были на автомобильной экскурсии по Великому Новгороду с Борисом. Экскурсия была просто великолепна! Всё хорошо продумано и организовано! В одном маршруте посмотрели большинство знаковых мест города. И так как они разбросанны по обоим берегам реки Волхов, поездка на машине экскурсовода была более чем актуальна и удобна. Узнали много нового и интересного, и не только историческую информацию, но и местные байки, которые очень порадовали всю нашу семью! В конце экскурсии Борис любезно подвёз нас до дома, в котором мы остановились, за что ему большое спасибо! А так же огромное спасибо за совет посетить Перынский скит! Побывали и остались в полном восторге! И ещё спасибо за совет зайти в столовую Оливье на торговой стороне - было действительно всё вкусно!