2 экскурсии гида Екатерина

Екатерина
4.91
23 отзыва
121 посетил
6 лет с нами
« Buongiorno! Я — писатель, автор книг о Венеции, которые выпустило издательство Эксмо. По образованию я художник, много изучала искусство и архитектуру. Обожаю историю и легенды, любопытные факты — те, которые действительно запоминаются надолго. Я — страстный любитель живописи, Леонардо да Винчи и всевозможных мистических историй, постоянно читаю книги, развиваюсь, путешествую по Италии и открываю ее нетуристические уголки. Не люблю скучное изложение и стандартный подход, поэтому помимо основных достопримечательностей, которые нельзя пропустить, я рассказываю и показываю малоизвестные, но очень красивые объекты. Дружу со старейшим аристократическим родом Милана, семьей Мельци д’Эрил, у которой Леонардо жил почти десять. Моя задача — показать город через призму искусства, местных легенд и историй, подарить хорошее настроение и новые знания, открыть для вас ту Италию, которую я знаю и искренне люблю. »

23 отзыва путешественников

ксения  →  От Дуомо до каналов Навильи   17-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Увидели Милан другими глазами. Единственное, у нас были подростки, и экскурсоводу трудновато было удерживать их внимание. и у нас была другая экскурсия, мы в последний момент по договоренности с гидом заменили ее на обзорную

Ольга  →  От Дуомо до каналов Навильи   20-08-2023

Прекрасная прогулка с гидом Екатериной! Очень познавательно и одновременно непринужденно. Много полезной информации, лучше эту прогулку брать в начале ваше отдыха. Спасибо большое за экскурсию!

ирина  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   23-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Великолепная экскурсия! Екатерина предложила очень интересный, познавательный и «неизбитый» маршрут.

Инга  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   04-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная экскурсия! Не заметили, как пролетело время! Ходили по самым известным маршрутам, но как будто одни ( почти одни😊) в Милане. Екатерина раскрыла нам тихие красивейшие улицы, заглядывали в зелёные дворики, уютную кондитерскую. Много информации по истории города. Экскурсия просчитана Екатериной по шагам и есть понимание, когда туристам хочется припасть к чашке кофе, бокальчику, или просто присесть отдохнуть. При следующем посещении Милана обязательно обратимся к Екатерине, благо у неё несколько вариантов экскурсий. Спасибо!

Андрей  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   21-10-2019

Практически никогда не пишу отзывов, но в этот раз решила сделать исключение. Мы прилетели в Милан всего на три дня и прекрасно понимали, что за такой короткий период познакомиться с городом, почувствовать и понять его очень сложно. Но наш гид Екатерина за несколько часов экскурсии смогла это сделать. Пунктуальная, образованная и удивительно чуткая она смогла приподнести информацию очень доступно, подойдя творчески к вопросу. Не было банальных и избитых фраз, много истории, ярких фактов были предложены очень душевно и действительно интересно. Она ненавязчиво показала Милан многогранным, шумным, помпезным, но с другой стороны самобытным и я бы сказала очень милым. И отдельное спасибо, Екатерина Вам, за помощь в бронировании ресторана на мой день рождения и возможность увидеть фреску «Тайная Вечеря». Творческих успехов и интересных новых идей. Буду советовать и рекомендовать Вас в качестве гида родным и знакомым. Ещё раз спасибо за яркие эмоции и прекрасные впечатления. Марина

Анна  →  История «Тайной вечери» и жизнь Да Винчи в Милане   29-03-2019
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Екатерине за увлекательный рассказ о Леонардо и за удивительное место, которое она открыла для нас. Экскурсия была интересной и познавательной, содержащей много деталей. Екатерина прекрасно ориентируется в материале, отвечает на любые вопросы, легко находит общий язык со всеми. И отдельно хочется поблагодарить за ту любовь к Милану, которой она щедро делится, помогая узнать и также полюбить этот удивительный город.

Юлия  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   28-03-2019

Очень довольны экскурсией, Екатерина - отличный рассказчик, хорошо ориентируется в историических фактах, искусстве, городских историях и легендах. Милан оказался очень интересным городом вопреки стереотипам!

Анна  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   27-03-2019
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия, спасибо Кате

Ezikova  →  История «Тайной вечери» и жизнь Да Винчи в Милане   13-03-2019
Опыт: 4 экскурсии

Екатерина замечательный и очень знающий экскурсовод. Очаровательная и внимательная. Благодарны ей за те часы, которые мы провели вместе с ней и Леонардо.

Марьяна  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   11-01-2019
Опыт: 10 экскурсий

Насыщенная нестандартными местами и фактами экскурсия оставила очень позитивное впечатление. Екатерина интересно преподносит информацию, и Милан предстал перед нами совсем в другом образе, наполненный историческими личностями, легендами и реальными событиями. А ещё мы попробовали очень вкусный итальянский рождественский пирог (панеттоне) в кондитерской, основанной в 1824 году. Спасибо.

Ольга  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   06-01-2019
Опыт: 8 экскурсий

Отличный гид! Экскурсия даже немного дольше прошла, т.к. Екатерина много и подробно все рассказывала и водила по интересным местам. Посоветовала хорошие рестораны, тк в Милане не просто найти нормальные едальни. Замечательное знакомство с Миланом!

Екатерина  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   29-12-2018
Опыт: 16 экскурсий

Наша экскурсия с гидом Людмилой прошла замечательно . Виден профессионал: прекрасно держит внимание экскурсантов, учитывает особенности впервые встреченных людей. Рекомендуем.

Сергей  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   02-12-2018
Опыт: 6 экскурсий

Материал и маршрут экскурсии очень понравился. Екатерина поведала интересные факты и провела по интересному маршруту. Несмотря на дождливую погоду и продолжительность экскурсии, все, включая ребенка (12 лет) с удовольствием слушали Екатерину и акцентировали внимание на детали достопримечательностей. Большое спасибо Екатерине за прекрасно организованный маршрут и интересный рассказ.

Елена  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   18-11-2018
Опыт: 8 экскурсий

Очень приятное впечатление оставила экскурсия, и, конечно, наш гид Екатерина. Маршрут, выверенный до мелочей, информация, ориентированная на гостей, знание материала - все очень интеллигентно и со вкусом. Ну, а неожиданный аперитив так просто очаровал, равно как и посещение знаменитой кондитерской. Спасибо Вам ещё раз, Екатерина!

Мария  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   22-07-2018
Опыт: 6 экскурсий

Чудесная Екатерина встретила нас на вокзале в половину 12го, и посадила в такси до вокзала от Дуомо в половину 6го. Между этими двумя событиями была интересная прогулка по центру Милана, множество историй, утренний капучино, дегустация кампари, обед и напоследок вкуснейшее мороженое в известной джелатерии возле Дуомо. Екатерина действительно любит то, что делает, а это как известно уже половина успеха. Нам прогулка понравилась, с удовольствием еще раз (и не раз) бы воспользовались услугами Екатерины как гида. Спасибо!

екатерина  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   29-05-2018

Деликатный и пунктуальный гид, доброжелательный человек, рассказы были интересные в соответствии с пожеланиями. У меня был день рождения накануне, и гид подарила симпатичный сувенир,а также угостила меня и родственницу в кондитерской. Привыкли по опыту с другими гидами ,что когда начинается дополнительный час ,то гид сообщает об этом. В этом случае этого не было. Я без проблем оплатила этот час и благодарна за чудестные рассказы ,но впредь буду обговаривать каждую деталь и следить за временем.

Юлия  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   14-05-2018
Опыт: 11 экскурсий

Интересно и познавательно, для взрослой ацлитории. Чуть больше энтузиазма и эмоциональной яркости сделали бы экскурсию вообще безупречной

Анна  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   17-04-2018
Опыт: 8 экскурсий

Были на этой экскурсии с двумя детьми (9 и 14 лет), очень познавательно было увидеть Милан глазами человека, живущего в нем и любящего этот город. Мы бы, действительно, сами без помощи Екатерины никогда бы не забрели в те уголки Милана, которые она нам показала. И что самое приятное: история в изложении Екатерины - легкая и живая, населенная интересными персонажами и историями, дети очень оценили! Еще раз огромное спасибо!

Серафима  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   08-04-2018
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Екатерине за прогулку по Милану.Мы сразу оговорили,что история и искусство нас особо не интересуют,лучше прогуляться,послушать немного про город и узнать о самых вкусных и красивых его местах.Поэтому нам все понравилось.Отдельное спасибо за точку встречи в нашем отеле;)

Надежда  →  История «Тайной вечери» и жизнь Да Винчи в Милане   04-03-2018
Опыт: 3 экскурсии

Хочу поблагодарить,Екатерину,за интересную и познавательную экскурсию про Леонардо Да Винчи и его прибывание в Милане. Я была во многих местах связанных с жизнью этого великого итальянца, и рекомендую людям интересующимся его творчеством и другой его деятельностью, попав в Милан взять эту экскурсию.

Евгений,  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   03-03-2018
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия, прогулка по Милану, который для нас был в необычном для этого сезона, снежном покрытии. Мы увидели, услышали и опробовали (буквально !) много нового для себя, поели в местном ресторанчике о котором знают только местные жители, сьели вкуснейшие кондитерские изделия в кафе основанном в 1826 году, спасибо огромное Екатерине за возможность запомнить Милан не только как столицу моды а еще и как город где жили и любили творить известные всем нам писатели, художники и композиторы. Всем рекомендуем, спасибо огромное !!!

Дарья  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   21-01-2018
Опыт: 13 экскурсий

Всем рекомендуем эту экскурсию. Были в Милане первый раз, на один день, который провели в компании Екатерины. Теперь хочется вернуться, чтобы исследовать весь Милан и его окрестности. Екатерина очень познавательно и разносторонне рассказывала и показывала нам всем известные достопримечательности, а также тайные местечки. В дополнение ко всему мы узнали, что такое итальянский бизнес-ланч и его и как его заказывать. В заключение экскурсии наш ждал очень неожиданный и приятный сюрприз, который всех очень удивит.

Jenya  →  Милан — не только Дуомо и Ла Скала!   18-11-2017
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось, особенно часть где мы сидели в кафе.😄😂. Очень интересная, позновательная экскурсия, не обременёная множеством цифр, от которых пухнет голова. Мы были в восторге. У Екатерины отменное чувство юмора.