2 экскурсии гида Александр

Александр
4.91
65 отзывов
659 посетили
1 год с нами
« Наша команда — это профессиональные и неординарные гиды, водители внедорожной техники и судоводители-яхтсмены. Мы проводим пешие и водные экскурсии, прогулки, уникальные экскурсии на санях. Будем рады показать вам красоты Новгородской земли! »

65 отзывов путешественников

Наталья  →  Из Новгорода до Юрьева монастыря — на санях снегохода!   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия! Необычно, весело и познавательно. Сани удобные, сидения подогреваются. Несмотря на плохую погоду ( ветер, срывался дождь) экскурсия прошла замечательно. Александр интересный рассказчик, хорошо знает историю своего края. И очень тактичный и внимательный человек. Нас укрыли пледами, выдал всем теплые рукавицы, напоил глинтвейном и в конце экскурсии угостил пастилой собственного приготовления. Детям (21,20, 12 лет очень понравилось). Благодарим за интересную экскурсию!

Татьяна  →  Из Новгорода до Юрьева монастыря — на санях снегохода!   26-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Благодарим за экскурсию. Ездили компанией двумя группами. Первая группа решили не брать аудиооборудование, дети хотели в момент езды получать удовольствие от передвижения без информации. Делали остановки, Александр рассказывал нам историю. Получили много интересной информации даже без аудио. Вторая группа взяли аудиооборудование и были в восторге, все чётко слышно, рассказ на протяжении всей экскурсии, но также были остановки, возможность посмотреть, задать вопросы. Вся наша компания была довольна экскурсией. У Александра есть пледы для тех, кто замерзает. Но наш совет, одевайтесь чуть теплее, чем по погоде. Ветер пронизывает по пути. Спасибо за экскурсию.

Тимофей  →  Из Новгорода до Юрьева монастыря — на санях снегохода!   26-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная поездка, замечательные и Александр (водитель снегохода) и гид Илья. Прислушивались к пожеланиям, были корректны и вежливы. Раздали наушники, пледы и руковицы. И конечно же содержательная часть была замечательная. Рекомендую!

Елена  →  Из Новгорода до Юрьева монастыря — на санях снегохода!   26-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию. Экскурсия необычная– и сани, и интересный рассказ и конечно красивые виды! Интересно и взрослым, и ребенку. Для холодной погоды, предусмотрены необходимые мелочи - подогрев сидений, меховые перчатки, плед, горячий глинтвейн, пастила собственного приготовления. Рекомендую!

Ирина  →  Из Новгорода до Юрьева монастыря — на санях снегохода!   26-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Были на замечательной и очень оригинальной экскурсии 24.02. Огромное спасибо Александру и Илье (профессиональный историк) за удивительное, неординарное путешествие и интересный рассказ! Идея поездки на санях просто супер! Александр предусмотрел все, перед началом путешествия выдал меховые перчатки, плед. После поездки напоил горячим глинтвейном и угостил пастилой собственного приготовления. Комфорт езды - на высшем уровне. Завораживающие зимние виды с очень необычного ракурса - это то, что надо увидеть самим.

Ольга  →  Из Новгорода до Юрьева монастыря — на санях снегохода!   19-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! И виды красивые посмотрели, и на санках покатались, ну и информационная составляющая более чем достаточная) Обязательно будем рекомендовать!

Сергей  →  Из Новгорода до Юрьева монастыря — на санях снегохода!   14-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Просто отлично!

Елена  →  Из Новгорода до Юрьева монастыря — на санях снегохода!   08-02-2024

Восхитительно всё - от общения на трипстере и до завершения экскурсии! Обаятельный Александр, с прекрасным для гида голосом, внимательный. Также понятно, что его знания - не только в рамках экскурсии, на гораздо шире. Завораживающие зимние виды - это то, что надо увидеть самим, словами не передать. Под журчание Волхова иногда хотелось прилечь на берегу и остаться там слушать природу. Сани выше всяких похвал - подогрев сидений (надеемся, будут потом все подогреваться), защитное стекло, тулуп для неподходяще одетых/мерзлявых людей, рукавицы, горячий вкусный напиток и еще Александр угостил нас вкусной пастилой собственного изготовления в потрясающей шкатулке. Комфорт езды - на высшем уровне, он еще и в том, как аккуратно Александр ведет сани. Но совсем это не было черепашьей скучной ездой. Совет - выбирая день экскурсии, смотрите, чтобы в этот день в монастыре работала лавка с монастырской выпечкой, если хотите там погреться и вкусить. Экскурсию однозначно будем рекомендовать и планируем вернуться летом, к Александру на яхте.

Татьяна  →  Из Новгорода до Юрьева монастыря — на санях снегохода!   29-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Шикарная экскурсия! Необычный маршрут. Комфортабельные сани с подогревом, пледы выдают, глинтвейном поят, пирожками угощают+ очень интересный рассказчик. Александр, большое спасибо за экскурсию! Особенно за поездку по замершему озеру! И взрослые и дети в восторге!

Наталья  →  Новгородская пастила: возрождение традиции   14-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная тематическая экскурсия! Илья и Александр , с большой любовью к Новгородской земле, рассказывают об истории возникновения Новгородской пастилы, о быте и привычках новгородцев. Экскурсия состоялась в очень атмосферном месте - в "Кружечном дворе" , за чашечкой чая с вкусной пастилой время пролетело незаметно. Илья- историк, компетентно отвечал на вопросы и рассказывал много интересного. Однозначно, рекомендую!

Ирина  →  Из Новгорода до Юрьева монастыря — на санях снегохода!   14-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Катались на санях в самые лютые мороза новогодних каникул. Суровая зимняя красота, малолюдно, изумительный взвар(безалкогольный) от организаторов, внимательность и корректность организаторов… В связи с холодами маршрут был упрощён и это правильно. Информация передана Ильей лаконично, конкретно, на поставленные вопросы ответил корректно и со знанием обсуждаемого материала . Все советую!

Наталья  →  Из Новгорода до Юрьева монастыря — на санях снегохода!   13-01-2024

Не организованно, минут 15 были на санях, остальное время за пирожками в туалете, в монастыре. Фокуса на экскурсии вообще не было. Фото тоже нет.

Елена  →  Новгородская пастила: возрождение традиции   08-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательное мероприятие! Такой энтузиазм, преданность, щедрость и доброта! На столе - корзина чудом сохраняемых до января новгородских яблочек, чай, пастила, угощают, рассказывают, просвещают, влюбляют)) дай Бог всем создателям удачи и огромное им спасибо!

Мария  →  Из Новгорода до Юрьева монастыря — на санях снегохода!   01-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасное катание ;) предупредительный и предусмотрительный Александр и знающий и очень интересный гид Илья - отличная компания для любого путешествия

Елена  →  Новгородская пастила: возрождение традиции   26-12-2023

Мы недавно угостились пастилой ! попробовали все виды с кабачком и тыквой! К тыкве я равнодушна - но тыква в пастиле это что-то! А чипсы заслуживают отдельных слов! Хрустящие и никакого сахара, никакой химии! Чувствуется труд и любовь, с которой это все сделано! Кто не пробовал пастилу - обязательно попробуйте! Всем очень рекомендую попробовать эту вкуснятину!! Это бесподобно вкусно и очень полезно!! Благодарим Александра за доставленное удовольствие, за лакомство, уют и чаепитие!! Елена

Каролина  →  Новгородская пастила: возрождение традиции   25-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были на дегустации пастилы с подругой. Предварительно нам провел исторический экскурс профессиональный музейный гид Илья. Затем мы приступили к самой дегустации. Пастила наисвежайшая, очень вкусная, есть оригинальные виды пастилы. Александр подробно рассказал рецепты приготовления. Угостили также яблоками, яблочным соком и вареньем с чаем. Все объелись) Единственное замечание: хотелось бы приобрести пастилы себе домой и на подарки несколько килограмм, но ее было для продажи очень ограниченное количество.

Владимир  →  Новгородская пастила: возрождение традиции   25-12-2023

Интересный рассказ, доброжелательные организаторы, очень необычная пастила, были удивлены, действительно уникальный, натуральный продукт.

Вадим  →  Новгородская пастила: возрождение традиции   16-12-2023

Огромная благодарность организаторам данного мероприятия! Очень познавательное погружение в историю средних веков Новгородской культуры, кулинарная эстетика поражает воображение, интереснейшие факты технологии приготовления традиционного блюда донесены ясно и понятно! Рекомендую всем новгородцам и гостям Великого Новгорода! Вы точно не пожалеете о потраченном времени!

Евгения  →  Новгородская пастила: возрождение традиции   15-12-2023

Спасибо большое за отличную гастрономически-историческую экскурсию! Чем может удивить банальное яблоко? Наверное, только увлеченный человек может нам открыть неожиданные стороны привычных предметов. Мы совершили увлекательное мысленное путешествие от древних рецептов Домостроя до открытий современных новгородских историков. Не подозревала, что может быть такое разнообразие вкусов яблочной пастилы, что пастила может быть настолько разной и очень вкусной! Душевная, теплая экскурсия. Узнать, что такое новгородская пастила, было интересно и детям, и взрослым.

Игорь  →  На парусной яхте по Волхову и Ильмень-озеру   01-10-2023

Чудесная прогулка! Красота и незабываемые впечатления! Капитан - профи и интересный рассказчик! Время пролетело как миг.

Анна  →  На парусной яхте по Волхову и Ильмень-озеру   26-08-2023

18 августа 2023 г. были на экскурсии с гидом Александром - очень приятный, вежливый и обходительный мужчина. Перед экскурсией провел инструктаж как со взрослыми, так и с детьми. Детей научил вязать морские узлы и так как погода позволила, то подняли парус. Дети были восторге. О достопримечательностях рассказывал очень интересно и, главное, не нудно. Отвечал детям на все их вопросы. Если будем ещё раз, то обязательно обратимся к Александру.

Александра  →  На парусной яхте по Волхову и Ильмень-озеру   22-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Капитан учел ВСЕ наши пожелания. Получили максимум пользы и удовольствия от прогулки!! Настоятельно рекомендую!

Катерина  →  На парусной яхте по Волхову и Ильмень-озеру   16-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Вид на Великий Новгород с воды совсем другой, нежели от стен Кремля или с другого берега. Мы увидели с воды основные достопримечательности. Также капитан учел наши пожелания по маршруту, мы вышли в озеро Ильмень, поставили парус. Это была скорее прогулка на яхте, чем экскурсия, но мы получили колоссальное удовольствие. Большое спасибо!

Александр  →  На парусной яхте по Волхову и Ильмень-озеру   13-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная прогулка на яхте! Рекомендую.