1 экскурсия гида Сергей

Сергей
4.97
70 отзывов
403 посетило
6 лет с нами
« Мне 35 лет. Занимаюсь экскурсионным делом более 10 лет. Первый аккредитованный гид-экскурсовод по Ростовской области. Имеются официальный диплом экскурсовода, лицензия, квалификационный сертификат и удостоверение «гида-экскурсовода». Коренной таганрожец и истинный патриот своего города. Моя стихия – мистика, легенды, предания, любопытные факты из истории, которые вы мало где услышите! Легко нахожу контакт с туристами разных возрастных категорий, историческую информацию преподношу в увлекательной и доступной форме. Будучи безумным оптимистом, подарю туристам море интересных историй и океан отличного настроения! »

70 отзывов путешественников

Татьяна  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   07-03-2024

Спасибо большое Сергею за увлекательную и содержательную экскурсию

Татьяна  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   02-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

У нас достачточно большой опыт путешествий и индивидуальных экскурсий, в основном это я, моя мама 63 лет и дочка 10 лет. Хочу отметить экскурсовода Сергея! Он очень образованный, эрудированный, знающий молодой человек! Невозможно не заметить его любовь к своему городу и к своей работе! Настолько интересных людей встречаешь нечасто. Экскурсия по г.Таганрогу была максимально насыщенной, комфортной, что немаловажно, и в тоже время не перегруженной. Могу поставить только максимальную оценку работе экскурсовода и его отношению к своему делу! Всем рекомендую!

Марина  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   16-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо огромное Сергею! Все как я люблю - четко, по делу, обаятельно и интеллектуально))) Сергей, невероятно интересная личность, видно насколько он любит свой город, насколько он включен не просто в экскурсию, но в процесс созидания и улучшения образа города, исторических точностей и развития туризма. Но по хорошему узнать город за 3 часа невозможно. Сергей приоткрыл эту дверцу познания, куда хочется войти и погрузиться)

Лариса  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   13-11-2022

В эту субботу, мы были восхищены экскурсоводом Сергеем, который показал Таганрог связанный с его великими историческими личностями. Поразили глубочайшие знания Сергея истории государства и города. Три часа экскурсии прошли незаметно. После экскурсии хочется снова и снова возвращаться в Таганрог. Отдельное спасибо за святые места! Спасибо Сергею за экскурсию!

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   04-08-2022

Хочется сказать огромное спасибо Сергею за незабываемую экскурсию! От которой остались мои друзья в полном восторге и морем впечатлений!!!!

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   02-07-2022

Слова благодарности и восхищения Сергею за увлекательный рассказ о городе, который он любит и знает. Во время экскурсии мы открыли для себя Таганрог как уникальный город со славной историей, подаривший миру талантливых людей.

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   15-06-2022

Огромное спасибо нашему гиду Сергею, молодому высокообразованному специалисту! Его рассказ оживил и раскрасил историю нашего уютного, портового и вместе с тем промышленного города Таганрог. 3 часа экскурсии на комфортном автомобиле пролетели незаметно! Мы прошли и проехали по улицам с милыми названиями (Итальянская, Греческая, Александровская и др), по которым ходили и простые, и известные всему миру люди с 17 века!!! В нашем городе сохранилась архитектура времен основателя нашего города Петра I. Здесь провел свои последние дни жизни император Александр I. Здесь жили и останавливались известные люди: писатель АП Чехов, актриса Ф Раневская, писатель КГ Паустовский, дрессировщик АА Дуров, поэт-песенник МИ Танич, авиаконструктор ГМ Бериев, самолёты- амфибии БЕ200 которого тушат пожары сегодня в разных странах. Городу присвоено звание "Город Воинской Славы". И много- много интереснейшей информации, которую обязательно нужно узнать гостям нашего города, а также его жителям с детьми! После экскурсии мы ещё долго пересматривали фотографии, переживали и обсуждали увиденное! От души желаем Сергею дальнейших успехов и личного счастья!

Александр  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   01-06-2022

Все 3 часа экскурсии пролетели на одном дыхании. Сергей отлично знает историю своего города. Настоящий патриот своей Родины. Много выполняет общественной работы на благо родного города. Рекомендую!

Евгения  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   04-05-2022

Собирались мы на эту экскурсию давно, и вот наконец нашлось время, чтобы досконально познакомиться с Таганрогом. Все впечатления в коротком отзыве отразить очень трудно, поэтому о главном - хочется еще много раз вернуться и уже более скрупулезно пройти по каждой точке маршрута, который составил для нас Сергей. Он так интересно рассказывал о каждом здании, памятнике, улице, что уже на обратном пути мы планировали следующий приезд. Еще одно впечатление - город в надежных государственных руках. Несмотря на праздничные дни, кипит работа по восстановлению улиц, реставрации зданий, благоустройству. История сохраняется не только в замечательных рассказах, книгах, экспозициях, но и в материальных знаках - той же плитке, по которой ходил Николай I, двухвековом дереве, солнечных часах. У нас была разновозрастная компания - от 17 до 60 лет, но интересно было всем, никто не заскучал, не отвлекся. Спасибо Сергею за такую замечательную экскурсию. И в заключение хочется отметить удивительно харизматичную личность экскурсовода, его влюбленность в город, неравнодушие к нам всем, умение найти подход и захватить полностью внимание слушателей. Я даже не удивилась в конце экскурсии, когда узнала, что по одной из профессий он психолог. Очень рекомендую экскурсию и именно этого экскурсовода. Спасибо ему и процветания Таганрогу!

Галина  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   21-04-2022
Опыт: 5 экскурсий

Обзорная экскурсия по Таганрогу, проведённая для нас Сергеем, оставила самые лучшие впечатления, какие только могут быть после знакомства с новым городом. Здесь слилось воедино все- замечательный город, с его богатейшими историей, культурой, архитектурой и Сергей, настоящий патриот родного города, Знаток своего дела, великолепный рассказчик. Экскурсия имела авто-пешеходный формат, это несомненный плюс, пешком все бы не обошли, с остановками и выходом для осмотра достопримечательностей. Настоятельно рекомендую данную экскурсию!

Мария  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   28-02-2022
Опыт: 3 экскурсии

Сергей - прекрасный рассказчик и экскурсовод, ребёнок запомнил всё из экскурсии и показывал нам после на прогулке. Несмотря на жуткую погоду увлёк нас интересными фактами, которые я при поиске знаний о городе, не встречала. Очень приятно было получить сувенир на память.

Надежда  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   05-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Обладая весьма глубинными познаниями об истории города хоризмой и искрометным юмором гид Сергей познакомил нас с историей и достопримечательностями города Таганрога. Экскурсия проходила на авто с остановками и выходом у памятных мест. Очень мило было получить подарочки с городской символикой. Мы остались в восторге!!! Смело рекомендую!!!

Денис  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   01-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Были в Таганроге один день. Этого мало чтобы узнать город, но в полное достаточно чтобы сложилось первое впечатление. Лучший способ

Татьяна  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   26-08-2021

Спасибо огромное!!! Замечательно провели время. Сергей отличный экскурсовод, очень позитивный и обаятельный человек. В Таганроге были впервые, поэтому экскурсия помогла познакомиться с городом. Рекомендую всем, кто хочет узнать лучше город.

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   13-08-2021
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо Сергею за содержательную и живую экскурсию. Всегда приятно увидеть новый город глазами местного жителя, услышать истории "из жизни", почувствовать гордость за земляков и любовь рассказчика к малой родине. Ведь прочитать стандартные исторические факты можно и в интернете.. Именно такой живой рассказ и живые картинки мы и получили от Сергея. Очень удобным в жаркую погоду оказался автомобильно-пешеходный формат, когда основной материал излагался под прохладой кондиционера. Отдельное спасибо за посещение кельи Павла Таганрогского и чудесные ароматные персики...

Надежда  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   12-08-2021
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия. Мы на экскурсии были семьёй, в т.ч с детьми. Всем было интересно. Экскурсовод подстраивается под ваши интересы и рассказывает о том, что вы хотите знать.

Людмила  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   05-08-2021

Вчера моя семья побывала на автомобильной обзорной экскурсии по городу Таганрогу. Мы получили истинное наслаждение, много нового и интересного узнали, очень приятно пообщались, восхитились чудным городом и чудесным человеком - Сергеем, нашим гидом. Сергей! Спасибо огромное Вам за Ваш талант, влюбленность в своё дело и профессионализм!

Елена  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   04-08-2021
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию. Понравилось все! Было очень интересно и доброжелательно. Время пролетело быстро. Гид Сергей настолько глубоко знает материал, настолько любит свой город, что через пару часов Таганрог стал близким городом. Осталось на душе послевкусие, хотелось еще куда-то сходить, узнать больше. Фактически, Сергей мотивировал нас на более глубокое знакомство с историей города, а на это потребуется гораздо больше времени, чем экскурсионное. Придется возвращаться в Таганрог! Это удивительно приезжать из города Петра Санкт-Петербурга в город, где мечты Петра не сбылись- окно в Европу с юга не прорубилось...Судьба города Таганрог складывается трудно с самого начала и по сей день. Может быть поэтому здесь рождаются такие необыкновенные легенды, мифы, истории, личности, человеческие судьбы и такие невероятные люди, среди которых и наш гид Сергей. Удивлены и благодарны.

Алла  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   02-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Я уже вчера написала, что экскурсия отличная, гид эрудирован и активный участник таганрогского общества, который своими действиями влияет на улучшение жизни города. Очень доброжелательный, внимательный. Таганрог после его экскурсии стал нам близким городом и раскрылся с неожиданной стороны. Экскурсия обзорная и для тех, кто ничего не знает о городе, достаточно емкая. Спасибо большое. Рекомендуем гостям города воспользоваться этой прекрасной туристической услугой

Юлия  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   21-07-2021

Большое спасибо Сергею за увлекательную экскурсию по Таганрогу. Мы влюбились в этот город, в том числе и благодаря Сергею. Экскурсия прошла на одном дыхании, всем было интересно. Успели осмотреть огромное количество достопримечательностей, окунуться в историю города.... Рекомендую!

София  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   15-05-2021

Спасибо большое нашему гиду - Сергею за интересную экскурсию. Материал изложен доступно. Даже ребенок 4х лет без капризов провел день, а это была первая экскурсия в её жизни ( после такой увлекательной прогулки- на следующую не страшно идти).

наталья  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   14-05-2021

Огромное спасибо за доставленное удовольствие, очень интересно и профессионально было рассказано об истории Таганрога, спасибо за то, что есть такие прекрасные экскурсоводы, очень внимательный и обаятельный. С удовольствием порекомендую Сергея Датченко своим приятелям.

Андрей  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   07-05-2021
Опыт: 35 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно. Сергей прекрасный рассказчик, влюбленный в свой город. Очень удобный формат экскурсии (на машине), позволяющий увидеть все достопримечательности Таганрога. Рекомендуем данную экскурсию.

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Таганрогу   23-04-2021

Огромное спасибо гиду за проведение экскурсии и познавательный рассказ о Таганроге. За несколько часов осмотрели весь город и достопримечательности. Советую всем кто хотя бы на день проездом в Таганроге обратиться к экскурсоводу, получите много новой и полезной информации об этом прекрасном городе