4 экскурсии гида Маргарита

Маргарита
5
17 отзывов
161 посетил
1 год с нами
« Путешествуя, человек становится счастливее. Предлагаю отправиться на прогулку по Москве, городу бесконечной красоты! Красоты архитектуры зданий и храмов, переплетений человеческих судеб и эпох. Пройдёмся вместе тропами легендарных личностей и литературных героев, увидим нашу столицу и музыкальной, и криминальной, и романтичной, и мистической, но всегда невероятно женственно-притягательной. Я счастлива, что имея высшее медицинское образование, исполнила новую мечту — стала гидом Москвы! Искренне ваша Маргарита. »

17 отзывов путешественников

Ольга  →  Треугольник гармонии Москвы   18-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Благодарю Маргариту за интересную прогулку и полученную информацию, когда ходишь по привычным казалось бы улицам и тебе показывают места, которые ты не замечала, рассказывают историю этих мест и при этом с любовью к городу, с уважением к событиям и с таким светом глаз, как это делала Маргарита, то невозможно остаться равнодушными. С радостью рекомендую данную экскурсию!

Ольга  →  Треугольник гармонии Москвы   14-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

С удовольствием совершили прогулку по треугольнику гармонии в компании с Маргаритой. Это было интересно, познавательно, весело. Холод не помеха. Чудеса случаются там, где в них верят.

Юлия  →  Расследование 19 века — вперед за Эрастом Фандориным!   01-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Нам очень понравилось путешествие во времени с Маргаритой! Мы прогулялись по самым интересным точкам Москвы, полюбовались ее предновогодним убранством. Я бы порекомендовала эту прогулку не только любителям Фандорина, но всем, кто хочет узнать занимательные факты из жизни известных людей 19 века

Светлана  →  Парк Победы: квест-экскурсия для школьников   08-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

От экскурсии мы в восторге, гид Саша очень внимательна. Экскурсия прекрасна :)

Светлана  →  Парк Победы: квест-экскурсия для школьников   16-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

В прекрасный осенний день замечательный экскурсовод Маргарита провела для ребятишек 4 класса экскурсию по Парку Победы. Этот день совпал со знаменательным днем для истории России (мы, взрослые, даже не подозревали об этом🙈) Уверена, не только детям, но и взрослым была очень интересна прогулка. это не просто экскурсия была, а с викториной, по ходу рассказа Маргарита задавала детям вопросы - это очень важный момент, с точки зрения педагога😊. Думаю, даже если через год мы придем на такую экскурсию, школьникам уже 5 класса будет еще интереснее послушать тему и еще раз пройтись по этим местам - восприятие будет другим. Девушка смогла расположить к себе детей, и в конце экскурсии дети обнимались, фоткались с ней. и еще приятный бонус получили - блокнотики на память. Спасибо Маргарите за встречу!💗 Будем рекомендовать ее как экскурсовода, и, думаю, еще раз с нашими ребятами приедем к ней на другую экскурсию.🤩

Мила  →  Молодой Петр I и неизведанная Москва   28-08-2023
Опыт: 23 экскурсии

Прогулялись с чудесной Маргаритой в дружеской атмосфере по Москве. За беседами пролетели два часа как один миг! А ещё Маргарите удалось приоткрыть для нас частичку души Москвы) Большое спасибо и до новых встреч 💕

Сергей  →  Парк Победы: квест-экскурсия для школьников   29-06-2023

Отличная экскурсия

Смирнова  →  Парк Победы: квест-экскурсия для школьников   10-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Маргарите за очень метересную экскурсию. И детям 9 лет, и подростку 14, и взрослым было интересно и познавательно. Экскурсия включает не только популярную часть: парк до музея Победы, но и дальние уголки с неизвестными нам еще памятниками. Очень много деталей, которые передают не только факты, но и создают общий настрой и ощущение от экскурсии. Особенно ценно, что экскурсию провели 9 мая. Получился незабываемый праздник.

Айдар  →  Расследование 19 века — вперед за Эрастом Фандориным!   18-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Эта экскурсия была для меня поистине уникальным опытом. Во время прогулки по центру Москвы и беседе о главных героях романов Бориса Акунина, я не только получил знания об истории зданий и их значении тогда, но и имел возможность представить себе, какие события происходили в этом городе в прошлом и как исторический контекст был отображен в романах, какие у главных героев были прототипы. Также интересно было ознакомиться с историей про строительство Метрополя, никогда не думал, что это здание имеет такую сложную историю. Экскурсия оказалась информативной и увлекательной. Я узнал много нового о Москве и ее достопримечательностях, а также вспомнил давно забытые факты о Фандорине и его приключениях. Я искренне благодарен Маргарите за эту уникальную экскурсию и за ее захватывающий рассказ.

Яна  →  Молодой Петр I и неизведанная Москва   11-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Маргарита - очень увлеченный, ответственный гид, отличная рассказчица, очаровательная, заботливая, доброжелательная и красивая девушка. Тема этой экскурсии - редкая, интересно и логично составлен маршрут. Думаю, что даже люди, неплохо знакомые с местами, где проходит прогулка, смогут узнать много новых архитектурных и исторических деталей. Большое спасибо Маргарите за познавательную и комфортную экскурсию и приятное общение!

Александра  →  Расследование 19 века — вперед за Эрастом Фандориным!   19-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Переместиться из шумного стремительного 21 века в век 19?. Услышать истории улиц и зданий, мимо которых ходила сотни раз? Погрузиться в тонкости гостиничного бизнеса того времени и порассуждать на тему достоверности улик громкого дела, которое расследовал любимый литературный персонаж? Ради этого можно отменить все дела, что мы с друзьями и сделали. С удовольствием сходили на экскурсию Маргариты, получили множество положительных эмоций, новых тем для разговоров. Особенно впечатлил рассказ о Савве Мамонтове, теперь планируем экскурсию в Метрополь! По опыту своей компании могу сказать - экскурсия точно будет интересна и тем, кто, как я, обожает Фандорина, и тем, кто не читал романов Акунина. От души советую и рекомендую!

Светлана  →  Молодой Петр I и неизведанная Москва   05-01-2023

Экскурсия с Маргаритой о жизни молодого Петра 1 очень увлекательна, узнали много нового и по-новому взглянули на привычные места в самом центре столицы.

Дмитрий  →  Молодой Петр I и неизведанная Москва   03-01-2023
Опыт: 9 экскурсий

Маргарита с самого начала очень нас увлекла и вся экскурсия прошла на одном дыхании, смело рекомендуем!)

Мария  →  Молодой Петр I и неизведанная Москва   01-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Хорошая и познавательная экскурсия!

Марина  →  Молодой Петр I и неизведанная Москва   17-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Получила удовольствие от экскурсии. Послушала интересные истории о талантливых людях, окружавших Петра ио нём самом. Маршрут прогулки шёл по любопытным улицам и переулкам. Гид Маргарита рассказывает увлечённо. Спасибо!

Елена  →  Молодой Петр I и неизведанная Москва   15-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия проходит по необычным "петровским" местам Москвы. Экскурсовод Маргарита делает в своем рассказе акцент на окружении Петра. Но как говорится, "короля делает свита". И здесь нас ждёт много открытий, так как даже о ближайшем соратнике Петра - Меншикове, как оказалось, мы знаем немного. Ну, а прогуляться по тихим улочкам старой Москвы - это отдельное удовольствие!

Тимур  →  Молодой Петр I и неизведанная Москва   14-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Был на экскурсии Маргариты «Молодой Пётр 1 и неизведанная Москва». Экскурсия очень информативная. Был затронут круг самых близких государю людей (Меншиковых, Матвеевых, Нарышкиных и др.) - увидели места их проживания и проследили их удивительные судьбы со взлётами и падениями. Лично для меня был большим открытием факт связи рода Лермонтовых с Романовыми. Но весь этот объём информации передан так легко и доступно, с подкреплением наглядного материала, что, на мой взгляд, на эту экскурсию можно водить детей вместо соответствующего урока истории! Прогулка проходила по тихим улочкам, вблизи реальных и утраченных шедевров архитектуры и таким местам, куда вы сами, скорее всего, не заходили… Приходите! Вам понравится!