7 экскурсий гида Магомедсайгид

Магомедсайгид
4.97
36 отзывов
109 посетили
1 год с нами
« Ассаламу алейкум и добрый день, дорогие мои друзья! Я родился в прекрасном дагестанском горном селе Хунзах. Меня зовут Магомедсайгид, мне 45 лет, из них 23 года отдал службе в силовых структурах. А теперь стал дипломированным гидом-экскурсоводом и воплощаю мечты путешественников в реальность! Мы с командой искренне влюблены в свой край и будем рады показать вам истинную красоту Дагестана. Хотим, чтобы вы увезли с собой незабываемые впечатления и бурю эмоций! »

36 отзывов путешественников

Олег  →  «В горах моё сердце». Поездка по лучшим местам Дагестана   25-04-2024

Спасибо организаторам за отличный вариант окунуться в дух гор Дагестана, возможность осмотреть великолепные места, заехать на замечательный домашний обед! Рекомендую обращаться к организатору. Очень пунктуально встретили, все прошло "на ура"

Катерина  →  Самые-самые места Дагестана: Сулакский каньон, бархан Сарыкум и ущелье нартов   23-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный гид, прекрасный маршрут. Места ооочень красивые! Рекомендую!

Александра  →  Горы, солнце и история: выходные в Дагестане   22-04-2024
Опыт: 22 экскурсии

Мы провели прекрасные три дня в компании Магомеда! Красоту Дагестана не передать словами, дух захватывает от невероятных горных пейзажей и масштабности. Очень понравилась пунктуальность и тактичность гида: мы не слишком торопились, но везде успели; Магомед подсказывал, где лучше остановиться, что заказать в кафе, откуда будет самый красивый вид) Интересно рассказывал об истории и культуре Дагестана и своей семьи. Очень понравилась квартира и отель, где нас разместили. На обед, ужин и завтрак мы заезжали в дом к маме Магомеда и были очарованы гостеприимством их семьи. Даже научились сами печь дагестанские лепешки :)) У меня был день рождения, и мне подготовили приятный сюрприз, это было очень неожиданно и очень приятно) Очень рекомендую и гида, и этот тур — в нем собрано самое лучшее, то что надо для первого знакомства с Дагестаном. Надеемся вернуться еще и обязательно снова обратимся к Магомеду. Спасибо!

Анна  →  «В горах моё сердце». Поездка по лучшим местам Дагестана   26-03-2024

Сегодня у нас прошла неимоверно крутая экскурсия «В горах мое сердце», сказать, что она вызывает буру эмоций это ничего не сказать 🥹🥹🥹Любая точка - это картинка мечты. Очень-очень красиво и захватывает дух!!!! От всей души благодарим!!! Все продумано до мелочей!!! Очень советуем!!! Обед у мамы в горах безумно вкусный 😋😋😋

Елена  →  «В горах моё сердце». Поездка по лучшим местам Дагестана   14-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии 5 января. Все очень понравилось. Магомед очень аккуратный водитель и интересный собеседник. Несмотря на то, что зимой короткий световой день, успели побывать на всех заявленных в экскурсии локациях. Успели ещё посетить Карадахскую теснину, рекомендую, очень красиво и много эмоций, невероятная природная красота. Магомед ещё привёз нас на обед к своей маме. Очень замечательные люди, ну а сам обед национальные блюда, пальчики оближешь. Всем советую.

Евгений  →  Тур 2 в 1: невероятная природа Дагестана и аутентичные мастерские   21-11-2023

Поездка очень понравилась. Магомет очень хороший гид, ни куда не спешил, все можно было хорошо рассмотреть, много рассказывал и объяснял, было познавательно и интересно. Очень аккуратный водитель, в отличии от других водителей Дагистана😂. На обед заезжали к маме Магомеда. БЫЛО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Поели домашний Аварский хинкал, чуду и могое другое. Маме большое спасибо за обед и гостепримство. Увидели горы, ущелья, горные реки и водопады во всей красе, быт местных жителей в горных селениях. Было все суперрр, большое спасибо за проведенный день с нами. После такой экскурсии хочется еще раз вернуться в Дагестан.

Марина  →  Самые-самые места Дагестана: Сулакский каньон, бархан Сарыкум и ущелье нартов   04-11-2023

Магомед потрясающий деликатный, пунктуальный гид и аккуратный водитель. Поехали на экскурсию в Сулацкий каньон с мужем и ребёнком. Все в восторге🥰 Главное посетили все места, где я хотела побывать, пещеры, зиплайн и т.д. Были эмоции и от катера и от горных высот. Малый язык троля это что-то) Всё было в наилучшем виде. Ещё раз рекомендую всем, кто будет в Дагестане)

Марина  →  «В горах моё сердце». Поездка по лучшим местам Дагестана   27-10-2023

Поездка очень понравилась! Горам невозможно не отдать свое сердце, это точно. Магомедсайгид - очень вежливый, интеллигентный человек, отвечал на все вопросы, никуда не торопил, пока мы изучали окрестности. Весь маршрут был грамотно выстроен. Вождение по горному серпантину было аккуратным и безопасным. Виды потрясающие, страницы истории - поучительные, гостеприимство -радушное. Обед у мамы -отдельный пункт, погружающий в местный колорит. Отнеслись, как к родным. На дорогу насобирали своих яблок и орехов. От поездки остались в восторге, спасибо! Очень рекомендуем.

Екатерина  →  Тур 2 в 1: невероятная природа Дагестана и аутентичные мастерские   25-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Великолепная душевная экскурсия! От красоты видов захватывало дух! Комфортная большая машина, останавливались везде, где нам было интересно. Фотографировались, ели хурму прям с дерева. Заезжали в деревню мастеров-серебряников, где нам показали все тонкости чернения серебра, выделки рогов, гравировки и тд. А в завершение дня нас угостили потрясающим домашним обедом в семейном доме гида, это было невероятно вкусно и душевно.

Николай  →  Тур 2 в 1: невероятная природа Дагестана и аутентичные мастерские   23-10-2023

Очень советую гида. Отвечает на все интересующие вопросы и рассказывает больше чем в групповой экскурсии. Очень доброжелательный и отзывчивый человек. Посетили его родное село, рассказал о нём. Обед был у его мамы очень вкусный. Очень много классных моментов

Анастасия  →  «В горах моё сердце». Поездка по лучшим местам Дагестана   22-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Великолепная экскурсия и гид! Нам всё понравилось. На обед обязательно к маме, очень вкусно и душевно!

Наталья  →  Тур 2 в 1: невероятная природа Дагестана и аутентичные мастерские   16-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Великолепное путешествие по Дагестану! Очень вежливый, внимательный, отлично знающий историю своего Края гид Магомед. Поездка очень понравилась, Магомед все очень подробно рассказывал, отвечал на все наши вопросы, катались на комфортабельном автомобиле, времени на осмотр достопримечательностей и фото было достаточно. Потрясающий обед с домашней национальной кухней в доме Мамы Магомеда, я бы еще раз там пообедала! Целью было попробовать настоящую домашнюю кухню Дагестана, было великолепно! Мы отлично провели время в приятной компании, обязательно еще вернемся в Дагестан!

Олег  →  «В горах моё сердце». Поездка по лучшим местам Дагестана   07-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с Магомедом в конце сентября по его родным местам. Магомед пунктуальный, тактичный, приятный человек, а ещё опытный и аккуратный водитель (что крайне важно). Не смотря на пасмурную и туманную погоду Магомед смог нас провести по многим красивым местам, показать нам горный Дагестан! Рассказал как сейчас живёт республика и как тут было ещё совсем недавно. Привез нас в отчий дом, где его мама познакомила нас с национальной кухней😋 Стол ломился от количества и разнообразия еды! День прошёл насыщенно и на одном дыхании)) Нас ни где не торопили, НЕ нагружали грудой заученной информации из учебников, а наоборот - были спокойные беседы и рассказы о местах, о жизни... либо просто молча смотрели на горы, наслаждаясь простором и звенящей тишиной😌 Мы на себе ощутили дагестанское радушее и гостеприимство, мы увидели головокружительную красоту за которой не надо ехать на другую сторону земного шара! Это здесь, рядом и вполне доступно. И мы сюда обязательно вернёмся 🔥🔥🔥

Екатерина  →  Тур 2 в 1: невероятная природа Дагестана и аутентичные мастерские   05-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы с супругом хотели интересно и незабываемо провести день годовщины нашей свадьбы . Случайно нашли предложение индивидуального тура и не прогадали. Сомнения были. Но итог превзошел все ожидания. Нам оперативно ответили , позвонили и даже не испугались моей просьбы сделать что-то интересно вне программы. Хотя заказ мы сделали вечером 19 , а тур был 20 числа. Эмоции от мест и видов не описать. Это нужно ехать и смотреть. Мы так же брали мастер-класс от мастера серебряных дел и супруг очень впечатлился, готов идти в подмастерья)) Мастер-класс представлял собой присутствие при работе мастера с наблюдением и рассказами о том что как зачем и почему. Далее нас ждал безумно вкусный обед от мамы нашего гида. И сюрприз, который в короткие сроки для нас организовали. Это был небольшой концерт с поздравлениями танцами ( нас активно привлекали и даже переодели ) , фото и видео съемкой на фоне исторического быта и в костюмах. Эмоции не передать словами. Оказалось мы с мужем вполне можем ( при должном одеянии сойти за местных). Спасибо большое, мы к вам еще вернемся и уже не одни !

Владимир  →  «В горах моё сердце». Поездка по лучшим местам Дагестана   25-09-2023
Опыт: 23 экскурсии

Несмотря на то, что маршрут в последний момент по нашей просьбе был изменен, и гид готовился показать нам совсем другие места, мы увидели "страшно красивую" и уникальную природу Дагестана, побывали в очень интересных местах, которые известны только местному жителю. В завершении получили много острых ощущений от катания на скоростных катерах по водохранилищу. Стало понятно, что в эти места надо вернуться ещё и ещё раз. Спасибо Магомедсайгиду за незабываемую поездку.

Оксана  →  Тур 2 в 1: невероятная природа Дагестана и аутентичные мастерские   10-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это была лучшая поездка по Дагестану! Спасибо большое нашему гиду, Магомеду! Очень приятный и доброжелательный человек. Интересно рассказывает, отвечает на все интересующие вопросы в полном объеме. Подстраивается и корректирует маршрут под ваши интересы, дает время и возможность насладиться всеми видами и локациями👍 Отдельное блаженство - это обед в гостях у мамы Магомеда, так вкусно нас не кормили ни в одном ресторане! Если выбираете гида, то точно не пожалеете о проведенном времени с Магомедом! Поездка была максимально комфортной и колоритной!

Юлия  →  «В горах моё сердце». Поездка по лучшим местам Дагестана   08-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Удивительный Дагестан. Экскурсия с Магомедом прошла на одном дыхании. Весь день мы ездили по горным дорогам, видели непреклонные и величественные горы, Ирганайское водохранилище, поражающее цветом воды. Проезжали по самому длинному Гимринскому тоннелю в России. Любовались захватывающими дух видами, открывающимися на Тоботском водопаде. Видели как машина без газа едет в горку, что это обман зрения или фантастика? Может быть именно вы найдёте ответ на этот вопрос. Обед прошёл в гостиприимном отчем доме нашего замечательного гида. Виды, которые захватывают дух, свежий горный воздух, вкусная еда сделали своё дело, в отель мы вернулись переполненые эмоциями. Совершенно точно я ещё вернусь в эту прекрасную республику.

Дарья  →  «В горах моё сердце». Поездка по лучшим местам Дагестана   13-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Магамеду за прекрасную организацию экскурсии! Всё прошло очень душевно, приятно, в удобном для нас темпе, с учётом всех наших хотелок, пожеланий и интересов! Машина очень комфортная, а Магамед прекрасный и аккуратный водитель. За непренуждённой приятной беседой время в пути пролетает незаметно. Слушать рассказ Магамеда о его родном крае было безумно интересно, потому что рассказывал он нам не только от ума и от знаний, а в первую очередь от души и от сердца, с любовью и уважением к своей земле, её истории, традициям. Кстати, о традициях)) Обедали мы в горах, в доме, где вырос Магамед. Обед из блюд национальной кухни приготовила для нас его мама. Было очень приятно побывать в гостях у этой замечательной, гостепреимной и хлебосольной семьи. Такие прекрасные, открытые искренние люди! А мама просто прелесть))) Спасибо огромное за Ваше чуткое, тёплое отношение, за гостеприимство, за прекрасно проведённое с Вами время! С удовольствием рекомендую обращаться к Магамеду!!! Он прекрасный организатор, интересный собеседник и просто очень приятный человек! Смело пишите, бронируйте, спрашивайте обо всех интересующих Вас направлениях! А мы обязательно вернёмся за новыми впечатлениями и эмоцияци!)))

Наталия  →  Тур 2 в 1: невероятная природа Дагестана и аутентичные мастерские   12-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Были на экскурсии с Магомедом. Хочется сразу отметить его доброжелательность, гостеприимство, клиентоориентированность. До экскурсии несколько раз уточнял детали, предлагал различные варианты. Так в экскурсию вошло катание на сапах (кто не пробовал - советую), посещение мастерской серебряника и магазина-мастерской унцукульской резьбы по дереву. Мы пообщались с действительно мастерами своего дела, увидели быт жителей Дагестанских сёл, получили ответы на все свои вопросы (а их было не мало)). Обед прошёл в родовом доме Магомеда, за дружеской беседой с его родными. Если хочется попробовать настоящий дагестанский хинкал - вам сюда)) Никакой ресторан не сравнится (знаем по опыту)). Ещё и гостинцы получили в дорогу! И, конечно, нельзя обойти стороной невероятную природу горного края, которую нам показал Магомед. А аккуратное вождение дало в полной мере возможность расслабится и получать удовольствие от красивейших видов! В завершении хочется пожелать Магомеду процветания и дальнейшего развития!!

Юлия  →  «В горах моё сердце». Поездка по лучшим местам Дагестана   02-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Магомеду за чудесный душевный день в горах. За радушие и гостеприимство семьи. Побывали в Карадахской теснине, каменной чаше, посмотрели водопады, горы хунзахского плато, пообедали в гостях у мамы Магомеда, познакомились с бытом и настоящей домашней аварской кухней. Буду советовать Магомеда своим родным и друзьям.

Анастасия  →  «В горах моё сердце». Поездка по лучшим местам Дагестана   25-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность от нашей семьи Магомеду. И отдельное спасибо за гостеприимство его семьи. Так вкусно мы ещё по-домашнему не ели. Мама накормила нас домашней едой 🥰 Мы в Дагестане второй раз и планировали посмотреть совершенно новые локации и сказать, что мы по-другому взглянули на Дагестан, это ничего не сказать. Очень красивый маршрут построил для нас Магомед. Мы были с ребенком 7 лет, а это ещё то приключение, но понравилось абсолютно всем. Тактичный, много знающий, безумно аккуратно вел машину и никуда не торопил нас Магомед. И фотографии, и видео, и руку подать и ответить на 105000 вопросов ребенка, и фрукты с деревьев покушать ☺️Спасибо, Вам ,большое. Теперь в горы только с Вами, да и не только в горы))) обязательно вернёмся, чтобы пожить в горах.

Анна  →  «В горах моё сердце». Поездка по лучшим местам Дагестана   24-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

23 июля мы с дочкой были на экскурсии по достопримечательностям Дагестана. Нас сопровождал экскурсовод Магомед. Мы ему очень благодарны за то, что он нас познакомил с красивийшими местами Дагестана водопадами, тесниной и др. Ещё, что очень важно, с душой и любовью познакомил нас с бытом и обычаями этого трудолюбивого и гордого народа. Большое спасибо Магомеду!

Валерия  →  Тур 2 в 1: невероятная природа Дагестана и аутентичные мастерские   11-07-2023

Очень понравился тур, гид никуда не спешил, останавливался в красивых местах, отвечал на наши вопросы о культуре Дагестана. Мы вкусно поели в доме у его семьи. Заезжали в Карадахскую теснину, без неё было бы не так интересно, думаю, обязательно нужно включать её в свою программу. С собой нам дали абрикосов)

Юрий  →  «В горах моё сердце». Поездка по лучшим местам Дагестана   08-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное нашему гиду Мухамеда, прекрасно провели время многое успели посмотреть и узнать о прекрасном Дагестане, побывали в гостях у его мамы и попробовали настоящую дагестанскую кухню, спасибо ей онромное. Ещё раз спасибо за прекрасно проведённое время.