7 экскурсий гида Ольга

Ольга
4.93
114 отзывов
1385 посетили
9 лет с нами
« О себе — работаю экскурсоводом, групповой и индивидуальный туризм, имею лицензию гида по Святой Земле с 2010 года, живу в Израиле с 2006, по образованию я — преподаватель философии и других гуманитарных наук, окончила Уральский Государственный Университет, имею степень магистра. Очень люблю свою работу. Вообще люблю учиться, но не отвлеченным, умозрительным наукам, а тому, что связано с повседневной жизнью простого человека — будь то сегодня, будь то в глубокой древности — что ели, и из какой посуды, на чем спали, чем зарабатывали на жизнь, и т.д. Короче говоря, интересуюсь историей быта людей во все времена и с удовольствием поделюсь с вами своими открытиями. Из любого сложного умею сделать простое, и доступно на пальцах объяснить (сказывается опыт прочтения сложных философских текстов). »

114 отзывов путешественников

Ольга  →  Весь Иерусалим пешком   04-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная, насыщенная и интересная экскурсия, о что надо для первого путешествия в Иерусалим, благодарим Ольгу))) Очень интересный собеседник и знаток своего дела

Юрий  →  Весь Иерусалим пешком   03-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Начну с того, что на следующий день после экскурсии, мы гуляли по Иерусалиму самостоятельно и все время вспоминали, что нам рассказывала Ольга. Такого послевкусия от экскурсии - не ожидал! Ольга, замечательный рассказчик. Маршрут составлен так, что без Ольги мы бы во многих местах просто не побывали. Город с огромной историей и переплетены не только религии и времена правления, кажется, что Ольга может рассказывать о каждом здании, которе встречается на пути. А еще Ольга, очень душевный человек! Все время старалась во время остановок поставить нас в тень, находила скамеечки, что бы мы отдохнули и следила, что бы пили воду. И это не считая того, что подсказала где лучше запаковать машину, где посмотреть сувениры и т.п. Кажется, что мы влюбились в Иерусалим так же как любит его Ольга. Так приятно встретить не просто профессионала в своем деле с большой буквы, но и в одном лице, рассказика, которая может с одной стороны все так просто и понятно раскатывать, а с другой стороны оперировать кучей фактов, дат, имен. Как буду то мы перенеслись на машине времени. Даже сейчас, пишу этот отзыв и вспоминаю тот чудесный день! Возможно, написал на эмоциях и по этому немного сумбурно, но лично для нас, лучшего гида по Иерусалиму не могу представить! Обязательно вернемся и пойдем на другие экскурсии с Ольгой!

Катя  →  Подземный Иерусалим — город царя Давида   29-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла хорошо, интересно.

Борис  →  Весь Иерусалим пешком   11-08-2023

Несмотря на тяжелые погодные условия (а это был август) экскурсия оставила после себя отличные впечатления. Высокая квалификация сертифицированного гида Ольги позволила мне и моей семье посетить как знаковые места старого города, так и проникнуться духом пустых старых улочек, закрытых двориков с панорамными видами. Экскурсия заняла около шести часов. Маршрут пролегал от Яффских ворот и включал в себя Храмовую гору со стеной плача, Храм Гроба Господня, еврейский квартал, кардио, один из путей на Голгофу от темницы.

Наталия  →  Весь Иерусалим пешком   14-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия, несмотря на жару мы заходили в помещения, передвигались в теньке, останавливались посидеть и послушать гида. Поэтому даже для детей экскурсия была не очень утомительная. Много качественной исторической информации, глубокие знания по всем вопросам. В Иерусалим очень советую заказывать экскурсию у квалифицированного гида, не экономить, такое место нельзя просто пробежать или ограничится базовыми знаниями. Колыбель религий и история нескольких империй в одном городе - здесь весь смысл в рассказах гида. Летом нужно брать много воды и головные уборы обязательно. Спасибо Ольге за чудесную экскурсию и советы по всем дополнительным вопросам!

Dmitri  →  Весь Иерусалим пешком   03-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Рекомендую, Детям и нам очень понравилась экскурсия)

Валерия  →  Весь Иерусалим пешком   14-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия!

Vladimir  →  Весь Иерусалим пешком   24-05-2023

Ольга провела тур прекрасно, мы очень довольны

Карина  →  Подземный Иерусалим — город царя Давида   30-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы провели чудесный день в Иерусалиме! Ольга интересный рассказчик. Маршрут экскурсии хорошо продуман. Рекомендую! Оля, спасибо!

Наталия  →  Весь Иерусалим пешком   11-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Идеальный гид. Индивидуальный подход. Знание материала 100%. Получили то, что хотели и даже больше. Очень понравилось, в следующий раз только с Ольгой будем изучать историю. Спасибо большое гиду за помощь и информацию. Очень довольны и благодарны!

Светлана  →  Тайны старого Яффо   27-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы были на трёх экскурсиях с Ольгой и очень рекомендуем ее как знающего гида и прелестного и интересного человека. Глубокие знания истории и прекрасное изложение фактов. Ольга легко и просто подстраивалась под наши интересы и нужды и по времени и по материалу. Показала нам и современные интересные уголки Тель-Авива по пути через исторические места. Также очень интересны и познавательны были 2 экскурсии по Иерусалиму. Количество интересной информации которой Ольга делится не передать словами. Почти три недели спустя все новые и новые факты всплывают в памяти. Очень рекомендуем послушать ее экскурсии даже если вы живете в Израиле, а не туристы как мы. Большое спасибо Ольга!

Денис  →  Весь Иерусалим пешком   23-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ольга, прекрасный Гид. На любой вопрос касательно предмета экскурсии ответит, разъяснит и не только по ней. Если вы интересуетесь историей Иерусалима, вам точно к ней. Всем рекомендую.

Максим  →  Весь Иерусалим пешком   21-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Идеальная прогулка по городу с эрудированным гидом. Время пробежало быстро, только усталость в ногах напоминала о долгих лабиринтах Иерусалима. Большое спасибо!!!

Екатерина  →  Весь Иерусалим пешком   21-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ольга великолепный гид и замечательный человек 👍👍👍 Даже подросток остался с массой положительных эмоций и впечатлений!!! Время пролетело очень быстро, потому как все было безумно интересно! Рекомендую!!!👍👍👍👍

Альбина  →  Весь Иерусалим пешком   06-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Ольге за экскурсию! Всегда приятно иметь дело с профессионалом своего дела. Экскурсия 5 из 5 👍

Natalia  →  Весь Иерусалим пешком   26-02-2023

Большое спасибо Ольге! Мы остались очень довольны днём, проведенным с Ольгой! Она замечательный рассказчик, поддерживала интерес до конца экскурсии! Рассказала и показала нам Иерусалим как сама его видит и чувствует! Прям дала нам увидеть всю библейскую историю воочию! Спасибо огромное! От души посоветую выбрать Ольгу!

Вячеслав  →  Тайны старого Яффо   04-02-2023
Опыт: 16 экскурсий

Отлично прогулялись с Ольгой по Яффо

Елена  →  Весь Иерусалим пешком   03-02-2023

Прекрасный знающий образованный гид! Было очень интересно! Спасибо!

Геннадий  →  Весь Иерусалим пешком   27-01-2023
Опыт: 20 экскурсий

Интересная экскурсия. Обошли весь старый Иерусалим. Побывали во всех «труднодоступных» местах. Спасибо

Иван  →  Весь Иерусалим пешком   14-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ольга смогла показать старый город Иерусалим во всей его многогранной красоте. Доходчиво и понятно рассказала про историю, используя дополнительные демонстрационные материалы и свои знания археолога, так, что даже детям было не только понятно, но и интересно. Ольга пошла нам на встречу и внесла некоторые корректировки в ход экскурсии, а также помогла организовать посещение Вифлеема в главный день года - на Рождество. Спасибо Ольга!

Наталья  →  Тайны старого Яффо   14-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хороший маршрут. Интересный рассказ гида. Нам понравилось.

Waldemar  →  Весь Иерусалим пешком   04-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы были уже не первый раз в Иерусалиме, но благодаря Ольге, ее знаниям, опыту и умению преподнести информацию, узнали и увидели очень много новых для нас и интересных вещей и достопримечательностей. В самом начале экскурсии Ольга провела опрос интересов и, с учетом наших приоритетов, определила и спланировала ход ознакомления с Иерусалимом. Сама экскурсия была проведена очень увлекательно, ярко и интересно, так, что мы не заметили как пролетели эти 6 часов. Мы благодарим Ольгу за это приятное свидание с этим прекрасным и волшебным городом и желаем ей успехов в ее очень полезной и интересной работе. Очень рекомендуем именно эту экскурсию с Ольгой. Вальдемар и Ирина

Anna  →  Весь Иерусалим пешком   04-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Непринуждённая беседа со знающим интересным человеком! Погрузились в историю древнего города, прониклись духовностью "намоленных" мест разных религий. Ольга прекрасный гид, чувствует аудиторию. Мы согласовали маршрут, который нам был интересен, прогулялись по иерусалимскому базару, получили советы, где купить сувениры и попробовать местную кухню. Буду рекомендовать всем друзьям! Нам показали город изнутри!

Anna  →  Тайны старого Яффо   04-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилось. Узнали много нового. Очень хорошо составлен материал: профессионально, структурированно и не скучно. Ольга прекрасный гид!