7 экскурсий гида Светлана

Светлана
5
26 отзывов
221 посетил
1 год с нами
« Живу в Воронеже всю жизнь, закончила два ВУЗа, но любовь к путешествиям взяла верх:) На экскурсиях, которые я провожу по всей области, стараюсь, чтобы было интересно и взрослым, и детям. Буду рада показать вам самые яркие, интересные и, порой, неожиданные места родного края. До встречи! »

26 отзывов путешественников

Андрей  →  Добро пожаловать в Воронеж!   18-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Светлане, все отлично!

Мария  →  Добро пожаловать в Воронеж!   18-03-2024
Опыт: 30 экскурсий

Отличная экскурсия. Структурированная подача материала. Интересный рассказ. Архивные фотографии. Для знакомства с Воронежем рекомендую!

Ксения  →  Добро пожаловать в Воронеж!   19-02-2024

Была второй раз в Воронеже, взяла экскурсию, чтобы поближе познакомиться с городом. Всё очень понравилось, не затянуто. Светлана великолепный экскурсовод.

Юрий  →  Добро пожаловать в Воронеж!   26-11-2023

Экскурсия прошла на отлично! Мои гости из Москвы, впервые приехавшие в Воронеж, были приятно удивлены красотами Воронежа и, в особенности, очень интересным, увлекательным, познавательным рассказом Светланы о прошлом и настоящем нашего города. Если учитывать, что один из моих гостей в прошлом был чрезвычайным и полномочным послом в Уганде и Хорватии (то есть, видавшим многое и организовывавшим разные встречи), то его искренняя оценка: "Отлично!", на мой взгляд, стоит дорогого. Безусловно, мне экскурсия тоже понравилась, и я, благодаря Светлане, узнал много интересных фактов из истории Воронежа, которые может найти только увлечённый, много читающий человек с пытливым умом исследователя. Это - Светлана! Спасибо и низкий поклон

Ольга  →  Добро пожаловать в Воронеж!   10-11-2023
Опыт: 50 экскурсий

Нам очень понравилось- Светлана интересный рассказчик, маршрут отлично продуман, всё чётко. Спасибо!

Татьяна  →  Добро пожаловать в Воронеж!   30-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия! Будем рекомендовать экскурсовод друзьям. Все во время, содержательно и инткрксно. Экскурсовод порекомендовала кафе, где поужинать, что посмотреть самостоятельно. Мы остались очень довольны!

Евгений  →  Добро пожаловать в Воронеж!   25-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Впервые были на автомобильно-пешеходной экскурсии и нам очень понравилось. За 2,5ч побывали в разных местах, узнали массу интересной информации. Светлана очень приятный человек, знающий и любящий свой город. Время пролетело не заметно! И если бывая раньше в Воронеже город меня не трогал, то после этой экскурсии заинтересовал. И в этом заслуга именно Светланы. Спасибо огромное!

Игорь  →  Добро пожаловать в Воронеж!   17-09-2023

Светлана ОТЛИЧНЫЙ специалист. Спасибо за экскурсию.

Светлана  →  Добро пожаловать в Воронеж!   15-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Светлане за познавательную экскурсию. Мы были первый раз в Воронеже. Время на экскурсии пролетело незаметно, узнали много интересных фактов о городе.

Юлия  →  Добро пожаловать в Воронеж!   01-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Благодаря Светлане мы познакомились с прекрасным российским городом Воронежем! Светлана - человек, влюблённый в свой город! Это очень важное качество экскурсовода! С первой минуты увлекла и погрузила нас в историю. Рассказ был настолько информативный, логичный и доступный, что сложилось полное представление об истории города, постройках и известных людях, связанных с Воронежем. Содержание и наполненность экскурсии, прекрасное знание материала, прекрасная подача, спасибо, было очень интересно, открыли для себя много нового. Такие люди, как Светлана, и составляют главное впечатление о городе! Спасибо еще раз!

Екатерина  →  Добро пожаловать в Воронеж!   29-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Светлана прекрасный гид и профессионал своего дела. Экскурсия, маршрут всё легко и очень интересно. Много интересных историй разных людей жителей и гостей города. Чувсвуется и передается любовь к городу и истории! Рекомендую!!!

Александра  →  Добро пожаловать в Воронеж!   11-08-2023
Опыт: 27 экскурсий

Все очень интересно, гид знает и любит свое дело.

Алексей  →  Добро пожаловать в Воронеж!   19-07-2023

Очень понравилась экскурсия, спасибо Светлане за интересное знакомство с историей Воронежа!

Станислав  →  Добро пожаловать в Воронеж!   02-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо огромное, Светлане за очень интересную и познавательную экскурсию по Воронежу. Светлана показала нам Воронеж и рассказала массу очень интересных фактов. Весьма рекомендую данную экскурсию тем,кто собирается посетить Воронеж.

Людмила  →  Добро пожаловать в Воронеж!   14-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Интересно, познавательно, ответы на все вопросы. Получили огромное удовольствие!

Ксения  →  Добро пожаловать в Воронеж!   28-02-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромная благодарность Светлане! Именно она создала нам первое впечатление от города, все рассказала, показала, обогрела )) Учла наш план пребывая в городе и не тратила время на места, которые были запланированы к посещению вне данной экскурсии.

Лариса  →  Добро пожаловать в Воронеж!   27-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо нашему экскурсоводу Светлане,она увлеченно и с любовью рассказывала о родном городе на протяжении заявленных 3-х часов. Много интересного узнали об истории Воронежа, а также о жизни жителей города, художниках, поэтах, писателей и др. исторических личностях. Хочется отметить то, что частично экскурсия проходила на личном автомобиле Светланы, что особенно приятно зимой, был сильный холодный ветер, и периодически мы отогревались в теплой комфортной машине. Хочется приехать снова в теплое время года, посмотреть на город в зелени и цветущих розах. С подачи Светланы мы нашли время и смогли посетить Дворец принцессы Ольденбургской, за что ей отдельное спасибо!!! Будем рекомендовать ее своим друзьям и знакомым!!!

Анна  →  Добро пожаловать в Воронеж!   13-01-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Светлане за интереснейший рассказ про славный Воронеж и его знаменитых жителей. Маршрут спланирован идеально. Можно было и прогуляться и прокатиться на машине:) 3 часа пролетели на одном дыхании. Масса интереснейших деталей, о которых знает только мастер своего дела и очень интересующийся специалист. Нам очень понравился город, люди, история и настоящее Воронежа. Случилось то, о чем всегда прошу экскурсоводов: "помогите увидеть город и влюбиться в него". Желаем Светлане дальнейших творческих успехов и всего самого наилучшего!

Татьяна  →  Добро пожаловать в Воронеж!   16-11-2022

Спасибо Светлане большое! Очень интересно, даже задержались на час. Интересный маршрут, порекомендую всем

Елена  →  Добро пожаловать в Воронеж!   14-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное Светлане за познавательную экскурсию! Прексная, интеллигентная, любящая свой город и знающая много тайн экскурсовод. Внимательная, чуткая женщина. Нам не очень повезло с погодой, но Светлана создала все возможные комфортные условия для экскурсии.

Анастасия  →  Добро пожаловать в Воронеж!   30-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятный человек, интересный рассказчик. Светлана искренне любит свой город. Было здорово!

Елена  →  Добро пожаловать в Воронеж!   09-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Были в Воронеже первый раз, хотелось узнать о городе, о его истории. Светлана провела для нас экскурсию по исторической части города, очень информативно, доступно, мы узнали много о самом городе , о выдающихся деятелях, живших здесь и повлиявших на развитие города. Наши пожелания по маршруту Светлана учла, за что отдельное спасибо. Нам всё очень понравилось!!!

Ирина  →  Добро пожаловать в Воронеж!   21-09-2022
Опыт: 13 экскурсий

Одна из лучших экскурсий! Светлана очень интересно рассказывает, очень вежливый и добрый гид. Знает о Воронеже всё всё и отвечает на любые вопросы.

светлана  →  Добро пожаловать в Воронеж!   19-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравился Воронеж, Экскурсовод Светлана очень все живо рассказывала со своими интересными деталями, Воронеж литературный город, про каждого писателя Светлана рассказала запоминающие истории! посетили очень много мест, даже в храмы успели зайти . очень рекомендую проводить время с пользой и экскурсией от Светланы