1 экскурсия гида Александр

Александр
4.5
4 отзыва
8 посетили
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я практикующий краевед, автор книги о Новосибирске и исторического блога о городе. С радостью покажу вам необычные места и поделюсь накопленными знаниями. »

4 отзыва путешественников

Александр  →  Первомайка: криминал и железная дорога   02-05-2023

29.04.2023 посетили с друзьями экскурсию под интригующим названием "Криминальная Первомайка". Плюсами данной экскурсии является её, действительно, авторский подход, ведь сам гид вырос в этом районе и делится многими историями, которым сам был свидетелем и которые переплетаются с его семьёй. Также, журналистское кредо автора, позволяет наполнить экскурсию уникальной информацией, и не пересказывать общедоступные факты. Из зон роста данной экскурсии можно отметить широкий диапазон историй, фактов и обзоров, которые уводят от главной заявленной темы, настолько часто, что, в какой-то момент, экскурсия перестает ей соответствовать. Возможно, стоит дополнить экскурсию посещением тех, мест, которые автор упомянул, но не включил в маршрут, ведь звучали они интересно и точно били в тему экскурсии.

Яна  →  Первомайка: криминал и железная дорога   01-05-2023

Экскурсия "Криминальная Первомайка" для меня стала первым и удачным опытом познавательной прогулки по родному городу. Было интересно пройтись по местным улочкам и услышать как исторические факты, так и истории, прямо либо косвенно связанные с этим местом и нашим экскурсоводом Александром, проживающем на Первомайке с детства. Эти вкрапления семейных историй и событий, с которыми был связан Александр, придавали живость всей экскурсии, как будто гуляешь со старым другом. Криминальная Первомайка оказалась не такой уж криминальной, во всяком случае, на сегодняшний день:-) Интересно было узнать о зарождении криминала там, и как он трансформировался до наших дней. Общие впечатления положительные, было интересно и легко, информация не была перегружена формальными историческими справками, вся информация была по теме экскурсии, Александр открыт к диалогу и отвечал на вопросы, рассказывая даже чуть больше, чем ожидалось. Мне немного не хватило небольших отступлений в рассказе о нескольких интересных красивых зданиях, которые мы встречали на пути экскурсии (давно ли построен дом, в каком стиле выполнен фасад) и криминальных историй я ожидала услышать больше, но всё же однозначно могу порекомендовать данную экскурсию.

Мария  →  Первомайка: криминал и железная дорога   30-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Если вы живёте в Новосибирске и хотите узнать что-то новое о городе - эта экскурсия для вас. Погуляете по зелёной Первомайке, узнаете интересные факты из первых уст. Услышите много интересных и запоминающихся историй, от некоторых буквально стынет кровь. Гид и его семья тесно связаны с историей района, что создают особую атмосферу локальности! Спасибо Александру за увлекательный рассказ, рекомендую экскурсию к посещению :)

Антон  →  Первомайка: криминал и железная дорога   30-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась! Александр ставит своей целью развеять мифы о Первомайском районе, с чем отлично справляется. Во время прогулки услышали много трагичных, удивительных и даже курьезных историй, связанных как с районом, так и непосредственно с гидом и его семьей. Александр не только гид, но также краевед и журналист, благодаря чему о многих фактах знает благодаря своим же расследованиям. Чувствуется особая связь гида с районом, любовью к которому он хочет делиться. Рекомендую экскурсию для посещение, с Александром вы будете в надежных руках!