2 экскурсии гида Maria

Maria
4.67
21 отзыв
224 посетило
9 лет с нами
« Я много путешествовала по миру, но поняла, что самое большое удовольствие мне доставляет Грузия. Люди, которых я встречала, и личный опыт позволяют получить запоминающиеся воспоминания всем моим гостям. Я провожу экскурсии, потому что мне нравится учиться, я люблю мир и люблю делиться своими знаниями с другими. Мои экскурсии гибкие, принимаются все ваши предложения и пожелания. Концепция персонального гида нравится мне тем, что люди видят то, что им действительно интересно. В зависимости от погоды, физподготовки и времени мы можем: изучать старинные церкви и монастыри; гулять по паркам; кататься на лошадях; заходить в музеи; отдыхать в аутентичных ресторанах или даже готовить грузинские блюда. Обещаю вам, что вы уедете из Грузии с огромным багажом приятных воспоминаний и желанием вернуться вновь. »

21 отзыв путешественников

Даниил  →  Кахетия: вино, чурчхела, шашлык и многое другое!   25-07-2019

Мы семьей первый раз приехали в Грузию и хотя в планах было взять авто и самим все объехать, для первоначального знакомства решили заказать экскурсию. То что выбор выпал на эту программу, мы считаем большой удачей. Во-первых Мария очень позитивный и интересный человек и общение с ней просто приятно. Во-вторых она увлеченный человек и поэтому ее рассказы по теме и познавательны и содержательны и нескучны. Посещение винодельни было живо, вкусно и впечатлило. А как машину водит.... Все на экскурсию с Марией !

Павел  →  Прогулка по главным достопримечательностям Тбилиси   07-05-2019
Опыт: 80 экскурсий

Спасибо Марии! Все было хорошо!

Инна  →  Кахетия: вино, чурчхела, шашлык и многое другое!   05-09-2018
Опыт: 2 экскурсии

Мария прекрасный рассказчик, отличный водитель, очень коммуникабельный, грамотный гид. Поездка в Кахетию очень впечатлила!

Оксана  →  Кахетия: вино, чурчхела, шашлык и многое другое!   12-08-2018
Опыт: 4 экскурсии

Были семьей на экскурсии с Марией 10 августа. Очень понравилось, Мария очень интересный рассказчик, собеседник, преподнесла много интересной информации как по теме экскурсии, так и по Грузии в целом. Большое спасибо, море впечатлений!

Кира  →  Кахетия: вино, чурчхела, шашлык и многое другое!   27-06-2018
Опыт: 28 экскурсий

Замечательная экскурсия ! Маша- интересный собеседник. Отлично ведет машину. Посмотрели интересные места. Кахетия -чудесное место.

ольга  →  Кахетия: вино, чурчхела, шашлык и многое другое!   14-06-2018
Опыт: 2 экскурсии

Все было хорошо.

Марина  →  Кахетия: вино, чурчхела, шашлык и многое другое!   01-05-2018
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия понравилась, Мария замечательно-надёжный водитель, учитывая, что материал в основном подаётся в машине было бы хорошо на будущее предусмотреть микрофон - сзади плохо слышно. Сердечно благодарны за внимание к нашим интересам и пожеланиям, доп. возможности во время экскурсий - например экспозиция картин Пиросмани. Гибкость и широкий кругозор Марии позволили нам посетить очень интересную частную семейную винодельню в Телави. А также у нас была возможность посетить замечательную романтическую усадьбу Александра Чавчавадзе, погулять по самому красивому парку в Грузии. Мария, спасибо Вам!

Алексей  →  Кахетия: вино, чурчхела, шашлык и многое другое!   19-04-2018
Опыт: 5 экскурсий

Все было интересно и круто! Спасибо большое!)))

Татьяна  →  Прогулка по главным достопримечательностям Тбилиси   04-04-2018
Опыт: 4 экскурсии

Мария отлично провела нам экскурсию.Познавательно,не утомительно,весело.Было очень приятно погулять по Тбилиси с таким гидом.

Ольга  →  Прогулка по главным достопримечательностям Тбилиси   12-03-2018

Всем понравилось! Спасибо!

Дмитрий  →  Прогулка по главным достопримечательностям Тбилиси   01-08-2017

Всё очень понравилось. Интересный маршрут и рассказы) Спасибо за отличную экскурсию.

Svetlana  →  Кахетия: вино, чурчхела, шашлык и многое другое!   27-07-2017
Опыт: 3 экскурсии

Отлично составлен маршрут, осмотрено максимальное количество значимых исторических объектов . Легкая и конкретная подача информации, ничего лишнего . Мария много рассказывает не только о истории , но и посто о людях, взаимоотношениях, регионах. Если желаете провести экскурсию в легком и не принуждённом общении , как со " старым знакомым" - вам к Марии. Мы с радостью рекомендуем эту экскурсию друзьям и знакомым . Кахетия невероятно красива!

Юлия  →  Прогулка по главным достопримечательностям Тбилиси   04-05-2017

Мария интресно рассказала необходимую информацию для понимания города, истории, менталитета жителей.зазрдили в пару оч интересных подъездов.информацией владеет хорошо Мне не хватило до идеала-больше интересных фактов, особенностей, Т ч не прочитаешь в Интранете.т е индивидуальности добавить экскурсии.в целом -рекомендовала бы друзьям

Ирина  →  Прогулка по главным достопримечательностям Тбилиси   28-04-2017
Опыт: 5 экскурсий

Ходили на экскурсию с Марией. Наше место проживания было далековато от места начала экскурсии, и Мария любезно предложила забрать нас от дома. Мы прошли по основным туристическим местам старого города, многие из них не нашли бы при самостоятельной прогулке. Мария образованный и любящий город экскурсовод, рекомендую эту экскурсию.

Татьяна  →  Кахетия: вино, чурчхела, шашлык и многое другое!   18-01-2017
Опыт: 10 экскурсий

Благодарим Мария за интереснейшую экскурсию. Мария очень увлеченый человек и интересный рассказчик. Экскурсия в Кахетию оставила незабываемые впечатления. Мы узнали много интересных фактов о виноделие, вине, и, конечно же, о солнечной Грузии. В следующий наш приезд мы обязательно закажем у нее экскурсию. Полуэктовы.

Daniil  →  Прогулка по главным достопримечательностям Тбилиси   07-01-2017
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Марии - интересно было прогуляться по Тбилиси 31 декабря и послушать её рассказ о городе и стране. Мария не перегружает информацией, но рассказывает много интересных фактов из истории города и Грузии. Мы получили удовольствие от прогулки-экскурсии, даже несмотря на прохладный день. Благодарим и рекомендуем.

Инесса  →  Кахетия: вино, чурчхела, шашлык и многое другое!   11-10-2016
Опыт: 12 экскурсий

Хорошо наполненная экскурсия,Мария готова изменить намеченный маршрут по вашему желанию ,терпелива,коммуникабельна и ненавязчива,нам это очень подошло.Поехали бы с ней ещё раз!

Evgeniy  →  Прогулка по главным достопримечательностям Тбилиси   18-05-2016
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Марии за познавательную экскурсию! Были в Тбилиси впервые, времени было мало, очень хотелось познакомиться с городом. Для первого знакомства - то, что нужно!

Анна  →  Прогулка по главным достопримечательностям Тбилиси   18-05-2016
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Марие за пешеходную экскурсию по старому Тбилиси. Мы были впервые в Грузии. Мария информативно рассказала и показала основные достопримечательности. Порекомендовала ресторанчик, в котором можно отведать вкуснейшие грузинские блюда - "Захар Захарыч". Мария милая и приветливая. Экскурсия не напрягает обилием хрестоматийной информации, а это то, что нужно для неспешного первого знакомства с сердцем Кавказа.

Наталья  →  Прогулка по главным достопримечательностям Тбилиси   12-01-2016
Опыт: 16 экскурсий

Благодарим Марию за экскурсию по главным достопримечательностям Тбилиси. Это была познавательная и увлекательная прогулка, богатая интересными фактами и не перегруженная датами. Понравилось, что Мария подготовила изображения исторических мест, как они выглядели раньше. Пожелания: Наверно еще лучше бы было, чтобы они были распечатаны (а не на телефоне).

Елизавета  →  Прогулка по главным достопримечательностям Тбилиси   07-01-2016

Хорошо! Мария провела нас по всем основным местам Тбилиси, рассказала и ответила на все интересующие вопросы и посоветовала что еще посмотреть.