1 экскурсия гида Азиза

Азиза
4.97
338 отзывов
2353 посетило
5 лет с нами
« Меня зовут Азиза, я родилась и выросла в старом городе Самарканда. Люблю свою страну, народ и культуру. По образованию я филолог, учитель английского языка. Проведение экскурсий когда-то было моим хобби, а сейчас стало работой, которая приносит удовольствие и радость встречи с новыми друзьями. Я искренне хочу, чтобы каждый гость Самарканда запомнил его на долгие годы. Добро пожаловать в наш солнечный город! »

338 отзывов путешественников

Наталья  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   22-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия- прекрасно продуман маршрут, очень интересная экскурсия. Азиза- невероятно одаренный рассказчик, отвечает на все вопросы, прислушивается ко всем пожеланиям. Спасибо огромное за нашу «восточную сказку»!

Екатерина  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Не просто восхититься, а успеть полюбить необыкновенный Самарканд за 7 часов оказалось возможным - огромное спасибо Азизе. Возвращались на вечернем поезде в Ташкент и спешили поделиться с родными, с друзьями, коллегами фотографиями, рассказами о райском саде Востока, о Самарканде. Если вас встретила и познакомила с городом Азиза, значит вам очень и очень повезло, значит уезжать вы будете с мыслью, что надо сюда вернуться, надо обязательно посоветовать всем побывать в красивейшем городе Узбекистана. Спасибо Вам, Азиза. Успехов Вам в работе, хороших людей рядом. Вы человек с добрым сердцем и широкой душой, с первых минут мы почувствовали себя уютно рядом с Вами.

Валентина  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   20-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень много дополнительных расходов! Получилась дорогая экскурсия! Такси несколько раз пришлось брать и некоторые посещения можно было пропустить. Неинтересно было. Поэтому рекомендовать другим не буду.

Александр  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Тут много положительного сказано об Азизе. Подпишусь под каждым словом. От себя добавлю, что не часто встречаешь гидов, которые так прекрасно подстраиваются под твои интересы и способны поддержать разговоры на различные темы, даже не связанные с конкретно темой экскурсии. И отдельное спасибо за отличные фото и правильные ракурсы на нашем маршруте!!!

Ольга  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   16-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Большое спасибо Азизе за тонкую, душевную экскурсию. Мы побывали во всех знаковые местах Самарканда. Маршрут встроен очень точно и логично. Прекрасным русским языком Азиза рассказала историю города и Тимура. Время пролетело незаметно.

Виктория  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   11-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Очень комфортная и познавательная прогулка.Самарканд просто невероятной красоты город. Как красиво обрамляют эти исторические улочки расцветающие деревья, какой дух истории витает в величественных мечетях. Это невозможно описать, это надо прочувствовать. Азиза очень подготовленный гид и чудесный собеседник! обязательно рекомендуем эту экскурсию для знакомства с центром. Отдельное спасибо за рекомендации по дегустации самого вкусного на свете плова. Самарканд просто невероятной красоты город

Виктория  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   08-04-2024

Азиза великолепный гид и прекрасный рассказчик! У нее отлично поставленная речь, никакого акцента, хорошо структурированная экскурсия. За 5-часовую прогулку по Самарканду получили ответы на все вопросы, увидели лучшие места, сделали кучу красивых фото (Азиза подсказывала лучшие фотозоны и ракурсы), еще и поели вкусный плов. Всем искренне рекомендую!

Эдуард  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Азиза гид от бога! Мы увидели Самарканд с разных сторон: узнали новые для нас исторические факты и события, временные изменения в архитектуре, в образовании, в развитии общества. Азиза доходчиво, обстоятельно и главное не скучно донесла до наших голов всю информацию. Шесть часов пролетели незаметно. Тем более если видишь как гид любит свой город, свою страну,экскурсия становится более увлекательной

Виктория  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная, информативная, очень интересная экскурсия. Замечательная экскурсовод, великолепно знающая свой город и любящая его. Очень приятное общение. Рекомендую горячо всем, кто собирается посетить Самарканд.

Дарья  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо больше Азизе за отличную экскурсию по Самарканду! Мы путешествовали с пожилым человеком. Азиза очень чуткий экскурсовод, делала остановки, чтобы бабушка передохнула) Очень интересная экскурсия! РЕКОМЕНДУЕМ!!!))) И спасибо за крутые фото!!!

Роман  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   01-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Азиза была занята в этот день и заранее порекомендовала нам другого гида. Мы согласились и ни капли не пожалели. Экскурсия была организована великолепно. Несмотря на то что в начале был небольшой дождик и группа у нас была большая (12 человек), Ханифа смогла каждого заинтересовать, интересно рассказала об истории, архитектуре и главных достопримечательностях Самарканда. Чувствуется эрудиция и доскональное знание материала. Огромное спасибо!

Дмитрий  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Азиза прекрасный рассказчик, всегда готова поддержать диалог на темы не связанные непосредственно с экскурсией, нам очень понравилась экскурсия, еще раз спасибо!

Андрей  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   31-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась экскурсия по основным достопримечательностям Самарканда с Азизой. Отличный русский язык, хорошая и ненавязчивая подача материала, экскурсия не перегружена цифрами, датами и географическими названиями, много интересных исторических фактов, а также сведений о современной жизни и быте в Узбекистане. Азиза, спасибо Вам большое! Вспоминаем Вас и Самарканд с теплом!

Максим  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   28-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Азиза, прекрасно провела экскурсию в очень не простых условиях. Город мы уже знали, до этого побывали на всех основных объектах. Был дождь со снегом, то есть условия были так сказать очень сложные для гида. Азиза справилась с задачей прекрасно! Спасибо Вам большое, за очень интересную и познавательную экскурсию!!

Евгения  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   24-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Азизе от нашей большой любопытной компании с Алтая! Было очень интересно! Отмечу, что у Азизы потрясающее знание истории и культуры. На все наши вопросы мы получали моментальные ответы. Да и просто Азиза очень душевный и понимающий человек. Спасибо еще раз! И большой рекомендасьен :)

Светлана  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

В Азизу мы с женой просто влюбились! Все прошло просто прекрасно! Невероятно эрудированный экскурсовод! И прекрасный человек!

Madleen  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   19-03-2024

It was a great tour and we enjoyed our time with Aziza! Это был отличный тур, и мы прекрасно провели время с Азизой!

Светлана  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   19-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Потрясающе эрудированный экскурсовод . Все четко, интересно, живая подача материала, глубокие знания истории. Вкусный обед. Оптимально распределено время, успели всё, никакого напряга. Экскурсия очень интересная, на одном дыхании. Настоятельно рекомендуем.

Евгения  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   17-03-2024

Отличная экскурсия по самым ключевым достопримечательностям. Азиза приятный, коммуникабельный человек со знанием истории Самарканда. В целом, информации хоть и много, но она преподнесена достаточно увлекательно и не перегружена большим количеством дат и имен. Мы остались довольны.

Светлана  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   11-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Азизе за замечательную экскурсию. Встретила у гостиницы и планировала маршрут так, что мы по окончании быстро добрались до аэропорта. Много интересных фактов, красивых локаций для фоточек, мы всем довольны! Спасибо, что так увлекательно рассказали о городе и стране

Наталия  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы провели с Азизой 7 часов, вместо заявленных 5. Мы посмотрели все главные достопримечательности . Азиза очень эрудированный человек с прекрасным русским языком. Мы очень много узнали и про историю Самарканда, и про особенности постройки и декорирования местных достопримечательностей. Азиза ответила на все наши вопросы. В результате мы посмотрели даже то, что не планировали вначале. И это было очень здорово!

Михаил  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   03-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Это была очень интересная, душевная и насыщенная прогулка! Огромное спасибо Азизе за знакомство с городом! Вы очень понравились дочке, Ксюша долго про вас ещё вспоминает!)) Интересно было узнать и побывать там где снимали фильм Джентльмены удачи)

Юлия  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Азиза тот гид, с которым не хочется расставаться. Удивительное знание истории своей страны, прекрасный русский, продуманный маршрут. Вместо 5 часов провела с нами 8! А еще она прекрасно знает все ракурсы, поэтому у нас отличные фото) Спасибо вам, Азиза

Александр  →  Сказочный Самарканд — эдем Востока   26-02-2024

Азиза отличный рассказчик, великолепно знает материал, очень тактичная, внимательная. Может по ходу экскурсии подстроиться под желания заказчика и внести корректировку на погоду.