5 экскурсий гида Фидан

Фидан
4.86
28 отзывов
158 посетили
6 лет с нами
« Приветствую, дорогие путешественники! Я Фидан, гид в Стамбуле — со мной вы погрузитесь в атмосферу Стамбула. На моих экскурсиях не будет нудных историй — вы не уснете, это точно. Даже классические экскурсии я всегда стараюсь подать нестандартно и эксклюзивно. Путь «из варяг в греки», а потом и «в турки» получится ярким и увлекательным. От идолопоклонничества до единобожия — Стамбул вместил все, и до сих пор хранит это в своей культуре! А я помогу понять и прочувствовать его. Из Стамбула с криками чаек и ветром с Босфора, поющий гид Фидан :) »

28 отзывов путешественников

Маргарита  →  Фатих — самый старый район Стамбула   07-03-2023
Опыт: 18 экскурсий

Фидан - прекрасный экскурсовод. Показала такие закутки Стамбула, куда мы никогда не попали бы сами, рассказала очень много тонкостей из истории города. Человек знающий и любящий свой город, умеющий подать материал и заинтересовать слушателей. Тут же заказали у нее вторую экскурсию. Выше всяких похвал. Спасибо.

Елизавета  →  Османское наследие Стамбула   26-10-2022

Все было отлично! Экскурсия прошла удачно, мы остались довольны)

Евгения  →  Стамбул и его прошлое   20-10-2022
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия замечательная. Гид подошел прямо к отелю, что очень понравилось. Узнали много о Стамбуле, византийских древностях и церквях. Посетили и узнали много интересного о мечетях, их индивидуальных особенностях. Посетили видовые площадки, Ипподром и его достопримечательности, гранд-базар, Чемберлиташ, колону Константина, древнюю цистерну под магазином ковров, за это отдельное спасибо гиду и многое другое. Гид много рассказывал, было интересно.

Юрий  →  Стамбул и его прошлое   02-11-2018
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия, которая даёт представление о городе и его достопримечательностях, обходя толпы туристов и огромные очереди. Незаметные входы ведут в неожиданные места. Спасибо огромное!

Анна  →  Стамбул и его прошлое   31-10-2018
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, интересный маршрут. Нам понравилось.

Татьяна  →  Стамбул и его прошлое   21-10-2018
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за погружение в историю, культуру и современность Стамбула! Узнали очень много нового, интересного и даже в чем-то неожиданного. Прошли по тем местам, куда сами никогда бы не попали. Фидан смогла настолько увлечь, что на следующий день отправились с ней в еще одну не менее увлекательную экскурсию по Стамбулу. Великолепные знания истории, плюс эмоциональность рассказов проводят весь маршрут на одном дыхании. Даже по крутым подъёмам и спускам усталости не ощущаешь! Отдельное спасибо за открытие османского кофе!

Оксана  →  Стамбул и его прошлое   12-10-2018

Мы с мужем приехали в Стамбул на несколько дней, планировали изучать город как самостоятельные путешественники. Но за несколько дней до отъезда узнали о сайте Трипстер и выбрали экскурсию Фидан. И не пожалели! Сами бы мы никогда не нашли эти замечательные уголки исторического центра Стамбула, просто, по незнанию, прошли бы мимо, пропустив много интересного, хоть и готовились к этой поездке. Мы заранее связались, оговорили наши пожелания. Фидан учла все детали и сделала во время экскурсии акцент на все интересующие нас моменты. Тот, кто выберет эту экскурсию, приготовьтесь! Вам придется интенсивно передвигаться и усвоить много информации. Но это было совсем несложно, ведь мы узнали и увидели столько интересного, а экскурсия построена так, что у вас будет время и немного отдохнуть, и насладиться прекрасными видами города, и выпить чашечку турецкого кофе. Фидан - очень приветливый человек, легкий в общении и, что очень важно, увлеченный своим делом. Она с радостью делилась с нами своими знаниями, обстоятельно отвечала на вопросы и дала нам много полезных советов по дальнейшему пребыванию в городе. А времени на экскурсию она потратила больше, чем это было запланировано. Большое спасибо за этот прекрасный день в Стамбуле!

Вера  →  Стамбул и его прошлое   04-10-2018

Была в Стамбуле несколько раз, а эта экскурсия позволила увидеть город с новых ракурсов. Спасибо!

Светлана  →  Стамбул и его прошлое   07-08-2018
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за интересную экскурсию. Время пролетело, мы даже не заметили. Нам очень повезло с гидом. Отличный гид, приятный человек, прекрасный рассказчик и замечательно владеет информацией. Экскурсией остались очень довольны!

Аббас  →  Стамбул и его прошлое   03-08-2018
Опыт: 2 экскурсии

Фидан - отличная гид по настоящему влюблённая в своё дело. Экскурсия, как она и предупреждала, требует достаточно сил. Мы были с ребёнком 7 лет, для него было сложновато. Нам очень понравилось, что Фидан с пониманием отнеслась к этому и в конце экскурсии она уже была другом нашего сына. Уверенно рекомендую эту экскурсию всем, кто любит историю и завораживающие виды города .

Vadim  →  Истории старого Ускюдара   15-05-2018

Добрый день, уважаемые пользователи Tripster! Хочу оставить отзыв об экскурсии, которую провела для нас с супругой Татьяна. После подтверждения экскурсии на сайте, мы связались в WhatsAPP и обговорили место встречи. Поскольку мы были первый раз в Стамбуле, то она встретилась с нами в гостинице. По сути наша экскурсия и началась с этого момента, хотя до Ускюдара надо было еще доехать, где-то около 40 минут. На удивление 3 часа пролетели совершенно незаметно, хотя вся экскурсия проходила не небольшом по площади пятачке и не была утомительна. Гид увлекла нас рассказами, и многое из того, что мы увидели для меня было новым и неожиданным. Видно, что она увлечена своим делом и Стамбулом. И это в полной мере передается в ее рассказе. В нем чудесным образом сплетается и наслаивается история и исторические личности, на современные места. И хотя в описании экскурсии написано, что она для тех, кто уже был в Стамбуле, на мой взгляд, эта экскурсия будет не менее интересна и при первом посещении.

Михаил  →  Стамбул и его прошлое   13-05-2018

Прекрасный русский, глубокие знания, интересный маршрут. Было интересно.

Алина  →  Истории старого Ускюдара   08-05-2018
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия по азиатской части Стамбула. Информативно, познавательно, профессионально.

Alexandra  →  Фатих — самый старый район Стамбула   01-05-2018

К сожалению, не получили от экскурсии того, что ожидалось за такие деньги. Однозначно, не рекомендую!!! Поэтому и отказались от второй, ранее забронированной, экскурсии в сопровождении этого экскурсовода, несмотря на то, что потеряли деньги за отказ. Экскурсовод слабо подготовлена, речь косноязычная со сленгами. В начале экскурсии очень долго разговаривала по телефону, что пришлось довольно настойчиво намекать, что время хочется потратить на более полезные для нас вещи. В течение мероприятия время от времени стимулировали вопросами для продолжения расссказа, она же стремилась идти молча и почаще отдыхать. Не предлагайте, пожалуйста, такого уставшего экскурсовода для длинных пеших прогулок. К тому же упоминайте о том, что помимо потраченных серьезных денег на экскурсию ещё нужно будет оплачивать дорогу и питание экскурсоводу. Думается, что эти затраты вполне можете взять на себя. Уровень сервиса разочаровал.

Руфина  →  Стамбул и его прошлое   23-04-2018
Опыт: 4 экскурсии

Фидан - кладезь информации! Человек, для которого найти или открыть что-то новое - это источник бесконечной радости и желания поделиться этими находками с нами, гостями Стамбула! Во время экскурсии мы посетили не только известные места, но и малопосещаемые мечети, зашли в такие интереснейшие уголки Гранд Базара, что эти впечатления стали одними из самых ярких в визите в Стамбул! Крыши Стамбула - то место, куда обязательно нужно попасть! Самостоятельно мы бы однозначно не увидели столько интересных мест! Экскурсию настоятельно рекомендую, а гиду - большое спасибо!

Руфина  →  Истории старого Ускюдара   23-04-2018
Опыт: 4 экскурсии

Традиционно в Ускюдаре путешественники видят Девичью башню и посещают мечеть Михримах. Мы же осмотрели не только эти известные достопримечательности, но и укромные уголки этого исторического района, услышали интереснейшие истории, увидели то, что, несомненно, пропустили бы, приехав в Ускюдар самостоятельно. Татьяна - профессионал своего дела, знаток османской истории, прекрасный рассказчик. Всем рекомендую экскурсию.

Сергей  →  Стамбул и его прошлое   21-04-2018
Опыт: 11 экскурсий

Рекомендую

Ирина  →  Стамбул и его прошлое   25-03-2018
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо большое! Нам все очень понравилось! Послушали историю османской империи и побывали в мечетях, Фидан показала нам красивые просто потрясающие смотровые площадки на Босфор. Она интересный расказчик и очень приятная в общении .Спасибо мы довольны ))))

Зоя  →  Стамбул и его прошлое   21-03-2018
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за прекрасно проведенную экскурсию! Фидан очень хороший рассказчик. Она профессионально, живо и доступно излагает сложную и многогранную историю Стамбула. Грамотная речь, хорошо составленный маршрут, где каждый объект или упоминаемое событие соединены единой нитью и гармонично дополняют друг друга. Спасибо!

Елена  →  Истории старого Ускюдара   12-03-2018
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии Истории старого Ускюдара ( в Стамбуле) 8 марта 2018 года. Татьяна заранее с нами связалась, напомнила про экскурсию, большое ей за это спасибо. Она все время была с нами на связи , даже после экскурсии. Мы специально взяли эту экскурсию , так как сами на азиатскую часть Стамбула вряд ли поехали бы. Экскурсия нам очень понравилась, даже не смотря на непрекращающийся дождь. Мы узнали много нового и интересного, побывали с Татьяной в мечетях, на набережной у Девичьей башни, в аутентичном кафе, где выпили потрясающе вкусный кофе( два вида о которых мы никогда не слышали) . Спасибо огромное за экскурсию, удачи.

Olga  →  Османское наследие Стамбула   02-03-2018
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо за незабываемо живые и интересные 4 часа в самом центре Стамбула! Очень дружеский и тёплый подход к туристам, комфортная атмосфера, а исторические факты звучали совсем не скучно и сухо, а потому даже прохладная погода не испортила впечатлений! Фидан, ещё раз спасибо за то, что помогла влюбиться в Стамбул :)))

аННА  →  Истории старого Ускюдара   27-02-2018
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Татьяна очень хороший рассказчик) было много фактов, интересных деталей, о которых не прочитаешь! Очень грамотно составила маршрут! Время пролетело незаметно! В следующий свой приезд , обязательно повторю эту экскурсию, очень уж понравилась) и несомненно , буду рекомендовать знакомым и друзьям ! Огромное спасибо!

Пашаева  →  Османское наследие Стамбула   10-02-2018

Эта была незабываемая экскурсия 😊нам очень понравилось все , очень довольны .столько впечатлений , особенно нам понравилась гид Фидан :smiling_face_with_heart-shaped_eyes:мы ее очень благодарим за все , она бесподобный человек .

Баина  →  Османское наследие Стамбула   12-01-2018
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Грамотно, интересно и содержательно Спасибо большое!