2 экскурсии гида Xeniya

Xeniya
4.91
107 отзывов
573 посетило
6 лет с нами
« Привет! Меня зовут Ксения, мне 28 лет. Я знаток истории Османской Империи. Друзья прозвали меня «стамбульский следопыт», ведь мне известны места, о которых не знают даже местные аксакалы. Будучи здешним жителем, изучила культуру, традиции, кухню и негласные правила, по которым живут современные потомки османов. Со Стамбулом мы друзья, но если честно, влюблена я в него по уши! Пою ему оды, сочиняю в его честь стихи, а он делится со мной своими маленькими секретами, а иногда и великими тайнами... »

107 отзывов путешественников

Елена  →  Великолепный век Стамбула   16-01-2023

Прекрасно провели время , Ксения отличный гид и очень приятный человек ! С удовольствием рекомендую !

Павел  →  Великолепный век Стамбула   17-09-2022
Опыт: 7 экскурсий

Отличный гид, отличная экскурсия.

Владимир  →  Все дороги ведут в Стамбул   10-11-2021
Опыт: 17 экскурсий

Ксении только высшая оценка! Человек улыбчивый, спокойный, доброжелательный, деликатный, да еще и сертифицированный гид!)) Хороший маршрут, все в меру, куча интересных фактов - и время пролетает незаметно. Еще и кофе с булочкой на привале скрасят всё вокруг.)) Вобщем, экскурсия с душой. Рекомендую однозначно для первого знакомства с городом.

Евгенй  →  Все дороги ведут в Стамбул   07-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень уютно и приятно проходит с Ксенией любая экскурсия. Более того она помогает с составлением планом вашего отдыха с указанием локаций и маршрутов мест Куда Вы не успели добраться с ней. Огромное спасибо.

Юлия  →  Великолепный век Стамбула   06-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Чудесная Экскурсия! С Ксенией время пролетело незаметно! Было интересно и взрослым и детям! Приятная в общении, спокойная, эрудированная. Благодарим Ксению за прекрасный отдых! С удовольствием посетили бы другие Экскурсии вместе с Ксенией в следующий раз!

Artur  →  Великолепный век Стамбула   14-10-2021
Опыт: 14 экскурсий

Ксения - молодец. Очень старается быть полезной. Я не большой поклонник мечетей и минаретов, но рассказ о Сулеймание понравился.

Ольга  →  Великолепный век Стамбула   05-10-2021
Опыт: 21 экскурсия

На момент экскурсии были в Стамбуле уже не первый день и успели посмотреть все основные достопримечательности, но Ксения смогла удивить и показать абсолютно другой город, перенести на столетия назад и познакомить с местами, которых нет ни в одном путеводителе. Если хочется увидеть что-то помимо храма Святой Софии и дворца Топкапы, то однозначно стоит выбрать эту экскурсию, потому что, как бы вы не готовились к поездке, таких мест, которые в ходе экскурсии показывает Ксения, не найдёте. К тому же Ксения ответила просто на все наши тысячу вопросов и об истории города, и о его современной жизни, и о культуре, и о гастрономии. И отдельное спасибо хочется сказать за фотосессию, наши лучшие кадры в Стамбуле получились именно на этом маршруте))

Рамиль  →  Все дороги ведут в Стамбул   05-09-2021

Ксения, прекрасный рассказчик и приятный собеседник. Глубоко знает предмет и много интересных оригинальных нюансов, касающихся разных сторон жизни стамбула разных эпох, государств и культур. Особенно отмечу экскурсию по гарему, это было великолепно!

Юлия  →  Все дороги ведут в Стамбул   25-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Заказать экскурсию у Ксении было очень правильным решением. Она очень приятная девушка, с которой мы нашли сразу контакт. Несмотря на то, что в Стамбуле я не первый раз, много интересных новых фактов я узнала от Ксении. Она великолепно рассказывает историю + отвечает на все вопросы со глубокими знаниями. Время пролетело очень легко и быстро. Для меня важно было, чтобы гид был русскоговорящий с лицензией. За время экскурсии к нам несколько раз подходили туристы и спрашивали контакты гида, тк она действительно разительно отличается от всех других вариантов (если можно так сказать :)) Напоследок Ксения порекомендовала очень вкусный ресторан османской кухни, мы остались в восторге :) В следующий свой приезд в Стамбул обязательно закажу прогулку с Ксенией еще раз :) Всем рекомендую эту прекрасную девушку как гида-профессионала :)

Людмила  →  Все дороги ведут в Стамбул   16-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Ксения прекрасный рассказчик и знающий гид. Однозначно рекомендую!

Сергей  →  Один день на Большом острове   30-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия "Один день на Большом острове"очень понравилась. Ксения, как гид, хорошо подготовлена,сама проживает в Стамбуле 6 лет,знает ответы на многие вопросы, даже не касающиеся экскурсии.У нас никто не скучал.Сам процесс плытия на корабле к островам и назад вносил романтику и свежесть в восприятие картины города-гиганта.Особенно понравилось кормление с руки на лету больших чаек, которые шли параллельным курсом с кораблем.С помощью Ксении мне удалось искупаться в Мраморном море.Спасибо, приятно. Сергей,Украина,Днепропетровск.21 мая 2018г.

Ирина  →  Один день на Большом острове   25-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Впечатления только положительные, приятный и спокойный экскурсовод Ксения . Кроме основного маршрута помогла найти объект в г.Стамбул. Экскурсия подойдет одиночным путешественникам , любителям неспешных приятных прогулок.

Елена  →  Один день на Большом острове   03-05-2021
Опыт: 13 экскурсий

Ксения-прекрасный гид.Спасибо большое,экскурсия очень понравилась

Руфина  →  По следам трёх религий   23-04-2021
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия замечательная, а Ксения - прекрасный гид, интересный рассказчик и увлеченный исследователь истории Константинополя-Стамбула! Пять с половиной часов пролетели совершенно незаметно, хотя посмотрели мы очень много и прошли много километров! В рассказах Ксении чувствовалась искренняя любовь к этому потрясающему городу, желание поделиться с нами его необыкновенной историей, уважение к национальным особенностям и традициям. Экскурсию настоятельно рекомендую, особенно любителям истории.

Людмила  →  Его Величество Стамбул!   16-04-2021
Опыт: 11 экскурсий

Давно мечтала побывать в Сказочном Стамбуле ,и как то все долго не складывалось ,видимо было не время еще.. И наконец ,мы с семьей оказались в этом волшебном городе .. Я как всегда воспользовалась любимым Трипстером и выбрала экскурсию «Его Величество Стамбул» с Ксенией..Скажу ,что это была одна из лучших экскурсий в моей жизни! Чудесная Ксения показала нам именно тот Стамбул, который каждый путешественник мечтает увидеть — аутентичный, живой, поразительно личный - я боюсь мне не хватит слов, чтобы описать весь восторг :)Такой потрясающий маршрут составленный с любовью и душой ! Мы побывали в удивительных местах ,где Стамбул как на ладони ,пили турецкий чай с бубликом сидя на подушках на набережной у Девичей башни ,слушали стихи о городе! Огромное спасибо Ксения за этот день сказку в Стамбуле!

Валентина  →  Его Величество Стамбул!   16-04-2021

Мы провели замечательный день в Стамбуле благодаря Ксении. Она настолько влюблена в Стамбул, что не замечаешь как сам влюбляешься в этот чудесный город. Интересный рассказ, хорошие виды и места. В конце мы для себя отметили, что не было ни одного вопроса от нас, который смог бы поставить Ксению в тупик. Она прекрасно владеет информацией об исторических фактах, очень хорошо ориентируется в истории. Это была больше чем экскурсия, это был один день из жизни Стамбула через все времена. А еще Ксения очень талантлива, ее стихи о Стамбуле добавили романтизм нашей прогулке. Спасибо Ксения.

Elena  →  Все дороги ведут в Стамбул   06-04-2021
Опыт: 22 экскурсии

Это было потрясающе! Всё было рассказано спокойно, интересно. Не чувствовалось никакой недовкости с гидом. Ксения так же посоветовала отличный ресторанчик в конце, в котором мы отдохнули после экскурсии.

Андрей  →  По следам трёх религий   17-03-2021
Опыт: 9 экскурсий

Ксения отличный гид. Очень интересная экскурсия. Всем рекомендую.

Лилия  →  По следам трёх религий   15-03-2021
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо Ксении за прекрасную экскурсию! Думаю, самостоятельно навряд ли бы посмотрели те районы, куда попали по маршруту нашей прогулки :) Ксения интересный собеседник, очень ответственная и отзывчивая, помогала нам буквально во всех вопросах по ходу нашего пребывания в Стамбуле (даже если это не относилось непосредственно к экскурсии)! Рекомендую!

Anastasiia  →  Великолепный век Стамбула   10-03-2021
Опыт: 3 экскурсии

После прогулки с Ксенией, которая прошла на одном дыхании, показалось, что Стамбул стал нам роднее и понятнее) Очень интересный рассказчик, тактичная, отзывчивая. При этом, что немало важно, обладает глубокими познаниями. Однозначно посетим Стамбул еще и не раз, и уже договорились, что Ксения проведет нас и по другим маршрутам) Советуем на все 100!!!

аННА  →  Один день на Большом острове   01-03-2021
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия! Нам все очень понравилось ! Замечательный гид Ксения), очень увлеченная своим делом, знающая в деталях историю) Было все очень увлекательно с первой до последней минуты))) не хотелось отпускать Ксеню, хотелось слушать и слушать ее) Всем советую эту программу !!!

Анна  →  Все дороги ведут в Стамбул   08-02-2021

Ксения прекрасный гид!очень понравилась экскурсия!Легко, интересно и доступно подает информацию ,нам очень понравилось!рекомендуем всем!

Александр  →  Его Величество Стамбул!   24-01-2021

Все было просто супер, очень легко в восприятии и подаче материала. Было интересно и информативно

Петр  →  Великолепный век Стамбула   10-01-2021
Опыт: 4 экскурсии

Безумно понравился подход и помощь по всем вопросам. Мы были всегда на связи и все вопросы решались очень быстро. Экскурсия была очень подробная и достаточно длинная. За день до экскурсии мы совместно сдвинули время на час пораньше, специально, чтобы избежать дождя. Хотя даже не большой дождь не доставил проблем. Увидели и услышали за 4.5 часа очень многое. Получили классные фотографии совместные, попробовали местные вкусняхи. В общем, если вы думаете брать или не брать - ответ только один: ДА. Всем, кто любит Великолепный век, точно понравится и таким, как я (которые его не смотрели) тоже. Брал экскурсию ради девушки и в итоге мы оба довольны.