1 экскурсия гида Григорий

Григорий
4.98
234 отзыва
1532 посетило
6 лет с нами
« Здравствуйте! Нас зовут Григорий и Светлана. Мы много лет занимаемся проведением экскурсий по Праге и по нескольким чешским местам. Помимо своей основной деятельности, занимаемся культурой и историей, в том числе и на профессиональном уровне. К сожалению, большинство экскурсий бывают перегружены сухими и неинтересными фактами и датами, поэтому в своих прогулках по Праге мы рассказываем самые важные и запоминающиеся вещи. Проводим экскурсии, сочетая полезное с приятным, в атмосфере непринужденного диалога. Наша задача — влюбить Вас в Прагу, как любим её мы. »

234 отзыва путешественников

Сергей  →  Пражские истории   26-03-2024

Я много где брал экскурсии с гидом. На островах океании, где нас чуть не съели папуасы каннибалы; в глубинах Марианской впадины и чертогах Мории. Я видел атакующие корабли, пылающие над Орионом; Лучи Си, разрезающие мрак у ворот Тангейзера. Но такой потрясающей экскурсии в Праге давненько не было на моем веку. Спасибо Светлане за горящие интересом глаза и истории из сердца Праги. Однозначно всем рекомендую. 12 трндельников из 10.

Владимир  →  Пражские истории   26-02-2024

Просто великолепно всё прошло. Даже нечего добавить.

Анна  →  Пражские истории   04-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересно, содержательно, большое спасибо!

Дана  →  Пражские истории   30-01-2024

Всё изумительно! Мы увидели Прагу красивыми глазами Светланы.. и влюбились в этот город! Спасибо огромное!

Екатерина  →  Пражские истории   13-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась наша экскурсия со Светланой. Получили большое удовольствие! Не перегрузили датами, показали все основные места в обход больших туристических групп! Все 2.5 часа получали удовольствие! Рекомендую !

Наталия  →  Пражские истории   29-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Как-то странно, что не написала отзыв сразу, упустила момент. Прошло уже 4 года, но мы до сих пор с удовольствием вспоминаем нашу апрельскую прогулку по Праге с Григорием с большим удовольствием и теплотой. Замечательный гид, интересный рассказчик и просто приятный человек! Рекомендую!

Виктория  →  Пражские истории   02-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная и очень оригинальная экскурсия! Большое спасибо команде Трипстера и сердечная благодарность Светлане за изумительную экскурсию по Праге! Это была чудесная прогулка, наполненная интеллектуальным содержанием, не обременяющая лишней информацией.Мы с мужем, не смотря на то, что это был далеко не первый наш визит в Прагу, узнали о городе и его истории много нового и любопытного . Интеллигентный , милый и образованный экскурсовод и приятная собеседница.С радостью порекомендовали Григория и Светлану ,а также Трипстер, своим друзьям и родственникам, планирующим поездку в Прагу и, вообще , за рубеж. Виктория и Борис.

Елена  →  Пражские истории   26-12-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Светлане за Прагу, было очень комфортно и интересно, отдельное спасибо за «навигатор» по городу и какао 🫶

Елена  →  Пражские истории   23-06-2022
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная экскурсия, мы были с гидом Светланой. 2,5 часа пролетели незаметно, Светлана отвечала на все наши вопросы, корректировала немного тематику в зависимости от наших интересов, при этом сохраняя идею экскурсии, интересно и в деталях рассказывала про историю города и архитектуру (она архитектор по образованию) что особенно интересно при знакомстве с городом. В целом это было очень приятное общение. Замечательно, что накануне нам прислали "памятку" с полезной информацией о городе. Как бы ни готовился к визиту в новое место самостоятельно, такие экскурсии с гидом всегда позволяют по-новому и более полно взглянуть на город, людей, обычаи и дополняют эмоциональное восприятие путешествия. Довольны на все 100% :) спасибо!

Ирина  →  Пражские истории   10-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, правильнее сказать путешествие с хорошим другом. Никого напряжения и усталости. Интересные места, факты и самое интересное не туристические маршруты. Однозначно рекомендовано как гид!

Ольга  →  Пражские истории   31-12-2021

Прекрасная получилась экскурсия. Нас провели интересными городскими тропами вдали от туристов, мы спослушали интересные истории из жизни Праги. Также получили хорошие рекомендации о том, что где можно посмотреть, попродовать, посетить. Впечатления остались самые приятные. Спасибо!

Lada  →  Пражские истории   05-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за прекрасную экскурсию:-) Григорий нам показал Прагу "для местных", ни одного заезженного места. 2,5 часа пролетели незаметно. Очень рекомендую!

Sergey  →  Пражские истории   05-12-2021
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия со Светой нам понравилась. Узнали много нового. Время пролетело незаметно .

Мария  →  Пражские истории   13-11-2021
Опыт: 10 экскурсий

Очень рекомендую эту экскурсию и гида Светлану. Я уже не в первый раз в Праге, но узнала много нового и открыла для себя новые места. Экскурсия подойдёт всем! Светлана прекрасный рассказчик и очень приятная собеседница. Маршрут и истории просто супер. Экскурсия 5 звёзд!

Sergii  →  Пражские истории   17-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Света прекрасный рассказчик!

Денис  →  Пражские истории   09-10-2021
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Григорию за легкий стиль рассказа. То что нужно для знакомства с Прагой. Отлично провели время!

Светлана  →  Пражские истории   21-08-2021

2.5 часа пролетели незаметно. Прекрасная экскурсия, удивительный нестандартный маршрут, позволивший избежать встречи с толпами туристов и, в то же время, познакомить нас с великолепной архитектурой и необычными местами Праги. Отличные истории о городе. Очень понравились шикарные, уютные закоулки Пражских улиц!

Светлана  →  Пражские истории   02-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

У нас был гид Григорий. Нам очень понравилось. Рассказал много интересных историй, показал места которые посещают только чехи. Время пролетело не заметно :)

Наталья  →  Пражские истории   09-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

У нас была индивидуальная экскурсия со Светланой по центру Праги, нам очень понравилось и содержание, и маршрут и сам экскурсовод! Мы узнали много нового и интересного и отлично отдохнули, спасибо огромное!

Evgen  →  Пражские истории   20-07-2020
Опыт: 8 экскурсий

Заказал экскурсию у экскурсовода Светлана. Группа была из 4х взрослых и 2х детей 12 лет. Остались исключительно положительные впечатления как от экскурсовода, так и от услышанного-увиденного. Все легко, без ненужной информации и с интересом. Однозначно рекомендую.

Evgenia  →  Пражские истории   03-03-2020

Приятная экскурсовод, рассказала много необычного. 100% рекомендую

Варвара  →  Пражские истории   18-02-2020
Опыт: 38 экскурсий

Экскурсию для нас провела Светлана. Потрясающе владеет материалом, отлично знает город и его историю, отвечает на все вопросы, рассказывает много интересного и нового, провела по интересным места, о которых знают не все гиды в Праге)) Советую всем! Интересный рассказчик, увлеченный, умный и влюблённый в город! СВЕТА! СПАСИБО 😊

Кристина  →  Пражские истории   07-02-2020
Опыт: 7 экскурсий

Светлана проводила экскурсию интересно, без большого количества скучных цифр и фамилий архитекторов. Ходили не привычными для туристов улочками Праги. Мне очень понравилось, рекомендую.

Ekaterina  →  Пражские истории   05-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Григорий прекрасный рассказчик! Нашей семье очень понравилась экскурсия. За 2,5 часа мы получили массу интересной информации о городе и его историях!