1 экскурсия гида Игорь

Игорь
4.15
27 отзывов
317 посетили
1 год с нами
« Наша команда работает в Калининграде с 2019 года. В нашем штате — кандидаты технических наук, научные сотрудники Калининградского Технического Университета, БФУ имени Канта. Мы разработали эксклюзивный маршрут: предлагаем не только увидеть утраченные достопримечательности города, но и послушать их великолепную историю, воспользовавшись специально разработанным для вас аудиогидом. »

27 отзывов путешественников

Наталья  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   08-04-2024

Очень увлекательно окунуться в прошлое Кенигсберга. Экскурсия интересная. Всём рекомендую.

Анна  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   29-03-2024

Хорошая экскурсия. Интересно, познавательно, занимательно. Я уверена, в перспективе условия и наполнение будут улучшаться. Маршрут понятный, картинка яркая, интересная, аудио сопровождение приятным голосом с интересным сожержанием. Желаю организаторам развиваться, улучшаться, не останавливаться, прислушиваться к клиентам. Спасибо за проведенное время.

Александр  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   16-03-2024

Отличная экскурсия! Это был мой первый опыт в виар очках. Ощущение, что реально побывал в городе, которого нет - в Кёнигсберге))) Интересно. Познавательно. Мне понравилось!

Наталья  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   12-02-2024

На самом деле ожидали большего. Как писали выше сырая, до конца не продуманная экскурсия. И очень плохо пахнут очки (поролон весь пропитан чьим-то потом, запах ужасный)

Светлана  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   31-10-2023

Всё прошло хорошо

Юрий  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   05-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Идея хорошая, но сырая. Программу нужно постоянно обновлять. Если начинать знакомство с островом с этой экскурсии то сойдёт.

Татьяна  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   01-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Понравилось

Андрей  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   01-10-2023

Отличная экскурсия

Александр  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   20-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная интересная экскурсия. Как-будто на машине времени в прошлом побывали. Всем рекомендую!

Ольга  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   30-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Задумка и тема очень интересные, но организация на очень низком уровне, в сезон людей много, девочки организаторы бегают, ничего толком объяснить не могут, отрегулировать очки и звук не объяснили как-наспех, я подошла заблаговременно, в результате первые две точки в ухо орало так, что слушать было мягко говоря не комфортно. С организацией нужно поработать или уменьшить группы, или проинструктировать организаторов, они крайне не заинтересованы в комфорте людей и качестве экскурсии.

Татьяна  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   28-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Не большое разнообразие видеоряда. БОльшая часть времени статичная картинка, не отражающая того, о чем идет рассказ. Если и появляется изображение "тех времен", то на короткое время и если не успел повернуть голову в нужном направлении, то и не успеешь увидеть. Совсем не ориентировано на месте. Зачем тогда перемещаться географически? Задумка интересная, но не доработанная.

Наталья  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   28-08-2023

Задумка на пять, реализация на троечку, поленились (имеется в виду сам проект, а не поведение сопровождающих , они были вполне вежливы и заботливы). А именно. 1) Что помешало взять существующие старые фотографии (а они точно существуют и не одна) и сделать картинки для 3D очков на их основе? Как пример можно взять мини- фильмы, которые показывают в музее фридландских ворот, правда на плоском экране. Смысл был прифотошопливать (причем как попало, не особо заботясь о пересечении с предметами и тем более освещении, тенях), изображения старых домов к современным фотографиям? Собор с фанерками вместо окон, современные люди (как насчет согласия этих людей на использование их изображений, кстати?) , современные киоски и ... среди этого - типа старые дома, 2) И второе. Очки не просто не ориентированы в пространстве. Но и не позволяют подкрутить картинку вручную, чтобы добиться соответствия картинки и реального расположения предметов. А вот этого скорее всего можно было бы добиться программными методами. Впрочем, возможно, я и не права и это действительно сделать не возможно. А сама идея очень неплохая, повторюсь. Из нее можно было бы сделать конфетку, если бы чуть-чуть больше поднапрячься.

Екатерина  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   22-08-2023
Опыт: 17 экскурсий

Интересно, но стоит более точно пояснять, что надо находиться лицом к объекту, с которого начнется показ в очках.

Павел  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   17-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Что можно улучшить: 1. Нам выдали очки, мы их одели и до первой точки шли метров 300. Они тяжёлые, нести на голове неудобно. Предложение: очки выдавать на первой точке 2. Пока шли сначала - просто молча. Первый раз был на экскурсии, на которой первые 10 минут идёшь молча Предложение: гиду что-то рассказывать. Про город, про историю, забавные факты из жизни Канта - что угодно 3. Экскурсия называется VR. Действительно интересно смотреть, как выглядел город, погрузиться. НО: впечатление портят современные фото Предложение: перефотогафировать точки на рассвете, когда нет людей, ИЛИ замазать в фотошопе. Уверен, что при той плотности застройки, что была на острове - там не было ни одного дерева, а тут всё зелёное, портят впечатление строительные краны. Раз удалось дорисовать улицу вперёд, то наверняка можно дорисовать и назад. В общем: интересно, но есть над чем работать. П. С. Жена после экскурсии часа 2 жаловалась на головокружение. Думаю, что это не уникальный случай и лучше гиду об этом заранее предупреждать

Наталья  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   12-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

В принципе, экскурсия интересная и не обычная. Иногда ловили себя на мысли, зачем снесли здание, когда снимали VR-очки )). Группу вела Ксения. Все, что касалось именно экскурсии, было хорошо. Но, на возникающие дополнительные вопросы ответить не могла, к сожалению.

Анастасия  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   14-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Классный стартап, требующий много доработок. Место встречи - вход в Кафедральный собор после которого участники экскурсии были вынуждены с бешеной скоростью нестись на другую локацию для начала экскурсии. Хотелось бы получить некоторую информацию в процессе перемещения к начальной точки или же изначально изменить ее. Перед началом экскурсии организаторам также следует проверить, чтобы у всех работало оборудование. Добавлю, что организаторам стоит находиться рядом с экскурсантами, когда они просматривают видео в очках. Не отходить, а контролировать все действия участников в целях безопасности. Однозначно, экскурсия требует больших доработок, но сама идея - класс. Организатором экскурсии удачи :)

Неуймина  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   09-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Здравствуйте, все супер, очень понравилось!

Ирина  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   02-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Необычный формат, историческое богатство места и профессионализм сопровождающего сделали эти 1,5 часа незабываемыми.

Наталья  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   26-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Встретили любезно, исправным оборудованием обеспечили, стоимость соответствовала заявленной. Никуда не спешили, дали возможность спокойно прослушать аудиогида, добавили нужные коментарии. Точки выбраны грамотно, группу располагали комфортно. Всё понравилось. Спасибо.

Надежда  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   22-05-2023

Были на данной экскурсии. Качество картинки в очках очень плохое, то она вылетает наверх, то не показывает картинки, о которых рассказывается в наушниках. По сути это просто аудиогид с плохим качеством картинок. Вы не можете встать на точку, надеть очки и увидеть как было, вы должны крутиться и поймать нужный ракурс, плюс качество визуализации плохое. Идея на 5 , качество на 3.

Ольга  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   11-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очки плохо подходили для детей, все время сваливались. Приходилось отвлекаться от экскурсии и пытаться закрепить очки у детях на головах. Сама экскурсия была интересная - для взрослых, дети одиннадцати лет мало что поняли. Я думаю. что стоит сделать ограничение по возрасту, например +12. Мне самой не очень понравилась картинка - качество размытое, не четкое, мало динамики. Погружения в атмосферу прошлого не получилось.

Алексей  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   09-05-2023
Опыт: 32 экскурсии

Сама экскурсия очень интересная. На Медовом мосту, правда, "сквозь время" не очень получилось, картинка была современная. А дальше было действительно "сквозь время". Хороший проект, спасибо. Но нам очень не повезло с сопровождающей нас сотрудницей Дианой. Она была неприветливой, чём-то очень раздраженной, и если она что-то говорила, то этого не было слышно, так как всё было быстро, на бегу и очень " дергано"

Дарья  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   03-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось

Юлия  →  По острову Канта в VR-очках: прогулка сквозь время   16-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Сама идея с VR очками отличная, а вот реализация нулевая. Экскурсовод (сопроводитель) опоздала на экскурсию и, по сути, выполняла функцию "принести очки" и "рядом постоять", хотя это не качество конкретного человека, а скорее организация мероприятия. Фотографии, представленные в VR очках низкого качества с запечатлëнными никому не нужными современными прохожими и автомобилем на четверть экрана, которых можно было стереть. Будто студент рисовал проекции, а не солидная компания.