1 экскурсия гида Тамара

Тамара
4.8
55 отзывов
514 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Тамара, я профессиональный гид со стажем 14 лет. Родилась, выросла в Ташкенте и по-настоящему влюблена в этот город. На мой взгляд, в работе гидом важны не только глубокие знания, но и артистизм. Я с детства мечтала стать артисткой и нашла свою сцену. Путешественники стали моими любимыми зрителями. С удовольствием познакомлю вас с нашим удивительным краем. Почитаю вам стихи, поделюсь легендами и нескучными историями. Если я буду занята, то экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды. Наша команда — знающие, грамотные, сертифицированные и любящие свой край гиды. Мы регулярно проходим курсы повышения квалификации. Ждём вас! »

55 отзывов путешественников

Ирина  →  Древний и современный Ташкент   16-04-2024
Опыт: 21 экскурсия

Нашим экскурсоводом была чудесная Елена Александровна. Это прекрасный экскурсовод, любящий свой город- Ташкент. Елена Александровна прекрасно знает город, его историю, культуру, архитектуру и очень интересно об этом рассказывает как прозой, так и стихами. Это особенно поражает- использование стихов в рассказе о Ташкенте и Узбекистане. Благодаря замечательной экскурсии мы просто влюбились в Ташкент. Огромное спасибо

Анна  →  Древний и современный Ташкент   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Зарина за потрясающую и познавательную экскурсию по Ташкенту. Узнали много интересного , проехали по всем самым интересным местам. Очень хороший водитель. Мы обязательно вернемся в Ташкент.

Sergey  →  Древний и современный Ташкент   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Зарина - просто огонь-гид! Столько информации даже для более или менее подготовленных туристов, типа нас, столько нового! Особо отмечаю погружение в обычный мир Ташкента, быт людей. Рынок: никакой настойчивости что-то купить в конкретном месте. Любовь к городу, народу, стране передана очень заразительно. Спасибо! Пошёл читать историю 🙂

Александр  →  Древний и современный Ташкент   05-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии с гидом Тамарой. Очень интересный маршрут и рассказ о истории Ташкента прошлого и настоящего. Во время путешествия задавали вопросы и получали на них ответы. Комфортабельный автомобиль и колоритный водитель. Добрые люди с богатым жизненным опытом. Остались только приятные впечатления. Ташкент - город дружбы и тепла! Спасибо организаторам. Желаем вам много туристов в этом году! Всех благ.

Марина  →  Древний и современный Ташкент   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересную экскурсию по Ташкенту нам провела Тамара. Много исторических фактов, легенд, рассказов про быт и традиции удерживали наше внимание от начала и до конца. Дождливая погода не смогла испортить общее впечатление, т .к мы передвигались на комфортном автомобиле. В конце экскурсии мы посетили шоу музыкальных фонтанов . Все очень поравилось, гида рекомендую.

Ярослава  →  Древний и современный Ташкент   31-03-2024

Благодарим Тамару за прекрасную организацию, хорошую наполненность и абсолютные знания о городе, традициях и, конечно, истории. На все вопросы получили исчерпывающийе ответы. Великолепный воспитанный водитель на комфортабельном авто. Гибкость под складывающиеся обстоятельства. И просто тёплый и приятный день, проведённый в обществе с интересным человеком. ❤

Любовь  →  Древний и современный Ташкент   25-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия очень интересная, много успели увидеть. В Центре Плова ооочень вкусный плов!

Игорь  →  Древний и современный Ташкент   09-03-2024

Нашим гидом была Зарина. Она погрузила нас в мир древнего и современного Ташкента. Зарина - прекрасный рассказчик с энциклопедическими знаниями! Мы были в восхищении от посещения традиционного узбекского дома, познакомились с его гостеприимными хозяевами. Посмотрели мечеть, коран 7го века, дом князя Романова, сквер Амира Темура, памятник "Мужество". Отдельно хотелось бы отметить, как много Зарина знает стихов и умело "вплетает" их в свой рассказ. Экскурсия нам очень понравилась.

Елена  →  Древний и современный Ташкент   18-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

У нас экскурсию провела Зарина. Мы в восторге от экскурсии. Зарина очень интересно рассказывала про историю Ташкента, про Амир Тимура, про современные и вековые традиции, много шутила, читала стихи и загадывала загадки! Показала базар Чорсу, помогла купить самые вкусные и свежие орехи и сухофрукты. Мы остались довольны.

Юлия  →  Древний и современный Ташкент   09-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Великолепная экскурсия по Ташкенту! Прекрасно продуманный маршрут по городу. Наш гид Елена Александровна провела экскурсию интересно и профессионально. Она очень глубоко знает историю страны и города. Рассказала как о самом городе, его истории, архитектуре, жителях, еде, так и о стране в целом, оставив нам самые лучшее впечатления! Удивила и понравилась подача информации экскурсоводом. Вся информация сопровождалась стихами, которые Елена цитировала наизусть!

Виталия  →  Древний и современный Ташкент   14-12-2023

Очень интересная экскурсия. Мы были вдвоем с мужем. Экскурсовод Тамара приехала с водителем прямо к отелю. Нам показали главные достопримечательности Ташкента. Много познавательной информации, но нет перегруза. Кроме того, экскурсия сопровождалась прочтением стихов. Честно, мы не ожидали, что нам так понравится. Видно, что экскурсовод эрудирована и почти на все вопросы ответила и рассказала интересные детали о быте и обычаях народа. Еще понравился один момент, мы забыли в машине сувенир. Водитель привез его прямо к нам в отель на следующий день. Рекомендую экскурсию!

Алёна  →  Древний и современный Ташкент   14-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарю Тамару за экскурсию, забрали из отеля на комфортной машине, наполнение программы идеально сбалансировано, посмотрели все важные места, Тамара очень интересно рассказывала о достопримечательностях и отвечала на все мои вопросы о текущем укладе жизни в Ташкенте, беседа складывалась легко и непринужденно. Учли все мои пожелания по маршруту и даже выделили время на обед в центре плова. Рекомендую!

Марина  →  Древний и современный Ташкент   11-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсовода заменили , без согласования. Хотелось больше жизни от экскурсовода, а не заученные фразы про гостиницы Ташкента.

Григорий  →  Древний и современный Ташкент   30-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо гиду Зарине, которая проводила экскурсию! Ее можно назвать ходячей энциклопедией, знает все о Ташкенте и его истории. Мы перемещались на комфортабельном электромобиле. Забрали меня из Wyndham Hotel и потом отвезли на вокзал, на самаркандский поезд.

Дилара  →  Древний и современный Ташкент   28-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Историк Тамара Михайловна - увлеченный знаток, энциклопедические знания! Вести с ней беседу - нескончаемое удовольствие. Отличная речь! Было очень комфортно ездить с водителем с пожилой мамой. Спасибо гиду и организатору!

Анна  →  Древний и современный Ташкент   10-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Тамаре за организацию экскурсии. Гибко подстроилась под желания. Мы были на своем автомобиле, поэтому нам снизили стоимость экскурсии. Нашим гидом была Зарина. Видно, что владеет большим количеством информации. Очень дружелюбная. Готова выкладываться по полной и много рассказывать. Единственная сложность нашей компании была в том, что мы были с годовалым ребенком. И заранее предупредили, что нам надо уложиться в 2 часа. Пришлось немного прерывать гида на моментах глубокого ухода в перечисление имен или заслуг исторических личностей, а это всегда так неудобно делать. И в 2 часа не уложились. Но это сложность именно нашей компании. Поэтому спасибо Тамаре и Зарине!

Алексей  →  Древний и современный Ташкент   30-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсию по Ташкенту нам проводила гид Тамара. Перемещение между культурными объектами обеспечивал водитель Равшан на очень комфортном электрокаре. Нас забрали из гостиницы. Тамара очень много знает об истории и культуре Узбекистана и истории Ташкента. Нам она показала Гостиницу Узбекистан, памятник Амиру Тимуру и сквер в котором он расположен, рассказала историю Ташкентских куранктов, здание первого русского Банка в Ташкенте и музея Тимуридов, концертный комплекс возле гостиницы Узбекистан, монумент «Мужество»,музей Корана, комплекс Хазрати Имам. На каждом из помещенных мест мы (взрослые участники экскурсии) засыпали Тамару Михайловну уточняющими вопросами на которые она давала очень развернутые ответы Близилось время обеда, Мы попросили не везти нас на базар Чорсу а отвезти в пловную Беш Казан , но не центральную, так как опасались очередей, а в филиал. Нас отвезли, обедали мы вместе. Во время обеда мы также много говорили и распрашивали ее – только теперь уже о кулинарных особенностях страны. Тамара замечательный собеседник и очень интересная рассказчица. После обеда поехали в район парка, в котором установлены аллеи с именами воинов погибших в ВОВ и мемориал Скорбящая мать (вечный огонь), посмотрели на монумент Независимости, на площадь Независимости, на особняк Романова, на здание музея Истории Узбекистана, на здание театра им Навои, который построил Архитектор Щусев. На всем протяжении экскурсии, в каждом объекте, Тамара показывала как выглядело посещенное место много много лет назад. Она нас очень удивила своим рассказом о Ташкенте, его истории, истории и культуре Узбекистана. Но и мы думаю ее удивили своими вопросами. В частности, в начале экскурсии мы попросили ее по ходу экскурсии показать места (если мы их будем посещать) в которых производились сьемки детского фильма 1980х годов – «Акмаль, Дракон и Принцесса». Мы знали, что этот фильм снимался в Ташкенте, студией Узбекфильм. Тамара честно сказала, что такой информацией в настоящий момент не владеет. Но мы с ней договорились, что в следующий наш приезд в Ташкент она нам об этом обязательно расскажет и покажет места сьемок фильма. Время отведенной на экскурсию пролетело незаметно! Мы получили огромное удовольствие от экскурсии. Тамара – большое Вам спасибо за то, что показали нам Ташкент! Равшан – спасибо за комфортные поездки по городу!

Дмитрий  →  Древний и современный Ташкент   30-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный гид Елена, с любовь к городу, истории, людям, восхительным языком. ВЕЛИКОЛЕПНО!

Жан  →  Древний и современный Ташкент   21-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень отличный и профессиональный гид! Время пробежало не заметно и с интересом! Спасибо Вам большое, Тамара ;). Удачи Вам .

Михаил  →  Древний и современный Ташкент   20-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании. Забрали из отеля, это бы последний день в Ташкенте. Заранее попросил, чтобы после экскурсии отвезли в аэропорт. Также, по просьбе, большее внимание уделили мусульманской культуре. Было интересно. От рынка Чорсу ожидал большего, но вероятно, поскольку за время командировки был на других базарах, то ничего нового для себя не увидел. Зарина, гид-влюбленный в свой город. Спасибо.

Наталья  →  Древний и современный Ташкент   13-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Добрый вечер! Хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность за экскурсию, которую нам провела Зарина. Это было что-то необыкновенное! Мы получили огромное количество информации, которая была не только интересной, но и познавательной. Время экскурсии пролетело незаметно. Она ответила на все наши вопросы, которые порой касались не только мест, которые мы посещали, но и быта, обычаев. Всю экскурсию нас сопровождал водитель Равшан. Ему отдельное спасибо! Вёл машину очень аккуратно, необыкновенно приятный мужчина. Тоже нам рассказал много интересного. Наша экскурсия задержалась почти на 3 часа. Нам никто даже слова не сказал, не выразил поведением, что пора заканчивать. Спасибо им ОГРОМНЕЙШЕЕ. 8 часов экскурсии на одном дыхании! Не хотелось заканчивать! Очень было интересно! Всем рекомендую Зарину и Равшана, чтобы Ваша экскурсия прошла на 200%.

Екатерина  →  Древний и современный Ташкент   12-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании! Тамара прекрасно знает историю, интересно рассказывает. Очень хороший гид, доброжелательный и позитивный человек! В паре с Тамарой нас возил чудесный водитель😊, к сожалению не запомнили его имя... Отдельное спасибо, очень весёлый человек! Комфортабельный, чистый автомобиль. Мы остались очень довольны👍 Рекомендуем всем!!!

Виталий  →  Древний и современный Ташкент   30-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Понравилась экскурсия "Древний и современный Ташкент". Зарина очень талантливый экскурсовод, работающий с энтузиазмом. Узнали очень много интересного. Авто было комфортабельным :)

Екатерина  →  Древний и современный Ташкент   25-09-2023

Момент с оплатой - не удобный. Наличные сумы мы брали именно для шоппинга. Предоплата картой, тут никаких проблема. А вот рассчитаться за остаток, пришлось помучиться. Тк переводы делать с местными стиками возможности нет. В целом показалось скучновато.