6 экскурсий гида Станислав

Станислав
4.82
39 отзывов
195 посетили
3 года с нами
« С 2018 года организую путешествия по Республике Алтай: индивидуальные, групповые и треккинг-активные — как летом, так и зимой. Программы подходят для любого уровня физической подготовки. Люблю горы и знаю удивительные места, от которых захватывает дух, а ощущение восторга не отпускает на протяжении всего пути. С удовольствием покажу их вам! »

39 отзывов путешественников

Максим  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   12-06-2026

Еда и проживание на хорошем уровне. Программа отличная, гид Елена очень душевная и милая, интересно рассказывает. Привезли кучу шикарных фото 😊

Алексей  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   09-06-2026

Стас и Лена, благодарим за отличную организацию тура! Интересная программа, удивительной красоты места - первое знакомство с Алтаем прошло великолепно! Нам с вами было очень комфортно, все организиционные моменты ( маршруты, проживание, питание и тд) отработаны на отлично, нам оставалось только наслаждаться Алтаем)) Юлия и Алексей

Aleksandra  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   03-06-2026
Опыт: 4 экскурсии

Благодаря Стасу и Лене Алтай очаровывает раз и навсегда и у вас нет шансов не вернуться сюда снова. Маршрут путешествия хоть и не классический (и в этом его плюс), но максимально интересный и обьемный. За пять дней мы побывали в промозглой осени, снежной зиме, цветущей весне и жарком лете. Ребята возят по тем местам, где совсем нет туристов и от которых кайфуют сами, и это подкупает и делает путешествие душевным и «настоящим». Отдельный респект за отличное питание, классные авто, не самые ранние подъемы и позитив. Ну и конечно же, за отличную компанию в виде гидов и их бравых собак Найду и Ники! Однозначно рекомендуем всем, кто хочет крутых впечатлений в хорошей компании

Ангелина  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   23-05-2026

Идеальный вариант для знакомства с Алтаем, особенно если любите ходить и изучать красивые локации. Историческая справка не менее увлекательная часть путешествия. Авторы путешествия внимательны ко всем путешественникам и решают любые вопросы. А ещё очень душевные люди) Строго соблюдайте рекомендации авторов, которые присылают перед путешествием. Они все-все пригодились)

Александр  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   16-05-2026
Опыт: 2 экскурсии

Стас, Лена, Паша - невероятно позитивные, компетентные, вежливые, терпеливые и профессиональные ребята в своем деле. Впечатлений от поездки - море. Восхождение на 3 тысячи - очень понравилось, не сложное, но и не простое. Точно стоит попробовать всем, кто раньше не делал восхождений. Да и в целом это прекрасная проверка и тренировка для организма. Любые перемещения и поездки, прогулки, хайки - все было на высшем уровне. Разные климатические зоны - от альпийских лугов с водопадами до замерзших озер в горах. По инфраструктуре тоже все отлично - база в Чибите/Акташе, питание от пуза, радиальные выезды на точки интереса. Жилье чистое, небольшое, горячая вода, мобильный интернет в населенных пунктах - есть везде, на тракте - местами. Без связи точно не останетесь. Клещей в мае почти не было, Стас всегда напоминал о местах, где надо быть чуть внимательней. Машины просторные. Время для посещения точек интереса подбиралось такое, чтобы было немноголюдно. Погода переменчивая - в этом большой кайф. Идеальный по продолжительности тур. Большие впечатления остались и грусть по окончании поездки. Алтай - очень красивое место. Спасибо за тур!

Антон  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   14-05-2026
Опыт: 3 экскурсии

Были в путешествии в мае, группой из 5ти человек. Нашим гидом был Стас, единственный день, когда мы общались с другим гидом (Пашей), это был трансферный день обратно в Горно-Алтайск, поэтому объективно не могу сказать о других. Стас - однозначно профессионал своего дела и очень приятный человек! Во время поездок рассказывал о достопримечательностях, включал аудиогида, запасал в машину воду. В местах, где была активность клещей, заранее оповещал о технике безопасности, делал остановки для осмотра друг друга на предмет насекомых, рассказывал как необходимо подготовиться к радиальному выходу. Жили на базе рядом с поселком Акташ, в небольших домиках, все чисто и приятно. На базе есть место для кострища, мангала, горячая вода, кухня. Отлично работал интернет, фотки и видео в Яндекс диск загружались моментально. В поселке есть все необходимые магазины, аптека, хозмаг, продуктовый. Так что, если что-то не докупили - можно сделать это там. Питание было по меню в столовой "Караван" в Акташе. В пути по аналогичной схеме, в разных кафе. Порции везде огромные и очень вкусные, я даже думал о том, чтобы есть только 1 блюдо. Про машину - передвигались на Range Rover 3, отличная машина, очень комфортно. У Лены такая же, но красная, у Паши микроавтобус (на нем возвращались в конце путешествия в город). В машине есть зарядка для телефона и аккумулятор. Самое запоминающееся - восхождение на 3000 над уровнем моря, это было тяжело и очень интересно! Не думал, что мне когда-нибудь понравится активный отдых, но это был кайф! ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте то, что Стас присылает в списке необходимых вещей для путешествия, потому что на вершине горы, да и в целом на треке бывают разные погодные условия, от снега до дождя и если вы не подготовитесь - будет очень, ОЧЕНЬ неприятно (благо я отлично подготовился). Отдельно хочу выделить доброжелательность Стаса и его клиентоориентированность! Не вдаваясь в подробности, была конфликтная ситуация у одного участника нашей группы и Стас себя показал как человек, который уважительно относится к путешественникам и нацелен на безопасность! Единственное пожелание - создавать групповые чаты для путешественников, чтобы не было сломанного телефона, это удобно. Но, при текущей ситуации с мессенджерами, это довольно сложно. Хотя, можно выбрать какой-то базовый (Яндекс мессенджер или телемост, или ещё что-то, что надёжно работает в РФ) и просить всех его установить, а потом создавать групповой чат. По времени тура - оптимально! Красота Алтая неоспорима, природа многообразна, за каждой горой может быть своя погода. Это путешествие - крутой опыт, который я никогда не забуду. Как в плане красоты Алтая, так и в социальном и человеческом! Спасибо! =)

Ирина  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   12-05-2026
Опыт: 7 экскурсий

Долго думала как бы наиболее точно описать то, что с вами происходит в этом туре. Наверное, это больше всего похоже на то, когда ты в детстве или юности приезжаешь в деревню, и случается такое лето, когда приезжают самые классные друзья, и вас куда только не заносит: и в лес, и в болото, и в соседнюю деревню, и к черту на рога, и вы абсолютно счастливы, уходя из дома с самого утра и возвращаясь только к ночи. Вот и здесь примерно также: вас встречают, как будто вы сто лет знакомы. А дальше – поехали и пошли: и в долину, и на водопад, и на перевал, и на озёра, и на другую планету…. Ребята сопровождают вас весь день, заботятся о безопасности, подробно всё рассказывают и объясняют, возят в такие места, где от красоты захватывает дух, вы не думаете о том, где поесть, где переночевать, есть ли удобства – всё уже за вас придумали и решили. Атмосфера в поездке потрясающая – очень доброжелательная, теплая, вы болтаете обо всем на свете, по пути вам рассказывают о тех местах, которые вы проезжаете и проходите, в том числе с помощью очень грамотного и интересного аудиогида. В пеших прогулках никто никого не подгоняет, если кто-то устал, останавливаетесь и отдыхаете. При этом, пройдя, порой, не самый легкий путь, гордитесь собой, что вы это смогли, и увидели невероятные места (причем, не в толпе туристов, а только вашей маленькой бандой)! Дополнительный бонус – сопровождающие вас в поездке две собачки, которые добавляют тепла и радости. И, конечно, Лена и Стас. Бесконечное терпение, доброжелательность, желание поделиться всем тем, что они знают и любят сами. Ребята живут этим, вот и получается магия…

Екатерина  →  Активный и красивый Алтай: Мультинские озёра, гора Белуха и зимние развлечения   13-04-2026
Опыт: 4 экскурсии

Очень много впечатлений, 4 дня! Наш гид и водитель была Елена, виртуозно владеет своим ранджровером, проехали с ней столько, и ни разу не укачало, справилась с пургой и непогодой, просто умничка. База отдыха комфортабельная для С.Катанда, было удобно и тепло вдвоем в маленьком номере. Неприятности доставило то, что питание осуществлялось в 15-ти минутах от базы, а приходилось идти в кромешной тьме. Говорили, что волки не нападают на людей, но я никогда не жила вблизи волков, поэтому мне было очень страшно. Елена решала иногда нашу боязнь и отвозила на авто туда и обратно. Она выбрала интересные локации с видами, это был наш первый трек, да ещё и зимой. Мы справились, да, было тяжело по дыханию, но это наши проблемы подготовки, нас всегда поддерживали и ждали. Мы поднимались на горы, шли через поля, любовались прекрасной Катунью, посетили ошеломляющий музей самоцветов (рекомендую в теплое время года). У меня остались только приятные впечатления. Голодными никогда не были, хватало всего, расстройств пищеварения никто не получил. Спасибо, что организуете такие выезды в эти далёкие от современной жизни места. Рекомендую!

Александра  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   29-09-2025

Осталась в полном восторге от тура! Получила больше чем ожидала. Золотая осень на Алтае это невероятно! Ребята возили и водили по сумашедше живописным местам, настоящий авторский тур, минимум попсовых мест. Хорошее сочетание цена/качество. Стас, Паша, Лена спасибо за эту возможность познакомиться с Алтаем. В трекинге новичок, плелась в конце команды, но ножками по такой красоте это непередаваемо💖 а какая команда мечты у нас собралась, качали не только ноги, но и животы каждый день😂

Арсений  →  Алтайские тропы: красота природы с комфортом   18-08-2025

Выдалось превосходное приключение! Стас просто живет и дышит Алтаем и походной романтикой, что отразилось и на программе мероприятия. Много и красиво ходили, смотрели, сливались с невероятной местной природой. Еще нам очень повезло на попутчиков, так что остались исключительно прекрасные воспоминания!

Алина  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   16-08-2025
Опыт: 2 экскурсии

Алтай ❤️ лучшее путешествие за последнее время, прошло 10 дней, но фото с удовольствием хочется пересматривать и окунаться в воспоминания ❤️ у нас была супер классная компания путешественников, за 5 дней мы стали родными ❤️ Буду скучать по каждому ❤️ Спасибо Станиславу за организацию путешествия, все было очень круто, спасибо за терпение при подъеме на высоту 2900 м., но мы это сделали 💪🏼 Я лично переживала о питание и о жилье, но переживания мои были напрасны. Проживали в новой гостинице со все и удобствами, а питание можно выбрать по своему вкусу ❤️ Нас сопровождал Павел, Павел спасибо за комфортную поездку, с Вами было очень спокойно и комфортно ❤️ всем рекомендую этот тур 🥰

Зимина  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   15-08-2025
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо организаторам Станиславу, Елене и Павлу за незабываемые пять дней. Ни один день не повторялся, ребятам за столь короткий срок удалось показать всю красоту и величие Горного Алтая. Все поездки были познавательный, организаторы учитывали все- возраст путешественников, предпочтения, интересы... Нас очень вкусно и разнообразно кормили, жили мы в очень комфортных условиях. Но не это главное. Главное- разнообразие локаций, историй, видов. Чувствуется, что ребята живут этим и хотят поделиться с туристами своим видением Алтая. Совет- всем кому хочется получить незабываемые впечатления, смело выбирайте этот тур- не пожалеете.

Ольга  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   10-08-2025
Опыт: 11 экскурсий

Это просто восторг! Алтай в моем сердце 🫶 Невероятная красота, непередаваемые эмоции, это нужно видеть! Спасибо Стасу, Лене, Паше за организацию! Было очень душевно и комфортно, каждый получил то, что хотел.

Ксения  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   25-07-2025

Это путешествие перевернуло моё представление об отдыхе! 5 дней абсолютного погружения в природу — от зелёных предгорий до заснеженных вершин. Восхождение на 3000 метров стало кульминацией тура! Невероятное чувство — идти по склону, чувствуя каждый метр высоты, а потом смотреть на бескрайние просторы с вершины. Спасибо гидам Стасу и Лене за профессионализм: они продумали всё до мелочей, подобрали оптимальный маршрут и поддерживали на каждом этапе. Отдельный спасибо нашему водителю Паше, который все наше путешествие заботился о нашем комфорте и настроении! Этот тур — идеальный баланс адреналина, умиротворения и новых открытий. 10 из 10, обязательно вернёмся за новыми высотами!)

Мария  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   24-07-2025
Опыт: 10 экскурсий

поезда с Леной и Стасом выше всех ожиданий. программа составлена идеально — если в один день вы идёте на гору, то на следующий день программа максимально расслаблена, но при этом не менее удивительна. как только я села в ровер, я поняла, что на телефон на ближайшие несколько дней я забываю (конечно же, кроме фото). в Москве мне тяжело иногда при просмотре сериала сконцентрироваться, а тут я готова была смотреть из окошка машины на горы/степени и не отводить своего взгляда несколько часов подряд. машины супер-комфортные, ребята к ним относятся бережно, внутри всё чисто и выглядит новым. очень приятен тот факт, что ребята как сами рассказывали про историю/контекст места, так и украсили наше путешествие аудиогидом. было круто «слушать о том, что видишь»))) базы/отели для проживания Стас и Лена выбрали максимально комфортные, со всеми удобствами, чистые, самые живописные и приятные, я даже несколько приятно удивлена уровнем комфорта проживания) по поводу еды — мы всё выбирали по меню. я уже была в поездках на несколько дней, где организаторы всегда заказывали всем одно и то же, не уделяя никакого внимания индивидуальным предпочтениям путешественников, так что еда будет на любой мясной-вегетерианский-пескетарианский вкус) отдельно хочется отметить человеческие качества Стаса и Лены — они хорошие люди, которые уважительно относятся к человеку, к его предпочтениям/мнениям, а также к природе. Варюхе (собачка Лены) желаю и ещё много впечатлений. самим ребятам поклон до земли, успехов в организаторском деле и приятных-заряженных путешественников ❤️

Александра  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   20-07-2025
Опыт: 8 экскурсий

Команда состоящая из Станислава, Елены и Павла - это слаженная команда профессионалов! Координация поездки началась за день до прибытия в начальную точку путешествия и продолжалась до окончания тура. А впечатлениями продолжаем и сейчас обмениваться. Прекрасно выбраны места с локациями. Огромное спасибо Станиславу, Елене и Павлу за необыкновенные впечатления, комфорт, уютную обстановку за время путешествия, а Алтаю за прекрасную погоду, его красоты: живописные горы, озера, бурные реки, водопады, земляничные поля!!!!

Марина  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   12-07-2025
Опыт: 20 экскурсий

Мне кажется, я могла бы написать книгу про эту поездку, на столько она меня впечатлила. У нас собралась отличная компания из представителей нескольких городов нашей большой страны, гиды - фанаты своего дела, ну и, конечно, пейзажи Алтая. Нереально красивые. Мы были в сказочных местах, даже в тех, где никогда не было туристов. Каждая локация - шедевр. Проходили от 10 до 25 тыс. шагов в день, поднимались на высоту 2900м, видели водопады, озера, горные реки, снежные вершины и равнины, покрытые шелковым ковром. Погода показала нам все свои возможности - от жары до холодного дождя. Вечера проводили в кругу нашей замечательной команды, обсуждая все на свете и попивая вкусное вино. В общем, тур шикарный с точки зрения впечатлений, красот, приключений, общения. Если б мне предложили поменять его на фешенебельный отдых в дорогом отеле с видами на горы, я бы не согласилась ни за что. Спасибо гидам и всем кто был в команде!!!

Юлия  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   30-06-2025
Опыт: 2 экскурсии

Увидеть Алтай и влюбиться! Отличная программа, прекрасные сопровождающие, они же ваши друзья на весь тур. Спасибо Паше, Лене и Стасу за классный отдых и великолепное настроение. У нас была отличная команда. Если вы привезёте с собой отличное настроение, то и отдых будет потрясающим 😉

Александра  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   30-06-2025
Опыт: 4 экскурсии

Путешествие на Алтай со Стасом, Леной и Пашей - это, не побоюсь так громко выразиться, лучшее, что происходило со мной! Коротко для любителей материального и конкретики: ночевки на уютных туристических базах в теплых комфортных домиках, питание в местных кафе и столовых (спойлер: ресторанов за 200км от Горно-Алтайска вы просто не найдете) по принципу "выбери, что хочешь, из меню" - вкусно, по-домашнему, подъем не рано, один раз в 08:30, в остальные дни в 09:30, все успевали высыпаться, самое долгое передвижение на машине в первый день (основной трансферный), и несколько часовое в третий и четвертый, но всегда с большим количеством остановок в разнообразных местах (смотровые площадки, прогулки и тд), а так очень много пеших прогулок и подъемов ежедневно. Что нужно понимать заранее. Во-первых, Алтай - это всегда переменчивая погода (хотя нам в июне очень повезло - почти всегда было тепло, даже жарко, и солнечно), в любой момент набежит тучка и прольет дождем на час-другой, от этого маршрут может меняться, но сугубо из соображений его доступности в дождливую погоду, если что у ребят всегда наготове несколько альтернативных маршрутов. Во-вторых, дождь - не причина отменять прогулки и укладываться в кровать ждать его окончания. Дождевики, сапоги и вперед, любоваться Алтаем со всех его сторон. В-третьих, тур у ребят - это достаточно большая физическая активность, но доступная каждому, если не ныть и не лениться. Мы проходили и по 10, и по 15, и по 18 километров ежедневно, а в третий день вас ждет восхождение на высоту 2900м, и это, спойлер, будет физически тяжело (но что я испытала, поднявшись - не описать словами). Если вы любитель тюленьевого отдыха и экскурсий из окна автобуса - здесь такого не будет. Я осталась в таком восторге! У ребят свои разработанные маршруты, они показывают такие места, где кроме вас никого нет. Я несколько раз плакала, любуясь видами. Прошло несколько дней, как я вернулась, а я продолжаю покрываться огромными мурашками размером с кулак, когда рассказываю друзьям и родным о том, что пережила за эти 5 дней. Когда к концу подходил всего второй день и мы возвращались на базу, у меня было стойкое ощущение, что уже завтра мне нужно улетать домой, ведь уже прошло столько дней - так много эмоций и впечатлений я получила за 2 дня! Ребята с самого начала создают очень теплую, душевную, дружественную атмосферу в группе. Вообще такой формат - это очень интересно. Нас было 11 человек, передвигались на 3-х автомобилях. Мы собрались со всех концов нашей страны - от Санкт-Петербурга до Владивостока. Формат путешествия и атмосфера, созданная ребятами, очень сближает. Я уже настроена вернуться к ребятам в феврале, в следующее путешествие. Я влюбилась в Алтай! Путешествие с ребятами перевернуло мое сознание с ног на голову, открыло такие уголки в моей душе, которых я раньше и сама не могла коснуться. Стас, Лена, Паша и Алтай - это любовь с первого взгляда ❤️ Спасибо вам за то, что вы делаете - людей счастливыми ❤️

Ключникова  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   16-05-2025
Опыт: 13 экскурсий

Привет всем путешественникам! Алтай - это огромные просторы равнин, горы, реки, водопады, перевалы, зелень, цветущий маральник, а также новые знания, встречи, знакомства! Передвигались мы на комфортных джипах 5-ти и 7-миместных. Езда аккуратная. Базы, на которых мы жили, были новыми, гостевые домики с окнами в пол и видом на горы - просто шик! Питание - простое и достаточное, голодным никто не уходил) За 5 дней мы стали одной командой, а Варюха - дочерью полка))) Станислав и Елена - молодые, энергичные, веселые и , одновременно, не торопящие, не создающие суету ребята. Они превосходные организаторы и психологи, отлично справляются с разнообразными запросами нас-туристов, на ходу переигрывают маршруты, исходя из погодных условий, обеспечивают интересные и безопасные походы. Кстати, до поездки Станислав всегда был на связи, отвечал на все вопросы по подбору необходимой в походе обуви, одежде и др. Спасибо большое, ребята!!! Открывать Алтай с вами было здорово!!! Лично я испытала себя на прочность, когда было взятие Мраморной горы, и поняла, что есть над чем поработать))) Постараемся вернуться, ведь так много ещё не увидели и не попробовали!!!

Александра  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   14-05-2025
Опыт: 19 экскурсий

Если хотить получить незабываемые впечатления и эмоции от Алтая, то Вам точно в этот тур! Команда организаторов Стас и Лена все доходчиво объясняют от момента бронировани, до окончания Вашего путишествия, учитывают все пожелания. Сам тур прошел в очень приятной и дружеской атмосфере. Спасибо организаторам и другим участникам тура. Все было организовано так, что удалось отдохнуть, погулять и насладиться великолепными видами Алтая в тишине, без толп других туристов и спешки. Просто побыть наедине с природой. Посетели много разных мест, которые не похожи друг на друга, но в каждом из них можно найти что-то особенное. Благодаря организаторам хочется вернуться на Алтай еще не раз, посмотреть его в разные сезоны и побывать в других локациях.

Юлия  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   15-04-2025

Юлия , путешествие с 7-11 апреля 2025г. Хотите получить незабываемые эмоции, которые запомнятся вам на всю жизнь? Тогда вам точно нужно брать тур у Станислава ! Это были лучшие 4 дня путешествия на Алтае. Увидели столько красивых, удивительных и малодоступных мест благодаря Стасу и Лене. Благодаря ребятам у нас получился эксклюзивный отдых. Создавалось впечатление, что ты один с горами и воздухом Алтая. Тур проходит на комфортабельных land rover'ax, которые позволяют безопасно добраться до труднодоступных мест. Проживали мы в уютной базе отдыха, где есть даже баня! Ну и ещё как отдельный бонус классная компания, которая у нас собралась. Спасибо больше Стасу и Лене! Уезжая, я понимала вернусь точно. И если и брать тур, то только у ребят.

Анастасия  →  Волшебный Алтай: на джипах и пешком по предгорьям и склонам   15-04-2025
Опыт: 2 экскурсии

Это было нереально крутое путешествие!) И гиды и компания были что надо!) Баланс активного отдыха с размеренным, а также оптимальное количество дней,чтобы насладиться природой Алтая,но при этом «вывезти» физически) Очень удобно,что все включено,помимо проживания: как питание,так и инвентарь. На протяжении всего пути тебе помогают и физически и морально,при столкновении с трудностями) Это очень приятно! Ну и сама программа очень насыщенная и классная) Очень советую присоединиться к ребятам,если желаешь прикоснуться к красотам Алтая:) Этот тур перевернул мое представление об отдыхе с ног на голову!) Однозначно рекомендую)

Антон  →  Горные перевалы и бирюзовые реки Алтая   05-02-2025
Опыт: 6 экскурсий

Стас — крутой чувак. Очень заботливый гид, который перед началом путешествия заехал за кофе для всех участников. Классный фотограф, сделавший нам за поездку миллион кадров. Душа компании — поддержит диалог на любую тему и расскажет все, что знает о любимом Алтае. Во время путешествия было очень интересно, комфортно и уютно. Спасибо! А в конце Стас свозил нас в частную баньку, где мы смогли хорошенько пропариться после супернасыщенного дня. Очень хочу вернуться ещё или поехать уже не на один день, а на целую неделю. Надеюсь, получится. Рекомендую этот тур всем трипстерчанам. Путешествуйте — оно того стоит!