8 экскурсий гида Алевтина

Алевтина
4.85
295 отзывов
3623 посетило
8 лет с нами
« Я профессиональный гид, с большим опытом работы в сфере туризма. Знаю и люблю город Кронштадт и его историю и с радостью делюсь своими знаниями с гостями города. »

295 отзывов путешественников

Лена  →  Понять величие Кронштадта   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии группой десятиклассников. Алевтина Павловна за 3 часа показала нам все достопримечательности Кронштадта! Сразу видно, когда человек влюблен в свой город!

александр  →  Понять величие Кронштадта   08-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Интересная и познавательная экскурсия.

ольга  →  Кронштадт — мифы и реальность   21-02-2024
Опыт: 23 экскурсии

Несмотря на жуткий гололед, у нас получилась чудесная экскурсия по Кронштадту - неспешная, обстоятельная, увлекательная! Спасибо за это нашему милому экскурсоводу - Алевтине. Рекомендую!

Татьяна  →  Форты Кронштадта   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экcкурсия, понравилось

Анастасия  →  Кронштадт — мифы и реальность   23-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Алевтина, отличный знающий экскурсовод. Материал подавался легко и непринуждённо. Маршрут разработан таким образом, что за 3 часа никто не устал. Экскурсия прошла на одном дыхании. Было время и сделать фотографии, и полюбоваться видами Кронштадта, и приобрести сувениры. Спасибо Алевтине за очень интересный рассказ, за время проведённое с нами. Всем рекомендую этого опытного гида!

Виктор  →  Понять величие Кронштадта   23-09-2023

Спасибо команде Трипстер за предоставленную возможность экспромтом содержательно заполнить свободный день. Прекрасный экскурсовод Алефтина (местная жительница!) показала нам Кронштадт с разных сторон. Прогулялись и по традиционным местам, куда везут всех гостей Санкт-Петербурга, и по паркам и другим историческим местам, на что обычно времени не хватает. Узнали, как ремонтировал корабли ещё Петр первый. 3-часовая неторопливая прогулка - это то что нам было надо. Спасибо.

Elena  →  Понять величие Кронштадта   11-09-2023
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо огромное Алевтине! Нам очень понравилось. Спокойная прогулка с интересными историями о Кронштадте помогла нам замедлиться и насладиться красотой и уникальностью этого города. Более того Алевтина нашла индивидуальный подход к каждому из участников, и даже наш 10-летний непоседа достойно выдержал 3х часовую прогулку. Прелесть маршрута в том, что на пути много лавочек, куда можно присесть, поэтому мы совсем не устали.

Наталья  →  Кронштадт — мифы и реальность   02-09-2023
Опыт: 26 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Гид глубоко знает материал, очень интересно его доносит. Погрузились в историю Кронштадта, его прошлое и настоящее. Огромное спасибо гиду, очень рекомендуем!

Татьяна  →  Понять величие Кронштадта   31-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Брали экскурсию в мае месяце 2023 года, нам очень понравилось! Интересно рассказали про город, ответили на все вопросы, очень рекомендую!!!

Александр  →  Кронштадт — мифы и реальность   28-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Татьяне за замечательную экскурсию. Было много информации. Даже мы, уже в четвертый раз посещающие Кронштадт, узнали много нового, а что-то просто активно вспомнили. Есть только одно небольшое замечание и одно пожелание. Замечание. Так и не услышали ничего про Кронштадский мятеж 1921 года. Хотя очень хотелось. Но на фоне большого количества другой информации мы тоже забыли про него спросить. Пожелание. Рассказывайте побольше живой информации. Рассказы про транспорт до постройки дамбы и про нерпу - очень живые и интересные. Но все равно я рекомендую и экскурсию, и экскурсовода! Татьяна, еще раз огромное спасибо!

Максим  →  Кронштадт — мифы и реальность   18-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Татьяне за невероятно интересную экскурсию!)))

Eugenia  →  Морской Собор — сердце Кронштадта   13-08-2023

Алевтина Павловна - прекрасный гид, она провела нам очень содержательную экскурсию, мы узнали много информации, которая для нас оказалось новой. Чувствуется, что экскурсовод прекрасно знает город, любит свое дело, умеет заинтересовать и может ответить на любой вопрос. Большое спасибо за замечательно проведенное время!:-)

Юлия  →  Кронштадт — мифы и реальность   08-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо нашему гиду Алефтине за знакомство с Кронштадтом. Маршрут так был построен, что мы увидели почти весь город, очень много интересной информации узнали. Дождик загнал нас в сувенирный магазинчик, там бонусом узнали о героях- подводниках. Очень впечатлили военные корабли, видели самый старый памятник города и услышали трогательную и героическую историю, связанную с ним. Лишний раз погордились изобретательностью ПетраI в создании сухого дока, Ну и собор... сложно подобрать слова, какой он невероятный. По рекомендации Алефтины попали на открытие музея морской славы. Думаю, года через два он будет еще более грандиозный. Но даже сейчас очень понравилось. Так что получилось у нашего прекрасного гида влюбить нас в Кронштадт. ❤️

Ирина  →  Кронштадт — мифы и реальность   29-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Татьяне за знакомство с Кронштадтом.

Яна  →  Понять величие Кронштадта   27-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Татьяна хорошо знает материал, рассказ структурирован, сама жительница Кронштадта,хорошо знает город и его особенности. Производит приятное впечатление как человек, доброжелательна.Очень внимательна, сразу запомнила имена всех пятерых. Большое спасибо за экскурсию!

Мария  →  Понять величие Кронштадта   19-07-2023

Экскурсия плохая. Не тратьте время и деньги. Пешком ходили очень мало (экскурсовод мотивировала жарой). Мы получили набор разнородной и очень поверхностной информации: основание Кронштадта, дерево желаний, сухой док Петра, голландская кухня, корабли в гавани, памятник Петру, сувенирный магазин, памятник Попову, Морской Собор. Про памятник Макарову экскурсовод рассказала только после просьбы (а так - явно не собиралась). Памятники Пахтусову, Ушакову, Белинзгаузену (как заявлено в описании экскурсии) мы не видели. О знаковых исторических событиях, исторических личностях и архитектурных сооружениях информация дается минимальная от возможной либо вообще не проговаривается. В конце экскурсии, на вопрос про кронштадский мятеж было сказано, что экскурсовод читает лекцию на 2 часа на эту тему, и меньше, чем за 2 часа рассказать об этом никак невозможно. Был задан встречный риторический вопрос - желаем ли мы стоять и слушать два часа прямо сейчас? Вся экскурсия заняла около трех часов и три (!) переезда на машине (экскурсоводу было жарко и, видимо, тяжело ходить). Выводы: ⁃ Заявленные темы экскурсии раскрыты не все. ⁃ Затронутые темы раскрыты формально, очень скупо. Всю информацию вы можете получить в любом, самом коротком, описании Кронштадта («Беллинсгаузен открыл Антарктиду», «Попов изобрел радио») за 15 минут самостоятельно и бесплатно. ⁃ Нет связной картины, представляющей жизнь города. ⁃ Ничего не было сказано про 20 век - ни про события 20х годов, ни про блокаду и Великую Отечественную войну, ни про послевоенное развитие города. ⁃ Не тратьте время и деньги, экскурсия плохая. Совет всем желающим познакомится с Кронштадтом: покупайте билеты в музей фортов онлайн и сразу идите туда, первым делом (там вам отлично расскажут и покажут причины создания города), потом берите экскурсию по каналам (там вам покажут город, вы не устанете), потом идите в Адмиралтейство (отличный парк, бюсты ключевых людей, всякие военно-морские артефакты, и вообще историческое место). Потом просто пройдитесь по городу - хотите без экскурсии, или скачайте приложение izi travel для личного знакомства с ключевыми точками города в лично вашем ритме.

Ксения  →  Понять величие Кронштадта   14-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

У нас экскурсию проводила Татьяна. Очень понравилось содержание, маршрут. Полное погружение в историю и атмосферу города. Рассказ сопровождался просмотром фотографий, рисунков. Так душевно, так подробно! Замечательно!!! Большое спасибо за новые знания и впечатления! От души рекомендуем!

Марина  →  Понять величие Кронштадта   14-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Хотели выразить слова благодарности Татьяне за прекрасную экскурсию по Кронштадту. У нас была индивидуальная экскурсия. Не заметили, как пролетело три часа. Очень комфортный человек и знающий свое дело экскурсовод! Такое неформальное отношение к нашей встрече. Отличное знание материала и доступная его подача! Увидели интересные фотографии старого Кронштадта в сравнении с новыми. Татьяна поведала нам такие факты, которые не рассказывают экскурсоводы большим группам. Очень рекомендуем этого экскурсовода, а также рекомендуем брать экскурсии в мини-группе или индивидуальные. Поверьте, это того стоит!!!

Михаил  →  Понять величие Кронштадта   10-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо! Прекрасная экскурсия.

Маргарита  →  Понять величие Кронштадта   02-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Алевтина заболела и экскурсию для нашей семьи ( двое родителей и трое мальчиков : 11лет, 7лет и 2,5 г ) провела Татьяна Алексеевна. Татьяна Алексеевна коренная жительница Кронштадта, много пожившая и многое повидавшая в своем родном городе. Тем интереснее был ее рассказ, начавшийся с самого дня основания, а далее через века формирования его морской боевой славы к современной жизни города. Экскурсия 3-х часовая, 2/3 которой были насыщенны техническими темами и терминами. Темы связанны с фортостроением, кораблестроением, морской наукой. Но это и понятно - город такой)), это его суть! Для нас родителей и старшего сына все рассказанное Татьяной Алексеевной было понятно и очень интересно. Для 7-ми летнего сына такой объем технической информации оказался многоват, местами он отвлекался на что-то своё)) Но в итоге (выяснилось после экскурсии)) и он узнал и запомнил много интересного! За 3 часа экскурсии мы прошли почти весь город, узнали о нем все самое интересное, увязали историю Кронштадта и истории людей связанных с ним с историей нашего государства - все сложилось в единую картину! Огромная благодарность Татьяне Алексеевне за новые знания, открытия и самые лучшие эмоции!!!

Анна  →  Понять величие Кронштадта   15-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Хоть и экскурсия не видовая. Но у нас получилось получить представление об этом городе. Повезло с погодой, были на машине, поэтому практически проехали и прошли город вдоль и поперек, останавливались в значимых местах, которые дают представление о городе. Изюминка на торте - Морской собор👌 можно с детьми. Гид постоянно старалась вовлекать их в беседу. Рекомендую

Владимир  →  Понять величие Кронштадта   03-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Алевтина отлично знает свой город, т.к. живет в нем еще с советских времен. Может рассказать что было и что стало с городом, какие изменения ждут в ближайшее время. Ответит на любые вопросы, посоветует куда сходить после экскурсии. Вы узнаете историю Кронштадта, фортов, Морского собора, великих людей города. Сама экскурсия нам не очень подошла, т.к. мы были на машине и передвигались от точки к точке и информация была наскоком, не плавно от здания к зданию. Алевтина передвигается не очень быстро, отдаем уважение ее возрасту и жизненному опыту. Поэтому если вы хотите быстрым темпом пройтись по городу и узнать все о каждом уголке, то эта экскурсия вам не подойдет. А если вы хотите неспешно (в плане передвижения и подачи информации) узнать Кронштадт с авторским взглядом, а не информацию из путеводителей, то могу смело вам рекомендовать Алевтину. Она искренне любит свой город и попробует донести до вас его историю, славу и величие. Мы в город не влюбились, увы.

Татьяна  →  Понять величие Кронштадта   26-04-2023
Опыт: 18 экскурсий

Помимо понятия величия Кронштадта мы получили невероятное понятие величия всего что связанно с этим местом Алевтина Павловна уникальный человек который делает огромное дело не смотря на все что случается в жизнях людей Спасибо вам большое, дай бог здоровья и ещё долгих лет просвещения людей и увлечения их своим делом Однозначно посетим ещё раз это потрясающее место А ещё она невероятный фотограф который знает все все самые красивые точки и места и даже я не люблю фотографироваться но отказалась в неописуем восторге ☺️

Екатерина  →  Понять величие Кронштадта   22-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Приятный, интеллигентный экскурсовод. Экскурсия легкая, содержательная и интересная.