2 экскурсии гида Миша

Миша
4.43
7 отзывов
25 посетили
« Здравствуйте, уважаемые гости! Меня зовут Миша, я родился и живу на Шри-Ланке. Учился в России более 8 лет. Сейчас возглавляю дружную команду профессиональных русскоговорящих гидов. С радостью покажем вам любимый остров. »

7 отзывов путешественников

Мария  →  Визитные карточки Шри-Ланки: Форт Галле, речное сафари и черепахи   09-04-2024
Опыт: 30 экскурсий

Оговорюсь - тут будет два отзыва на две разные экскурсии ("Визитные карточки Шри-Ланки: Форт Галле, речное сафари и черепахи" и на данный момент отсутствующая на tripster экскурсия "Элла + Удавалава" того же организатора). Экскурсия "Визитные карточки Шри-Ланки: Форт Галле, речное сафари и черепахи". Нашим гидом был Тилак. Передаём ему привет))) В рамках экскурсии мы посетили черепашью ферму (на деле центр спасения черепах), аюрведический сад, город Галле, храм в Бентоте, прошли по реке Бентота на лодке и побывали у шахт, где добывают лунный камень. В центре спасения черепах, аюрведическом саду и шахтах были местные гиды-сопровождающие, которые подробно рассказывали о локациях. Понравилось, что везде люди увлечены своим делом. Особенно круто то, что делается для спасения черепах! И мы впервые узнали, что у маленьких черепашат тоже есть пупочки и подержали в руках трёхдневных малышей. Это такая нежнятина. В аюрведическом саду узнали много нового о разных растениях, нанюхались листьев, масел и получили аюрведический массаж. На реке Бентота встретили маленьких крокодильчиков, огромного варана, летучих лис и цапель. Галле - очень красивый город с приятной архитектурой (словили ностальгию по Лиссабону). Форт и маяк в Галле пропустить сложно, но важно не пропустить и англиканскую церковь всех святых, католический собор девы Марии и голландскую реформаторскую церковь. В Галле позже мы специально доехали ещё раз сами и гуляли по городу. Экскурсия "Элла + Удавалава" была просто превосходна. Мы были очарованы знаниями, организацией и подачей информации гидом Иросом. Ирос - невероятно обаятельный человек, искренне любящий своё дело. Ранним утром мы пили кофе на смотровой террасе с шикарными видами на горы. Потом проехали на поезде по девятиарочному мосту до города Элла, и это было одновременно экстремальное и театральное действо. Позже рассмотрели мост со стороны и наблюдали проезд по нему следующего поезда. Поднялись на Малый пик Адама и в очередной раз оценили роскошные окружающие виды. Побывали на чайной плантации. Любовались водопадом Равана и кормили около него обезьян. Одна макака благополучно отобрала у меня целую пачку печенья, так что бдите внимательнее :) Под занавес экскурсии мы побывали в слоновьем питомнике Удавалава, где наблюдали кормление маленьких и не очень маленьких слонят. Самого крошечного кормили из бутылочки. Товарищи постарше заправлялись молоком через шланг подобно грузовичкам на заправке. День был необыкновенно насыщен позитивом, историями, событиями и видами. Спасибо Мише за организацию, Кумару за нашу транспортировку и, конечно, огромное спасибо Иросу, нашему прекрасному гиду!

Михаил  →  Визитные карточки Шри-Ланки: Форт Галле, речное сафари и черепахи   09-03-2024

Экскурсия потрясающий!!! Очень приветливый персонал. Менеджеры профессионалы, работают на клиентов. отдельное спасибо нашему гиду Нирошу. При в встрече с ним сразу понял мы в надёжных руках. Рекомендую от всего сердца!!!⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Олеся  →  Горная Шри-Ланка: двухдневная экскурсия   06-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия проходила на комфортабельном автомобиле, водитель очень опытный, ехать с ним было спокойно) гид у нас был Тилак, очень приятный, старался обо всем рассказать, отвечал на все вопросы. Богатого русского языка конечно не стоит ожидать,( но это проблема для всей Шри-Ланки) такой скорее базовый, без распространенных предложений, надо внимательно слушать чтобы разобрать. Ночевали мы в очень хорошем отеле, даже превзошел наши ожидания! Вид из окна, номера, еда.. все на пять с плюсом. Все наши пожелания были услышаны, в целом нам все понравилось! Спасибо ☺️

Svetlana  →  Горный курорт Элла и национальный парк Яла   29-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Это была ужасная поездка, гид не говорил на нормальном русском, а знание базовых слов еще не говорит о знании языка! английским он тоже не владел! длинная дорога и практически ноль информативности. Гид не понимал, что ему говорят и не слушал просьбы! Это при том что стоимость поездки превышает рыночную стоимость раз в два.

Александр  →  Визитные карточки Шри-Ланки: Форт Галле, речное сафари и черепахи   19-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась. Очень хороший экскурсовод Тйлак. Доброжелательный, всегда на позитиве, не плохо говорит по русский. Все понравилось, особенно черепахи!

Андрей  →  Горная Шри-Ланка: двухдневная экскурсия   12-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличные два дня экскурсий! Особенно гора и храм Амбулувава. И так же особенно Гостиница, которая предлагается между этими днями!

Ксения  →  Горная Шри-Ланка: двухдневная экскурсия   01-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ездили с мужем на этот тур 29 ноября.Гид Шамми довольно хорошо говорит по-русски,тактичный,помогает в решении всех вопросов.Сам тур очень насыщенный,захватывает многие основные достопримечательности!Отель ,в котором мы ночевали ,был очень хороший ,с бассейном,вкусным ужином и завтраком и видом на горы!Водитель очень хорошо водит автомобиль,спокойный,мы не переживали за нашу безопасность.Шамми практически всегда был на достопримечательностях с нами,фотографировал,за что ему огромное спасибо 😊 Нам тур очень понравился,запомним эти прекрасные насыщенные два дня надолго !