« Здравствуйте! Сейчас в составе велоэкскурсоводов Анна, Александр и Олег. Мы любим велосипеды, ведь это интересное времяпрепровождение и отличная инвестиция в ваше здоровье. Велоэкскурсиями мы занимаемся более 6 лет. Наш Кисловодский парк — уникальный бальнеологический курорт всероссийского масштаба с целебным воздухом, которым вы максимально насыщаете организм во время велопрогулки. А электрогибридная система в велосипедах не даст вам устать во время поездок. Приходите — поехали! »
Остались в невероятном восторге от экскурсии, чудесного гида Анны и под впечатлением от велосипедов! Очень рекомендую данную экскурсию, гиды все подробно объясняют и показывают, и маршрут в парке такой преодолеть пешком невозможно, а тут видели все уголки)
Однозначно самая крутая, эмоционально наполненная и вовлеченная экскурсия в Кисловодске!!! Катались втроем с ребенком 11 лет, Александр подобрал велосипеды, настроил, проинструктировал, и мы отправились в наше лучшее путешествие по парку! Практически весь средний и верхний парк за три часа, неутомительно, познавательно, весело и спортивно мы катались с Анной. Анну благодарим за истории о парке и городе, вкусный травяной чай на горе с панорамой (травы Анна собирает для чая сама), за нашу безопасность (маршрут Анна корректирует в зависимости от погоды, ваших навыков и страхов) и нескончаемые потрясающие фото/видео. Анна с легкость крутит педали, ухитряется фотографировать велоспортсменов во всех ракурсах, одновременно рассказывать о парке, следить за безопасностью. По итогу мы нисколько не устали, проехали 20 км по горам (средний пульс 114 уд), велопрогулкой остались ОЧЕНЬ довольны, благодарим ребят за знакомство с гибридным велотранспортом, возможность посмотреть на самый большой парк и не утомиться, за незабываемые впечатления.!!!
Нам очень понравилась велопрогулка с Анной. Рекомендую всем любителям велосипедов.
Тот самый случай, когда звезд не хватает, хочется поставить побольше. Очень довольны экскурсией. Велосипеды подобрали, настроили, как пользоваться научили. Отдельное спасибо экскурсоводу Анне за замечательные истории, вкусный чай и фото/видео. И за внимание к безопасности, конечно. Для меня это была первая поездка на гибридном велосипеде. Переживала, что не справлюсь, тем более по таким дорожкам, но Анна очень чётко всё объясняла и показывала, поэтому получилось всё отлично, посетили очень много интересных мест. Однозначно рекомендую
Всё очень круто! Начиная с инструктажа, заканчивая маршрутом, чаем на привале, непрерывной фотосъемкой, массой интересной информации по пути и морем позитива от Анны!!! Всем большое спасибо!!! Строго рекомендуем воспользоваться этой услугой!!! Будет интересно, сойдет 8 потов, но эмоции просто зашкаливают!!! Удачи и процветания организаторам!!!
Это наверное лучшая экскурсия, которая оставила самые яркие эмоции! Экскурсию с Анной рекомендуют сарафанным радио и мы так же приняли участие по рекомендации друзей. И теперь рекомендуем так же. Анна - веселая зажигалка, которая и интересно расскажет, и зарядит, и ободрит. Безопасно, но дух захватывает
Полный восторг! Небольшой экстрим присутствует.
Экскурсия — восторг! Если рассматриваете возможность быстро посмотреть парк, то это самый лучший вариант. А самое главное всё организовано очень профессионально (меня потом спрашивали что бы я добавил или поменял, а мне особо и сказать нечего — всё понравилось, всё сделано по уму). Напишу подробнее про свой опыт. Так получилось что последний раз я катался на велосипеде в детстве. Это был еще советский велосипед без переключения передач. На современных велосипедах с переключением передач не катался никогда (пару раз в прокате брал велик — это не в счет). Про существование электрогибридных велосипедов вообще не знал до этого дня. Когда записывался на экскурсию, представлял что будет что-то типа электросамоката. На самом деле нет, электросамокаты такие горки как здесь не тянут, а электрогибридные велосипеды хорошо справляются. По внешнему виду велосипеды самые обычные, только рама толстая (в ней находится аккумулятор). Педали тоже нужно крутить, но моторчик помогает (берет на себя до 90% усилий). Всё контролируемо, педали крутятся легко даже в горку. Ребята из проката энтузиасты своего дела и следят за качеством техники. Все велосипеды в отличном техническом состоянии. Перед экскурсией был инструктаж и обучение как пользоваться техникой. На пятачке перед прокатом попробовал как переключать режимы электроассистента, передачи, как тормозить, как поворачивать. Достаточно быстро вспомнил забытый с детства навык. Всё на самом деле проще чем кажется на первый взгляд. У меня был маршрут примерно 20км, проложен по терренкурам парка. Маршрут подстраивается индивидуально под каждую группу, у вас может быть другой маршрут. Как пример, можно посмотреть в гугле "терренкур 2Б Кисловодск", по нему проходит самый интересный кусочек маршрута. Там есть фотографии, можно посмотреть какое покрытие. Часть маршрута проходит по асфальту, часть по тропинке, где-то нужно ехать в горку, где-то наоборот вниз. Я везде справился, при этом опыта как пользоваться современными велосипедами у меня не было до экскурсии. По горам на велосипеде не ездил никогда. Кроме заявленных локаций мы заезжали на родник набрать воды, и пили чай из горных трав на самой верхней точке маршрута. Анна — отличный гид. Очень интересный рассказ и интересная подача материала. Во время маршрута и на локациях делала фотографии и снимала видео. После экскурсии прислала всё отснятое. В общем, как я написал в начале, экскурсия — восторг. Уникальная возможность посмотреть весь парк за 3 часа и получить отличное настроение.
Приятные молодые люди подобрали велосипеды, провели инструктаж, так как это была наша первая поездка на гибридах, рассказали о технике безопасности и чего следует избегать на дороге. Катались 3,5-4 часа, время пролетело незаметно. Получили массу положительных впечатлений и много чего нового узнали. Набрали родниковой воды, на пике Анна угостила нас местным чаем со сладкими орешками. Сделали много красивых фото. В общем экскурсия превзошла все наши ожидания. Однозначно рекомендую и спасибо Анне!
Замечательная экскурсия! Ребята очень позитивные. Олег подобрал велосипеды и провел исчерпывающий инструктаж. Анна показала весь парк, все достопримечательности и скрытые места, при этом все подробно и очень интересно описывая и постоянно снимая экскурсию на фото и видео. Напоила вкусным чаем с орешками. Большое спасибо ребятам за их работу!
Здравствуйте! Прекрасная познавательная экскурсия по парку, замечательная, общительная и обаятельная экскурсовод Анна!!! Самые яркие, тёплые воспоминания о Кисловодском парке и желание приехать ещё не один раз! Спасибо за удобный сервис!
Мне кажется,у этой экскурсии должны быть сотни отличных отзывов, не понимаю, почему их нет:)) Это удивительное приключение для всех любителей природы, велосипедов (хотя бы немного) и красивых фотографий. Во-первых, электровелосипед — это вам не велосипед простой. Педали крутятся, калории точно тратятся (мышцы потом приятно устают), но нет никакой гипер усталости и зашкаливающего сердцебиения с отдышкой. Электровелосипед на вид не сильно отличается от обычного, поэтому будьте готовы получать восторженные комплименты от прохожих, когда поднимаетесь в гору😀 Маршрут мини-путешествия выбирается всегда организаторами в полном соответствии с вашей подготовкой. Так что если вы катаетесь не очень хорошо, вас в горы не потащат)) Перед поездкой проводится серьезный инструктаж, выдаётся всё: от шлема до удобного велорюкзака. И это не просто поездка: это действительно экскурсия. Анна столько знает про парк, про историю Кисловодска, может рассказать всё -все про каждую точку остановки. А ещё приятным бонусом станут потрясающие фотографии. Рекомендую эту экскурсию каждому, вы не пожалеете!
Удивительно,что у данной экскурсии так немного отзывов. Прекрасные велосипеды и профессионалы Александр и Анна в комплексе делают многочасовой праздник для души и тела! Мне понравилось,что нет ощущения,что ты всего лишь очередной клиент.Подход очень индивидуальный,очень много внимания было детям перед маршрутом,отчего юнцы поверили в свои способности и летели впереди всей нашей команды. Анна очень хорошо знает маршрут и дает интересно и дозировано информацию.Мы задавали разные вопросы и оказалось,что она так любит свой край ,что историей владеет очень хорошо,а главное этой любовью пытается поделиться, заразить. Маршрут подстроили под нас,тк Анна наблюдала всю дорогу на что мы способны, насколько тянем маршрут, насколько детям легко.Залезли высоко, сумели,фотографии Анна делала сама, зная лучшие ракурсы. В отзывах много пишут про строгость Александра.Он очень многое нам показал,говорит четко и по делу.Из нашей семьи я оказалась самым слабым звеном,тк привычка кататься на обычном велике без передач сыграла со мной злую шутку.Я не сразу поняла,что важно трогаться с определенным алгоритмом, иначе велосипед рванет с силой.Терпения у Александра хватило на всех нас, чтобы объяснить каждому по три раза и показать все программы велосипеда.Скажу так:в процессе езды понимаешь всё гораздо лучше и подстраиваешься, кайфуя от возможности велика. Итог:это реально большой кайф,прогулка на таких велосипедах в компании красивой,эрудированной и очень душевной Анны.Рискуйте!
Не хватает слов, чтобы во всей полноте описать наши впечатления! Ребята работают на совесть. Все начинается ещё до поездки, когда мастер проводит тщательный инструктаж. Поверьте, этим гидам реально не все равно, как вы будете ехать. Безопасность и комфорт на первом месте. Оценив уровень подготовки, ребята предложили нам свой вариант маршрута. В итоге, мы оказались в таких живописных местах парка, в которые никогда бы самостоятельно не дошли, я уверена. Освоить электровелосипед оказалось довольно просто, как и преодолевать холмистый маршрут. Нагрузка посильная для обычного не очень спортивного человека. Анна - великолепный инструктор. Провела нас по всем живописным локациям, сделала кучу фото и видео, рассказала много интересных историй из жизни Кисловодска. Заботилась о нас, как о родных) С Анной было очень комфортно. Рекомендую от всей души эту экскурсию! Спасибо ещё раз!
Великолепная экскурсия на электровелосипедах с классным гидом Анной! Она полностью подстроилась под мой темп, предупреждала о сложных участках, помогала при необходимости. А еще много и интересно рассказывала о парке и Кисловодске! И еще сделала огромное количество классных фоток))) а электровелосипеды-вообще волшебная вещь- вроде и педали покрутила, а вроде он меня сам вез в горку чуть ли не с ветерком) за три с лишним часа посмотрела основные интересные места парка, доехала до крутой видовой точки! Отличный способ познакомиться с парком. я осталась от экскурсии в полном восторге! Оч рекомендую)
В июне 2025 наша семья : я, мой муж, 14-летняя дочь и 9-и летний сын побывали на удивительной и невероятной прогулке. Кисловодск - город, сплошь состоящий из спусков и подъемов. При одной мысли о поездке на велосипеде по этим кручам, начинает сводить ноги и учащаться пульс. Но отзывы о прогулках на гибридных велосипедах утверждали обратное, и мы решились. Все началось с вводного инструктажа. Суровый инструктор Александр провел его в режиме, максимально приближенном к боевому. Даже наш сын-электровеник присмирел и сосредоточенно слушал. А поучиться есть чему. Для ребят велосипед - это их профессия, они знают, о чем говорят и даже за 10 минут могут объяснить азы безопасности. При этом подбирают технику и экипировку исходя из навыков. Парк велосипедов очень достойный, все они в идеальном состоянии, при катании по горам это крайне важно! В прокате помимо велосипедов нам без доп платы дали и удобные вело рюкзаки. Впечатленные полученными знаниями и правилами, мы дисциплинированно отправились в путь в сопровождении очаровательной девушки Анны. Которая с изумительной легкостью ухитрялась ехать на велосипеде( практически задом на перед) , фотографировать нас во всех возможных ракурсах, рассказывать кучу интересностей и следить за нашим непоседливым сыном. Гибридный велосипед- потрясающая вещь. Мы были настроены всерьез крутить педали и потратить кучу калорий, но оказывается этот замечательный агрегат практически все делает за вас. Вы крутите педали, при этом не важно едете вы в гору или по равнине, прикладываемые вами усилия практически равны. По внешнему виду сразу и не поймешь, что это велосипед с секретом, поэтому мы с лихим видом обгоняли ошарашенных пешеходов, пыхтящих на подъемах терренкуров. Не сильно запыхавшись мы ухитрились забраться на высоту 1100 м. За одну прогулку нам удалось проехать порядка 25 км, насладиться безумно красивыми видами, выслушать массу интереснейших историй! Нам очень понравилось это путешествие! Огромное спасибо Анне и ее суровому супругу Александру. Они очень профессиональная и сбалансированная команда. В итоге мы получили массу впечатлений, новых знаний и отличный фоторепортаж от Анны!
Потрясающая велопрогулка-экскурсия!!)) Невероятные впечатления от классного электровелосипеда, от Анны, от маршрута, от парка, от рассказов обо всех местах!) Всегда радостно встречать увлеченного человека) Полный восторг и искренняя благодарность Анне:) Обязательно повторю:))
Всем Доброго времени суток! Поделиться словами что такое электрогибридный велосипед в горной местности - значит не сказать ничего! Описание словами - просто "детский лепет", в сравнении с физическим использованием данного агрегата. Это просто чудо какое-то! Смотришь наверх в гору... Предполагаешь, что сейчас твои куриные ноги начнут от супер тяжелых физических упражнений постепенно превращаться в страусиные - нажимаешь на педаль, и... И, сцуко, едешь вверх с ветерком и удовольствием!!! В самом деле - это не скучное времяпрепровождение! И педали покрутил, и красоты посмотрел, и наверх взобрался, а главное успел везде! Экскурсию по Кисловодскому Национальному Парку нам провела замечательная, улыбчивая велогид Анна! Показала нам места до которых мы не могли добраться ранее (с самостоятельной пешей прогулкой), рассказала массу интересной информации (которой не найдешь на просторах интернета), на вершине очередной возвышенности напоила нас отваром из трав, показала лучшие локации и позы для фото, да и просто радовала нас своим присутствием в течение четырех часов! Помимо совместных экскурсий с гидом, у ребят есть разработанные авторские экскурсии для тех, кто хочет независимости! Мы так и поступили! Взяли с утра своих металлических коней и на электричке добрались до Пятигорска. Думать где находятся самые интересные места в городе нам не пришлось, все значимые локации отмечены в предоставляемом маршруте, который мы загрузили у ребят при оформлении велосипедов. На чудо-электогибриде успели исколесили весь Пятигорск в течение дня. Отдельно отмечу, что заехали (с усилием! не думайте, что вас ковер-самолет сам тащит) на вершину горы Машук и с таким удовольствием (волосы назад) спускались с него! Крч... Однозначно рекомендую!!!
Лучшая экскурсия на велосипеде. Помимо насыщенного маршрута, интересный рассказ от Анны. Понравилось, что сразу оценивают возможности участника и предлагаю варианты на разный уровень подготовки. Так сильно впечатлила поездка, что через день взяла еще один тур у ребят на медовые водопады ( тут его почему-то нет).
Все понравилось организация отличная. Велосипеды супер.
Просто круто и волшебно. Рекомендуем всем. Ознакомиться с Кисловодским парком в компании с прекрасным позитивным рассказчиком. С нами была Анна. Спасибо огромное за экскурсию. Все было просто супер. Анна с такой любовью нам все рассказала и показала. Заботилась о нас и наделала нам кучу красивых фотографий и видео в динамике.
Хорошая погода. Отличный гид. Шикарная техника. Море удовольствия.
Огромное спасибо за потрясающую экскурсию на электровелосипедах! Несмотря на небольшую панику и замешательство во время подробнейшего и очень серьезного инструктажа, получили колоссальное удовольствие во время прогулки в горах! Отдельное спасибо за заботу и внимание во время экскурсии гиду Олегу! Олег ни разу не оставил на тропе, всегда помогал с велосипедом и подсказывал, как лучше проехать тот или иной участок. Очень понравился фирменный чай с орешками на высоте! Ну и, конечно, потрясающая природа, красота и умопомрачительные виды! Обязательно будем рекомендовать экскурсиию друзьям!
Поездка выдалась великолепной! Ожидал совсем другого: думал прокатимся по основным маршрутам в парке, там где люди и т.п. Но результат превзошёл все ожидания!!!! Были великолепнейшие виды, эксртим на спусках и подъемах, и отдых и спорт одновременно, то что надо! Отдельная благодарность инструктору Олегу. Объяснил, рассказал и показал особенности велосипедов и как правильно себя вести в разных ситуациях, подбирал маршрут чтобы было и интересно и немного сложно, показал места, о которых я и не знал никогда(хотя ранее уже гулял пешком по парку). В следующий раз возьму маршрут посложнее!