1 экскурсия гида Максим

Максим
4.94
36 отзывов
344 посетило
6 лет с нами
« Я историк, закончил исторический факультет Ульяновского государственного педагогического университета. Очень любопытен, а потому знаю много интересных фактов о городе. Это не значит, что я просто нудно знаю даты и фамилии всех градоначальников. Это значит, что я могу рассказать такое, о чём не знают и давно живущие в городе местные жители. Моя миссия — максимально влюбить в Ульяновск приезжих. Сделать это ярко, нескучно и с улыбкой. Лицензия №Т027-01399-73/01101211 от 20.03.2024 г. »

36 отзывов путешественников

Елена  →  Ульяновск: история, современность, легенды   26-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Благодарю Максима за прекрасную экскурсию. Знания Максима о любимом городе, по-моему, безграничны, и он с удовольствием ими делится. Рассказ очень познавателен и увлекателен. Всем рекомендую!

Наталья  →  Ульяновск: история, современность, легенды   31-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

У нашей группы туристов есть традиция, каждый год на Масленицу мы ездим в один из городов нашей необъятной Родины. В этом году выбор пал на Ульяновск. В каждом посещаемом городе мы неизменно заказываем 2-3 часовую пешую экскурсию. В Ульяновске- Симбирске нам несомненно повезло с экскурсоводом. Это был Максим. Высоко профессиональный знаток своего дела, великолепно владеющий материалом. За 2,5 часа он погрузил нас в историю города. Мы узнали массу интересных фактов о городе и его знаменитых гражданах. Максим превзошёл все наши ожидания. Он оказался не только умным и интересным гидом, но и остроумным и весёлым собеседником. Хотим пожелать Максиму и впредь дарить людям положительные эмоции. Всем гостям Ульяновска настоятельно советуем этого экскурсовода. Не забудьте! Его зовут Максим!

Юлия  →  Ульяновск: история, современность, легенды   28-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Ехали с семьей в Ульяновск с без каких-либо ожиданий, даже с некоторой опаской. Этот город стоял в нашем маршруте, как место стоянки перед большим перегоном. В итоге решили задержаться в Ульяновске на сутки, показать детям родину Ленина и школу, где он учился. И вообще познакомиться с городом поближе. Особенно нам помогла в этом данная экскурсия. Остались очень довольны. Оказалось, что это очень симпатичный в центре городок и прославился он не только Лениным. Узнали много интересного про историю Ульяновска. Захотелось приехать еще раз, одного дня не хватило. Спасибо большое!

Татьяна  →  Ульяновск: история, современность, легенды   08-11-2023
Опыт: 34 экскурсии

Хорошая экскурсия, весело и познавательно!!! И город сразу стал интереснее и понятнее!!! Рекомендуем!!!!

Яна  →  Ульяновск: история, современность, легенды   24-09-2023
Опыт: 27 экскурсий

Хотим выразить огромную благодарность Максиму Очень рады, что выбрали его в качестве нашего гида по замечательном городу Ульяновск. Понравилась манера и доступность изложенного материала. Обязательно будем рекомедовать данную экскурсию друзьям и знакомым.

Алёна  →  Ульяновск: история, современность, легенды   24-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Максим замечательный рассказчик, экскурсия с ним была очень интересной и познавательной! Город, в который мы заглянули просто по пути в Самару, оказался очень интересным. А вид на Волгу с набережной просто бомба)) По совету Максима на следующий день заехали в авиамузей и ветропарк! Очень нам понравилось)) Максим, спасибо за совет и интересную экскурсию!

Антон  →  Ульяновск: история, современность, легенды   18-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Ульяновск открылся с новой прекрасной стороны) Максим все рассказал, показал, отвечал на вопросы. Было отлично слышно, т.к. была портативная колонка. Не затянуто и не мало. Сбалансированный маршрут. Нам очень понравилось. Рекомендую!

Ольга  →  Ульяновск: история, современность, легенды   03-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Максим замечательный гид, старающийся как можно больше показать и рассказать о своем городе. Однозначно рекомендуем!!!

Наиль  →  Ульяновск: история, современность, легенды   21-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Большой объем материала. Много нового о прошлом и настоящем Ульяновска. С удовольствием порекомендует знакомым. Максим знает много интересных фактов о истории города в разные его периоды.

Владимир  →  Ульяновск: история, современность, легенды   09-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Одна из лучших экскурсий в России, где я был. Максим очень вежлив, учтив. Рассказывает интересно, нестандартно и очень динамично. Прогулка и обзор домов и улиц дополняется просмотром старых фотографий. Есть элемент интерактива. Организация и наполнение очень понравились. Рекомендую

Наталья  →  Ульяновск: история, современность, легенды   27-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Неспешная прогулка и большое количество информации с понятной даже ребенку подачей.

Мария  →  Ульяновск: история, современность, легенды   15-07-2023
Опыт: 28 экскурсий

Прекрасно! Максим очень внимательный, пунктуальный,заранее помог советами по городу, и провел замечательную экскурсию.. Очень эрудированный, с юмором, интересный рассказчик.. Я получила много новых интересных знаний и положительных эмоций. Огромное спасибо)) Мои наилучшие рекомендации!!

Алла  →  Ульяновск: история, современность, легенды   02-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Максим - прекрасный рассказчик, любящий свой город, историю отечества. Рекомендую.

Анна  →  Ульяновск: история, современность, легенды   13-06-2023
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо за столь увлекательную экскурсию по Ульяновску! Максим отличный рассказчик и с большой любовью относится к Ульяновску. А хорошее знание истории и чувство юмора делают прогулку познавательной и небанальной. Спасибо Максиму за отличный подбор маршрута, он раскрывает Ульяновск с лучшей стороны. Рекомендую!

Георгий  →  Ульяновск: история, современность, легенды   01-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Максиму за экскурсию! Ульяновск - большой город, по-моему, с огромным туристическим потенциалом (Ленин - фигура мирового масштаба, как бы к нему не относились), и не совсем ясно, почему на Трипстере я смог найти всего 6 экскурсий по этому городу. Из шести выбрали экскурсию Максима и не прогадали! Кроме собственно рассказа о достопримечательностях и "формальной" истории города - огромное количество просто интересных деталей, ответы на наши вопросы и вообще возможность диалога не с "лектором", как иногда бывает на экскурсиях, а просто с живым человеком - жителем города, который хорошо его знает и любит!

Юлия  →  Ульяновск: история, современность, легенды   01-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за маршрутную карту! Очень познавательно, рекомендую

Елена  →  Ульяновск: история, современность, легенды   05-04-2023

Были в Ульяновске с детьми (7 и 9 лет) на весенних каникулах. Хотелось не просто побывать в городе, но и узнать его. Экскурсия с Максимом нам очень понравилась, было интересно, с юмором, динамично. Максим порекомендовал и куда сходить поесть и что ещё посмотреть. И ответил на все возникающие вопросы. Наша семья рекомендует.

Марина  →  Ульяновск: история, современность, легенды   06-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Мы с подругой приехали на родину Ленина на ноябрьские праздники. Из всех предложений обзорных экскурсий выбрали экскурсию Максима и не пожалели ни капельки. Очень информативно (а мы из тех, кто любит получать много информации), но не скучно, увлекательно. Два часа прошли незаметно, хотя и было холодновато. Помимо истории Сибирская/Симбирска/Ульяновска получили советы, что привезти и где поесть, а такая информация от местного жителя всегда полезна.

Андрей  →  Ульяновск: история, современность, легенды   24-10-2022
Опыт: 58 экскурсий

...а когда я почувствовал с какой нежностью и трепетом Он рассказывает о любимом городе, я еще сильней влюбился в Ульяновск....

Ирина  →  Ульяновск: история, современность, легенды   12-10-2022
Опыт: 8 экскурсий

4 октября вечером мы (группа активных пенсионеров) приехали в Ульяновск. Все были в городе в первый раз. Заранее заказали через tripster экскурсию. Кстати, мы всегда заказываем экскурсии в tripster и никогда об этом не жалеем. Так случилось и в этот раз. Благодаря прекрасному и обаятельному Максиму, замечательно погуляли по вечернему Ульяновску. Продуманный до мелочей маршрут, красивый связанный рассказ о прошлом и настоящем Ульяновска, увлеченность и любовь к своему городу - все это было с нами. Узнали много новых исторических фактов и легенд о жителях и событиях города. Большое спасибо Максиму за внимательность и интерес к нашей группе, за помощь в организации питания и рекомендации, что ещё посмотреть, где побывать в Ульяновске. Обязательно вернёмся! Максиму - лучи добра и любви и много новых экскурсантов.

Татьяна  →  Ульяновск: история, современность, легенды   28-07-2022
Опыт: 13 экскурсий

Остались очень довольны экскурсией. Структурировано, лаконично, интересно, не перегружено датами и фамилиями. Зато много исторических мало известных либо давно забытых фактов, умело вплетенных в жизнь города. Именно такие гиды влюбляют в свой город, давая ощутить себя его частичкой. Видно, что Максим уважает свой город, свою профессию и своих гостей. Спасибо еще раз.

Алексей  →  Ульяновск: история, современность, легенды   17-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

Однозначно стоит идти на экскурсию. За 2 часа мы с супругой прониклись духом города. Узнали о колоссальном влиянии Ленина на город и о том, чем жители «дышат» сейчас. Так же Максим порекомендовал три замечательных музея, в которых мы насладились экспозицией.

Надежда  →  Ульяновск: история, современность, легенды   26-04-2022

Замечательная экскурсия. Очень довольна.

Татьяна  →  Ульяновск: история, современность, легенды   10-01-2022
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо большое Максиму за экскурсию! В Нашей компании такие разные люди, но довольны остались все! Приятный, грамотный, увлеченный экскурсовод.