« Приглашаем вас на авторские экскурсии по историческим улицам Костромы. Для вас работает команда гидов — Дмитрий и Полина.
Дмитрий — коренной вятчанин, но, приехав в Кострому, влюбился в город и остался здесь. Создал культурный центр и кинолекторий, ставил спектакли, объединял единомышленников для исследовательских поездок по области. Вдохновившись проектом «Пешком по Вятке», начал собирать сведения по истории отдельных улиц Костромы, записывать воспоминания жителей и изучать архивы. Так появились авторские маршруты, по-новому раскрывающие образ города для горожан и путешественников.
Полина — коренная костромитянка (так раньше называли себя костромичи), гид и активный участник городских проектов. »
Чудесная экскурсия для любителей деревянного зодчества, да и в целом старинной архитектуры, истории и душевных прогулок по милым улочкам. У нас остались очень тёплые впечатления.
Очень понравилась экскурсия с Полиной. Много интересного и необычного, нетривиальный маршрут и содержательный рассказ о деревянных постройках, много собрано информации и наших дней. Несмотря на дождь, было необычайно душевно, интересно и запомнится эта экскурсия надолго. Полина заражает своей вовлеченностью, видно, что занимается любимым делом, передает свой интерес к историческому наследию города. Советую эту экскурсию к посещению, мне ее посоветовала дочь, они ходили на нее с внучкой и тоже остались довольны.
Замечательная экскурсия, большое спасибо Полине
Очень профессиональный подход, интересный рассказ и очень приятный, располагающий к себе гид.
Очень душевная экскурсия, как будто гуляешь с другом, который рад тебе открыть любимые места своего города. Полина интересный собеседник, знает и любит свой город
Отличная экскурсия! Все рекомендуем, очень душевно и познавательно 🫶
Полина - юная, очень приятная девушка, с красивой речью и с огромной любовью к своему городу!
Экскурсия очень понравилась, Полина экскурсовод любящий свое дело и свой город, чувствуется что все что она говорит её саму очень интересует и не оставляет равнодушной. Было очень интересно.
Очень содержательная, интересная экскурсия! С удовольствием провели время, узнали много нового. Смело можем рекомендовать всем!
Очень интересная и необычная экскурсия. Полина отлично ее провела.
Это была просто прекрасная экскурсия! Полина-потрясающая девушка, впечатлила нас и как экскурсовод, и как приятнейший душевный человек! Прогулка прошла на одном дыхании, интереснейший рассказ, неизбитый маршрут и очень глубокий взгляд на историю и будущее Костромы! Хочется пожелать Полине и её единомышленникам удачи в осуществлении задуманного, хороших людей на её пути и огромных успехов в жизни!
Прекрасный экскурсовод Полина, прекрасные знания, прекрасная подача материала! Необыкновенная в общении и очень тактичная Полина, голос завораживающий и умиротворяющий а это очень важно для экскурсовода! Однозначно рекомендуем экскурсию! Намоленный и красивейший Храм, обязательно надо знакомиться с таким Святым местом и лучше всего с Полиной, получите огромное удовольствие и знания!
Спасибо нашему экскурсоводу Полине за очено интересный, подробный и душевный рассказ. С любовью к истории города Полина оживила старинные дома, рассказала необычные истории их хозяев. Это был рассказ глубоко знающего исследователя, где не было ни одного случайного слова. Всё рекомендую сходить на экскурсии к Полине!
Добрый день!спасибо большое Полине за прогулку!как по мне она будет интересна тем,кто не равнодушен к деревянному зодчеству!взгляд на город под другим углом!этого не найдешь в путеводителях,это история Костромы от начала ее становления тем городом,который сейчас могут видеть гости этого прекрасного края! И лавочка сувениров в конце- вишенка на торте)
Прекрасная экскурсия! автор прекрасно знает город, его историю. Интересный рассказ не только про здания, но и про историю развития образования в Костроме. Нам очень понравилось!
Хорошая экскурсия, для тех кто уже знаком с основными достопримечательностями города. Экскурсию проводила Полина. Нам очень понравился неформальный рассказ о домах и о жителях города в 19-20 века. Спасибо Полине.
Чудесная Полина замечательно рассказывает не только об архитектуре и истории, но и о жителях.
Если Вы уже познакомились с популярными туристическими достопримечательности Костромы, самое время - посетить тихую Ивановскую улицу с симпатичными деревянными домами, палисадниками и зелеными двориками. С этими местами связана своя, богатая и очень интересная история Костромы. Полина - прекрасный экскурсовод, которая познакомит с архитектурой и историей этого места. Очень советую посетить эту экскурсию
Отличная экскурсия по одному из красивейших храмов Костромы - храму Воскресения на Дебре. Полина - превосходный экскурсовод, прекрасно владеет как историческим, так и искусствоведческим материалом, отлично поставленная речь, масса интересных краеведческих подробностей. Очень советую посетить эту экскурсию
Нам очень повезло, что для заключительного дня пребывания в Костроме мы выбрали прогулку с Полиной. В городе много деревянных домов, многие из них в плачевном состоянии, но у каждого своя уникальная история и судьба, как и у людей, которые в них жили. Полина - увлеченный краевед, очень знающий и очень внимательный к гостям. Хочется вернуться в Кострому, чтобы продолжить экскурсии с ней.
Все было очень интересно! Спасибо Полине за прогулку :)
Полина, замечательный экскурсовод, заряжающий своими знаниями и позитивом.
Не самая стандартная экскурсия, для тех, кто любит чуть отойти от массовых стандартных маршрутов. Интересно было послушать и поговорить. Приятно и познавательно пройти по малолюдной улице с сохранившимися деревянными усадьбами и домами. Спасибо!
Полина - приятный в общении человек, увлеченый своим делом. Очень уютно и мило погуляли по "непарадной" Костроме. Спасибо за прекрасную экскурсию!