2 экскурсии гида Malkhaz

Malkhaz
4.79
24 отзыва
110 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Малхаз, я родился и живу в Батуми. Решил связать свою жизнь с местным туризмом в далекие 1980-е годы. Лично разработал множество экскурсий, которые сегодня считаются классическими, и выпустил первый в стране каталог автобусных маршрутов по Аджарии. С радостью стану вашим проводником в наш волшебный грузинский мир, полный чудес. »

24 отзыва путешественников

Adi  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   06-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сначала экскурсии Малхаз нас встретил прямо у гостиницы вовремя.Вся экскурсия проводилась на высоком профессиональном уровне.Малхаз прекрасный,осторожный водитель знающий свое дело.Мы провели не забываемые 2 часа в грузинской семье,где нас встретили с домашним обедом,вином и фольклором.Почти 8 часов море информации и интересных впечатлений.Очень рекомендуем экскурсии с Малхазом.Это просто бомба.

Alla  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   21-02-2024

Мы первый раз в Грузии и заказали экскурсию в Горную Аджарию с Малхазом по рекомендациям путешественников и очень рады,что прислушались к их мнению. Экскурсия была выше всяческих похвал. Малхаз очень приятный человек,профессионал своего дела, чудесный, знающий рассказчик. 8 часов экскурсии прошли на одном дыхании. Мы увидели очень красивые места, пообедали в гостеприимной грузинской семье. Мы чувствовали себя желанными гостями и у нас создалось впечатление, что с этими людьми мы знакомы много времени и встретились после долгой разлуки. В этот день был мой день рождения и я услышала от них много теплых слов и искренних пожеланий Я всем советую посетить эту экскурсию и познакомиться с чудесным человеком любящим и знающим свою страну - Малхазом.

Яна  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   04-01-2024

Рискнули поехать на экскурсию, хотя дождь лил весь день. Малхаз (даже в простуженном состоянии) прекрасный рассказчик и аккуратный водитель. Горы и водопады хороши в любую погоду. А семейному застолью у тёплой печки дождь вообще не помеха. Очень вкусная еда, душевная атмосфера. Лучше любого ресторана и точно гораздо разнообразнее. Спасибо за поездку!

Вера  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   29-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия, красивые места, вкусная еда. Отдельное спасибо замечательному гиду Малхазу за этот чудесный день!

Арайлым  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   15-11-2023

Экскурсия была великолепной. Несмотря на то что лил дождь, увидели всю красоту Аджарии. Будем советовать всем своим близким и друзьям и планируем вернуться летом:)

Тамара  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   06-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Брала экскурсия для 4х родителей: они остались в нереальном восторге от всего! Начиная от момента как сели в машину, заканчивая фольклорным шоу. Весь вечер и целый день рассказывали и делились впечатлениями. Очень рекомендую!

Лариса  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   04-07-2023

Сегодня посетили прекрасную горную Аджарию. Горы, водопад, арочный мост царицы Тамары, Дом вина с дегустацией под чарующие грузинские мелодии. Прекрасный гид Малхаз, знающий свое дело, пунктуальный, внимательный. Спасибо ему большое. Завершили экскурсию в грузинском доме, где попробовали все прелести грузинской кухни, посмотрели национальные танцы, все с видом на чудесные горы, до глубины души прочувствовали грузинское тепло и гостеприимство. Комфортабельный транспорт и хороший водитель. Все было хорошо👍

Елена  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   02-07-2023
Опыт: 16 экскурсий

Замечательная экскурсия. Лучшее в ней - это ужин в грузинской семье! Не отказывайтесь ни в коем случае!!! Этот ужин оказался лучшим впечатлением всего отпуска в Грузии 🥰

виталий  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   02-07-2023

Я уже написал отзыв в чате Малхаза Виталий, Людмила Израиль2 дня назад 12:33 24 июня 2023 посетили с Малхазом горную Аджарию.Получили огромное удовольствие и от самой экскурсии, и от замечательного, высоко профессионального гида и просто теплого человека.Кроме поражающей воображение природы, отдельно хотелось бы отметить чудесный фольклорный вечер в высокогорной деревушке с великолепной грузинской музыкой, танцами и суперобильной национальной кухней. Рекомендуем, не пожалеете!

Татьяна  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   27-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Рекомендую всем данную экскурсию, она подойдет людям любого возраста. Это и обзорная экскурсия по Батуми, и посещение древней крепости, и красота природы горной Аджарии. Малхаз замечательный рассказчик, в завершение поездки, привез нас на ужин к удивительным людям, высоко-высоко в горах нас кормили национальными блюдами, поили вином и танцевали для нас грузинские танцы. Было ощущение, что ты приехал в гости к бабушке, где тебя ждали, тебе рады, тебя кормят и любят, таким, какой ты есть, несмотря ни на что. Надо сказать, что гостеприимство грузинского народа чувствовалось во время всего нашего путешествия по Грузии.

Дмитрий  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   31-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

По соотношению цены и того, что можно увидеть и услышать это определенно отличный вариант для знакомства с Аджарией и ее историей и историей Грузии в целом. Красиво. Но есть места в Грузии красивее. Ну а еще я не любитель вина, но послушать про историю виноделия тоже было интересно.

Александр  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   18-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Посещенные места показались мне очень скучными и недостойными отдельной экскурсии. Сам Малхаз хороший экскурсовод и хорошо рассказывает историю, но сам маршрут скучный и не интересный.

Елена  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   17-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Приехали за нами вовремя, экскурсия через микрофон и это дает хорошую слышимость даже когда автобус едет по брусчатке. Малхаз великолепно справился с многонациональной группой и обходил политические трения. Больше всего конечно понравилось застолье в семье, накрыли целую "поляну", ребята танцевали национальные танцы, в итоге вся группа танцевала и было очень весело. Вид панорамный на горы и свежий воздух плюс национальные блюда с вином оставили очень теплые воспоминания.

София  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   14-05-2023

Очень понравилась экскурсия, особенно традиционный грузинский обед в горной деревне. Всё было очень вкусно, отдельное спасибо семье, которая организовала застолье и нашему гиду Малхазу, все было супер!!!

Анна  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   13-05-2023

Для нас это была очень приятная и интересная поездка !!! красоты Аджарии великолепны! Махлаз очень внимательный и интересный гид !!! очень рекомендую экскурсию именно с ним !

Ира  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   11-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Путешествие весьма сомнительное. У нас была мини группа из 3-х человек+водитель, он же гид. Претензий к гиду Малхазу никаких нет. Есть претензии к самой экскурсии: Крепость Гонио - смотреть особо нечего, далее проехали на границу с Турций, обычная граница, смотреть не на что. "Вы полюбуетесь густыми лесами и самой длинной рекой в регионе, понаблюдаете за традиционным укладом жизни в маленьких деревнях Махунцети и Мериси" - это значит, что вы проедете мимо пары местных домиков. остановок там нет, кроме слияния 2-х рек (это в Грузии повсеместно). Самый большой провал - это Аджарский Дом вина, где вы должны бы были продегустировать знаменитые сорта «Цоликаури» и «Чхавери». Стоит мероприятие 20 лари. Экскурсовод - 0. Было из разряда «Вот вино. Вот чача. Вот компот. Вопросы есть?». Могли бы больше рассказать например про технологию изготовления вина в квеври, все таки это уникальная именно грузинская технология и нигде больше она не встречается в мире. Дегустация состояла всего из трех вин. Причем не тех, что просили. Самые знаменитые сорта не предлагали, в основном Саперави. Цинандали. О своих уникальных сортах никто не упоминал и не предлагал их продегустировать «Цоликаури» и «Чхавери». пока не "Тыкнула носом" в описание экскурсии их так и не принесли. Единственному человеку, который не пьет отказали в бокале компота - типа он не входит в экскурсию Территория красивая. "А также узнаете, как виноградники растут на высоте 1200 метров и каковы особенности ухода за ними в этих условиях." Об этом не было сказано ни слова. "На обед мы отправимся в гости к местной душевной семье: вас ждут радушная атмосфера грузинского застолья, вкуснейшие аджарские блюда из экопродуктов, домашнее вино и медовая чача." Да??? в моем туре такого не было. Заехали в ресторанчик средний, ни радушной атмосферы ни вкуснейших блюд не было. Как и вина и чачи. только индусы на улице радостно танцевали под свою этническую музыку. Не тратьте время на данное мероприятие.

Inna  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   10-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Грузия очень красивая. Экскурсия была познавательная. Застолье фантастическое! Всем рекомендую. Must see!

Анастасия  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   10-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Малхазу за экскурсию и рассказ о Грузии. Наконец-то по истории все уложилось в голове и вопросов не осталось. Потрясающе красивая природа Аджарии никого не оставит равнодушным точно. Но меньше всего впечатлил винный дом. В доме был свой экскурсовод и, к сожалению, он ничего особенного про это место не смог рассказать. Было из разряда «Вот вино. Вот чача. Вот компот. Вопросы есть?». Могли бы больше рассказать например про технологию изготовления вина в квеври, все таки это уникальная именно грузинская технология и нигде больше она не встречается в мире. Дегустация состояла всего из трех вин. В общем то столько же видов вина было потом на застолье, а душевности от хозяина в два раза больше получили. Застолье с шикарным видом на горы сгладило впечатление. И домашняя обстановка очень расположила, будет что вспомнить. Спасибо!

Савва  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   23-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы с супругой под большим впечатлением от времени, которое провели в данной экскурсии. Очень интересно было слушать историю, очень классный маршрут и масса точек для того, чтобы по настоящему налюбоваться природой. 10 из 10!!!Супер!

Давид  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   07-04-2023

Остались очень довольны экскурсией с гидом Малхаз. Хочу отметить отличную коммуникацию с гидом до и после заказа. Все работало отлично и точно начиная с просмотра информации на сайте, транспорта и проведения маршрута. Экскурсия прошла без спешки, в отличной атмосфере. Малхаз знаток истории и традиций Аджарии и сумел рассказать нам об этом очень интересно и увлекательно. Особенное впечатление получили от Застолья в гостиприемной семье, в доме с прекраснами видами на горы. Всем посетителям Батуми рекомендую взять эту экскурсию. Огромное спасибо Малхазу.

Данабаева  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   06-04-2023

Друзья очень рекомендую вам экскурсию с Малхазом!!! Очень хороший гид ,и душевный человек!! Мы побывали в сказочных местах, нас везде радушно встречали, очень доброжелательные и гостеприимные люди!! Спасибо Малхаз!!

Edgars  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   05-04-2023

Великолепный гид, ответил на все интересующиеся вопросы. Рассказал историю Грузию, очень интересно ! Все локации были идеальные, всегда можно самим погулять, сфотографироваться. Последняя локация - прекрасный обед в грузинской семье, прекрасные танцы! Еда очень вкусная, хозяин и его семья великолепные! Спасибо за экскурсию!

Ансаган  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   28-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Выбрал эту экскурсию с господином Малкхазом. Крутая экскурсия, гид все чётко и ясно объяснял, отвечал на все интересующие вопросы, знает свое дело. 100% буду рекомендовать господина Малкхаза своим друзьям и знакомым, сохранил его номер и взял визитку. Экскурсия длилась 6 часов, гид забрал и привёз меня с места проживания, все круто. Спасибо!

Роман  →  Великолепная горная Аджария в мини-группе   27-03-2023

Я решил отправиться на экскурсию по Аджарии спонтанно, и мне не пришлось долго ждать, чтобы получить все необходимые сведения. Гид прислал мне всю информацию в течение получаса после того, как я забронировал экскурсию на их сайте. И утром Малкхаз забрал нас прямо из отеля в назначенное время. В течение 6 часов нашей экскурсии мы побывали на границе с Турцией, увидели водопад с монументом, посвященным принятию христианства, посетили крепость Гонио, увидели древний арочный мост, а также самый высокий водопад. Мы также посетили винный погреб и насладились прекрасными видами горной Аджарии. И все это было пропитано интересными историческими рассказами и лекциями Малкхаза, который оказался знатоком истории Грузии. Эта экскурсия - идеальное сочетание ненапряжной прогулки и познавательного опыта. Благодаря Малкхазу мы смогли ощутить местный колорит и насладиться удивительными пейзажами, а также узнать много интересного о культуре и истории Аджарии. Если вы ищете незабываемый опыт путешествия, я настоятельно рекомендую экскурсию с Малкхазом Спасибо ему за такую замечательную экскурсию!