Едем в древнюю Габалу! Путешествие из Сумгаита
" Вас ждёт поездка в глубины Азербайджана. Вы окажетесь в нетуристических местах и понаблюдаете за настоящим бытом местных жителей. А также посетите природные и исторические достопримечательности: старинный мавзолей Дири Бабы и древнюю Албанскую церковь, живописный пляж с чёрным песком и каскадный водопад. И это далеко не весь список! "
Что вас ожидает
- Мавзолей Дири Бабы 15 века. Это одновременно и гробница, и мечеть. Архитектура сооружения чем-то напоминает Петру
- Древние руины Габалы — первой столицы Азербайджана
- Водопад «Семь красавиц». Состоит из 7 каскадов разной высоты, благодаря которым и получил своё название
- Озеро Нохургёль. Славится пляжами с чёрным лечебным песком
- Горный курорт Туфандаг. Зимой тут можно покататься на лыжах, а летом подняться на вершину по канатной дороге и полюбоваться видами
- Габаланд — «азербайджанский Диснейленд» со множеством аттракционов на любой вкус
Если захотите, можем также заехать на винный завод (за отдельную плату).
По пути гид расскажет вам историю Ширваншахов и познакомит с родиной Шамаханской царицы. А также с удовольствием устроит для вас экскурс в древние традиции и обычаи азербайджанского народа и ответит на любые вопросы.
Организационные детали
- Поедем на автомобиле Kia Carnival или Mersedes Vito в зависимости от количества участников
- В стоимость включено всё, кроме канатной дороги — €10/чел. и обеда (по желанию)
- По желанию можем посетить винную производственную зону — €40/чел. Дегустация — в подарок!
- Начало и окончание экскурсии в городе Сумгаит
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Начало экскурсии у вашего отеля в Сумгаите.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Эльнур
Я, Эльнур, и моя большая команда гидов из Баку приветствуем вас! Мы проводим экскурсии по всем уголкам солнечного края и с радостью покажем вам Азербайджан глазами местных жителей. Во время поездок мы расскажем о наших обычаях, традициях, праздниках и сделаем всё для того, чтобы вы почувствовали настоящее азербайджанское гостеприимство.1 отзыв - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения