9 экскурсий гида Эльнур

Эльнур
4.83
549 отзывов
3500 посетили
4 года с нами
« Я — Эльнур — и моя большая команда гидов из Баку приветствуем вас! Мы проводим экскурсии по всем уголкам солнечного края и с радостью покажем вам Азербайджан глазами местных жителей. Во время поездок мы расскажем о наших обычаях, традициях, праздниках и сделаем всё для того, чтобы вы почувствовали настоящее азербайджанское гостеприимство. »

549 отзывов путешественников

Andrey  →  Старый город Баку за 2 часа   18-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Интересная обзорная экскурсия в центре Баку с посещением смотровой площадки.

Лилия  →  От Огненной горы до Гобустана: 40 веков за 8 часов   16-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Все очень интересно, увлекательно. Маршрут подходит для любого возраста

Светлана  →  Вечерняя прогулка «Огни Баку»   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась, мой гид Назир прекрасно донёс всю информацию, ответил на все вопросы и показал Ночной Баку во всей своей красе

Alina  →  От радужных гор — к горе желаний! Плюс дегустация гутабов   12-04-2024

Экскурсия очень понравилась, особенно впечатлила гора Бешбармаг, виды потрясающие. Потом пили чай с видом на горы😍. У нас был гид Рамиз, интересный, душевный гид. Организатор был все время на связи, спрашивал все ли у нас хорошо, что тоже приятно. Ехали на комфортабильном микроавтобусе. На обратном пути водитель(к сожалению не запомнила имя) и Рамиз рассказали в целом о жизни в Азербайджане, что тоже очень интересно.

Лада  →  От Огненной горы до Гобустана: 40 веков за 8 часов   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прогулка шикарная. Подходит даже для не спортивных людей (я сильно хромала после травмы, но мне это не помешало) Экскурсия состоит из переездов на очень комфортном авто, пеших прогулок по утоптанным тропам и дорогам, нескольких лестниц с перилами. Все удобно. Музеи интересные, интерактивные, не очень большие - не утомляют, а с хорошим гидом и очень позновательны. Наскальные рисунки чёткие и хорошо видимые. Природа впечатляет! Огромные глыбы скал величественны и красивы, плюющиеся грязью вулканы забавны, огонь завораживает (ни фото, ни видео не передают ощущения от живого огня). Плюс виды за окном. Эльнур прекрасный рассказчик, много знает, чувствует собеседников и с хорошим юмором. Остались очень довольны.

Татьяна  →  От радужных гор — к горе желаний! Плюс дегустация гутабов   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гид Джамал - профессионал, несмотря на разницу в возрасте, мы сразу нашли общий язык. Экскурсия прошла на одном дыхании, получили много новых впечатлений, было интересно и познавательно. Джамал прекрасно владеет русским языком. Эту экскурсию будем рекомендовать своим друзьям. Спасибо большое за Вашу работу.

Константин  →  От Огненной горы до Гобустана: 40 веков за 8 часов   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Сбалансированный маршрут, Эльнур очень интересный рассказчик. Рекомендую

Екатерина  →  Вечерняя прогулка «Огни Баку»   10-04-2024

Эльнур, ОГРОМНОЕ спасибо за экскурсию!🙏 И за историю, за юмор, за фото, за внимательность к гостям (даже человеку с тугоухостью было всё слышно). Прогулка была прекрасно спланирована, чтобы не бежать и чтобы всё успеть сфотографировать. В апреле фонтаны не работают!- пишу чтобы потом не ставили минус экскурсоводу! Всегда обращайте внимание на погоду,тк прогулка Вечерня!!!Ну и конечно вид на вечерний город - великолепный! Всем буду рекомендовать Эльнура, как замечательного экскурсовода. 👍

Andrey  →  Вечерняя прогулка «Огни Баку»   09-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Нам понравилась экскурсия по ночному Баку. Увлекательный рассказ, отличные виды.

Ирина  →  Вечерняя прогулка «Огни Баку»   09-04-2024

Огромное спасибо Эльнуру за проведенную экскурсию. Понравилось всё, начиная с оформления, очень удобный сервис. Отличный маршрут, экскурсовод профессионал своего дела, кроме того внимательный, позитивный, симпатичный. Конечно порекомендую друзьям и знакомым.

Эрика  →  От Огненной горы до Гобустана: 40 веков за 8 часов   09-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии вместе с Джамалом, огромное спасибо этому экскурсоводу. Джамал составил нам приятную компанию, терпеливо отвечал на все наши вопросы, которые касались быта, этнических особенностей и других направлений жизни. Маршрут позволяет посетить несколько локаций.

Ольга  →  Вечерняя прогулка «Огни Баку»   08-04-2024

Все очень понравилось! Рекомендую.

Михаил  →  От Огненной горы до Гобустана: 40 веков за 8 часов   08-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Великолепная экскурсия, насыщенная и интересная. Экскурсию для нас провел Эльнур. Интересный рассказчик, очень тактичный и внимательный собеседник. Информации было много, но она не утомила, так как очень грамотно построен маршрут, продумано все до мелочей. Каждая локация по своему хороша и уникальна, Эльнур безусловно профессионал высоко класса. Рекомендую, не пожалеете не минуты. А рекомендации Эльнура по выбору ресторанов и блюд национальной кухни, вообще вне конкуренции! Еще раз огромное спасибо, Эльнур, за проведенное время и массу удовольствия от общения с вами)?

Татьяна  →  Трансфер из аэропорта Баку: быстро и безопасно   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ставлю оценку «отлично». Накануне написали на вацап, все согласовали, встретили и даже по дороге миниэкскурсия. Приезд в Баку с положительных эмоций. Спасибо большое за Вашу работу.

Елена  →  Старый город Баку за 2 часа   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хотим поблагодарить нашего экскурсовода Эльнура за интересную познавательную экскурсию по старому городу в Баку, прекрасное общение и позитив. 3 часа по Старому городу прошли не заметно, хотелось слушать и слушать.... Большое спасибо за профессионализм, за знакомство с интересными людьми, за помощь и советы, как и где можно провести время, вкусно покушать. Хотим пожелать Эльнуру удачи, развития и расширения его дела.

Павел  →  Старый город Баку за 2 часа   05-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отлично погуляли по старому городу и услышали рассказ об истории Азербайджана и Баку. Всем рекомендую! Особенно подходит как первая экскурсия для ознакомления с Азербайджаном и Баку.

Наталья  →  Вечерняя прогулка «Огни Баку»   04-04-2024

Эльнур интересно,на прекрасном русском,с отличным чувством юмора и любовью к городу рассказал о прошлом и настоящем Баку,о перспективах и проектах.Прекрасное владение материалом и умение его преподнести.Спасибо за экскурсию!

Аяжан  →  Вечерняя прогулка «Огни Баку»   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мне понравилась прогулка по ночному Баку) взяла эту экскурсию, чтобы не гулять по ночному городу одной и не пожалела, было красиво, тепло) Баку ночью это что-то с чем-то, романтика 🤩 спасибо Эльнуру)

Дина  →  Вечерняя прогулка «Огни Баку»   04-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

От экскурсии остались приятные впечатления. Благодарю Эльнура за весёлую компанию и интересный рассказ об истории и жизни Баку)

Ольга  →  Старый город Баку за 2 часа   03-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия, очень насыщенная, классные подобраны места. Не устаешь ни от ходьбы, ни от информации. Эльнур с интересом рассказывал о городе, мы увидели даже больше, чем было указано в экскурсии. Также мне были даны очень хорошие рекомендации, как провести следующий день и что ещё увидеть! Насладилась Баку и остались только теплые воспоминания

Наталья  →  Вечерняя прогулка «Огни Баку»   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интереснейшая экскурсия по вечернему Баку с гидом Эльнуром. Интереснейшая подача информации, интересные факты и история древнего и современного Баку и Айзербаджана. Было так интересно и познавательно, и конечно, же , красиво, что даже задержались на 1, 5 часа, от заявленного времени. Эльнур настолько любит и знает свой любимый город, что эта любовь передается туристам . Легко, не скучно, познавательно, с юмором! На осмотр ночного Баку только с гидом Эльнуром! Незабываемые впечатления гарантированы!

Вячеслав  →  От радужных гор — к горе желаний! Плюс дегустация гутабов   01-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Саму экскурсию Эльнур провел очень интересно и профессионально, он действительно хорошо разбирается в истории страны, Баку и его окрестностей. Понравился хорошо и удобно построенный маршрут. Было удобно, что первым пунктом остановки была гора Бешбармаг, где кроме нас в это время не было никого! Эльнур владеет обширным словарным запасом и хорошим знанием истории края. А какой же потрясающий вид на горы! Про агатовые горы и говорить ничего не нужно- это нужно видеть! Отдельно отмечу профессиональную фотосессию, фотографии получились выше всяких похвал! Спасибо, Эльнур,в следующий приезд обязательно снова обратимся к вам.

Вячеслав  →  От Огненной горы до Гобустана: 40 веков за 8 часов   01-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Хотелось бы поблагодарить Джамала за прекрасную экскурсию, которую он провел для нас! Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений! Экскурсия позволила узнать много интересного, даже увидеть такие уголки Баку и окрестностей, о которых не пишут в путеводителях.

Ольга  →  Истоки древнего Баку и колоритный Ичери-шехер   01-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Познавательная и неутомительная экскурсия. Прекрасный гид Джамал, который очень интересно рассказывает и старается ответить на все вопросы (даже не по теме экскурсии). Обошли все знаковые места Старого города без спешки и суеты. Узнали от него много полезной информации, которая сделала наш отдых в Баку еще лучше.