Бонифачо, или Романтичный юг Корсики

" Если север Сардинии уже вами изучен, и вы готовы открывать новые берега, то отправляйтесь скорее на Корсику — яркую и тёплую родину Наполеона Бонапарта. Город Бонифачо встретит вас ласковыми объятиями своего известнякового побережья со «шрамом», покажет лучшие панорамные виды на окрестности, погрузит в средневековую историю и судьбы великих, а ещё непременно угостит баклажанами и каштановым пивом! "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
120 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

История романтичной Корсики
Экскурсия начнётся с морского путешествия: 12 километров от порта Санта Тереза-ди-Галлура до берегов Корсики вы преодолеете по морю на пароме, чтобы, только ступив на землю, погрузиться в жизнь Бонифачо. Вы прогуляетесь по набережной Компарети под рассказ гида о главных легендах острова и его истории, а после сядете на туристический паровозик и на нём доберётесь до центра города, возвышающегося над уровнем моря. Отсюда вы увидите морские просторы, скалы и даже берега покинутой вами Сардинии. Знакомство с Бонифачо обернётся для вас встречей со средневековой архитектурой, католическими храмами и узкими улочками. А также историями о великих людях, связанных с Корсикой: короле Альфонсо Арагонском, императоре Карле V и, конечно, Наполеоне Бонапарте, родившемся на острове.

Бонифачийские удовольствия
Вы обязательно прочувствуете особый ритм жизни острова, насладитесь его природными видами и увидите главные достопримечательности, манящие путешественников со всего света. Одним из таких мест станет старое Морское кладбище, где похоронены отважные мореплаватели. Вы пройдёте по лестнице, рассекающей поперёк берег Корсики, и за это именуемой «Шрамом Корсики». Проголодавшись, отправитесь в один из замечательных ресторанов, где подают свежие устрицы и французское вино. А всем интересующимся именно корсиканской кухней рекомендуем присмотреться к фаршированным баклажанам по-бонифачийски и местному каштановому пиву. Дегустировать все кулинарные шедевры вы сможете в свободное время, когда основная часть экскурсии закончится, и вы останетесь наедине с островом и его красотами, прежде чем вернуться обратно.

Организационные детали

  • Билет на туристический паровозик и обед в ресторане оплачиваются дополнительно.
  • Экскурсию проводит команда гидов.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Андрей

15 отзывов
73 посетило
6 лет с нами
Меня зовут Андрей, 10 лет я живу на Сардинии. За эти годы я не только полюбил, но и отлично изучил остров. Я являюсь лицензированным гидом на Сардинии, вместе с командой единомышленников провожу интересные экскурсии, оказываю услуги по бронированию отелей, аренде вилл и апартаментов, яхт и автомобилей. Доверьте мне ваши заботы и наслаждайтесь отдыхом!

Гид Андрей

15 отзывов
73 посетило
6 лет с нами
Меня зовут Андрей, 10 лет я живу на Сардинии. За эти годы я не только полюбил, но и отлично изучил остров. Я являюсь лицензированным гидом на Сардинии, вместе с командой единомышленников провожу интересные экскурсии, оказываю услуги по бронированию отелей, аренде вилл и апартаментов, яхт и автомобилей. Доверьте мне ваши заботы и наслаждайтесь отдыхом!

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Оксана 04-08-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Замечательный городок Бонифаччо. Масса положительных эмоций, и благодаря нашему гиду Андрею. Интересно, не нудно, динамично и увлекательно провели время. Спасибо"

Анжелика 16-06-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия на Корсику прошла великолепно! Благодаря профессионализму гида Андрея и команды организаторов это получилось морское путешествие из Сардинии на Корсику, полное положительных впечатлений об истории, неописуемой красоты Бонифачо и островов. Андрей очень интересный рассказчик, внимательный гид, учитывал все нюансы путешествия для туристов. Всем рекомендуем! Не пожалеете!"

Валерия 10-09-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо большое Андрею за отличную экскурсию на Корсику, прекрасные пляжи и отлично организованную программу. За знание материала и вообще за всё. Андрей ооочень приятный, общительный и коммуникабельный человек, знающий своё дело. Может помочь во всем. Спасибо большое ! Успехов и процветания !"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
120 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены