Равенна — путешествие в мир старинных мозаик

" Равенна — совершенно невероятное место! За свою историю она трижды побывала столицей разных империй и королевств. О ней писали Байрон, Данте и Гессе. Я расскажу, как Равенне удалось сохранить потрясающие мозаичные комплексы V-VI столетий и помогу понять заложенный в них смысл. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
180 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Равенна и Данте
Равенна часто и совершенно справедливо ассоциируется у путешественников с Данте. Именно здесь великий поэт провел свои последние годы и был похоронен. Вы увидите его могилу и узнаете о борьбе за прах Данте Равенны и Флоренции, где он родился. А еще я раскрою, каким образом столица мозаик упомянута в «Божественной комедии».

Старинные храмы и мозаики
Вы исследуете знаковые достопримечательности Равенны: византийскую базилику Сан-Витале VI века и мавзолей Галлы Плацидии с «золотыми звездами» на синем потолке. Кроме того, я помогу расшифровать мозаики старинной базилики Сант-Аполлинаре-Нуово и покажу уютную церковь Сан-Франческо.

Организационные детали

В стоимость экскурсии не включен комплексный билет во все музеи и церкви: с 1 марта по 15 июня — 11,50 евро, с 16 июня по 28 февраля — 9,50 евро. Детям до 10 лет бесплатно.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Джакомо

13 отзывов
83 посетило
4 года с нами
Меня зовут Джакомо, я лицензированный гид по региону Эмилия-Романья. Знакомлю путешественников с Италией на русском, английском и испанском языках с 1999 года. Я родился и вырос в Равенне и с радостью поделюсь с вами историей и культурой этого удивительного города.

Гид Джакомо

13 отзывов
83 посетило
4 года с нами
Меня зовут Джакомо, я лицензированный гид по региону Эмилия-Романья. Знакомлю путешественников с Италией на русском, английском и испанском языках с 1999 года. Я родился и вырос в Равенне и с радостью поделюсь с вами историей и культурой этого удивительного города.

13 отзывов - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 28-03-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Прекрасная прогулка с Джакомо по главным достопримечательностям Равенны. Все что говорилось в других отзывах про отличное владение русским языком - правда, слушать приятно и интересно. Нам повезло посетить соборы и мавзолей Галлы Плацидии в такое время, когда больших групп не было, наше время никто не ограничивал и рассказ гида был максимально подробным. Отдельное спасибо Джакомо за подсказки точек, с которых открывается наилучший обзор на ту или иную мозаику."

Ирина 27-01-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Энциклопедические знания и любовь к родному городу! Спасибо, Джакомо! Alla prossima!"

Кира 13-11-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Джакомо увлекательно рассказывает , прекрасно говорит на русском языке . Ему удалось передать любовь к родному городу, его истории и нам !"

Вадим 01-10-2023

Опыт: 39 экскурсий

"Спасибо Джакомо за увлекательный маршрут по древней Равенне! Всегда полезно получить информацию от коренного горожанина с университетским образованием."

Валентина 27-09-2023

Опыт: 63 экскурсии

"Большое спасибо Джакомо за интереснейшую экскурсию и гостеприимство! Время пролетело незаметно. Масса впечатлений. Я влюбилась в Равенну."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
180 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены