Великолепные Сиракузы

" Вы увидите знаменитый римский амфитеатр, раскроете тайны загадочного античного города и пройдете по уютному Старому городу острова Ортиджа. А я расскажу, какие спектакли римляне любили больше гладиаторских боев, для чего греки придумали свой театр и покажу место, где исполняются желания влюбленных. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
187 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Душа Сиракуз в ослепительном блеске зеркал Архимеда
Сиракузы напоминают золотую корону Архимеда, внешняя роскошь которой прикрывает её истинную тайну. Настоящая, внутренняя красота Сиракуз — в самом сердце их истории, позволяющей почувствовать и понять, каким образом переплетаются в сицилийских традициях христианство и язычество, мирское и церковное, вера и магия. Первая часть экскурсии посвящена самой известной достопримечательности Сиракуз — археологическому парку Неаполис. Гуляя по нему, вы увидите:

  • «Райские» каменоломни с пещерой «Ухо Дионисия» — вы узнаете, какие тайны античного города веками хранят каменоломни со странным названием «Райские» и чем знамениты пещера «Ухо Дионисия» и тиран, который ее построил.
  • Греческий театр V в. до н.э. — я расскажу, для чего греки придумали свой театр и как он сегодня усовершенствован. А также, кто из философов сидел на старинных ступеньках и какова судьба театра в наши дни.
  • Алтарь Иерона, руины которого расскажут о грандиозных языческих празднествах.
  • Римский амфитеатр — вы увидите, что осталось от монументального римского амфитеатра и поймете, какие спектакли римляне любили больше гладиаторских боев.
  • Предполагаемая могила Архимеда — здесь я расскажу, как Архимед нарушил планы римского консула и в итоге погиб.

Прогулка по старинному острову Ортиджа
Вы пройдете по историческому центру живописного острова Ортиджа, который соединен с Сицилией с помощью двух мостов. В древности Ортиджа была важной оборонительной крепостью, а сейчас она известна как прекрасное и очень уютное место для вдохновляющих прогулок. В программе экскурсии:

  • Храм Аполлона — вы узнаете, как его руины получили «вторую жизнь» и о чем говорит «окно в историю», прорубленное испанцами в его стене.
  • Домская площадь — я раскрою секрет, зачем и когда на Домскую площадь выпускают сотни голубей и почему «повозка Сената», принимающая участие в городских праздниках, не нравится местным жителям.
  • Кафедральный cобор — вы откроете тайны, которые хранит собор, и его уникальные особенности.
  • Церковь cв. Лючии — именно здесь выставлена знаменитая картина Караваджо «Погребение Лючии».
  • Источник Аретузы — я расскажу, что связывает Сиракузы с греческим Коринфом и где исполняются желания влюбленных.

Дополнительные опции
По вашему желанию можно посетить современный храм «Плачущей Богоматери»; прогуляться по набережной или по средневековым улочкам с посещением «Миквы» (водный резервуар в иудаизме) VI века; продегустировать деревенские сыры и колбасы, оливковое масло, а также свежих устриц, выращенных на местной ферме, с бокалом домашнего вина.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость: Археологический парк — 16,5 евро, Кафедральный cобор — 2 евро, «Миква» (по желанию) — 5 евро
  • Для перемещения по городу (из Археологического парка на остров Ортиджа) можно воспользоваться машиной гида (до 4-х человек входит в стоимость экскурсии) или такси за дополнительную плату.

Начало экскурсии viale Augusto. Bar Dionisio.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

49 отзывов
273 посетило
5 лет с нами
Я из Москвы, профессиональный гид с высшим образованием, живу на Сицилии с 1994 года. Прав ли был Гёте, написав, что Италию без Сицилии не понять и «здесь ключ ко всему»? На моих экскурсиях вы познакомитесь не только с историей острова, но и узнаете много интересного о его жителях: их характере, пристрастиях, обычаях и вкусах. Какие они, эти сицилийцы? Правда ли, что они отличаются от итальянцев? Почему сицилийцы любят все преувеличивать и нужно ли с ними соглашаться?

Гид Елена

49 отзывов
273 посетило
5 лет с нами
Я из Москвы, профессиональный гид с высшим образованием, живу на Сицилии с 1994 года. Прав ли был Гёте, написав, что Италию без Сицилии не понять и «здесь ключ ко всему»? На моих экскурсиях вы познакомитесь не только с историей острова, но и узнаете много интересного о его жителях: их характере, пристрастиях, обычаях и вкусах. Какие они, эти сицилийцы? Правда ли, что они отличаются от итальянцев? Почему сицилийцы любят все преувеличивать и нужно ли с ними соглашаться?

38 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Elena 03-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Сьогодні ми покидаємо Сіракузи, місто, яке з першого погляду викликало певне розчарування своєю недоглянутістю. Але, за своєю давньою звичкою, в перший день завжди беру оглядову екскурсію Цього разу "Великолепные Сиракузы", яку провела Елена. Передчуття справдилися. Це було повне занурення в історичне минуле, унікальність і своєрідність міста, завдяки цікавій і змістовній розповіді. Особливо підкупило те, що Елена не дивилась на годинник, не підганяла і , замість 4хгодин, приділила нам майже 6. Ми обійшли всі знакові місця, почули багато цікавинок з життя і традицій сіцілійців, отримали дуже корисні поради. А що найважливіше, відчули всю неймовірність цього острова і міста, зокрема, все " великолепие" Сіракуз , історичного центру -Ортіджі. Завдяки Елені побачили місто іншими очима. Організація, змістовність, увага- на вищому рівні. Дуже радимо. Покидаємо Сіцілію з бажанням повернутись. Вона чудова."

Надежда 16-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Огромное спасибо Елене за замечательную экскурсию. Узнали много нового и интересного. Благодаря гиду хочется вернуться на Сицилию и воспользоваться услугами гида в дальнейшем. Все было прекрасно👍🏻"

Ivan 12-09-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Елена потрясающий гид, накачала нас историей про сицилию и Сиракузы) в итоге, мы задержались на несколько часов, но это определенно того стоило. Одна из лучших экскурсий, на которой мы были . Большое спасибо!"

Роза 27-08-2023

"Все было великолепно - и Сиракузы, и гид!"

Капитолина 22-07-2023

Опыт: 41 экскурсия

"Сиракузы - действительно великолепные! Город - вечность! У меня были специальные вопросы - старая христианская церковь в катакомбах, места Архмеда, и история Ортиджы,- т.к. греческую красоту оценила в полной мере в прошлые поездки. Елена специально готовилась, выбрала очень удобный маршрут, очень яркий рассказ про Дуомо,- просто блеск! Очень профи гид, с большой любовью и ответственностью к своей работе! Очень рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
187 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены