2 экскурсии гида Елена

Елена
5
49 отзывов
273 посетило
5 лет с нами
« Я из Москвы, профессиональный гид с высшим образованием, живу на Сицилии с 1994 года. Прав ли был Гёте, написав, что Италию без Сицилии не понять и «здесь ключ ко всему»? На моих экскурсиях вы познакомитесь не только с историей острова, но и узнаете много интересного о его жителях: их характере, пристрастиях, обычаях и вкусах. Какие они, эти сицилийцы? Правда ли, что они отличаются от итальянцев? Почему сицилийцы любят все преувеличивать и нужно ли с ними соглашаться? »

49 отзывов путешественников

Elena  →  Великолепные Сиракузы   03-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Сьогодні ми покидаємо Сіракузи, місто, яке з першого погляду викликало певне розчарування своєю недоглянутістю. Але, за своєю давньою звичкою, в перший день завжди беру оглядову екскурсію Цього разу "Великолепные Сиракузы", яку провела Елена. Передчуття справдилися. Це було повне занурення в історичне минуле, унікальність і своєрідність міста, завдяки цікавій і змістовній розповіді. Особливо підкупило те, що Елена не дивилась на годинник, не підганяла і , замість 4хгодин, приділила нам майже 6. Ми обійшли всі знакові місця, почули багато цікавинок з життя і традицій сіцілійців, отримали дуже корисні поради. А що найважливіше, відчули всю неймовірність цього острова і міста, зокрема, все " великолепие" Сіракуз , історичного центру -Ортіджі. Завдяки Елені побачили місто іншими очима. Організація, змістовність, увага- на вищому рівні. Дуже радимо. Покидаємо Сіцілію з бажанням повернутись. Вона чудова.

Анастасия  →  Рагуза: барокко по-сицилийски   22-09-2023

Елена- отличный гид, который знает очень много про историю как города, так и всего острова. Она смогла интересно и понятно рассказать нам о ней так, что время пролетело совсем незаметно. Рагуза открылась совсем с другой стороны, замечательная экскурсия!

Надежда  →  Великолепные Сиракузы   16-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Елене за замечательную экскурсию. Узнали много нового и интересного. Благодаря гиду хочется вернуться на Сицилию и воспользоваться услугами гида в дальнейшем. Все было прекрасно👍🏻

Ivan  →  Великолепные Сиракузы   12-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Елена потрясающий гид, накачала нас историей про сицилию и Сиракузы) в итоге, мы задержались на несколько часов, но это определенно того стоило. Одна из лучших экскурсий, на которой мы были . Большое спасибо!

Роза  →  Великолепные Сиракузы   27-08-2023

Все было великолепно - и Сиракузы, и гид!

Максим  →  Рагуза: барокко по-сицилийски   22-08-2023
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо большое нашему гиду, очень интересно, информативно, много легенд услышали, прекрасный и красивый город. Елена, Вы суппер👍, ещё раз спасибо за душевную встречу🤗

Капитолина  →  Великолепные Сиракузы   22-07-2023
Опыт: 41 экскурсия

Сиракузы - действительно великолепные! Город - вечность! У меня были специальные вопросы - старая христианская церковь в катакомбах, места Архмеда, и история Ортиджы,- т.к. греческую красоту оценила в полной мере в прошлые поездки. Елена специально готовилась, выбрала очень удобный маршрут, очень яркий рассказ про Дуомо,- просто блеск! Очень профи гид, с большой любовью и ответственностью к своей работе! Очень рекомендую!

Капитолина  →  Рагуза: барокко по-сицилийски   17-07-2023
Опыт: 41 экскурсия

Сицилия - особенное место, даже для Италии с бесконечными открытиями даже для искушенных путешественников. Рагуза - как раз такое место: с тысячелетними корнями, смешением культур, традиций, самостийности. Очень красивый город, но сложный, точно нужен хороший гид, как Елена! Хороший маршрут, хороший рассказ на 7 веков назад, изысканное барокко и множество историй с ним и не только связанных. Обязательно - пешком! Очень рекомендую.

Jelena  →  Рагуза: барокко по-сицилийски   01-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень рекомендуем,замечательная экскурсия.Елена-гид профессионал.С глубокими знаниями архитектуры и истории,с потрясающе правильной речью.Подача информации увлекательная,живая,с чувством юмора.Елена-гид,который не смотрит на часы и полностью отдает себя работе.Елена очень добрый,внимательный и отзывчивый человек.Сумела построить экскурсию под наши потребности,и вообще,во многом нам помогла.Большое ей спасибо.И мы обязательно вернемся.

Андрей  →  Великолепные Сиракузы   03-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена- большой МОЛОДЕЦ! Умение подстраивать экскурсию под возможности и потребности клиентов, история не частая. Экспромт, когда того требуют обстоятельства, и профессионализм - во всём. А что ещё желать? Большое спасибо! 100% рекомендую!

Алла  →  Рагуза: барокко по-сицилийски   27-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

Елена-очень эрудированный,тактичный и пунктуальный гид,способный увлечь повествованием даже детей!

Yanina  →  Рагуза: барокко по-сицилийски   06-11-2022

Большое спасибо Елене -экскурсия замечательная. Даже дождь не испортил настроение. Отдельная благодарность за обед на буйволиной ферме-было очень вкусно и интересно. Экскурсию рекомендую однозначно всем, кто любит барокко и собирается на Сицилию.

Марина  →  Рагуза: барокко по-сицилийски   06-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Понравилось абсолютно все, Большое спасибо Елене за незабываемые впечатления, которые мы получили во время экскурсии! Сочетание подачи информации с тем, что мы видели было идеальным, построение маршрута, конкретные места, где нужно было немножко приостановиться и поговорить побольше-все это заслуга гида. Никакая самостоятельная подготовка не заменит этого. Еще раз спасибо!

Sergij  →  Рагуза: барокко по-сицилийски   24-08-2022

Спасибо большое Елене за чудесную экскурсию и выбранный маршрут. мы посетили два исторических центра, получили массу впечатлений от прекрасных видов, попробовали продукты местного приготовления-сыры, вино и узнали интересные факты об истории Сицилии и особенностях местного барокко. Все было замечательно. Буду рекомедовать.

Alex  →  Рагуза: барокко по-сицилийски   14-08-2022

Zamechatelnij marshryt. Excursia ochen' ponravilas'. Spasibo.

Юлия  →  Великолепные Сиракузы   06-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Качественная экскурсия , очень интересно, рекомендую гида. Спасибо !

Alessandro  →  Рагуза: барокко по-сицилийски   09-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень доволен, что попал на эту экскурсию. Незабываемые виды и интересный рассказ гида запомнятся на долго. Обязательно вернусь на Сицилию.

Елена  →  Великолепные Сиракузы   06-07-2022

Очень интересная захватывающая экскурсия, огромная благодарность Елене!

Alessandro  →  Великолепные Сиракузы   05-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия. Узнал много интересного. Большое спасибо. Будете ли Вы еще проводить групповые экскурсии в июне месяце по такой же цене?

Татьяна  →  Великолепные Сиракузы   20-10-2021
Опыт: 8 экскурсий

Елена отличный гид. Было интересно и комфортно.

Максим  →  Великолепные Сиракузы   01-06-2020

Елена - чудесный человек и рассказчик! Очень грамотна и вежлива! Я буду обращаться еще и еще и рекомендовать своим близким! Максим

Ольга  →  Рагуза: барокко по-сицилийски   18-02-2020

Просто замечательная экскурсия! Нас была небольшая группа. Гид профессионал с обширными знаниями истории, архитектуры, археологии. Очень интересно, живо и абсолютно не замечаешь как идёт время. Мы прошли нетуристическим маршрутом, посмотрев два исторических центра:Рагузу и Рагузу Иблу. По пути узнали в чем особенности сицилийского барокко. Рагуза — один из самых красивых барочных городов Сицилии с множеством объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО Экскурсия очень информативна, маршрут живописен настолько, что от открывающихся видов захватывает дух. Спасибо Елене за прекрасно проведённое время.

Мария  →  Великолепные Сиракузы   27-11-2019
Опыт: 44 экскурсии

Мне повезло начать свое знакомство с Сиракузами в сопровождении Елены! Кладезь интереснейшей и полезной информации об истории, искусстве, культуре сицилийцев! Время пролетело на одном дыхании в увлекательном путешествии в прошлое и в настоящее: легенды и исторические факты, шутки и дельные советы, тайные места для посвященных и масса лайфхаков! Спасибо, Елена! Я еще вернусь!

Эдуард  →  Великолепные Сиракузы   23-11-2019
Опыт: 6 экскурсий

Мы очень много путешествует и всегда заказываем экскурсии, чтобы лучше узнать страну, её историю, особенности быта, местной кухни, посетить памятники древности... Экскурсия, которую провела Елена оставила очень хорошие впечатления. Это одна из лучших экскурсий, которую мы посетили за всё время наших путешествий по миру. Прекрасное изложение темы, глубокие (академические) знания, и в тоже время хорошая и лёгкая подача материала. Экскурсия Великолепные Сиракузы - очень позновательна. Впечатляет, когда видишь памятники прошлого, которые уходят уже не в глудь веков, а в глубь тысячелетий. Рекомендуем!