Обзорная экскурсия по Нагасаки

" Приглашаю на обзорную прогулку по Нагасаки, во время которой вы познакомитесь с основными достопримечательностями, а я проведу краткий экскурс в историю, культуру и традиции города. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.9
300 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Нагасаки — портовый город. Во время политики Сакоку (закрытие Японии от внешнего мира) Нагасаки был «окном в Европу». Благодаря этому здесь особая атмосфера — на фоне японской самобытности мы видим следы европейцев и китайцев. Смешение культур отражено в религии, кухне, архитектуре. Известен город с 12 века, но печально прославился он в конце 2 мировой войны, когда 9 августа 1945 года на город была сброшена атомная бомба.

Что вас ожидает

Богатая история города отражена в его многочисленных исторических памятниках, с которыми я и хотела бы вас ознакомить.

  • Сначала предлагаю посетить музей под открытым небом, бывшую резервацию иностранцев — сады Томаса Гловера, на территории которых расположены дома середины 19 века. Здесь в окружении живописной природы, с прекрасным видом на гавань города вы узнаете о быте и традициях местных поселенцев.
  • По дороге обратно мы можем посетить самый старый католический храм Оура. Нагасаки называют «маленьким Римом», здесь католических храмов больше, чем буддистских и синтоистских. По пути — множество сувенирных лавок, куда при желании можно заглянуть. * После зайдем в мавзолей Конфуция, довольно яркое и живописное место.
  • В центре города можно осмотреть храмовые ансамбли 17 веков Кофукудзи и Софукудзи, они имеют китайские корни и отличаются от японских буддистских.
  • Поблизости находится очковый мост, в отражении реки Накадзима вырисовываются очки — отсюда и название.
  • Поблизости есть лавка японских ножей, ей более 800 лет. Раньше в ней ковали оружие для самураев, а в нынешнее время — изделия для мирных целей.
  • Для обеда меню и пожелания лучше обсудить заранее, вначале экскурсии либо по электронной почте, чтобы заранее забронировать стол.
  • Затем хотелось бы показать синтоистский храм Сува — здесь каждую осень проводится грандиозный праздник Кунчи, каждый район выступает со своим театральным действием, очень красочно и не обычно.
  • В завершение осмотрим Парк Мира — музей и парк эпицентра атомного взрыва.

Программу можно изменять в зависимости от ваших желаний и интересов.

Организационные детали

  • Так как Нагасаки город террасный — повсюду ступеньки, спуски, подъемы, даже при наличии авто не везде можно проехать (к тому же в Японии очень строго с парковкой) —удобная обувь обязательна.
  • Расходы по билетами в вышеперечисленные храмы и музеи — 20 долларов США с человека.
  • Если выбрана программа передвижения на трамвае, однодневный проездной билет стоит 5 долларов за человека. Если выбрана программа с авто, до 4 человек — 100 долларов, до 8 человек — 170 долларов, автобус до 25 человек с водителем — 400 долларов.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

10 отзывов
137 посетили
8 лет с нами
Зовут меня Ирина, в Нагасаки живу 12 лет. Знаю и люблю этот город, буду рада ознакомить гостей с его достопримечательностями.

Гид Ирина

10 отзывов
137 посетили
8 лет с нами
Зовут меня Ирина, в Нагасаки живу 12 лет. Знаю и люблю этот город, буду рада ознакомить гостей с его достопримечательностями.

10 отзывов - 4.9 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 17-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Ирина очень компетентный и чуткий экскурсовод!Мы в восторге.Благодаря Ирине за один день мы увидели Японию с разных ракурсов, любое наше пожелание Ирина решала с удовольствием и легкостью.Незабываемый день, который останется у нас в памяти навсегда!Очень рекомендуем!Спасибо"

Polina 14-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Огромное спасибо Ирине за замечательную экскурсию по Нагасаки! Мы прерасно провели время в ее компании, узнали много интересного о городе – история, традиции,... Экскурсия не затянута, все четко и по делу. Мы очень много посмотрели. Обязательно будем рекомендовать."

Вадим 10-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Хороший день с Ириной в Нагасаки! Все увидели, везде успели, вкусно пообедали! Рекомендую!"

Zemfira 23-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Понравился город Нагасаки, понравилась экскурсия, которую провела Ирина. Интересно, спокойно, с удовольствием провели день в Нагасаки с Ириной. Спасибо."

Нина 26-04-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Великолепная экскурсия. Несмотря на проливной дождь, экскурсия прошла на высоком профессиональном уровне благодаря стараниями и заботам чудесного гида Ирины. Мы ей очень благодарны!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.9
300 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены