Знакомьтесь, Рабат!

" Рабат — древний, колоритный и очень обаятельный город. Вы увидите его топовые достопримечательности: крепости Шелла и Удайя, мавзолей Мохаммеда V и минарет Хасана. Выпьете мятный чай с видом на Атлантический океан и прокатитесь по современным кварталам: ухоженным, цветущим и безопасным. Я с радостью стану вашим надёжным, знающим и дружелюбным проводником. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Места притяжения города
Я помогу вам раскрыть прошлое и настоящее столицы Марокко. В программе экскурсии:

  • Крепость Удайя — средневековая крепость, где продолжают жить люди. Мы пройдём по её узким улочкам и выпьем ароматный чай в аутентичном кафе. Я расскажу о пиратской республике, которая существовала здесь в 17 веке, и покажу место слияния Атлантического океана и реки Бурегрег.
  • Мавзолей Мохаммеда V и минарет Хасана — две соседние достопримечательности, раскрывающие богатое прошлое города. Благодаря им вы узнаете, что связывает Рабат, Марракеш и Севилью.
  • Крепость Шелла — именно с неё когда-то началась история Рабата. Вы увидите артефакты Римской империи и насладитесь прекрасным видом на долину реки.
  • Современные кварталы — мы проедем на машине по новым районам города, чтобы вы смогли оценить масштаб Рабата и понаблюдать за его современной жизнью. А еще я покажу вам здание, которое по задумке должно стать самым высоким в Африке!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в авто-пешеходном формате. Транспорт включён в стоимость.
  • Входные билеты в крепость Шелла оплачиваются дополнительно — 70 дирхам с человека

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Hicham

9 отзывов
38 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Хишам. Я учился и работал в России, закончил Московский институт инженерного транспорта. Сейчас живу в столице Марокко — Рабате. Это красивый, чистый, зелёный город с богатой историей. Проводим экскурсии вместе с женой и с удовольствием покажем вам самые интересные места Рабата.

Гид Hicham

9 отзывов
38 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Хишам. Я учился и работал в России, закончил Московский институт инженерного транспорта. Сейчас живу в столице Марокко — Рабате. Это красивый, чистый, зелёный город с богатой историей. Проводим экскурсии вместе с женой и с удовольствием покажем вам самые интересные места Рабата.

9 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 25-01-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Были на экскурсии с Еленой, все очень понравилось. Открыли для себя Рабат и даже захотели здесь остановиться в следующий раз))) услышали много интересных историй и исторических фактов про город. Одна из лучших наших экскурсий 🙌🏻 Еще хотелось бы сказать отдельное спасибо за рекомендации где пообедать🙏 Спасибо"

Alla 12-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия нам очень понравилась - было всё интересно, ритмично и вполне комфортно. Получили вполне себе достаточно информации как просто увлекательной, так и вполне полезной! Спасибо нашему гиду Елене, без нее наше знакомство с городом заняло бы больше времени, а наши прогулки были гораздо менее познавательными! Тем более русскоговорящих гидов не так много!!! Рассказала нам как о самом городе, о его жителях, напитках, еде, так и о стране в целом, оставив нам самые лучшее впечатления и желание вернуться. Кроме этого дала огромное количество полезных советов о транспорте, ресторанах, кафе, магазинах и т. д. Рекомендую посетить Рабат и воспользоваться услугами гида Hicham и его жены Елены"

Ольга 11-01-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Отличная экскурсия, спасибо большое!"

Elena 05-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Елена сделала абсолютный максимум за то ограниченое время что имелось . Очень теплый , светлый , отзывчивый , честный и знающий гид. Спасибо !"

PAVEL 13-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо за отличную экскурсию Лене. Сочетание автомобильного и пешего передвижения помогло сохранить силы для посещения самобытного марокканского ресторана. Наша семья довольна. Рекомендуем Лену всем путешественникам."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены