Влюбиться в волшебный Утрехт!

" Вы познакомитесь с величественными готическими соборами и откроете редкую красоту интерьеров в неприметной с виду церкви. Гуляя вдоль уютных каналов, узнаете легенды из жизни аккуратных домиков. Прикоснетесь к миру старинных звуков в музее шарманок. Послушаете о забавных гастрономических традициях, попробуете «лучшую картошку в Нидерландах» и фермерский сыр. И в результате поймете, почему Утрехт входит в пятерку самых счастливых городов мира. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
260 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Визитные карточки
Мы встретимся на ж/д станции Utrecht Centraal и отправимся к старому центру мимо площади, где в 16 веке сжигали ведьм. У подножия символа города вы услышите легенды самой высокой башни Нидерландов Dom Tower. Узнаете о многовековом пути Домского собора, который испытал множество разрушений, но всякий раз восстанавливался. За фасадами неприметной — и потому редко посещаемой — неоготической церкви Св. Виллиброрда откроете редкие по красоте интерьеры, созданные нидерландскими мастерами конца 19 века. Осмотрите церковь Св. Петра, одну из старейших в стране, и построенную по ее образцу церковь Св. Иоанна. А также увидите интересное почтовое отделение начала прошлого века, памятник «зайцу-мыслителю», площадь и светофор зайца Миффи (персонажа из книги голландского художника Дика Бруны).

Уютные каналы
Вы познакомитесь с историей создания «двухэтажного» канала Oudegracht и посетите несколько интересных заведений из множества местных лавочек, дизайнерских магазинов, галерей и старинных кафе. На прогулке вдоль канала Drift я расскажу о традиционном подходе к оформлению фасадов зданий и открою тайны, живущие в их двориках. Чуть позже вы отдохнете на живописной набережной, а затем, если будет желание, посетите замечательный музей шарманок, где прикоснетесь к миру старинных звуков. А еще заглянете в любимый местными потайной сад и найдете «самые длинные» в мире стихи, которые пишутся прямо на глазах зрителей.

Гастрономические бренды
Знакомство с голландскими городами немыслимо без кухни — на прогулке по Утрехту вы узнаете все о национальной гастрономии и ее забавных традициях. На оживленной набережной или под средневековыми сводами отведаете ароматного кофе. В баре прямо в здании бывшей потайной церкви попробуете бельгийское пиво, заглянете в домашнюю бакалейную лавку-музей и оцените french fries — картошку, которую местные считают лучшей в Нидерландах. А в среду, пятницу или субботу я включу в программу и традиционный рынок, где вас будет ждать фермерский сыр, вафли с карамелью, голландская сельдь и киббелинг.

Дополнительные опции
При желании после экскурсии можно отправиться в очень необычный дом, построенный классиком модернистской архитектуры Герритом Ритвельдом, или в интерактивный музей железных дорог, или в музей зайца Миффи. Или даже посетить самый большой замок Нидерландов — Де Хаар.

🚩 Если экскурсия придется на субботу, зайдем на цветочный рынок. Поговорим о тюльпаномании и современных цветочных аукционах.

Организационные детали

  • Входные билеты в музеи и гастрономические расходы оплачиваются отдельно
  • Посещение церкви Св. Виллиброрда возможно только в пятницу и субботу
  • Обратите внимание: гид имеет право прервать экскурсию, если посчитает, что слова/действия путешественника оскорбляют его и страну присутствия или нарушают законы/традиции страны пребывания
  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды

Начало экскурсии по договоренности.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Anastasia

519 отзывов
3441 посетил
10 лет с нами
Мы, Анастасия и Екатерина, собрали команду единомышленников, которые так же, как и мы, неравнодушны к Голландии, Сербии и готовы рассказывать о них с утра до ночи. Мы любим гулять и находить необычные места, дома, дворики, магазины, скульптуры, граффити и прочее, все то, что люди обычно не замечают и пробегают мимо. Я думаю, что именно поэтому мы уже знаем много того, о чем не пишут в путеводителях. Были бы рады показать вам все это, чтобы вы тоже смогли ощутить такие же радостные эмоции.

Гид Anastasia

519 отзывов
3441 посетил
10 лет с нами
Мы, Анастасия и Екатерина, собрали команду единомышленников, которые так же, как и мы, неравнодушны к Голландии, Сербии и готовы рассказывать о них с утра до ночи. Мы любим гулять и находить необычные места, дома, дворики, магазины, скульптуры, граффити и прочее, все то, что люди обычно не замечают и пробегают мимо. Я думаю, что именно поэтому мы уже знаем много того, о чем не пишут в путеводителях. Были бы рады показать вам все это, чтобы вы тоже смогли ощутить такие же радостные эмоции.

10 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 28-10-2022

Опыт: 11 экскурсий

"Это была восхитительная экскурсия с Настей! Нам всем очень понравилось! Мы были с детьми и сомневались, как все выдержим 3.5 часа пешком. В итоге, экскурсия прошла на одном дыхании. Настя обладает обширными знаниями не только по Утрехту, но и в целом по культуре / истории Нидерландов. С любовью рассказывает о жизни и традициях. Очень легка и приятна в общении и была очень гибка в экскурсии (подстраивались под погоду, расписание детей, желание зайти в то или иное место). Одна из лучших экскурсий, если не самая лучшая, на которой я была (а у меня обширный опыт экскурсий в разных местах). Всем рекомендую и мечтаю посетить другие города с Настей!"

Светлана 14-08-2022

"...цель достигнута, мы влюбились..."

Наталья 01-09-2021

Опыт: 14 экскурсий

"Мы действительно влюбились в город. Утрехт очаровательный и очень уютный. А Катя прекрасный рассказчик и приятный человек!"

Ольга 17-08-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Мы ходили на экскурсию с детьми, и гид Катя прекрасно придумала с заданиями для них во время экскурсии. Так что им было тоже интересно)"

Julia 07-12-2019

Опыт: 9 экскурсий

"Отличная экскурсия: познавательная, эмоциональная и очень насыщенная!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
260 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены