Морские пейзажи Осло
Что вас ожидает
Прогулка по острову Ховедёйа
Мы встретимся у старинной крепости Акерхюс и на корабле отправимся к самому большому из островов Осло-фьорда – Ховедёйа (что в переводе с норвежского означает «Главный остров»), отразившему основные этапы норвежской истории. По пути к острову вам откроются прекрасные северные пейзажи фьорда и виды отдаляющегося города, а я с удовольствием сфотографирую вас на открытой палубе и расскажу о событиях, связанных с Осло-фьордом, и достопримечательностях вокруг него. А после вас ждет неспешная прогулка по необычному острову Ховедёйа, являющемуся природным заповедником, с его небольшими уютными домиками, с красивыми берегами, пляжами и королевскими овцами на выгуле.
Хроники монастыря Цистерциан
После небольшой пешей прогулки по тропам острова вы подойдете к живописным развалинам уникального древнего монастыря Цистерциан. Вы осмотрите руины монастыря, сделаете атмосферные снимки, затем мы отправимся к типичному скандинавскому «общественному зданию» 19 века, где в уютном зале сможем вознаградить себя бокалом хорошего местного пива (в летний сезон, когда кафе открыто).
В заключение мы поднимемся на батарею времён наполеоновских войн, откуда открывается лучший на островах вид на Осло-фьорд и сам город.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей профессиональной команды
- Эту экскурсию также возможно заказать в сокращенном варианте — 1,5 часа за 125 евро
- На обратном пути вы сможете самостоятельно посетить остальные три острова фьорда: я покажу и объясню, как это сделать
- Для поездки на корабле действует стандартный билет на общественный транспорт Осло

Гид Виктор
Давно живу в Осло, поэтому покажу вам город со всех сторон. Работа гидом — моё хобби и увлечение, я всегда работал с людьми и объездил треть мира, поэтому представляю, что может быть наиболее интересным для путешественника. В результате вместо скучного и монотонного перечисления цифр и названий вы получаете живое интерактивное путешествие по интересным именно вам местам и темам. Рад показать вам Осло так, как никто другой!:)
Гид Виктор
Отзывы
*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости




